Рыбалка

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем Суровый, 27 янв 2006.

  1. Ответ: Рыбалка

    Крем для жопы мазь.

    От каморов ставьте звук самцов, просто, где находитесь и всё ))
     
  2. Ответ: Рыбалка

    ....А так же предлагаю поговорить о возможных проблеммах, связаных с отношением женщин к столь интересному многим мужчинам занятию....

    нормально отношусь. т.к. с детства брали с собой отец и дедушка. красота, свежий воздух, комары в супе)) этож классно))) даже удочку держать умею))) а вот когда рыба клевала первый раз я орала так, что всю остальную распугала))))) дед с отцом надо мною тогда угорали)))
     
  3. Ответ: Рыбалка

    Если женщина относится к этом нормально, то никаких проблем у мужчин с этим не возникнет. Не будет никаких скандалов и всего остального связанного с его поездкой на рыбалку. И, например, если мы отдыхаем проводя свободное время в фитнес – клубе, на спа – массажах, то наши мужчины отдыхают на рыбалке, на что имеют полное право.
     
  4. Ответ: Рыбалка

    Zaichenja,
    я с тобой полностью согласна)))
    просто почему то у меня не вставлялась цитата автора первого поста... вот и пришлось, как то выкручиваться))))
     
  5. Я заядлый рыболов!!!
    У меня клюет,даже когда она не клюет вообще. в мае месяце
    Я на 8 месяце беременности поехала на рыбалку,4 часа пути.Меня отговаривали,говорили,что нет рыбы.Я поймала 3 штуки!!!
    И вообще,я всегда первая ловлю,всегда больше всех,и рыба крупнее,чем у остальных.Муж огорчается даже иногда,а его друзья говорят,что я видимо соблазняю рыб,и у меня клюют только самцы)))))
    Кста,червяка я сама копаю,насаживаю,и крючок из глотки рыбы достаю...
     
  6. такой вопрос. Блеснить с берега вообще смысл есть? Если да то на реке или на озере?
     
  7. А есть смысл писать одно и тоже в одинаковых темах?
     
  8. не знал я что такая тема уже существует, вот и создал
     
  9. Да. И
    смотря кто там плавает.
     
  10. в реке водится окунь(редко правда, я лично не ловил, но знаю что рыбаки этой зимой ловили), щука, налим, чехонь,густёрка, синец, подлещика ловил, говорят сомы есть, но врядли я его буду высиживать =)
    С озёрами сложнее, их много и я дично всего пару раз там рыбачил. Так особо ничего и не поймал, густеру да синцов пару штук. Просто надо знать на какое озеро когда ехать и на что там берёт, мне так то есть у кого поинтересоваться, вот летний сезон начнётся, тогда поспрашиваю.

    Отдельная тема тут блёсна и вообще снасти. Какие лучше использовать. толщина лески интересует. и к какой рыбе какая приманка (ну там вращающиеся блёсна, воблера, джиговые приманки и т.д.)
     
  11. Река крупная? Есть ли места, где можно спиннингом размахивать? Спиннинг уже есть или только купить собираешься?
     
  12. более чем крупная. есть.
     
  13. На крупных реках проще заиметь лодку. Хотя это смотря, что ты считаешь крупной рекой. ))
     
  14. nil,
    да я в курсе =) средств пока нет. Так что довольствуюсь тем что имею.
     
  15. Col`t, на третий вопрос 111 поста из принципа не отвечаешь? )))
     
  16. не заметил его. Спининг есть, 2.10м. Небольшой но зато лёгкий. мне нравится, катушка тоже есть. На донку прошлым летом рыбачил им. Катушка тоже есть.
     
  17. Для небольших речек то, что надо. Особенно, если он телескоп. )) Угольный? Или какой другой?
     
  18. двухколенный, углепластик вроде бы.
    телескоп у меня обычное поплавочное удилище, 5м. Mikado princess)) карбоновое. Вещь надо сказать офигительная, весит всего 180 грамм, а рыбу можно выудить далеко не мелкую =)
     
  19. Но вообще для ловли с берега смотри на спины от 9 футов. ))
     
  20. пока покупать не буду, может через годик.
    nil,
    на этот вопрос 110 поста из принципа не отвечаешь? )))
    просто на самом деле хотелось бы знать... потому что идти и покупать кучу разных наживок, а потом искать на что клюёт не очень хочется)) со знанием дела хочу к вопросу подойти.
     
