Первый и единственный на всю жизнь...

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем Ёжик, 10 июл 2006.

?

Первый и единственный на всю жизнь, это...

  1. романтично, и вполне реально, любите и будьте счастливы!

    42 голосов
    37,2%
  2. романтично, но не реально (ну или очень-очень редко)

    55 голосов
    48,7%
  3. старомодно, но вполне реально.

    11 голосов
    9,7%
  4. старомодно и не реально.

    5 голосов
    4,4%
  1. Ёжик, я тебе отвечу по другому..какая разница какой этот человек по счету..если есть отношения, тогда они продолжаются, видоизменяются и тому подобное,но если я понимаю что все мои чувства к этому данному конкретному человеку закончились, тогда зачем мне думать о статистике если я просто желаю любить и быть любимой и при этом я желаю чтобы этот союз был счастливым!!
    Какой смысл расуждать о порядковом номере и кого это может интересовать..мне вот лично вообще это было никогда не понятно!!

    Если я люблю человека, значит я его люблю..если нет, то тут хоть обрыдайся, потому что для меня наличие любви намного важнее, чем то, под каким номером проходит этот человек в моей жизни!!
     
  2. Всю тему неасилил...

    По теме:

    Хотел бы, но увы...

    Но Может еще не все потеряно...
     
  3. Скажу кратко:не верю!!!:rolleyes: раньше,во времена наших дедуше и бабушек это было возможно,а сейчас-увы..:zip: хотя,кто знает:rolleyes:
     
  4. я думаю это редкость...но верю что гдето далеко такое есть........
    и хотелось бы что бы так было у всех
    чтоб каждый друг у друга был первый и единственный..
    и никто никаму неизменял
     
  5. Вполне реально....

    Случается иногда так.....что всё возвращеается на круги своя...
     
  6. единственный это нереально...потому что смысл жизни в поиске нового...потому что таковы свойства человека...теперь такое время что наоборот для того чтобы выжить ему надо отличаться..а для того чтобы отличаться надо искать новое...а искать новое это значить повышать свою стоимость...конкурентноспособность...ведь человек это делает не столько для себя сколько для всего вида :smile:...всех людей в той или иной степени интересует все новое...неважно какое оно...главное что это для кого то возможность..которую никто не хочет упускать:smile:
     
  7. слепое стремление к новизне может привести к тому что останешься ни с чем... "что имеем не храним, потерявши плачем" ...
     
  8. может привести..а может и не привести:smile:...и кстати..что значит "слепое" и что значит "ни с чем"?:smile:...судя по колличеству проб и ошибок(имею ввиду колличество нашедших своего партнера с первого раза и надолго) мне кажется что как раз постоянство и ведет к тому что останешься не готов к тому что все меняется...а все меняется потому что это самый естественный процесс в природе:smile:...есть люди которые живут для себя..есть люди которые пытаются жить ради других...но и те и другие составляют единое целое для эволюции:smile:
     
  9. Я б сказал, что это разные ветки эволюции... Совершенно разные типы людей, заключённые в одном обществе. А раз человек существо биосоциокультурное (это определение дали в одной из современных книг) то эволюцию человека можно разделять как минимум на три ветви...
     
  10. по скольку нет ниодной субстанции во вселенной одинаковой то все группировки учень условны..и сделаны только лишь потому что условия их существования в пространстве схожи..причем они сами зачастую и являются составными частями этих условий:smile:..так что можно делить хоть на миллион ветвей...главное понять-зачем делить?:smile:
     
  11. Именно потому что между ними есть серьёзные различия... Человеческий мозг создан так что для понимания ему необходимо сначало разложить всё по полочкам, а после собрать всю картину... (Основы человеческой логики).
     
  12. Geo,
    я незнаю как устроен человеческий мозг...может там и есть какие то полочки:smile:...ты хотел бы первую и единственную?:smile:...может чей то мозг разглядит разницу между "первый" и "последний" ..это и будет "единственный":smile:
     
  13. Судя по многим постам можно сделать вывод, что скорей последний является единственным, хотя тут тоже возможны варианты.
    Необходим строгий подход для того что бы разобраться.
    Пример:
    был один любимый и он для вас на всю жизнь остался единственным;
    было много любимых, но единственным вы считаете того на ком остновились;
    было много любимых и единственным вы будите считать того, который вызовет более глубокие чувства у вас;
    было много людей с которыми у вас были близкие отношения, единственный - тот с кем я сейчас;
    ....
    И ещё много можно найти позиций и нюансов в зависимоти от отношения людей к смежным понятиям.
    Тема называется однозначно "Первый и единственный на всю жизнь..."
    т.е. я думаю, что её следует понимать как первый с которым вы начали встречаться(завели так сказать близкие отношения) остался единственным для вас на всю жизнь...
    Если же отступать по разным критериям и подгибать тему под себя такими высказываниями, что у меня было много близких людей с которыми я встречал(ась/ся), но первого и единственного не наш(ёл/ла), то сам смысл темы теряется...
     
