ВАЗ-2114 и компьютер на базе WinXP

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем ROk, 5 авг 2006.

  1. А я вот поставил себе в машину настоящий ПК!

    Все началось с того что украли магнитолу. Надо было найти замену.
    И вот у меня и возникла мысль установить ПК.
    Сами подумайте какие возможности: DVD, TV, GPS, mp3 да все что только можно делать на домашнем компе, хоть Need For Speed играй.
    Ни одна мультимедиа магнитола по возможностям и рядом не стоит!
    Наверное неделю думал как поставить, еще две недели на поиск и преобретение всего необходимого, и еще три недели на установку.
    В итоге что имеем:
    - Сенсорный монитор 16:9 (800х600, 1024х768) установлен в гнездо штатного БК (ВАЗ-2114), с самодельным выдвижным механизмом (выдвигается вручную)
    - Самодельный системный блок Celeron 2000, Ram 256, HDD 80 установлен под сиденье (водительское)
    - Питание от инвертора 400Вт (с запасом)
    - Интернет через мобильник
    - GPS приемник и TopPlan GPS.
    - Для музыки поставил два усилка: моноблок на саб, и 4-х канальник на фронт (тыл пока не задействован)

    Теперь радуюсь жизни, даже в иномарках такого нет. С кем только ни ездил, сей девайс никто не оставил незамеченным.

    Может кто-нибудь занимался чем-нибудь подобным?
    Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу такого тюнинга.
    :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  2. Прикольно!Насчет монитора только не понял-что за модель?А фотки есть твоего чудо-тюнинга?
     
  3. Моник Prology PCM-700T
    Фотки завтра (в крайнем случае через день) будут!
     
  4. ROk,

    Тут вот какой гондурас сразу же беспокоить начинает.

    Я бы для полной конфигурации добавил еще и капкан на медведя (с) -- куда-нить в район системного блока. Если потянутся туда без спроса ручонки шаловливые -- чтоб там же и остались. В качестве трофея. ))))

    А если серьезно -- как ты решил проблему безопасности? Все ж ПК -- гораздо более привлекательная вещь, чем магнитола.

    А еще -- важно не забывать отключать его во время движения. И -- ни в коем случае не устанавливать на комп автоэмуляторы. )))))))

    Поздравляю, в общем, с реализацией хорошей идеи! :kruto:
     
  5. С безопасностью все просто:
    - Когда монитор задвинут в панель его невидно
    - Где раньше стояла магнитола сейчас просто дырка (если увидят что магнитолы нет - точно не полезут)
    А зачем отключать во время движения то?
    А вот насччет автоэмуляторов - это круто. Жаль только видяха интегрированная, непотянет наверное.
    ЗЫ: Забыл фотку сделать ...
     
  6. ROk,

    А чтобы не увлекаться -- ибо чревато сие кузовными работами. :xaxa::xaxa::xaxa:
     
  7. Незнаю нужно ли это все в русском автомобиле
     
  8. Ждем фото с нетерпением. Хочу нечто подобное смастерить. Есть два вопроса: -Кто делал?? В смысле своими руками или нет??
    -Сколько стоило?? И какие комлектующие применялись??
    И нельзя ли более подробно описать установку. (мини инструкцию текс сказать) А родина в свою очередь вас не забудет.
     
  9. А при чем тут какой автомобиль?
    Я же компьютер ставил не для автомобиля а для себя!
    Кроме того, в следующем году планирую все переставить в новую машину.

    Фотки кому надо могу скинуть на мыло. Сюда загрузить не смог: надоело размеры и объемы подгонять, да и все равно выдал ошибку: "Загрузка файла прошла неудачно."

    Все сделано своими руками в свободное время.
    Вопрос цены довольно сложен. Смотря что в итоге требуется получить.
    Я себе особо ни в чем не отказывал.
    Установленное оборудование:

    1. Небольшой дополнительный аккумулятор (можно из ИБП), подключенный параллельно к основному через силовой диод.
    Дело в том, что иначе при заводке машины идет просадка напряжения, в результате магнитола и комп отрубаются. Магнитоле пофигу она через несколько сикунд включится, а вот комп - загружать заново.
    Цена: мне достался на рынке за 300р.

    2. Инвертор 12-220 В.
    Я взял NeoDrive 400Вт.
    http://neodrive.ru
    Цена: я брал за 900р.

    3. Блок питания для компа. Тут все ясно.

    4. Системный блок. Вообще то хватит и 500 МГц. Я взял Cel 2000, 256 мб, HDD 80. Основная фишка - изготовить самостоятельно корпус, для чего выбираем мамку с интегр. видео, аудио, S-ATA. Перед изготовлением корпуса надо выбрать место куда его засунуть (в багажник не советую, лучше - под сиденье).
    Цена: сами знаете.

    5. Монитор http://www.3dnews.ru/auto/prology_pcm_700t/
    Цена: около 13 000 с доставкой.

    6. Салазки для монитора. Самое сложное. И самое дешевое. Можно конечно поставить прямо на торпедо, но тогда придется каждый раз убирать.

