Сказки для взрослых

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем GromozekaU, 13 сен 2006.

  1. #1 GromozekaU, 13 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2006
    "Дерево"

    В далекой-далекой стране, на холме росло дерево. Самое обычное дерево, только было у него два Я. Одно мечтало подняться высоко в небо, а второе наоборот хотело забраться глубоко под землю. «Посмотри, какое там красивое небо, теплое солнце и ветер так нежно ласкает наши листья» - говорило одно Я."Зато там внизу спокойно и влага, которая дает нам силы» - отвечало второе. Так они и жили, всегда сорились, а иногда даже не разговаривали друг с другом. Одно тянуло ветви к небу, второе запускало корни глубоко под землю. Так бы оно и продолжалось, но однажды летом прошла гроза и в дерево ударила молния. Дерево загорелось... Горело сначала медленно, потом сильнее и сильнее пока все не сгорело. Одно Я поднялось дымным облачком в небо и там растаяло среди туч, второе пеплом смешалось с дождевой водой и землей. И были они счастливы... И лишь маленькая птичка, жившая в ветвях того дерева, изредка пролетая над пустым холмом, пела свою самую грустную песню...

    P.S.
    Тяжелыми камнями простьба не кидать....ранимый
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Re: дерево

    GromozekaU,
    Зачем сразу камнями? Все это, как у нас, людей,бывает!
     
  3. Re: дерево

    все так и есть....
     
  4. Re: дерево

    нравица?
    есть исчо...
     
  5. Re: дерево

    Если есть, то давай. Очень нравится. :smile:
     
  6. Re: дерево

    немного поэзии, незнаю что на меня нашло вчера :smile:))
    просто возникли строки из неоткуда(по моему ЭТО еще не закончилось)

    ***
    Зеленеет трава,
    Я бегу... мысли чисты.
    И щекочат стебли
    Мои ягодицы.

    Очень долго бежал,
    Мимо чайки летели.
    И пришел я в себя
    Только лежа в постели.

    Почему так темно?
    Крепко связаны руки...
    Пошутил надо мной,
    Видно кто-то со скуки?!

    Открывается дверь...
    Запах чистого спирта,
    Выше локтя укол........

    Зеленеет трава,
    Я бегу... мысли чисты.
    И щекочат стебли
    Мои ягодицы.

    13.09.06
    ***
     
  7. Нет, как бы там ни было, но сказка больше понравилась.. Можешь себя утешить тем, что я просто не очень люблю поэзию)
     
  8. Будет еще...
    а какую лучше со счастливым концом или грустную?
     
  9. Настроение не очень весёлое... Давай с грустным...
    А вообще, ты все выкладывай))
     
  10. Тихая Река.

    Жила-была Тихая Река, большая и широкая, медленно несущая свои воды, размеренно омывающая все свои берега, дарящая радость детям - летом и странным людям в шапках и с удочками - зимой, вобщем, река как Река.
    И однажды завелась в Реке маленькая Беспокойная рыбка. Она плавала по всей реке взад и вперед и негде не могла найти себе место. Река была не против Беспокойной рыбки, ведь вместе жить веселее.
    И вот однажды рыбка обратилась к Реке:
    - Слушай Река, какая же ты река, если у тебя нет ни одного водопадика, ни обрыва. Ни крутого спуска и водовороты у тебя даже муху не утянут!!!
    - А зачем мне лишний шум?-удивилась Река,-Я не спеша и не шумя бегу далеко-далеко. А когда придет весна я зброшу ледяные оковы и разольюсь во все берега, стану самой широкой рекой в округе.
    - Да берега у тебя не крутые, все травой да камышом поросшие,- не унималась маленькая рыбка, - слушай река, нельзя так жить, так недолго ты и в болото превратишься. Хотя на самом деле, ты и есть болото…
    Обиделась тогда Река, воды ее помутнели, поднялись волны, и выбросила Река маленькую беспокойную рыбку на берег. Успокоилась и потекла дальше, ведь в больших реках живет много маленьких рыбок…
    Хотя, кто знает? Может то была и не Река вовсе, а болото.А может и не рыбка - головастик.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Понравилось. Очень мило.
     