  14. .
    anomi,
    кто постоянно во всём копается, анализирует, экспериментирует, тот никогда не уверен в себе. У него нет постоянной цели, она постоянно меняется, так и оставаясь недостигнутой. Он ищет, пробует постоянно что-то новое. Но зачем? Чтобы понять, что всего не перепробуешь, это физически невозможно. Он только всё усложняет. Такие люди естественно не верят ни в какое постоянство, и сами соответственно непостоянны. Но люди разные, слава богу, и не подводи свои "однозначные" выводы под всех.


    А если конкретно по теме, если человек верит в это, то он этого добьётся. Правда в нашем случае всё зависит уже не от одного тебя, но и от твоего любимого человека, и очень важно не ошибиться в нём. И только волевые люди способны на это
     
  15. А о чем конкретно идет речь? о том, чтоб он был единственным в плане секса или в плане чувств? если в плане чувств - то реально и весьма актуально. а если в плане секса - то это уже эпоха наших прабабушек и прадедушек.
     
  16. В этой жизни все возможно. Если встречаешь хорошего человека и тебе с ним хорошо, то почему бы и не прожить с ним всю свою жизнь. Я бы хотела.
     
  17. А что! Мне нравится. Сам неоднажды реализацию этой схемы наблюдал, может быть не в таком тургенеевском духе, но на деле то же.
     
  18. BlackMen, подожди, как это реализацию этой схемы? то есть девушка вышла замуж за совего первого сексуального партнера? ну и что дальше? изменила нет? сколько они уже вместе?
     
  19. Ёжик, в оригинальной теме было написано "хотите ли, чтобы было с вами?" Нет, спасибо:smile:) А почему у тебя вообще возник такой вопрос;)
     
  20. Как минимум ТРИ раза среди моих знакомых девушки выходили за своего первого и единственного сексуального партнера. И если напрячь мозг - больше насчитаю. Как по мне - это довольне нередкое явление. Насчет измен - свечи не держал, но более чем уверен - никому никто не изменял, хотя конечно супружеский опыт моего поколения - 2-3 года, что далеко не показатель.
     
  21. Вполне возможно. Но скучно, на мой взгляд. Можно всю жизнь прожить в одном городе, работать на одной работе, ездить на одной машине ...
    Но это не для всех подходит.
     
  22. Дамулина подпись гласит, что жизнь это 10% того что с нами происходит, и 90% того как мы это воспринимаем. "Скучно"... как себя настроишь так и будет. Мне так кажется.
     
  23. А мне кажется, что это уже не настройка себя, а ограничение своей свободы. Так можно до полной аскезы донастраиваться ))) На мой взгляд, это ограничение познания мира вокруг нас, да простятся мне громкие слова ... )))
     
  24. Да очень даже согласен!
    Мир под себя не прогнёшь, но сделать так что бы он приносил тебе удовольствие и ты получал от его положительный заряд можно...
    Я сам пример такого отношения мира, со многим смирился, многое стараюсь не замечать, сам остаюсь верным своим принципам, а от окружающего мира получаю удовольствие)))
    Ты знаешь в жизни много чего можно достичь но не стать счастливым, а всё от того что ты не знаешь, что для тебя есть счастье, а оно не так далеко как тебе кажеться...
     
  25. Невозможно.Первый блин всегда комом (с) можно быть другом на всю жизнь,но не второй половинкой,как правильно заметила Silv_bell, человек постоянно меняется,тем самым меняются его потребности.
    Первый(ая) и единственный(ая) обычно приходят в нашу жизнь где-то в 16-18 лет. В таком возрасте много ошибок,и как правило,такие пары расходятся.
     
  26. А я, вот, кстати, проанализировал своих знакомых и получлось у меня вот что. Первый и единственный для моего круга - нечто эксцентричное, из ряда вон выходящее, однако... Мой брат женат на своей практически первой девушке, а он у нее - совсем первый. И живут они уже шесть лет вместе. А есть у меня еще друг, который женился недавно на девушке (они друг у друга были первыми), с которой встречается аж с девятого класса, т.е. дай Бог памяти, то ли девять, то ли десять лет. И они-то точно счастливы вместе - зуб даю.
     
  27. Привет всем! Я вернулась..отпуск..убийство модема..ожидание свободных портов..наконец-то ADSL... так о чем это я..

    " Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь совсем другие планы.." (Дж.Леннон "Двойная фантазия")
    Действительно, в фантазиях, планах мы хотим одного и искренне верим, что так и будет. Но реальность божественно равнодушна к нашим планам, чувствам, эмоциям. Поэтому не стоит отказываться, под влиянием чужого мнения, от мечты. Все произойдет в свое время.
    А пока надо наслаждаться любовью, верностью, радостью встреч и тоской расставаний на время или навсегда. Никогда не знаешь, что будет завтра и, поэтому, любить нужно сегодня и верить сегодня, а не пытаться все просчитать и "подкладывать соломку", чтоб не больно ушибиться.
    Это здорово, что есть пары, живущие душа-в-душу с первой встречи. Есть к чему стремиться, но это единицы, к сожаленью.
    Каждая нормальная девушка выходит замуж навсегда, а что потом происходит с этим ее "навсегда" остается только грустно вдохнуть...
     