  21. знание дела не всегда помогает на рыбалке) ... тут нужна удача!
     
  22. она всегда и во всём нужна))
     
  23. Тогда забей на ловлю спиннингом. И сам спин относится к снастям. У меня приманок - не счесть. Блесны - есть и mepps, и noname. И самодельные. Воблеров тоже всяких... Учти, большая часть приманок отлично приманивает рыболова, но не рыбу.
     
    1 человеку нравится это.
  24. а как подбирать то? картинки может какие есть, самых аховых наживок?
     
  25. Гугл в помощь.)
     
  26. у гугла опыта рыболова нет
     
  27. Попробую описать на примере блёсен mepps. Они различаются формой вращающегося лепестка. Aglia имеет почти круглый лепесток. Он, при работе блесны, отклоняется от стержня на большой угол. Применима в не очень быстро текущих реках, т. к. имеет большое лобовое сопротивление. Comet имеет овальный лепесток - отклоняется средне. В общем - универсал. И блесна long имеет лепесток, похожий на сильно вытянутый эллипс. Отклоняется он, при работе блесны, минимально. Следовательно самое ему место в быстротекущих реках.
    Ну и соответственно, с блесной 00 за щукой не пойдёшь.
    p.s. Это не руководство к действию, просто для справочки тебе.
     
    1 человеку нравится это.
  28. спасибо)) полезная справочка:kruto:
     
  29. Мне это тоже интересно.... столько анекдотов про мнимые рыбалки! (((

    мужчины, вы реально на рыбалке? )))
     
  30. Дык ... а кто-то ишшо сомневаецца ? ... Рыбалка - перманентное состояние души каждого ЖЕНАТОГО мужика ... Так же,как и гараж,например ... Лишите женатого мужика рыбалки или гаража и он непременно зачахнет и сдохнет в удушливых объятиях комфорта и быта )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Я поняла, что ты хотел сказать ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Вот все бы женщины так ... прям,со школы )))
     
    1 человеку нравится это.
  33. кто больше?
     

    Вложения:

    • IMG_1826.jpg
      IMG_1826.jpg
      Размер файла:
      149,4 КБ
      Просмотров:
      16
    • IMG_1844.jpg
      IMG_1844.jpg
      Размер файла:
      164,9 КБ
      Просмотров:
      15
    9 пользователям это понравилось.
  34. Девкин-Поцелуев, респектище!!!!!
    Признавайся, что за рыбина на первой фотографии? Я не угадал.
     
    1 человеку нравится это.
  35. может огромный откормленный судак?? xa)
    Хотя голова большевата. Вот тебе и фотозагадка)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Девкин-Поцелуев,
    Круто!
    На второй - робким голосом - сом???:yesyes:

    на первой - надо вычислить местопроживания и посмотреть, кто там вОдится. Хотя он мог и выехать за пределы...
    Может налим какой или таймень??? Знаю точно что не щука ))) По фоткам знаю только сома и щуку... из детских сказок... вот.ah)
     
  37. толстольбик...38 кг...во время троллинга забагрился.) ) ) )

    да, сом)))
    давай, вычисляй местоположение))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. вот судак)))
     

    Вложения:

    • IMG_1796.jpg
      IMG_1796.jpg
      Размер файла:
      139,8 КБ
      Просмотров:
      13
    6 пользователям это понравилось.
  39. у нас рыбаки возле торгового центра в нашем районе продают судаков, но конечно не таких огромных. А ещё из крупных только щуки и налимы, других не видела.
    Из щуки мне уха понравилась))) Но вот судаки какие-то с лёгким неприятным привкусом, их возле ГЭС ловят, видимо там что-то в воде вредное для здоровья.

    Девкин-Поцелуев,

    А это в каких реках ты ловил таких рыбин огромных??
     
    1 человеку нравится это.
  40. ну, раз у вас налимы огромные, стало быть ты- сибирячка...ну или северянка) ) ) )
    где ловил, скажу, конечно...после того как Тишулька свою версию выложит)))))
    мисс Марпл...))))
     
