Как сбросить вес?

Тема в разделе "Уход за телом", создана пользователем ЧайкА, 22 сен 2004.

?

Вы пробывали худеть???

  1. Да

    31 голосов
    51,7%
  2. Нет

    5 голосов
    8,3%
  3. Были попытки но не чего не получилось

    6 голосов
    10,0%
  4. Мне это не нужно

    18 голосов
    30,0%
  1. Очень хорошо сбавляется вес и улучшаются формы от здоровой пищи, причём даже если после 6 ужинать и количества не ограничивать. Я за неделю могу так на 600 грамм похудеть. За 4-5 месяцев - на 5 кг. При этом не голодала, спортом не занималась (только пешком старалась ходить ) , никаких массажей и других процедур. И сладкое при этом каждый день ела, не могу отказать себе в этом.

    Озон не уверена, что действует. Миостимуляция - может быть, но нужно много сеансов.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Эмм...начнем вот с чего: где ее брать?)
     
  3. На рынке,чё в Киеве мало базаров?
     
  4. xa)

    "Новое исследование, проведенное американскими учеными под руководством Джо Элкока (Joe Alcock) из Университета штата Нью-Мексико, показало, что бактерии в нашем кишечнике способны влиять на поведение человека через особые каналы связи, побуждая нас есть то, что нужно им, а затем наказывая нас за непослушание или поощряя за благоприятный для них выбор.

    Эти микробы обладают способностью управлять нашим поведением и настроением (влияя на выбор еды) через изменение нервных сигналов в блуждающем нерве, таким образом воздействуя на вкусовые рецепторы, выпуская токсины, которые негативно сказываются на нашем здоровье, или производя химическое «вознаграждение», которое улучшает самочувствие.

    - Афина Актипис (Athena Aktipis), Университет штата Аризона

    Как бы удручающе это не звучало, ученые настаивают, что это влияние имеет двусторонний характер. Состав микрофлоры может полностью поменяться за сутки, если мы просто перейдем на другую диету. Одни бактерии умрут, другие распространятся.

    Таким образом, с помощью пребиотиков, пробиотиков и антибиотиков можно создать микрофлору, наиболее «здоровую» и благоприятную для человека, отмечают ученые. Это особенно важно в том контексте, что некоторые действительно опасные бактерии в кишечнике могут вызвать развитие рака.

    Naked Science"
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Ирена,это верно отчасти,мне видится,что полнота показывает разногласие у человека между телом и головой,в первую очередь нужно привести в порядок мысли,чаще всего вред телу наносит голова,а когда голова начинает слушать хорошо тело,всё приходит в порядок,потому что 80% информации мозг получает из тела.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. какое коварство!:(
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. А я вспоминаю фильм фантастический про джедаев, где они определяли процент каких-то бактерий мехлор...каких-то, как уровень силы и способностей человека к джедайству.
    Мы думаем, что мы решения принимаем, а оказывается это всё бактерии и вирусы всякие.
     
    1 человеку нравится это.
  8. А смысл туда идти? У нас часто дело обстоит так: бабка зашла в супермаркет (причем часто соседствующий с тем же рынком), купила, перепродала. Так может сразу тогда в супермаркет за "здоровой пищей"? Да и если свое, то не факт, что выращено на "здоровой" почве, без химии и т.п. Особенно в этом плане большие трудности с мясом. Так что я не от фонаря такой вопрос задала.
     
  9. у меня были три дня активности - два дня активной съемки и это все я еще спортом шлифанула, так подтянулась моментально! как-то надо продолжить активность, но сегодня понедельник, я посадила свою задницу в крутящееся кресло перед компом....на моей любимой работе....и медленно превращаюсь в гриб)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Фруктик,исходи из того что есть.Я не говорю об идеальном питании,но например,предпочитай мясо и рыбу- консервам и колбасам,тёмный хлеб-белому,мёд и шоколад-белому сахару и пирожным.
     