  28. Каждая девушка хочет выйти замуж один раз и навсегда, но всегда так получается, как хочется)))

    Правильно. А то некоторые с первого дня видят себя в белом платье, с фатой, в ЗАГСе и именно с этим молодым человеком))

    А я вот начала замечать, что «первый и единственный» случается очень редко. Наверное каждая девушка, которая первый раз влюбляется думает, что это навсегда. Но увы это бывает очень редко. Я тоже когда – то так думала. Но лучше пускай будет хотя бы единственным и не обязательно первым)))
     
  29. Monsieur_Budur, потому что у меня так.... было.... ((
    и разум мой постоянно протестовал и рвался на свободу... на какую свободу не ясно, но рвался...
    вот и стало интересно что люди думают по этому поводу.
    ведь и правда в этом две грани. с одной стороны, можно собой гордится, что нашелся человек с которым так долго вместе и с которым готова вместе и дальше, что с первого раза повезло и нашелся ОН. а с другой стороны, вдруг первая любовь сыграла злую шутку? вдруг эта детская (а когда бы не случилась первая любовь, она все равно детская) увлеченность перерастет в манию, в привязанность, в зависимость... от которой в конце концов захочется уйти... только возможно будет уже поздно... (в принципе уйти никогда не поздно... просто развод и измены это крайние меры избавления от первого и единственного))

    BlackMen, хорошо у вас там ;))
     

  30. Сижу с бокалом пива возле компа в задумчивости. Милая барышня Zaichenja, ты че между строк читать не умеешь? Именно об этом я и говорила; Сорри за бестактность.
     
  31. Вот если бы я между строк читать не умела, то содержания моего поста было бы совсем другое.
     
  32. а если первый и единственный, но не в плане физической верности? ведь физиология это такая ненадежная штука и на самом деле мы не всегда готовы противостоять соблазну. главное же это духовная близость и эмоциональная связь. по-крайней мере, для меня. мне кажется никто не сможет забыть своего/ю первого/ую и всегда будет его/ее любить, потому что такие чувства и такая свзять не может быть забыта. а находится рядом может и другой человек, к которому испытываешь уже совсем другие чувства. и нет в них той силы и глубины , что возможны только в первой любви только с первым близким человеком. мой первый так и остался для меня единственным в своем роде. , единственным в моем сердце. и мы так на протяжении многих лет пересекаемся, даже помимо воли и здравому смыслу. и н может эту самую связь порвать. так и сходятся дорожки по жизни.
    я думаю, для каждой девушки первый мужчина, если это конечно не по-пьяни или вообще случайно как-то произошо, это мужчина на всю жизнь и она так и будет сравнивать всех последующих мужчин с ним. не обязательно сравнивать в плане секса. а в общей оценке.
    p.s. просто мысли по поводу...
    мой вывод - первый он так и так остнется единственным(в сердце). не бавает одинаковых чувств.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Хм, а вот это уже интересная точка зрения. Моя супруг в таком ракурсе - действительно первая (она - первая, к кому я испытываю любовь, насколько помню) и действительно единственная! А, вот, в, как сказала HopeInLove, физиологическом смысле точно не первая и не единственная...
     
  34. именно это я и имела ввиду. наша душа и тело(инстинкты и потребности) две абсолютно разные вещи. но многие очень часто их путают и считают, что одно без другого невозможно, хотя это и не так.и кстати, для мужчин почему-то очень важно быть первым именно в физиолигичкском смысле:smile: то бишь быть первопроходцем. странное желание. мне этого не понять:smile:
     
  35. Не-не, мне кстати, тоже этого не понять - после ряда опытов по лишению противоположного пола девственности я вынес вывод о том, что мне это не особо и нравится. Мне как-то больше по душе девушки опытные, знающие, чего они хотят.
    И да не прозвучит это в обиду девушкам неопытным - вы мне тоже очень нравитесь:smile:
     
  36. Ответ: Первый и единственный на всю жизнь...

    Я читaлa, o бpaкax и paзвoдax в cpeдниe вeкa: жeнщин или в мoнacтыpь, или тpaвaнyт, или нa плaxy, пoтoмyчтo бoг пoвeнчaл, знaчит в гope и в paдocти дo гpoбa (жeны). В нaшe вpeмя иcкaть мoжнo бoлee yглyблённo, пpeдпocылки "пpeдoxpaнитeльныe" ecть. Cкoлькo oбyви пpиxoдитьcя пepeмepить, чтoбы лyчшyю нaйти, a впepeди eщё oдин мaгaзин, a пpи бaбyшкax, мaгaзин "Cкopoxoд" нe ycпeeшь и гaлoш нe дocтaнeтcя. Гpyбo, нo я тaк дyмaю. K тeмe: poмaнтичнaя cкaзкa, тoж мeчтaлa, нo ceкc нaxoжy лyчшe oжидaния.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Rozkov
    Ответов:
    15
    Просмотров:
    1.906
  2. Vitaminchik-
    Ответов:
    33
    Просмотров:
    4.865
  3. Юляшенька
    Ответов:
    108
    Просмотров:
    11.907
Общение на MLove.ru