  12. Shane, СПСБ, не думал что кому-то понравится
     
  13. Прикольно. Мораль - не выпендривайся перед ЖЭК :smile:)) Понравилось
     
  14. Этакая миленькая философская притча. :smile: У тебя хорошо получается. :smile:
     
  15. Действительно, они у тебя отлично получаются. А ещё есть?:smile:
     
  16. "Хроника падающего Ангела"
    1.
    Старьевщик, в рваной куртке, в грязных брюках, в жмаканных ботинках. Он идет по улицам нашего мира. Крутит ручку своей шарманки, она скрипит и стонет как старуха. В мелодии ее нет гармонии, она похожа на какой-то вой и плач. Звуки эти, кажется, через стены проникают в наши жилища и наполняют наc самих до самых краев как пустые стаканы. «Куплю души, куплю души» - хриплым голосом распевает старьевщик, и мы бежим к нему, поскорее обменять на цветные фантики то, что нам не принадлежит. Торопимся избавиться от этого маленького невесомого, но такого тяжелого кусочка нашей жизни. «Тебе чего? Хочешь денег? Нет? Счастья!!? Ну ты подруга даешь..» - смеется старьевщик полной женщине, дышит в лицо ей луком и табаком – «Мож мужа или Двох?». И голос у него такой заботливый, такой знающий – кажется он чуствует все колючки и всю боль того от чего хочет избавить… Торгуются… Сошлись на квартире и непьющем мужике… много ли ей надо…уходит светится. Старьевщик идет дальше по улице поет свою бесконечную песнь – «Куплю души, куплю души». И прислушивается к стенам, окнам – он знает, где плачут души, он их чувствует…
    ***
     
    1 человеку нравится это.
  17. а хде жи
    "Хроника падающего Ангела"
    2.
    ?
    :upset: :smile:
     
  18. 2.
    Ночью, долго не мог заснуть, закрывая глаза, видел весь ужас своей жизни, ее бессмысленность и пустоту. Дипресия. Где-то вычитал, что в таком состоянии помогает поза зародыша, вроде как должно давать чувство защищенности. Забился в угол дивана, укрылся пледом, свернулся калачиком. Закрываю глаза. Словно копье вонзается в затылок и пронзает все тело боль. Бред. Крутит кости и хочется кричать и плакать. Я становлюсь маленьким-маленьким. Моя комната огромна, пространство начинает нависать надо мной серой тучей. Мой дом похож на оголенный череп. Грязно-желтые стены и окна - пустые глазницы. Надо бежать из этого дома. Одеваюсь, иду на улицу. Три часа ночи. Пустой бульвар, мокро сыро и ветер. Всегда любил наш бульвар. Если стать в его начало, по середине аллеи, ночью, посмотреть вперед, он похож на дорогу в рай, хочется бежать вперед под сходящимися кронами деревьев. И кажется где-то там, в конце, счастье. Полегчало. Прохладный ветер вместе с ледяным дождем выбили из меня часть этого бреда.
    Старьевщик… Он сидит на лавочке, расставил вокруг себя свои мешки, возле ног в луже стоит его чудовищный инструмент – шарманка.
    - Присаживайтесь, - голос его ласковый и пугающий.
    - Спасибо большое, - я присел, от него тянуло прохладой и пыльным запахом смерти.
    - Больно? – он знает меня лучше, чем я сам, - Знаю, больно. Ты сильный и не отдашь мне нечего.
    За что? Если бы я мог исправить то, что сделал, если бы имел власть переключать те самые тумблеры, которые управляют нашими эмоциями.
    - Ты можешь,- он читает мои мысли,- я сделаю тебе подарок.
    Он опустил обе руки в один из своих мешков, достал оттуда клубок ниток и, держа на ладонях, протянул мне.
    - Держи. То чего ты хотел. Это твоя жизнь от начала и до конца можешь делать с ней что хочешь. Ты теперь сам себе хозяин. Держи,- он протянул мне клубок еще ближе, в его глазах блестели слезы и на губах играла милая улыбка. Должен быть подвох.
    Клубок был спутан из разных ниток – здесь была и золотая нить, и лохматая промасленная пенька. Я протянул руку и хотел, было взять его. То, что я чувствовал до этого и думал, что мне больно было нечем. Это всего лишь моя жалость к самому себе и совесть боролись внутри. Я коснулся клубка кончиками пальцев. Холодное пламя.
    - Ты дьявол? – я отдернул руку, было страшно, это не я коснулся своей жизни, это душа мира прикоснулась ко мне.
    - Нет, - он хохотал. Я не мог понять, что со мной происходит сейчас. Я был пустым абсолютно пустым, не было ни боли, ни чего, только остатки страха,- Я это ты.
    Он исчез. Просто растворился вместе со всеми своими пожитками.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. GromozekaU, мне понравилась "хроника"
    видимо Душа болит и желает вылить это хотя бы на бумагу..
    Пиши дальше..
     