  11. incognito, да, конечно, я стараюсь минимизировать химию и т.п., я ж ведь еще кормлю. Но речь ведь шла именно о здоровой пище, а то, что ты перечислил нельзя наверняка назвать как таковой в наше время.
     
    1 человеку нравится это.
  12. А я вот не могу без колбаски... и мяско люблю такое... в вакуумной упаковке вкусное...
    нет чтобы отварить мяса и буженинку самодельную сделать, как мой дед делал... пальчики оближешь!
    ни рецепта и лени вагон! идем и покупаем это мясо... две минуты делов! :(
     
  13. Ну и мы тоже едим консервы,но у нас климат другой,здесь кровеочистительная функция организма работает по другому.
     
  14. Исключить мучное, сладкое и жареное.
    Прогулки, велосипед, ролики, лестница>лифт.
    Контрастный душ опционально.
    Если нет возможности для кардио, нужно делать хотя бы зарядку чтобы мышцы были в тонусе.
     
  15. я хожу вторую неделю без лифта. Ноги приятно гудят.

    Кстати, в 47 у меня нет целлюлита. или почти нет! xa)
    А если б я не ленилась и занималась больше, даже дома не в спортзале, то была б ваще крутая!!!!! :kruto:
    Я много хожу пешком. Не сравнимо с мужем и дочерью.
    Сейчас хочу не только на работу на 4 этаж пешком, но и домой на 8. А то одышка достала! вот... бороться с одышкой буду.
    Месяц мне на привыкание.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. мне кажется это зависит не только от излишнего веса...у меня у мамы никогда не было целлюлита, хотя перепады веса были. а вчера ее увидела, она у меня похудела, с красивой стрижкой, в шелковом платье футляре, такая вся красивая!!! я ей столько комплиментов наговорила)
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. А мне как-то не хочется менять лифт на ступеньки, учитывая 16 этаж, 15 кг коляски + 9,5 кг ребенка)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Это конечно не стоит.

    А когда одна - можно и на 16 этаж. ну или хоть до 5 дойти, а потом лифт.

    кстати, раньше мы жили в общежитии семейном и лифт был сломан.
    И вот я с коляской и ребенком на 7 этаж... а что делать!?
    Муж не всегда дома, только вечерами. А гулять ходили когда днем, а когда вечером. ну и к врачу на плановые обследования. Вначале с мужем, а потом уже и одни.

    Я когда смотрю на многоэтажки думаю о том, что иногда лифт ломается и там, как же люди бедные ходят. У нас тут построили три здания в районе 32 этажа. 8)
    Я не очень хорошо себя чувствую на такой высоте, непривычно и в окно выглянуть как-то неприятно.
    Одно дело я в Дубае на 146 этаже была на экскурсии Бурж Халиф в башне, а как там живут люди. :donkknow: Наверно привыкают.:smile:
     
  19. Так ведь не одна ж уже)

    Ну да, и на 9 с колясками ходят, когда лифт не могут починить. Но это ж отнюдь не их инициатива.

    Там ведь не один лифт, а минимум 4. А что касается небоскребов вроде Бурж Халифы, то там кроме паралельных лифтов другие еще технологии есть, чтоб люди не страдали, это надо передачу смотреть, про то, как ее строили) Например, говорят, там 57 лифтов.

    з.ы. И ты была, наверно, на 124м, потому что именно там обзорная площадка.
     
  20. Я тут в тренажерный зал начала ходить. Впервые, до этого все групповые занятия или танцы какие-нибудь. Нравится очень. У тренера спрашиваю - можно мне на пресс нагрузку усилить?))) а он говорит - бесполезно это, надо не есть булки - и будет тебе счастье, а если будешь неправильно питаться, то хоть закачайся. пресс будет под жирком, а плоского живота так и не увидеть.
    ну и силовые упражнения нужно совмещать с кардио, а кардио с силовыми, а по отдельности - это все малоэффективно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: А у меня

    Я перепробовал много диет,и вегетарианскую и кетодиету и голодание, скажу так,любая диета это тюрьма,в которую человек заключает сам себя.Не нужно засирать своё тело обжорством,а кушать по мере необходимости.Красивая фигура это конечно хорошо,но если вы не фотомодель и не выступающий спортсмен,то особо рельефиться ни к чему.Если брюхо не висит,жир не трясётся и гуд.xa)
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: А у меня

    Брюхо должно, аки сиськи стоять! Пупом кверху!!!
    И пока не мешает видеть писюн - то это гордость мужчины!))
     
