Женская дружба

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Юляшка, 19 янв 2005.

?

Верно?

  1. Всё верно.

    31,0%
  2. Почти всё верно. (прокомментируйте)

    23,9%
  3. Почти всё не верно. (прокомментируйте)

    11,3%
  4. Всё не верно.

    33,8%
  1. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Вот все вокруг твердят, что женской дружбы нет. Ну да, все девушки - соперницы, это так. Но а мужская дружба, настолько ли она сильнее? Может, я неправа, но у меня сложилось мнение, что если девушки могут делиться друг с другом всем, доверять все свои мысли и секреты (за что нередко потом и расплачиваются), то парни никогда не могут быть откровенны друг с другом, им важнее показаться "крутыми" и выставить себя в наиболее выгодном свете. Это дружба?
     
  2. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    "женщины как шахматисты-жертвуют всем ради победы"
    НЕт женской дружбы и никогда не будет!
     
  3. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    А мне вот вспомнились слова из песни (хотя я и не поклонница исполнительницы, а автора, конешна, не помню, sorry):

    Пусть говорят, что дружбы женской не бывает
    Пускай болтают, но я-то знаю,
    Что мы с тобою не на что не променяем
    Сердечной дружбы нам подаренной судьбой!

    И хоть сестры по крови не имею
    Тебя я назову сестрой своею... И тд.:love:

    К чему я это? да все к тому же. К своей глубокой убежденности, что она есть - дружба женская. Примеры есть, и не только мои. Это к тому, что моя подруга не является исключением, подтверждающим правило.
    А пакость может и мужчина сделать (честно говоря, таких и язык не поврачивается назвать мужчинами): есть такие трепачи и уроды, что хуже женщины все сделают, что так называемая "женская вражда" отдыхает. :wallbash:
    P.S. Я имела ввиду отношения "друг мужчина - подруга женщина".
     
  4. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Не раз видела примеры настоящей мужской дружбе, поэтому предпочитаю больше общаться с противоположным полом... Женщинам можно только поучиться... Хотя хочется верить, что исключения есть всегда, но только мне таковых не попадалось!
     
  5. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Само собой есть... и они подтверждают правило =)
     
  6. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    ah) Не хотелось бы спорить... Конечно, у каждого есть свое мнение...
    Но вот только правило - это то, что дружба есть (и женская в том числе), просто Вам не везет и на глаза попадаются исключения :xaxa:
     
  7. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    вообще,опять повтор....в ДРУЖБЕ уже имеется такая тема,но раз уж у нас тут такой немного определенный подтекст..оставлю:xaxa:
     
  8. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Мое мнение таково: те отношения, которые называют дружбой, возможны между женщинами только в том случае, если 1) хотя бы у одной из них преобладают мужские черты характера и 2) у обеих есть что-то, что можно назвать кодексом чести.
     
  9. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Смело могу признаться, что женская дружба СУЩЕСТВУЕТ)))
    Я с моей лучшей дружу 11 лет))
    Мужской характер имеет место быть))Правда :smile:
     
  10. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    я думаю женская дружба-она есть до тех пор пока между ними(подругами)не "встанет" парень!
    простите нас! девчонки! уж так получается!!!
     
  11. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    У меня та же хрень....эх...предатели....:wallbash:
     
  12. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Да ладно вам. Всякая дружба существует. И женская в том числе. На собственном опыте знаю.
     