  20. #20 GromozekaU, 22 янв 2007
    Последнее редактирование: 23 янв 2007
    Silv_bell, да не, не болить)))



    День не задался с самого утра. Судьба отвесила мне очередную оплеуху и подкинула горелый пирожок для пережевывания. Настроение препаршивое. Работа не ладилась и в голове овсяная каша. По работе надо было съездить в город. Водила – простой мужичок, маленький и резвый, знает свое дело. Едем по зимним улицам. Странная зима в этом году и ни зима вовсе, а так.
    Что-то черное и слизкое изнутри начало подбираться к горлу, не могу забыть. Подташнивает. Как я устал, хочется просто покоя – мечты. Это никогда не закончиться, это моя жизнь. И этот, рядом, видит и чувствует что мне плохо, какой позор.
    Жизнь? Ха… Как оказывается все просто. Это же просто моя жизнь. Надо закончить это недоразумение, которым я так дорожу. Вот он выход!!! Выход? Да! Выход. Вот дверь. Сейчас я открою ее, и просто выйду навстречу покою, под колеса едущего сзади самосвала. Так просто.
    Рука тянется к ручке двери. Кончиками пальцев чувствую ее шершавый пластмасс. Несчастный случай- выпал на ходу из машины – так просто. Тяну ручку на себя, облокотился на дверь, чтоб не оставить шанса…
    Сейчас мой разум и время разошлись. Времени не существует. Я живу не во времени. Стоп-кадр. Удивительно… Раньше, читал об этом только в книгах о йогах, колдунах и в откровениях безумцев. Неужели так просто, остановить миг?
    Стою на мосту, облокотился на перила, смотрю в воду… Сейчас, это все закончится. Неужели смерть такая. С детства ненавидел этот мост, когда выходишь на его середину, дует сильный, холодный, мокрый ветер. Тебе холодно и спрятаться некуда. Странно сейчас нет ветра и тепло. Только заметил, со мной, рядом также облокотившись на перила, стоит женщина.
    - Привет. Хотел меня видеть?
    Боже как она прекрасна. Кто она? Чего от меня хочет? Голос ее, как шелковый платок окутывает и ласкает.
    - Чего молчишь?- она повернулась ко мне.
    Какие глаза. Две голубые бездны, два бездонных омута. И алые губы, полны жизни и желания. С таким женщинами просто хочется стоять рядом и любоваться их величием, боясь, словом или касанием разрушить мираж. Боже, она улыбнулась.
    - Ну не молчи же… - лукавый взгляд как молния проноситься сквозь меня и тонет где-то за спиной, за мостом в реке. Краем уха слышу, как там закипает вода.
    - Ладно, - на губах ее досадная улыбка, она играет и забавляется со мной, - Давай потанцуем?
    Она делает шаг ко мне, руки ее ложатся мне на плечи, я беру ее за талию. Чувствую под своими пальцами ее тело. ОНА в моих руках. Ее тело… Это возбуждение не физическое, скорее душевное и сердечное. Где-то глубоко в душе разгорается и пылает пожар. Я хочу ее. Я не могу без нее жить! Она и есть моя жизнь! Таю в ее аромате, прижимаюсь к ней сильнее, ощущаю, как она дышит, как бьется ее сердце. Хочу отдать ей всего себя, пусть властвует надо мной и правит мной. Если этого не будет, я умру. Умру весь, не телом. Весь!!!
    - Мой глупый мальчик, ты и так мой. С того момента как что-то новое появилось в твоей матери, еще до того как ты родился. Ты мой и ничей больше, – шепочет мне в ухо.
    Я знаю кто она!!! Это моя смерть. Но почему она такая. Где страшная старуха в черном балахоне и с косой? Как же холодное дыхание смерти?
    - Глупый, глупый мальчик, - губами чуть касается моего уха, - ради нас тобой ты должен пройти весь свой путь до конца. Ничего не дается вам просто так. Тебе стоит жить ради встречи со мной. Неси с собой этот момент.
    Ее поцелуй полон страсти и нежности – это вечность. Да, я буду жить, буду ждать… Я люблю тебя - моя смерть.