  23. Re: А у меня

    Ты свой ещё видишь?xa)
     
  24. Re: А у меня

    Ещё и слышу. Так по утрам орёт!))
     
  25. Re: А у меня

    а расскажи пожалуйста о своём опыте именно вегетарианском. Ты ещё в России пробовал или уже в Португалии, сколько по времени?
    Я вот всё анализирую, почему у меня пошло не так, мне не хватало питательных веществ из нитратных овощей и фруктов, которые у нас продавались в холодный сезон. Думаю, что вегетарианство хорошо подходит для тёплого климата, когда все овощи и фрукты свежие, только что сорванные и созрели под солнцем. Ведь вот в яблоке, которое хранилось всю зиму к весне уже почти не остаётся витаминов. А к тому же их всерху обрабатывают всякими химикатами для увеличения срока хранения.
     
  26. Re: А у меня

    Почему-то многие думают или верят в чуду, что стоит как-то по другому жрать и сразу станут стройными и красивыми. Любят всякие диеты, травоядие и прочую ерунду обсуждать, калории с калькулятором считать и т.д. Про то, что надо жопой шевелить, только Велтон понимает, хоть и на каком-то своем, клеточном уровне. Ну, некоторые еще фитнес любят, причем приехать туда на машине, комфортненько задницей повилять там на тренажере и оттуда сразу в МакДак - восстанавливать форму.
    Мой совет: ходите больше, а лучше бегайте. Забудьте про лифты и эскалаторы. Таскайте все на себе, побольше и подальше. Везде, где можно дойти пешком, не ленитесь - идите. Заодно и на транспорте сэкономите. Этот культ еды и фотографирование тарелок исключите из своих интересов. В отпуске - селитесь в отели, где только завтрак и его лучше проспите.
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. Re: А у меня

    Ирена,я её пробовал в России.Где то около месяца,вобщем никаких животных продуктов.Сначала на меня нашло спокойствие,мне это понравилось,но через пару недель я стал чувствовать какое то равнодушие к жизни,хочется лежать,тупо уставившись в одну точку и слушать как функционирует тело.Ещё через неделю меня это стало раздражать,мозг как будто находится под воздействием каких то транквилизаторов.Стал есть орехи,сою,но результат тот же.Нет желания ни тренироваться,ни влюбляться,ещё неделю поэкспериментировал и бросил.С возвращением к прежнему питанию вновь ощутил бодрость и желание к жизни.
     
    4 пользователям это понравилось.
  28. Re: А у меня

    От жадные литру пепси ни кто ставить не хочет.Я от всей души реальный совет посоветовал.А вы все ерундой страдаете.)
     
  29. Re: А у меня

    Кстати сейчас,чисто интуитивно стал огрничивать количество сахара,именно сахар-песок.Но не совсем конечно,а просто стал класть чуть чуть в кофе или пить совсем без сахара и чувствую себя более бодрым.
     
  30. Re: А у меня

    Приезжай в Киев - поставлю. У тебя на дорогу 7 часов. Время пошло.

    Вот и новый Вэлтоноконкурс.

    Успей до 8 вечера! 2 литра Пепси!!!))
     