    7. GPS приемник USB, любой.
    Цена: мой - 2500р.

    8. Звук. Проще всего если есть магнитола с возможностью подключения дополнительного источника через вход AUX. Но меня такой вариант не устраивает. Потому поставлены два внешних усилителя.
    Цена: 11800 (без акустики)

    9. Програмное обеспечение. Все что угодно - в сети и бесплатно.

    PS: На сайте http://www.3dnews.ru/auto/ есть описание специальных авто - компьютеров, можно почитать. Но как правило возможности у них не те, модернизации не поддаются, и стоят вполне конкретно.
    Есть и спец. авто мониторы для компов - XENARC http://xenarc.com , которые моторизированные 1 DIN, но опять же цена не та, да и разрешение (физическое) тоже.

    PSS: Кому что интересно спрашивайте.
    :bye:
     
  10. Люди, это всё ни к чему! Нет смысла в этой галиматье! На 2114 даже обычный бортовик не ставят!!!
     
  11. Да никто не собиратся покупать 2114.Просто интересно посмотреть как это выглядит.И так понятно,что иметь ноутбук в машине проще.
     
  12. andruliks ,
    Ну и наслаждайся штатным CD ресивером своей приличной Иномарки



    rapt,
    Был у меня ноут и КПК есть, но это все не то.
     
  13. В принципе неплохо придумал, я эту затею в Москвич воткнул. Всех кто это видел, сразу на хи-хи пробивает
     
  14. Дело в том, что у меня у самого 2115, и я наслаждаюсь заглушкой гнезда, предназначенного для бортового компьютера!
     
  15. andruliks,
    Ну, у каждого свое представление о прекрасном! :xaxa:
     
  16. ROk,
    Спасибо. Мне с питанием не понятно было.
    Еще вопрос. Почему в качестве монитора был выбран автомобильный телевизор, ведь за 7000 нашенских тугриков можно установить ЖК на17 дюймов? Я слышал (и даже видел на фотке), что народ без проблем такое делает.
    К сожалению уже поставил приличную музыку и ноут у меня имеется. Так что про ПК речь уже не идет. Установлю уже в следующую машину.
    Придется мучаться с дисками и постоянной переноской ноута. Учитывая, что его оставить на приборной, значит провоцировать вора на кражу. Вот и приходится прятать под сиденье отлучаясь даже на пять минут, очень неудобно.
     
  17. Duky,
    Данная модель монитора (PCM-700T) особенная: есть VGA вход, сенсорное управление, высокое физическое разрешение матрицы (1024х768) - оттого и цена высокая.
    Обычный автомобильный ЖК телевизор неподойдет (т.к. разрешение его матрицы гораздо ниже, и текст на таком экране будет смазан). Да, за 8000 руб можно и 19" поставить, вот только куда? Попробуй найти компьютерный монитор менее 10". Наверняка ничего не выйдет.

    Могу выслать фотки на мыло, а то сюда чето не закачивается.
     
    1 человеку нравится это.
  18. #18 Duky, 5 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2006
    А между пасажиром и водителем на приборную панель. Изготавливаем не хитрый кронштейн и лепим к ней саморезами)). Вопрос .Можно ли установить 17 дюймовик при наличии места в машине (в американцах такая возможность имеется)... технически. К сожалению ссылки на фото дать не могу, давно эт было. Видать удалили за не надобностью. Интересно где найти преобразователь с 12-ти на 220 вольт или как по другому запитать монитор??
     
  19. Duky,
    Ну, инвертор не проблема. Даже 19" LCD монитор потребляет не более 100 Вт. Купить можно где угодно, в любом большом автомагазине. (хотя бы тут: http://techhome.ru - в разделе: автотехника: прочая автотехника, - доставка по всей России). Но советую по мощности брать с запасом.
    Ну, тогда монитор закроет половину лобового стекла или органов управления. Хотя в хэтчбэке можно сделать выдвижную плазму 42" за спинкой заднего сиденья, - так развлекаться на пикнике.
     
  20. И ходить потом без штанов. Нее мои мечты более приземленные.
    Позавчера ходил примерял. Нормально смотрица, если в двоем спереди не ездить.:xaxa: Ну есть некоторые неудобства. Так я пассажиров редко вожу, айда все назад) Закрепить можно на доработанной подставке от телевизора, ну которая на стену
    вешается... тогда монитор можно крутить по периметру всей приборной панели. А если на 15 поставить, тогда и пассажиру мешаться не будет. Вообще устанавливать буду уже в новый автомобиль только через два года (раньше врятли куплю, но руки уже чешутся).
    Седни у продавца, крупного магазина спросил про инвертор, тот посмотрел пренебрежительно (будто я резиновую женщину спрашиваю), -"У нас автомагазин, такими вещами не занимаемся". Деревня)) Придется через инет заказывать.


    За фото спасиб. С вашего позволения выложу ссылки(изображения тож не смог):
    Фото от РОКа
    Фото от РОКа
    А здесь не очень удачная (на мой взгляд, ибо для этого надо раскурочить приборную панель)) установка монитора в трофийную Морковку:
    Тойота Марк
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru