Психотерапевты - обращаться к ним, или нет?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Янтарик, 23 мар 2006.

  1. Слушайте, народ, кто-нибудь из вас прибегал когда-нибудь к помощи психотерапевта? Словом, вам никогда не казалось, что у вас что-то не то с психикой?..
     
  2. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Ни когда не приходило такое в голову)))
     
  3. Re: Что мне делать с моей головой?..

    А что собственно не так с твоей головой?
     
  4. Re: Что мне делать с моей головой?..

    А у меня встречный вопрос - а что-то ТО с психикой может быть?
     
  5. Re: Что мне делать с моей головой?..

    У тебя явно не всё в порядке............
     
  6. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Это полезное занятие, при условии, что терапевт не шарлатан а сертифицированный спец. Даже если с головой еще не полный аут, все равно , всегда есть что проработать, чтобы стать цельной личностью.
    Ты в каком городе живешь? могу посоветовать...
    стучись в личку....
     
  7. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Мне было бы мнтересно.

    Психом себя не назову, но вот психика у меня явно незаурядная.
     
  8. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Я тебя понимаю, мне постоянно такое в голову приходит, что давно пора лечиться... Симптомы рассказывать не буду, не хочу пугать людей ;)
    Так, что рада приветствовать в рядах психов ;)))
     
  9. Re: Что мне делать с моей головой?..

    да так на улицу выйдешь... посмотришь вокруг....
    одни психи.... ёёёмаее.. где мы живем! +)
    ИМХО... если что и не так, если я этим доволен, то буду наслаждаться до последнего =)
     
  10. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Не думай об этом. У тебя точно все впорядке, только действительно больные головой люди думают что они совершенно здоровы. А раз ты сомневаешься значит все хорошо.
     
  11. Re: Что мне делать с моей головой?..

    ....пока,(!) хорошо...... angel) :rolleyes:
     
  12. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Психотерапевт это врачь психиатр который пользуется чаще словами нежели фармакологией.Занимается он людьми находящимися в стрессовой обстановке,в депрессии,неврозы,истерия,фобии..так называемая малая психиатрия.Психотикам(сумасшедшим)это не помогает.
    Но любой человек может побывать у психотерапевта,так же как и не каждый кто ходит в спортзал,является инвалидом.
    Лично я не прибегал к таким услугам,а надо бы(можно и психолога)-:smile:

    inka,
    Если человек зациклен на этом,значит у него уже не все впорядке,хотя он и не психбольной..Куча невротиков задумываются о своей ненормальности-все же здоровыми их не назовешь..
    Так что обратно пропорцинальной связи здесь нету.

    Янтарик,
    если врачь хороший,это пойдет только на пользу тебе.Удачи.
     
  13. Re: Что мне делать с моей головой?..

    =)))
    Меня тут успокаивают, говорят, что у творческих людей типа меня такое часто бывает. Признаюсь, у нас весь факультет больной на голову...
    Мне иногда так кажется на самом деле. Как раздвоение личности: то, что любит, ценит и принимает одна половина, вторая половина активно попирает.
    Психотерапевт - полезная штука. В Европе народ считает их чуть ли не членами семьи. Вот раньше, когда был особый культ веры, ходили на исповеди - проговорился и полегчало. Сейчас-то такого нет. Зато психотерапевты есть. Вот мне и интересно, никто не пробовал посетить?
    Я бы даже ради интереса сходила, может, стала бы себя лучше понимать. Дорого ли это? Никто не знает?



    Я из Питера.
     
  14. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Если тебя беспокоит, что ты не такая, как все, забей ты на всех остальных и живи как тебе нравится, не зацикливаясь на том, что ты псих ;)
    Но а если уже это мешает тебе жить тогда дейстивтельно стоит поговорить со специалистом, хотя я бы не советовала сразу идти к психиатру, для начала подойдёт просто психолог, но высокой квалификации...
     
  15. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Лучшее средство от головы (или для) топор!!!!! Бах - и сразу никаких проблем....и с психикой все в порядке станет!:xaxa:
     
  16. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Уже сама постановка вопроса улыбает:
    У меня МЧ психолог, правда начинающий, но прикольно. На прием к хорошему психологу всегда полезно сходить - у всех свои тараканы в голове бегают, а надо по крайней мере приучить ходить их строем...
     
  17. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Если актуально, то я тоже... и хорошо знаю рынок данных услуг...
     
  18. Re: Что мне делать с моей головой?..

    С головой бывает самое разное. Это обычно психотерапевты хорошо чинят. Вообще пограничная (в смысле клиенты еще не психи) психиатрия творит чудеса.
    В Москве есть например Клиника Неврозов. Она бесплатна для москвичей. ПОсле нее нет никаких ограничений в жизни, как после психушки.
    Попробуй поискать аналог в Питере.
     
  19. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Говорят топор помогает.Ахс,простите,это я так шучу.
    У самого не все дома :rolleyes:
    Простите оплошность начинающему психу!

    Ладно,ладно по сабжу:ну у всех такое бывает.Если ты об этом задумалась-первый шаг к поправке ситуации.Психотерапевт поможет.
     
  20. Re: Что мне делать с моей головой?..

    ооо! Замечала и не раз! Давненько хочу обратиться в специалисту, ибо стоит.А ещё к психологу=) и вообще к этой дружной "докторской братии".
     
  21. Re: Что мне делать с моей головой?..

    от 500 р - за сеанс - это от 45 до 60 минут...
     
  22. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Эхм. Недавно приятельница провела мне сеанс психотерапии. Мы застряли в её машине в пробке и начали говорить за жизнь. А она, надо сказать, человек очень простой, живёт по своим понятиям, себя понимает на 200%. Выслушав мои излияния, она удивлённо вскинула брови: "Знаешь ли, понятие нормальности такооооое растяжимое..."
     
  23. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Что мне делать с моей головой?.. Хех.....могу тебе топорик подарить!!!:xaxa:
     
  24. Re: Что мне делать с моей головой?..

    Прибегала...
    ничего такого тут нет, как доходишь до предела тут уже все равно кто,главное голову бы на место поставил.Очень помогло в ситуации.
     
Общение на MLove.ru