  31. Re: А у меня

    Ирэна, а мне нравится!! Я еще не пробовала вегатерианство!
    Я люблю конечно больше овощи, чем мясо.....но мясо я тоже люблю)
    я вообще люблю есть.....если я расслаблюсь, то просто превращусь в 300 кг....и буду есть, есть, есть
    хотя я думаю, что не фига....разъесться до 200 кг, это не у каждого получиться, это где-то генетически должно быть
    Многие ведь едят много, но не фига не весят 200 кг
    В общем всю жизнь мы завязаны на том, чтобы следить, что едим((( печаль какая((
     
  32. Re: А у меня

    А как я тебя узнаю?
     
  33. Re: А у меня

    Чистая правда.
    У меня товарищ съедает всё, что видит - но не толстеет. Всё уходит коричневой колбаской в фарфор)).
    Я вот тоже - сколько ни съем - туда же, белому ненасытному зверю дарю)). И недовес кил на 8.

    Если вдруг шо - фотку там...))

    Нуу... Я высокая стройная блондинка Давай в личку свой телефон - я тебя наберу, как приедешь)). Лучше (точнее обязательно) МТС - у мну там полная халява))
     
  34. Re: А у меня

    Странные советы для офисных товарищей.....да все теперь у компа целый день, дорога-машина
    Где ты понабрал все эти эскалаторы? нет их в современной жизни
    Если говорить о естественной нагрузке, то только дача и уборка дома....такая причем глобальная уборка должна быть...окна помыть или занавески вешать, чтобы скакать нужно было
    а больше естественной нагрузки нет
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: А у меня

    Soft2,
    естественная нагрузка :smile: давай к нам. Мне вот сейчас в огород надо, во дворе шмон навёл... чуть-чуть, теперя с духом собираюсь на огород. Но вот солнышко... совсем мне не в помощь.
    Ща созрею и пойду :smile:
     
  36. Re: А у меня

    Ну, допустим, конечно... Если рассматривать вегетарианство как гомосексуализм: и то и другое противоречит природе человеческой, но есть меньшинство, получающее от этого неподдельное удовольствие и с этим спорить бесполезно.

    Но! По бОльшей части всем еще со школьной скамьи известно, что хомосапиенс - млекопитающее.
    Нам природой заведено мясо есть. Это не просто слова, это биохимия и всё такое: не можем мы получать жизненоважные белки и липиды из растительной пищи.
    Можем получать какие то близкие фракции из определенных продуктов, но это такая заморочка, и самое главное - это очень дорого, включать в ежедневный рацион всё многообразие растительных жиров.
    Можно, конечно, временно отказать себе, например в пост.
    Я точно знаю, что если сварить себе кг телятины и есть есть этот кусок весь день с минимальным количеством соли, а на следующий день только овощи, а потом ... К концу недели обеспечна тонкая талия и хорошее настроение.
    Правильно Инкогнито писал, через неделю наступила эйфория (это связано как-то с печенью, точно не помню) А через месяц - депрессия.
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: А у меня

    Herz, у меня у самой конь в огороде не валялся....травищи...тьма-тьмущая(((
    некогда совершенно этим заниматься
    но реально, это супер нагрузка! болит все!!
    Я смотрю на свою маму и сколько она делает в этом огороде.....мама дорогая!!! она наверное супер накаченная) так конечно и не скажешь, но столько всего делать стоя вниз головой...жесть!
     
  38. Re: А у меня

    А давайте все на диету сядем?
     
  39. Re: А у меня

    надо всеж попробовать
    я вот только голод пробовала.....вот там действительно прет такой подъем сил!! Мотаешься электровенником! хреново только, что от этого притока сил, организму меньше хочется спать....а мы как бы привыкли ночью спать, а тут то заснуть не можешь, то просыпаешься рано и опять заснуть не можешь
    А вот после дня 15-го может наступить наоборот упадок сил и безразличие, потом это состояние опять заменяется подъемом настроения
    В целом в голоде очень позитивное настроение, положительные эмоции
    Если посмотреть на историю, то бывало, что люди за 7-10 дней умирали от голода....и это совсем не от голода как такового, а от нервов и переживаний о том, что есть нечего
    Когда ты добровольно отказываешься от еды, то стресса нет (ну в голове его нет) и все очень легко и просто

    Тебе-то это зачем?
     
