Свой угол

Тема в разделе "Семейная жизнь", создана пользователем Эллор, 4 дек 2005.

?

Что же предпочтительней?

  1. жить всю жизнь с родителями

    0 голосов
    0,0%
  2. снимать чужое жильё

    1,8%
  3. купить свою квартиру

    59,6%
  4. строить собственный дом

    33,3%
  5. вести кочевой образ жизни

    5,3%
  1. Все мы взрослеем, хочется независимости, пожить своей жизнью. Рано или поздно встаёт вопрос о своей комнате, об отдельном жилье. Что для кого предпочтительней?

    Прожить всю жизнь с родителями под одной крышей, даже если заведёшь свою семью. В этом случае независимость будет довольно-таки условной.

    Снимать жильё, тем самым зарабатывая на квартиру чужому дяде :xaxa: , или потихоньку копить на покупку своей квартиры? Удовольствие это, без сомнения, дорогое - рассчитывать ли только на свои силы, на материальную поддержку родственников и друзей, или брать кредит в банке?

    Можно также самому строить свой дом, но такое предприятие далеко не каждый осилит. Время, деньги (и большие), материалы, рабочие, сплошная головная боль. :smile:

    И ещё. Если у кого есть опыт использования ипотеки, просьба поделиться, стоит ли оно того, какие возможны проблемы и прочее, и прочее.
     
    1 человеку нравится это.
  2. В идеале я бы хотела иметь свой дом, семью, детей...:love: И чтобы друзья и родственники приезжали в гости, я очень люблю гостей, но свой уголок, свой дом - уединённое для меня место =) Всё-таки, моя семья - "моё гнёздышко"... это так мило :rolleyes:

    А вообще, в жизни для меня приемлемы все варианты, приведённые в опросе =)
     
  3. конечно хотела бы жить одна..... если честно, то и сейчас хотела бы... совсем одна..... но в нормальной квартире, а не доме, так как не очень я люблю всё это...... только если в качестве дачи:-))), да и то....
     
  4. А у меня нет своей комнаты:wallbash:
     
  5. А у меня скоро будет своя комната!!!!Поздравте меня))
     
  6. С октября месяца живу отдельно от родителей........в собственной квартире......ЭТО ТАКОЙ КАЙФ=):kruto:
     
  7. FRESHKA, поздравляю, лап!:flowers: :friends:
    (а не с тех ли пор любовь остыла?)

    мусЬка поздравляю!:flowers:

    Raido всё будет!:flowers:
     

  8. СПАСИБО, СОЛНЫФКА=) :friends:
    у МЕНЯ ВСЕ НОРМУЛЬ.......:flowers: ЛЮБОВЬ В МОЕМ СЕРДЦЕ ЖИВЕТ, ЭТО Я ПРО БЫВШЕГО ПРАНЯ ТЕМУ РАЗВИЛА! )):xaxa:
     
  9. Ясно =) Я рада за тебя, правда!:love:
     
  10. Я лично хотел бы иметь свою квартиру. Дом нехочу с ним больше проблем. А так квартира это супер. :kruto: Живи или один или с женой в своё удовольствие. Конечно на жену я пока неращитываю на любовницу тоже но как никак всеравно мне достается 4 комнатная квартира. :kruto:
     
  11. По ипотеке куча подстав. Если брать ипотеку, то со 150 %-ной уверенностью, что все у тебя будет оки в течение ближайших 25 лет. Помимо этого, должна быть моральная готовность к тому, что в результате окажется, что ты переплатил раза в 1,5-2 больше.

    Плюс очень большие проценты за обслуживание кредита (это считается отдельно от самих процентов за кредит), за каждую бумажку по кредиту берут деньги... В общем, бодяга страшная. Выбирай, что для тебя меньшее зло :smile:

    П.С. Когда я работала в суде, у меня было несколько дел, когда квартиры переходили в собственность банков, так как должники не могли выплачивать ипотечный кредит. После этого зрелища я никому ее советовать не могу.
     
