Виртуальные дневники

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ничья, 8 июн 2006.

  1. Для чего люди ведут дневники, тем более у всех на глазах?
    Зачем мы так стремимся вывернуть свою душу перед незнакомыми людьми?
     
  2. Re: Вертуальные дневники

    потому что это эффект незнакомца. идешь по улице,плачешь,сел на скамейку и рассказал сидящему на ней человеку,как те плохо живется. он ушел,а тебе легче на душе. ты его не знаешь и он тебя.
    так же и тут. можно взять любой ник..написать абсолютно вымышленную анкету и писать о себе каждый день..о радостях,неудачах..и никто никогда не сможет предъявить,что это был ты.
     
  3. Re: Вертуальные дневники

    Действительно, чужому человеку проще излить душу... Такой случайный собеседник....Он может помочь, подсказать, совершенно не требуя что-нибудь взамен...
     
  4. Re: Вертуальные дневники

    Ага, это так же, как общение на форуме - люди вроде есть, но в то же время - их нет. Ты можешь выложить всё то, что не можешь рассказать близким людям, но что требует выхода и ответа. А так, ты пишешь в никуда, зная, что кто-нибудь прочтёт твои мысли и переживания, и от этого уже становится легче...
     
  5. Re: Вертуальные дневники

    Во-во... вот я как-то поддалась этому эффекту, в итоге оказалось, что это был друг моего парня, который меня знал, а я его почему-то нет. А я ему душу изливала по поводу того, какая я плохая своему любимому изменила. Забавно, получилось.
     
  6. Re: Вертуальные дневники

    а я веду.
    знаете...всё равно хочется с кем то чем то поделиться...
    но не всем могу сказать, не всем хочется, не всем надо говорить.
    а так правда легче.

    к тому же это общение...новые мнения...встречи...
    вообщем разнообразие жизни и плюс неплохой порой психотерапевт.

    просто вот сейчсас мне уже оч трудно когда днев отключают..зато поверьте, настроение гораздо лучше.
    когда расскажешь людям, комментики почитаешь

    ну а зачем...
    да не все вообще понимают смысл ведения дневника...так что..
    у каждого свои причины
     
  7. Re: Вертуальные дневники

    хех... у каждого то свои причины, и довольно не редко, банальное выёживание... тому причина... надож как-то запонтоваться, вот мол я, имею дневник любуйтесь, я тож веду, тока в реале, и не для того, чтобы душу лить, а чтобы лет так через чёрти скока, прочитать и вспомнить... да и интересно по нему прослеживать как я менялся все эти годы... а интернет-дневники, в основном полная туфта...
     
  8. Re: Вертуальные дневники

    Душа изначально так устроена, что не может находиться лишь внутри себя, в своей скорлупке. Иначе все существующие в ней энергии (а их десятки!!!) просто сожгут её.
    И "выёживание" здесь, конечно, совершенно не при чем. Это обыкновенная наша потребность. Только не физиологическая (в отличие от еды, сна, секса и т.п.), а духовная. Мы чувствуем необходимость поделится своими мыслями, переживаниями, чувствами... Потому что именно на обмене этими энергиями держится всё мироздание. К сожалению, мы, здесь, забыли это, но наше подсознание постоянно об этом напоминает. Кто-то незамедлительно следует этому зову, кто-то в силу обстоятельств, повлиявших на характер в этой жизни, старается сопротивляться.
    Но, в любом случае, это закон природы, закон космоса... И нет ничего предосудительного в том, если мы будем соблюдать его и ему следовать. А тот, кто пытается это осудить, просто берет ненужный грех на душу, просто, к сожалению, не осознавая этого.
    Помните, как у Бутусова: "Разденься! Выйди на улицу голой!..." Это именно к этой же теме. Ведь для нас практически невозможно сейчас в этом мире "раздеться"... то есть раздеть свою душу... оставить её незащищенной и полностью открытой для всех. Нате, смотрите! У меня нет ничего плохого на душе и я не стыжусь это показать... Увы... Жестокость и бездуховность этого мира не позволяют нам проявить подобных качеств. Мы боимся боли, которую могут причинить нам за нашу открытость, боимся ранений... Но душа всё равно требует скинуть с себя все ненужные "одежды" фальши, завуалированности, отчуждения... И тогда разум и подсознание подсказывают нам компромиссный вариант... Вот мы к нему и пребегаем...
     
  9. Re: Вертуальные дневники

    А что такое виртуальные дневники ?
    Разговор у вас вроде серьезный-а о чем не догоняю.
    (обьясните мне,я второй день инете и нифига еще не знаю)!
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Вертуальные дневники

    да, это верно....у меня есть свой дневник в интернете...и когда мне плохо или наоборот офигенно я пишу об этом, и на мои записи откликаются разные люди, с некоторыми мы уже хорошо знакомы в виртуале, некоторых не знаю,..но со теми и теми всегда приятно поделиться,..они помогают душе и разуму))))



    виртуальный дневник это сайт, где ты пишешь обо всем что вздумается, но в отличае от обычного дневника, твой виртуальный могут прочитать сотни и даже тысячи таких же людей, которые видут дневники на этом сайте. Воть так
     
  11. Re: Вертуальные дневники



    не попадайся на наивные уловки...
    raptу просто захотелось поприкалываться...
     
  12. Re: Вертуальные дневники

    Да не,мне просто захотелось,чтоб автор темы прочитала,что это вообще такое.
    Тогда и вопрос зачем и почему отпадает.
     
  13. Re: Вертуальные дневники

    а у меня такого вопроса и нет, просто сморб народ интересуется, решила поделиться мнением....
     
  14. Re: Вертуальные дневники

    А, ну да... Автор темы вообще не в теме, что енто такое... :xaxa:
     
  15. Re: Вертуальные дневники

    Стопудова не в курсе ибо даже ошибка в названии присутствует. :rolleyes:
    А вообще все уже отписались и обрисовали ситуацию довольно грамотно.
    Могу только подписаться под каждым словом.
     
  16. Re: Вертуальные дневники

    Ну я виду дневник и онлайн и так в реале.....
    Дневник виду .... для того чтобы поделится своим горем,переживаниями,радостью и тд.....
    Просто не очень нравится замыкаться в себе.... молчать...
    Иногда бывают такие моменты в жизни когда хочется кому то (пусть даже не знакомому человеку) что то рассказать.....
    Воть для етого нарвено и нужны дневники!
     
  17. Re: Вертуальные дневники

    .. дневники не веду .. ни реальные, ни виртуальные .. хотя хотелось бы как-нибудь запечатлеть всю жизнь, чтоб лет так через ..цать почитать о своих некогда глупых рассуждениях .. дааа, все это довольно полезно .. но у меня на это нет ни времени, ни фантазии ..
    .. в общем и целом это хорошо! выговориться всегда полезно .. а почитать комменты и узнать что об этом думают другие еще лучше ..
     
  18. У меня есть дневник в сети. И то, что он у всех на глазах - это лишь побочный эффект что ли. Наверняка есть люди, которые свои жж (назовем их так для краткости) показывают всем, ссылки дают и проч. Кстати, часто в дневниках только копипаст: статьи, ролики, картинки. Смысла не вижу.

    А для некоторых такой дневник дает эффект незнакомого попутчика в поезде, когда высказаться проще, чем человеку знакомому.

    Виду дневник виртуальный только потому, что печатаю раз в сто быстрее, чем буду писать от руки))
     
Общение на MLove.ru