  40. Re: А у меня

    а как долго ты прожила в режиме вегетерианства?
     
  41. Re: А у меня

    Ну мне же надо иметь сексуальную фигурку и клевую жопу?
     
  42. Re: А у меня

    Дача и уборка, это не каждый день к сожалению. Стираю только ручками, не умею стиралкой пользоваться даже. Я пешком до метро каждое утро, хотя там 3 остановки наземным транспортом ехать. А вечером обратно то же самое. На эскалаторах в метро не стою, спускаюсь и поднимаюсь бегом. В вагоне жопу на лавку пристроить не тороплюсь. Еду стоя. В Ашан телегу не беру, так же бегом, по эскалатору и 2 корзинки в руки, обратно иду нагружен пакетами. В квартиру на 8-й этаж пешком по лестнице и с покупками тоже. Причем, у меня вообще проблем с лишним весом не стоит. В офисе засада небольшая, но воду в кулере я менять не ленюсь, если нужно куда в другое место по работе, то стараюсь именно сходить, в крайнем случае съездить на метро. Для меня нет понятия "далеко от метро" я пешком дойду везде, если это в пределах МКАД. Ну и про секс не надо забывать, он должен быть утром и вечером, ежедневно, если зарядку делать лень. Жру всё подряд, в любое время дня и ночи. Не люблю траву всякую, овощи и прочие полезные низкокалорийные продукты. Дома вообще за комп не сажусь. Предпочту лежанию перед телеком, куда-нибудь сходить или просто погулять, но времени мало. В выходные я на рынке подрабатываю продавцом. Там и не пожрать толком, и не посидеть, зато товара натаскаешься вволю и наскачешься наверх, на склад по лестнице. У меня мечта наоборот, набрать хотя бы килограмм 10 уж я бы массу в мускулы перегнал. При 180 метрах роста, вешу 60 кг. Всякие анаболики не хочу ни жрать, ни колоть. До армии весил под 80, как раз там при больших ежедневных нагрузках и скудном питании исхудал, вот уже 20 лет не набирается никак вес. Правда и жизни спокойной нет, точнее сам не хочу, скучно мне это, ничего не делать. В моем понимании, прожигать жизнь - это лежать ничего не делая. Нам и так очень мало отмеряно, чтобы эти мгновения еще проспать или пропялиться в зомбоящик. Или еще хуже - прожрать. Вот что такого может быть в еде, чтобы ей восхищаться или любить её? Закидал чего-нибудь и вперёд - навстречу настоящим ощущениям. Это и есть жизнь. Вот тёща у меня, ей под 80, весь день сидит на кухне, смотрит сериалы и жрёт не отрываясь. Корова тоже целый день жуёт. Но мы-то существа разумные, у нас же в жизни другие приколы должны быть? Вот Велтон, велики и секс в голове. А что плохого-то? Пишет неграмотно? А я тоже вт на мове хрена с два напишу, даже если мне гривнами заплатят))) У меня он однозначно больше уважения вызывает, чем те, кто объедки для всяких инстаграммов фотографирует.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: А у меня

    Не поняла я, как в эту схему укладывается большой джип о котором ты писал ранее?

    Золотой телефон?
     