  13. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Я думаю,что существует...Но это редкий случай..В мужскую верю,а вот в женскую,немного сомневаюсь..:donkknow:
     
  14. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Да,есть она....просто у некоторых она была не взаимной,поэтому многие в ней разочаровались:smile:))у меня тоже были случаи,когда подруги предавали,обижали....но я верила,что все-таки найду ту,которая станетт самой-самой..и знаете,мы уже дружим 5 лет........:kruto:
     
  15. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Я тоже так считаю!:beer): Тем более у меня это было, а самое смешное, мало того что подруги лишилась, так ещё и парня(он ушёл к этой подруге).:xaxa:
     
  16. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Я думаю, этот вопрос нужно задавать бабушкам, которым уже 80 лет, они-то точно знают.... Но, даже у них, наверное, не будет однозначного ответа...
    Я думаю женской дружбы - нет! Это из опыта... Но, мне, надеюсь, еще долгая жисть предстаит...Может все еще впереди, хотя, обожглась один раз и больше как-то не хочется!
    Мне моя знакомая, которая намного старше меня и мудрее, все время говорит, что полностью доверять подруге нельзя....потом больно может быть...
    Даже после 20 лет дружбы, нельзя отрицать того что случиться что-нить может...Правда ведь?
    Раньше всем говорила что подруга меня не предаст, я в ней уверена на 100%, а через 5 лет...оп...и случилось!
    Так что желаю удачи в дружбе...!!!
     
  17. Re: Женская дружба - о женской дружбе!



    Откровенно смешно уже :xaxa:

    Такое вот "оп" может произойти в любых человеческих отношениях! И не надо так категорично говорить о подругах, честное слово... Разве "оп" не может произойти с любимым человеком, мужем? Вряд ли кто-нить скажет так категорично! Но вы же не скажете, что любви нет?
     
  18. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Дружба подразумевает бОльшую устойчивость и долговечность (если не вечность). Любовь же имеет тенденцию заканчиваться :smile:) (Если только ты не придерживаешься той точки зрения, что НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ ВЕЧНА :smile:)
     
  19. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Причем здесь долговечность? и вечность тоже? отношения вряд ли вообще измеряются временем... они длятся и все... и подруга, и друг, и парень, и муж: их присутствие радует в любом случае. А любовь разве без дружбы бывает? (она в составляющем).:rolleyes: Я хотела только подчеркнуть взаимосвязь женской дружбы с другими человеческими отношениями. Ведь, если не везет с подругой, значит не видишь человека, его сущности... А какая же это подруга? Это так - приятельница, которую и не пытаешься глубоко изучить или узнать. И, естественно, перед такой не стоит открывать все места своей души и жизни, чужой человек может переступить не задумываясь, даже не со зла.
     
  20. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Просто говорят обычно, что мужчины приходят и уходят, а друзья остаются. Вот я о чем :smile:
     
  21. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Не могу сказать ничего про женскую дружбу... Не знаю, что говорить о том, чего не всречал, но вот про мужскую дружбу(специально для сомневающихся) скажу однозначно: есть она, она не может не есть. У меня есть друг, которого знаю уже 10 с лишним лет. Чего только не было: и девушки между нами вставали, и по роже друг другу прикладывались, и помогали друг другу не раз, и спины в драке прикрыывали, а все одно: до сих пор считаю его Лучшим другом.
    Не разу не видел, не слышал, чтоб женская дружба перетерпела столько пакостей. Может не везло...
     
  22. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Абсолютно согласна. :friends: Ну опять-таки - это говорит об их наличии, в данном случае о настоящих подругах. :smile: А я именно так и считаю. Подруга может быть. А если кому-то не везет, так повезет в ком-то другом. И сравнивала я для того, чтобы отразить непостоянство не только некоторых "подруг", но и некоторых "мужчин". А то по некоторым постам создается впечатление такого пессимизма насчет подружек... аж жуть ... в то время как о мужском предательстве гораздо больше можно написать! как можно жить без близких людей... в таком случае, что вообще некому не верить?, и везде искать подвоха? так и до психических расстройств недалеко.:upset:

    P.S. Вот здесь в основном высказываются в отсутвии подруг,причина: уводят парней и тп. Т.е. когда в женскую дружбу вклинивается мужчина. Так вот у меня по этому поводу такое мнение: "подруга" девушка свободная, она некому не изменяла в таких случаях... (я правда не понимаю таких ситуаций, но допустим), а он твой парень изменил тебе. Так кто же намного больше виноват?! он виноват вдвойне - кобелина, а она просто и не была подругой.
     