    …У шамана три руки
    И крыло из-за плеча
    От дыхания его
    Разгорается свеча
    И порою сам себя -
    Сам себя не узнаёт,
    А распахнута душа
    Надрывается, поёт...
    :хрипело из динамиков. "Пикник" - не та музыка, что нравится водителям. Он, молча настроил радио на шансон. Удивленно посмотрел на меня, не мог не заметить странной улыбки на моем лице. Мы ехали дальше, ближе, на встречу с НЕЙ.
    ____________________________________________________________________________
    200 постов
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. ва-а-а-у-у-у..........



    после такого, мне уже не имеет смысла выставлять сюда что-то свое :smile: потрясающе
     
  22. GromozekaU
    Прикольно, молодец!
    Вот только про Реку - ошибок многовато))) И слово река посчитай скока раз в тексте...Но стиль есть, что есть гут.
     
  23. Сама_по_себе,
    )))за годы общения в ентернете к сожалению разучилса писать правильна, исправляюсь...
    так нада)))
     
  24. GromozekaU, понравилась..
    красиво и пронзительно грустно..
     
  25. 4.
    Барханы – песчаные горы, гонимые ветрами по бескрайним просторам пустынь. Странно, здесь их нет. И песок красного цвета. Ветер, кажется, проносится над самой поверхностью, не задевая ее, он сильный и горячий. Солнца нет. Неба тоже. Не иначе как надо мной, высоко, такая же пустыня, перевернутая вверх ногами. Краем глаза, замечаю силуэт на горизонте. Издалека не различить, кажется, горбун. Быстро приближается. Могу разглядеть его лицо. Глубокие морщины. Желто-серая кожа и маленькие глазки как у ящерицы. На нем плащ. Он подходит ближе, даже не подходит, не замечаю темпа шагов в его походке, он летит медленно над самой землей.
    - Как ты можешь так жить? – среди морщин можно различить тонкие губы и надменную улыбку, - посмотри на себя, ты не нужен никому. Как мне тебя жаль.
    Он протягивает руку к моей голове, чтоб приласкать меня, как мать ласкает капризного ребенка. Комок подкатывает к горлу, хочется плакать от безысходности. Ведь, правда, всю жизнь был всему миру как бельмо на глазу. Был первым, незапланированным, нежеланным ребенком в семье. Был слишком взрослым среди своих сверстников. Был слишком наивным в своих чувствах. Был слишком рассудительным в своих шагах, настолько, что не делал многих из них. Был лишним, неудобным, слишком человеком.
    Какое малодушие!!! Жалеть себя? Нет нельзя, не допускай!!! Слишком много ты не сделал, чтоб остановиться вот так…
    На его руке длинные грязные ногти. Он обманул меня – не собирался гладить меня по голове. Схватил за волосы и ударил коленом в лицо. Плащ слетел с его плеч. Он не горбун, за спиной его перепончатые крылья и тело покрыто чешуей. Сзади хвост с гребнем шипов. Я падаю на колени, теплая липкая жижа стекает до подбородка, закрыл лицо ладонями – больно и страшно. С размаху полоснул по спине когтями, кожа послушно разошлась под ударом, через всю спину четко вырисовались четыре глубоких пореза – сначала белые открытые, медленно наполняются алой кровью. Я завалился набок, надеясь закрыться от его ударов.