  12. Еххххх, завидую белой завистью....:rolleyes:
     
  13. Да ладно, Raido, у меня тоже долгое время не было своей комнаты. Но появилась же...короче кайф конечно...Когда буду постарше, хочу жить отдельно. Своей жизнью.
     
  14. У меня появится комната в том случае, если моя бабушка отойдёт в мир иной, А ОНА ЭТОГО ЯВНО ДЕЛАТЬ НЕ СОБИРАЕТСЯ БЛИЖАЙШИЕ ЛЕТ ....ДЕСЯТЬ!
    Так что.....а там начнётся институт, уеду от родителей, своя квартира у меня есть))))Хоть что-то...
    Гали, спасибо за поддержку))))
     
  15. Своя квартира, конечно же.
    про ипотеку я что-то слышала геморное. У меня брат все свою
    квартиру никак не возьмет, видимо снимать будет до весны как min.
    А у меня считай аж две своих комнаты, с оговоркой: кроме выходных...
     
  16. Сестра с френдом своим полгода снимали квартиру. Но после сломались. Как-никак, денежки эти жалко. Теперь живем все вместе. Особо, конечно, не разбежаться. Но комната своя как была, так и осталась.
    Естественно, хочется свободы, покоя. Да и на расстоянии возникает меньше различных конфликтов. Но.
     
  17. Raido.
    Для тебя же замечательно то, что уже на будующее есть жилплощать. Совя квартира больше чем комната. Это важнее.
    А вот смерти родственникам желать не нада. Нехорошо это. Какими бы они не были

    Димитрикос.
    Да снимать это слишком дорого. К тому же квартиры обычно в плохом состояний. Чего то делать лиюо нет денег либо просто жалко. Поскольку площадь не твоя а подарки хозяино делать?! ДА КТО ЖЕ НА ЭТО ПОЙДЁТ
     
  18. На квартиру нужно пахать и пахать. Или лучше построить.. хотя это намного легче.
     
  19. хоть и ответила строить дом...
    хочу отдельую квартирку однокомнатную даже.. но комнатку большую.. на первое время..
    дом позже.. муж семья.. вот..
     
  20. Живу в отдельной квартире со своей девушкой,но хочу дом.
     
  21. я хочу себе отдельную квартиру!!! мне правда 16, но скоро будет 18. по моему отец копит мне на квартиру деньги.или он пошутил?? куплю себе маленькую квартирку и буду жить в свое удовольствие,может даже с подружкой. когда буду переезжать заберу комп кровать телевизор центр и всё!!! все остальное я могу бесплатно одолжить на работе своего отца.там просто бывает ненужная мебель. вот так
     
  22. Живу одна в трехкомнатной квартире.....своих углов хоть отбавляй.....правда одиноко немного....:smile: а так в принципе в собственной квартире жить нравица
     
  23. Живу в Москве, вокруг дома а хочется построить недалеко от города свой дом и жить там.
     
  24. Живу в квартире с матерью. У меня своя комната. ВОт летом буду её досканально под себя подстраивать!
     
  25. Молчун20, ...и чтоб вокруг были молодые березы, а по ночам слушался не шум, а мелодичное пение соловья...
     
  26. Всегда мечтала о собственном доме, но вот пока мы с моим МЧ купили только квартирку) Она небольшая, но всё же своя. Не нужно думать о том, что кто-то не в то время придёт, что-то возмёт без спроса и т.д. В общем я очень рада этому! Своё жильё - это всегда хорошо!
     
  27. У нас с моей любимой свой дом, хочу построить сыну еще. Получили то что хотели о чем мечтали. Дом в пригороде, рядом лес, речка, озера и до города, до центра не далеко. Сам дом не на дороге, а в глубине участка, 12 соток земли, тоже нормально. Короче жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.
     