  23. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Под друзьями я (в отношении лично себя) имела в виду мужчин :smile:) С девушками у меня ДРУЖБА не складывается. Именно в силу того, что какие-то поведенческие и психологические моменты женщин я могу предугадать... и, как понимаешь, результаты не вдохновляют :smile:)
     
  24. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Ужас какой! Скоро сама начну сомневаться! :upset: Хотя, конечно, нет. На то, у меня есть наглядный свой пример. Может вам просто не везет? или просто заранее закрыты от приближения девушек к себе очень близко? из-за негативного предыдущего опыта?

    У меня тоже есть пару друзей мужчин. Но все же это другое. Хотя все это настолько индивидуально. Каждый получает и дает общаясь то, что ему нужно, а каждый может дать по-разному, и требуется все для счастья разное.
     
  25. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Я даже не знаю, однозначного ответа на данный вопрос. Наверное, женская дружба бывает, также как и мужская. Конечно, часто случается так, что люди предают и бьют в спину, но ведь это же не только друзья, также это близкие и любимые люди. Я считаю, что в жизни все возможно и женская дружба тоже.
     
  26. Re: Женская дружба - о женской дружбе!

    Яжелаю тебе удачи в твоей дружбе! И искренне рада, что есть люди, которые в нее верят! До определенного момента - я тоже верила и так же как и ты была категорична...но...
    А судить о том есть она или нет будем лет в 80 когда уже жизнь проживем.... ТОГДА УЖ НАВЕРНЯКА!:donkknow:
     
  27. Дружба бывает только

    (моя любимая тема... хоть докторскую по ней пиши)

    "Дружба, как и любовь, внезапна. Дружба бывает лишь мужской. Женщины в силу своего нервного и двусмусленного происхождения вносят в понятие 'дружба' столько нового и необычного, что все разговоры о дружбе между женщиной и мужчиной, а также между двумя женщинами не имеют смысла. Словосочетание 'женская дружба' режет слух точно так же, как 'светлое будущее'" / А.Экштейн /
     
  28. Re: Дружба бывает только.....

    А в чем смысл темы?????
     
  29. Re: Дружба бывает только.....

    В том, чтобы прочитать высказывание и согласиться (либо не согласиться с ним). Я понимаю что утро.. но пора уже включать думалку.
     
  30. Re: Дружба бывает только.....

    Дружба между мужчиной и женщиной-возможна, по крайней мере в моей жизни такова существует, а вот между двумя женщинами-нет и не поверю, что бывает, кто бы и что бы не говорили...
     
  31. Re: Дружба бывает только.....

     
  32. Re: Дружба бывает только.....

    М+Ж
    Только односторонняя: "один" считает, что нашел друга, "второй" думает как бы их дружеские отношения перевести в отношения любовников...

    Ж+Ж
    Как змея с черепахой: плывет на черепахе через реку и думает, укусить, так у топит. А черепаха думает, утопить, так укусит. Пока дружба 2х женщин им выгодна или нужна, она существует.

    М+М
    Пока не дал денег в долг: что удивительно может пережить все, что угодно, вплоть до измены твоей девушки с ним, но если ты дал другу денег в долг, да еще и много....отношения могут испортиться...

    Друзей мы выбираем сами, поэтому главное подойти к процессу выбора с полной ответственностью, ведь дружба с одним человеком, может подарить много приятных минут, а с другим лишь горечь и разочарование...
     
  33. Re: Дружба бывает только.....

    У меня есть одно не оспоримое доказательство - существования женской дружбы - это время. Мы много чего прошли в этой жизни - но 16 лет это срок.
     
  34. Re: Дружба бывает только.....

    А что есть дружба? банальная привязанность, легкое чувство ответственности - не более...
     
  35. Re: Дружба бывает только.....

    Хороший комментарий, сенкс.