  41. не, уха должна быто двойная...сначала варим окуней, а лучше ершей, процеживаем, и в этом бульоне варим уже уху...со стерлядью...мням
     

    Вложения:

    • ACD6EED.jpg
      ACD6EED.jpg
      Размер файла:
      327,5 КБ
      Просмотров:
      16
    7 пользователям это понравилось.
  42. Где-то в низовьях Волги? Раз стерлядей тягаешь )))
    Толстолобике 38 кг...Офигеть! Как же ты тащил-то его? Трактором? Или "нивой"? )))
    Кстати в этом году в Питере на наших с дочерью глазах мужик с Биржевого прям моста окуня вытянул кила на полтора. Все вокруг аплодировали )))
     
    1 человеку нравится это.
  43. хорошо живёте, батенька))) :kruto:
    А осётр это то же самое, что стерлядь или это самец стерляди?? Вот внешне они для меня похожи xa)
    Из кого икру то черную достают?
     
    1 человеку нравится это.
  44. да, угадал))))
    тащил часа 2, наверное...время не засекал, но показалось что вечность
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. икру достают из любой осетровой рыбы.



    виды осетровых- белуга, осётр, севрюга, стерлядь. это разные рыбы

    приглашаю с собой))))
     

    Вложения:

    • икра.jpg
      икра.jpg
      Размер файла:
      59,1 КБ
      Просмотров:
      12
    2 пользователям это понравилось.
  46. вот Девкин, будь начеку, пара-тройка комплиментов про рыбалку главное червя правильного накопать и ты уже на крючке! xa)

    Хотя я только из любопытства спрашивала.

    Вот ни разу в живую осетра не видела, в магазинах рыбных его не продают, только всякие дорады заморские и даже думала, что они в реках не водятся, потому что кругом все пишут и по телику пугают, что экология у нас плохая в России. А тут ты со своими реальными фотками.
    Хотя под Чернобылем говорят растут невиданного размера грибы и ягоды)))
     
    1 человеку нравится это.
  47. я не хочу в этих вопросах быть начеку....я люблю когда меня ловят...взаимоприятный процесс с не менее приятными последствиями...я умею вовремя срываться))))
    про экологию не врут, рыбы за то время что езжу(более 25 лет) в разы меньше стало, осетровые почти исчезли, так что это правда..
    вот фотка середины 90х...такого уже нет.
     

    Вложения:

    • 137965262.jpg
      137965262.jpg
      Размер файла:
      89,4 КБ
      Просмотров:
      15
    7 пользователям это понравилось.
  48. Правда, кстати. Отец с однокашниками несколько последних лет катали на Волгу, примерно в те же районы, где в молодости ловили рыбу. Много. Большую. Сейчас этого нет.
     
    1 человеку нравится это.
  49. не добавляй мине возрасту!!!

    Где живешь- в Подмосковье, вроде бы... а где ловил...
    Сомы на Волге водятся, в Сибири есть щуки, хариусы, налимы .. да? ))) и стерляди и осетры.
    А вот эта огроменная рыба - толстолобик где - я не знаю... ну видимо там же где и стерлядь,... да))) ?

    Я пропустила посты... вы тут уже написали отгадку, видимо. У меня никто не рыбачит так чтобы я видела и разбиралась и я не в теме.
    Угадаю только почитав в инэте ореол обитания, но это уже не интересно так угадывать...)))

    Почитала пост дяди Изи... Волга, там ловил.

    А не ловил ли на северных реках? В районе Норильска, например?

    Точно не помню, но зять туда пару раз ездил на рыбалку. Там сейчас уже холодно, а вот весной откроется сезон. А недавно ловили тут у нас, на Енисее... только не знаю как улов. Это не так часто бывает.
    Муж подруги ловил на горных реках, типа Сисим... если не переврала название...
    Тоже фотки показывал с рыбой большой.

    Но твои рыбины намного больше! ))) Клёво.... видимо это давнее увлечение!
     
    1 человеку нравится это.
  50. обижаешь, в самой, в Златоглавой.
    ловил, на Сев. Двине, в Карелии, в Байкале...дальше Байкала не забирался.
    на Камчатку, Сахалин хочу съездить.
     
Общение на MLove.ru