  28. Пока что живу с родителями, так как еще студентка, да и возраст позволяет. Но в дальнейшем хочу жить отдельно. Хочу иметь свою квартирку, неважно большую или маленькую, главное свою. А еще хочу небольшой домик недалеко от города, чтобы можно было семьей ездить на выходные. Я бы там розы выращивала. Когда появится семья, а квартиры еще своей не будет, то лучше снимать, чем жить под одной крышей двумя семьями. Это портить отношения.
     
  29. Я сейчас временно живу с родителями, поскольку они купили себе новую квартиру, а в ней ремонт еще не доделали)...Думаю, через недельки две уже съедут и я снова буду жить одна в своей родной трехкомнатной)
     
  30. #30 Павлуша, 7 июн 2007
    Последнее редактирование: 8 июн 2007
    Живем отдельно от родителей. Я сейчас у девушки своей живу. Квартирка-трешка. Есть и своя. Хочу дом. Преимуществ - тыща. А то и две. Возможность свободной планировки. Гараж в доме. Земля. Банька. Отсутствие соседей. Независимость от горсетей(если свой котел поставить). Чистый воздух. Вобчем, буду строить дом. Если решим в Новосибирске остаться.
     
  31. не вышло у нас с любимым с квартирой((((( теперь как и раньше просто встречаемся, а живём с родителями...(((
     
  32. Ответ: Свой угол

    Я хочу себе квартиру не меньше 3х комнат. В городе где живу сейчас у меня есть своя квартира, осталась от бабушки. Но вот если я перееду в Россию учиться и останусь там жить...с жильём будет не просто. Потому что цены на квартиру в Кз и России имеют большую разницу.
     
  33. Ответ: Свой угол

    а я личную жизнь не могу устроить, потому как жить вместе негде.
     
  34. Ответ: Свой угол

    Есть своя квартирка, но она однокомнатная и для одной меня это нормально, но если будет семья и малыш, то нужно задумывать о ее расширении.
    Насчет ипотеки сейчас уже несколько поздно думать.
    Где-то 1,5 года назад еще можно было купив в ипотеку квартиру (если доход позволяет) сдать ее на пару лет в аренду, что бы окупить % + рост недвижимости сократит расходы и вы оставались в выигрыше.
    Друзья покупали 3 года назад покупали.
     
  35. Ответ: Свой угол

    Сейчас после ипотечного кризиса в Америке....стало сложно со свободными деньгами у банков................поснму многие банки прикрыли ипотеку...тобишь они конечно этого не объявили- просто отказывают в ипотеки заявителям...и не по тому, что вы им не подходите...а просто денег нет
    но сейчас после снижения ставки...ну в общем должно наладится
    да за квартиру вы переплатите в 1,5-2 раза за 15 лет
    Ипотеку хорошо дают семьям...с 2-мя работающими официально (2НДФЛ).....и женщинам с детьми. Одинокая женщин с ребенком- очень аккуратно выплачивает ипотеку...(это уже данные внутренней аналитики банков)
    Сильно дорого просрочка платежа по ипотеки.....в среднем от 20 $ в день за каждый день просрочки платежа

    Поекупка квартиры ваще геморное дело- даже и без ипотеки.....
    Знаю только одного человека из 10 ....купившего квартиру за кэш
    все остальные сделки- ипотека
    есть даж сделка....для вложения денег...чисто квартира в доме с доской...за почти лям зелени....товарищ купивший просчитал, что при любом раскладе ипотека ему выгодней (но здесь надо учитывать, что для бизнеса....есть такая емкая фраза "деньги из бизнеса вытащить"- это смерти подобно)))

    В общем мне каца ипотека у нас становится....тем же , чем является на западе. Стандартным инструментом покупки недвижемости
     
  36. Ответ: Свой угол

    Купить свою квартиру и строить дом.. правда это не по карману обычного человека.. :(
     
Общение на MLove.ru