    - Хочу освежить твою память. Помнишь, как ты не понимал что происходит, дарил ей цветы и водил по ресторанам? А она обманывала тебя. Она потешалась над тобой и твоими чувствами. Она имела над тобой власть и упивалась ею. Когда ты ждал ее дома, волновался и рвал волосы на голове, она была с другим и отдавала ему то, о чем ты не мог даже мечтать, ее страстью можно было сжигать дома. Ты думаешь, у вас будет все нормально, все начнется заново…Дурак!!! Скоро ты опять ей надоешь, и она обманет тебя снова!!! – он ходит вокруг моего тела, наклоняется и кричит прямо в ухо, - Идиот!!! На что ты надеешься? С тебя и так смеются все ее родственники и подруги. Ты осел в стойле. Где твое самолюбие? Она никогда тебя не любила и любить не будет.
    Еще один удар ногой в бок, перед глазами замелькали белые мухи, сознание потихоньку покидает меня. Проваливаюсь в бездну…
    …Я сижу в кафе, тихо играет музыка, тусклый свет и милая интимная обстановка. В другом конце зала, в углу за столиком сидит она, напротив незнакомец, они держатся за руки и мило улыбаются в ходе беседы. На их столе недопитый кофе. Они встают и направляются в сторону туалета. Вдвоем. Он нежно обнимает ее за талию, что-то шепчет в ухо, она жеманно уклоняется, уходит чуть вперед, бросает ему через плечо опьяненный взгляд…
    …А как же я? В зале живая музыка. На маленькой сцене, за синтезатором – Шарманщик. В микрофон поет моя смерть, как всегда прекрасна, в вечернем платье и голос ее нежен. Как я? Какая кому разница? Я люблю ее, ей хорошо и ее счастье будет греть меня, с кем бы и где бы она ни была. Я буду ждать…
    …Я открываю глаза, лежу на спине, на груди у меня его когтистая лапа, тяжело дышать. Он склонился надо мной - уверенный и несокрушимый. Жизнь струится из меня, через мои раны, тонким потоком, уходит в песок. Он знает о той силе, что теплится где-то глубоко у меня под ребрами, хочет ее выдавить, как пасту из тюбика.
    Я должен дождаться.
    Напрягаюсь изо всех сил. Рывок хватаю его за шею, уже не отпущу. Кожа его тонкая как папиросная бумага. Сжимаю руку на его шее. Чувствую под пальцами рвущуюся плоть. Набухшие и лопающиеся вены прыскают кровью на мои руки, лицо, грудь. Тело его обмякло и тряпкой упало на землю. Я победил…
    …Проснулся. Покрывало прилипло к спине, я весь мокрый – вспотел. Рядом под одеялом спит любимая, как ребенок тихонько сопит. Лишь бы не проснулась. Тихо. Слез с кровати. В квартире тихо и темно, я уже не боюсь, больше нет ужасного образа, эта темнота скорее уютная. Иду на кухню. Еще один повод не бросать курить, проснувшись ночью от очередного кошмара, просто не знаешь чем еще заняться. Могу не смотреть на часы, и так знаю, сколько время, всегда одно и тоже – три часа. Нет, надо сначала умыться. Зашел в ванную, в зеркале на стене заметил свой уставший взгляд. Струя воды ударилась о мои ладони.
    На моих руках кровь дракона.
     
  26. очень даже не плохо. Пиши еще!)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Sewers
    Ответов:
    18
    Просмотров:
    3.133
Общение на MLove.ru