    М+Ж - можно сократить: "один хочет - другой не даёт".
    Ж+Ж - прикольно, раньше такого сравнения не слышал... :kruto:
    М+М - сегодня проверю =)))



    Не забывайте голосовать!!!! Не так просто оно (голосование) было создано.
     
  36. Re: Дружба бывает только.....

    Evil, спасибо...:friends: Я стараласьah)
     
  37. Re: Дружба бывает только.....

    И у меня доказательства существования женской дружбы. И временем, и обстоятельствами проверенные.
    Какая-то болезненная, на самом деле, тема для тебя, Эвил. Конечно, можно понять неверие в то, с чем ни разу не сталкивался.

    Относительно цитаты... Ну, слова они и есть слова. Сказать можно все, что угодно. По этому поводу могу сказать только то, что если между мужчинами встает женщина, мужчины чаще выбирают дружбу, чем женщины, между которыми возникает соперничество из-за мужчины. Но это ведь опять-таки связано с биологическими ролями мужчины и женщины, так уж устроено. И из этого не следует, что подобным образом все женщины поступают всегда (равно как и мужчины).
     
  38. Re: Дружба бывает только.....

    Так ведь исключения из правил только подтверждают правила ;)
     
  39. Re: Дружба бывает только.....

    женская дружба бывает.
    Но подруг не может быть больше двух. Иначе они уже не подруги.
    если у женщины действительно есть подруга - она много для неё значит. но как и в любой дружбе предательство всегда может быть
     
  40. Re: Дружба бывает только.....

    Хехе... а вот и пример того, что "Женщины в силу своего нервного и двусмусленного происхождения вносят в понятие 'дружба' столько нового и необычного..."

    Друзья друг-друга не предают.
     
  41. Re: Дружба бывает только.....

    Эвил, если ты сейчас начнешь утверждать, что друзья-мужчины никогда не предают, то я в тебе быстро и сильно разочаруюсь.
     
  42. Re: Дружба бывает только.....

    Это не я начну утверждать.. это просто известный факт :smile: ДРУЗЬЯ не предают.
     
  43. Re: Дружба бывает только

    Друг может предать, просто после этого он перестаёт быть другом..
    или не перестаёт..



    Про М+Ж:
    Дружила с мужчиной лет эдак 5.. дружили пока учились вместе.. в гости друг другу, тусили.. закончили учиться и разошлись дорожки.. при всём секса был не проч (секса не было).. во такая дружба..

    Про Ж+Ж:
    Дружим 7 лет, много было разного.. обиды и прощения.. есть женская дружба.. хочется верить
     
  44. Re: Дружба бывает только

    .

    Раньше мужская дружба проверялась готовностью встать спиной к спине.
    Сегодня достаточно, что спиной поворачивается только один...:xaxa: :xaxa:
     
  45. Re: Дружба бывает только

    Значит он им не был.
     
  46. Re: Дружба бывает только

    я никогда не смогу влюбится в друга ( в смысле ее ).точека:smile:
     
  47. Re: Дружба бывает только

    Дружба бывает мужская, женская и между женщиной и мужчиной.
    Многое зависит от самого человека и того, можешь ли ты назвать этого человека ДРУГОМ.
    А словосочетание "дружба бывает лишь мужской" слух не режет?
     
  48. Re: Дружба бывает только

    Правда слух не режет... ;)))
     
  49. Re: Дружба бывает только

    Если ты не сомневаешься в своей правде, зачем тогда завел тему?
     
  50. Re: Дружба бывает только

    Хм... интересоваться мнениями людей можно не только ради поиска ответов на свои вопросы ;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Кудесник Мира
    Ответов:
    117
    Просмотров:
    12.155
  2. chalfey
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    11.058
  3. yarpool
    Ответов:
    1
    Просмотров:
    2.286
  4. kennedy_miller
    Ответов:
    40
    Просмотров:
    4.817
  5. DontCry
    Ответов:
    13
    Просмотров:
    3.797
Общение на MLove.ru