  44. Re: А у меня

    последний раз 1.5 года, а до этого были периоды и по 1 и по 2 месяца.
    Вот через месяц уже заметила, что мне для насыщения достаточно небольших порций, желудок сузился что ли. Хоть и год уже прошел, как ем мясо, но до сих пор для меня еда это только одно блюдо - два уже не влезут.
    Мне очень нравилось ощущение лёгкости в теле, ЖКТ мой был мне благодарен, что не перегружала его, но вот через год стало заметно, что не хватает калия, магния и видимо витамина В12. Надо просто более сбалансированно к диете подходить и принимать недостающие вещества в таблетках или просто пить ежедневно минеральную воду столовую типа Эвиан или Боржоми.
    Я и сейчас устраиваю себе вегетарианские дни иногда, когда хочется.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: А у меня

    ты девка чтоль?
    мужику мозги нужно иметь и деньги
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: А у меня

    для тебя объедки. а для кого-то важная информация
    есть же те, кто следить за БЖУ и им важно посмотреть на составленные другими сочетания
    Хотя...
    у меня вот в инсте есть такие девушки....едят они исключительно куриную грудку и салат
    ну просто идеальное сочетание считается
    ну у всех из-за дня в день...курагрудь (это они ее так называют) и салат....одно и тож каждый день
     
  47. Re: А у меня

    я пообедала сегодня только овощами
    ну что сказать
    еще и 40 минут не прошло, а есть я хочу уже
    сладкого хочется и жирного....круассан с шоколадом и капучино!! ммм
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: А у меня

    Че держать себя? вперед и с песней.Нажрись до поноса что бы больше не хотелось.)))
     
  49. Re: А у меня

    первое время тяжело конечно, пей воды больше, желудок и заполнится.
    Ну вообще все же советуют в обед именно наедаться, больше всяких блюд. Как бы огонь пищеварения разгорается сильнее днём, пока солнце над горизонтом.
    Так что ещё чего-нить покушай. Фруктов например.
    Вот та веганка, о которой я писала, кушает через каждые 2 часа, за перекус у неё идёт банан или мандаринка например.

    Вот только что мне в рассылке пришел новый рецепт вегетарианский летнего средиземноморского салата с киноа.

    "Для этого салата хорошо использовать оливки сорта каламата, которые сразу придают блюду вкус средиземноморской кухни. Оливки лучше всего класть целиком, без косточки. Такие оливки можно найти в крупных супермаркетах в отделе развесных маринованных овощей. Самые вкусные — оливки, приготовленные в оливковом масле. Если нет оливок каламата, используйте любые другие, которые вам больше нравятся по вкусу.

    Если употребляете молочные продукты, добавьте в салат фету из козьего или овечьего молока. Если не используете фету, салат стоит немного посолить.

    ⭐︎ Ученые давно изучают причины долголетия жителей греческих и итальянских островов в Средиземном море и пришли к выводу, что дело не только в чудесном морском воздухе. В еде островитяне придерживаются простых принципов — сезонные овощи с грядки, преимущественно козье и овечье молоко с местных ферм. А еще много общения с родными и друзьями, смех и улыбки.

    Средиземноморский салат с киноа
    (на 3–4 порции)
    ◦1 стакан киноа
    ◦1 средний помидор (или горсть томатов черри)
    ◦1 небольшой огурец
    ◦½ красного болгарского перца
    ◦1 авокадо
    ◦¼ красной луковицы
    ◦½ стакана свежей петрушки
    ◦горсть оливок сорта каламата
    ◦сок половины лимона
    ◦1 ч. ложка кумина (зиры)
    ◦½ ч. ложки молотого черного перца
    ◦50 г козьей или овечьей феты (по желанию)

    Готовьте киноа на пару минут меньше обычного — для салата хорошо использовать чуть более хрустящую. Пока киноа остывает, сделайте заправку — измельчите в ступке кумин, добавьте к нему черный перец и лимонный сок, хорошо перемешайте.

    Помидор, огурец, болгарский перец и авокадо нарежьте средними кубиками. Лук — чуть мельче. Петрушку порубите. Добавьте овощи и зелень к киноа. Оливки кладите целиком, без косточки.

    Добавьте сыр фета, заправку и аккуратно перемешайте. Салат готов!"

    Я вот тоже хочу попробовать, у меня эта киноа осталась, я её просто варила, так она мне не понравилась сама по себе, а в салате наверное съедим.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: А у меня

    Ставлю 50 копеек что Софт не продержится.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru