Курящие парни

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Морская_Pink, 2 окт 2006.

  1. Re: Электронные сигареты

    mrs Flax,это так сказать к слову,я около пяти лет работал с одной мозамбиканкой,когда я уволился ей было 42года,так вот знаешь,она курила как паровоз,причём, как она мне сказала,сигарета с чашечкой кофе,истинный кайф и у неё кожа на лице была гладкая как у девочки ,и больше 27-28 лет на вид я б ей не дал,но,правда она нерожавшая.
     
  2. Re: Электронные сигареты

    Генетика - продажная девка империализма)
    Я не жалуюсь на кожу, хотя и рожают не лицом) Но вот не куря полтора месяца - сама вижу, цвета стали повеселей)

    Вот скажи мне, Инкогнито, раз уж мы тут))
    Вот даже на сигарете, на коробочке написано - грех.
    Но - мягкий.
    Mild sin )

    нужно ли прилагать усилия и отказываться от сомнительного кайфа, который, становясь привычкой уже не совсем кайф, или не нужно ?
     
  3. Re: Электронные сигареты

    mrs Flax,что значит "сомнительный"?Ты не уверена что получаешь удовольствие?
     
  4. Re: Электронные сигареты

    Я уверена, что сигареты вредны, а сочетание кофе-сигарета - сибаритство, потому и говорю - сомнительный кайф.
    От наркотика некоторые тоже уверены, что получают удовольствие.
    Это не очевидно ?
     
  5. Re: Электронные сигареты

    Я понял,но спрошу так,ты так думаешь или действительно чувствуешь?(я говорю не о вреде,а именно об удовольствии)
     
  6. Re: Электронные сигареты

    Это не удовольствие а удовлетворение искусственной необходимости, ты создаешь необходимость (которая вовсе не необходимость) а потом удовлетворяешь ее, а самое гадкое что эту необходимость создаешь не ты, то что mrs.Flax курит - результат работы маркетинга табачных компаний и государства для которого акцизные сборы (которые тоже оплачивает mrs.Flax) - хорошая часть бютжета. Если бы можно было обложить акцизным сбором продажу героина и опиума это было бы немедленно сделано, но к сожалению рынок других наркотиков слишком беспорядочен, поэтому гораздо выгоднее лоббировать продвижение 2 наркотиков производство которых сравнительно дешево: табака и алкоголя, а все другие - запрещать. Кстати курение марихуаны менее вредно чем табака и не вызывает привыкания, почему табак - лицензирован, а марихуана - нет?

    Так что, mrs.Flax, приятное потрескивание, запах и атмосфера создаваемые сигаретой это не необходимость, кто-то хорошо покопался в человеческой голове что бы сделать это необходимостью, и это искусство одурманивания называется - маркетинг.

    Если бы кто-то из ТОП-менеджмента Филип Морис написал книгу как он делает свою работу - она бы заставляла людей бросать курить не хуже книжечки "Легкий способ бросить курить"


    Еще одна хохма, разорвите одну сигарету и внимательно посмотрите под лупой на частички "табака" который вы курите, большая часть производителей подмешивают в табак пропитанную смолами бумагу (немного похожа на тонкий поролон), я сам убедился в этом - пробовал на разных торговых марках))
     
  7. Re: Электронные сигареты

    Blackman,и всё таки табак это удовольствие,вредно,конечно,но приятно.Я иногда,в конце недели,позволяю себе выкурить коричневую сигаретку и испытываю определённую эйфорию,но всё таки лучше исключить это удовольствие из своего рациона,здоровье дороже.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Электронные сигареты

    Не, ну ты чё ? Ты пробовал, опять таки ? А если это делать долгие годы ? А рассеянность, забывчивость, неустойчивость настроений, влияние на потомство, агрессия при отсутствии ? И это только то, что я наблюдаю у одного близкого чела. Еще есть то, чего я не вижу.
    А так ведь можно и статеек сюда стащить про пользу марихуаны)

    Индейская изба, фигвам называется. Они и покопались в голове, трубку мира придумали, а Колумб привез, не подозревая, что на себя берет)
    То, что ты описал - это уже наши интерьеры, само сложилось, без чьего-то копания в голове, и это именно то, что более всего держит.

    А вот это уже к теме топа - о преимуществе электронной игрушки, это - йес.

    Не знаю, что ты там понял, но на вопрос мой ты ответил в ответе Блеку, и то косвенно, мол, здоровье дороже.

    Что касается твоего вопроса об удовольствии, то вот хуже всего то, что твоя раз в неделю сигаретка и вреда не нанесет, и удовольствие почувствуешь, а ежедневно 10 сигарет (а у кого-то и больше) - это уже не удовольствие, а рутина, так что я действительно так и думаю, и чувствую.
     
  9. Re: Электронные сигареты

    mrs.Flax,тогда тебе надо просто бросить однозначно всё ,и натурал и искусственые и дальше работать над собой психологически,а вот в этом тебе вряд ли кто поможет,только сама.
     
  10. Re: Электронные сигареты

    Я где-то просила помощи ?)
    Я просто подсказала желающим один из способов.
     
  11. Re: Электронные сигареты

    [​IMG]
     
  12. Re: Электронные сигареты

    Можешь считать что я сказал это не для тебя ,а вообще.Меня твоё здоровье мало волнует.
     
  13. Re: Электронные сигареты

    Я всегда так и считаю)

    BlackMen,
    Да, табак вреднее по этой картинке.
     
  14. Re: Электронные сигареты

    Миссис, это сравнение меня просто покорило, запомнила фразу прям навсегда..:smile:))))))))))
    хотя если честно я почему то думала, что ты не куришь, ну не знаю почему..:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Электронные сигареты

    Уже ж нет)

    Кстати, вчера у мужа в куртке потеплее нашла еще с весны пару пачек сигарет, контрабанду в Польшу провозили, открытые, вот из всех карманов сумок достала и отдала курящим рожственникам, а про куртку забыла, как то сразу в апреле наступила жара...ну и что, подержала, понюхала, вздохнула...лежат вот целые))
     
  16. Re: Электронные сигареты

    mrs.Flax, у меня подруга бросала раз пять, но...
    она+чашечка кофе+сигарета, эта картинка к которой мы все уже привыкли и что то
    вырезать из этого сложно..всем..:smile:)
     
  17. Re: Электронные сигареты

    Silv_bell,
    Так ну а я же о чем тему завела ?)))
    Знаешь, что спросил у меня недавно в ресторане один голландец ? Изнт ит джаст зет фейк-сигаретт ?)))

    Фейк, понимаешь ?)) Советуй подруге, кроме шуток.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Электронные сигареты

    mrs.Flax, ты знаешь, моя подруга относится к таким женщинам которые внимательно слушают советы и всегда делают по своему, поэтому я как человек никогда в жизни НЕ куривший, много чего ей советую, но..
     
  19. Re: Электронные сигареты

    А она шоколадом пахнет.....а может пахнуть виски или вишней)))
    И еще мы уже даже не шутим с мужем в машине с закрытыми окнами - Вам не мешает, что я курю ?)))
     
  20. Re: Электронные сигареты

    mrs.Flax,
    Пробовал. Ощущения как от кальяна - вроде и накурился, и подымить всё равно тянет. В результате не пошло, вернулся к обычным.
    BlackMen,
    В твоей схеме не хватает жизни в мегаполисе в нижнем правом углу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. Re: Электронные сигареты

    Да.

    В том и героизм состоит, что усилие над собой все же делать нужно)) Если конечно есть потребность бросить. И удовлетворения больше, что небольшая, но победа.
    Именно потому что как кальян, бросив настоящие, запросто не вспоминаешь про эту, разве что в курящей компании.
     
  22. Re: Электронные сигареты

    mrs.Flax, я уже который день хочу спросить, как собственно жизнь без сигарет?:smile:
    Сколько уже прошло времени?
     
  23. Re: Электронные сигареты

    Жизнь третий месяц замечательная.
    Уже даже забываю доставать электронную на работе. Дома не доставала из сумки изначально. Сигарета, кстати, как хороший мобильный - заряжала я ее за месяц три раза.
    Про курение обычное не вспоминаю вообще. Курить электронную скучно.
    Плюс 4 кг, но начинать курить, чтобы похудеть, не планирую, даже если не помогут другие радикальные испробованные методы)

    ПэЭс)))))) Хотите верьте, хотите нет)))
    Жизнь стала неинтересной)))
    Раньше приедешь по солнышку в загородный ресторан, сядешь на террасе, первым делом сигаретку, меню, то, се)))
    Вчера - реальный диалог - к подруге приезжает любимый из того города, где учится моя дочь. Звоню, говорю - я передавать дочке ничо не буду, но можем просто встретиться....и обе одновременно - а зачем ? Мы не едим, не пьем, не курим.....)))
    Осталось отказаться от мужчин)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Электронные сигареты

    mrs.Flax, это ужасно....все что случилось после того как из жизни ушла сигарета...:-)
    У меня куча вопросов на которые хочеться получить ответы за столом, который накрыт вкусной едой, что то выпить и поболтать, ну не верю я , что у такой замечательной женщины как ты может быть скучная жизнь....НЕ ВЕРЮ!:-)
    А я вот ем и даже пью...прям уж не знаю как после этого жить дальше..:-)
     
  25. Re: Электронные сигареты


    как вы знаете. у мени муж не пьет полтора месяца
    сказал мне тут.............я вот всё жду. когда ко мне начнут приходить гениальные идеи. мозг будет работать на сверхмощных скоростях....ну и вообще настанет прозрение
    ну из-за неупотребления алкоголя

    и говорит
    И НЕЧЕГО ТАКОГО!! ВАЩЕ НИЧЕГО!!

    мне каца. это ржачно)))

    такая жеж фигня, когда не ешь
    это ваще не кайфово(((
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Re: Электронные сигареты

    Это вообще все умора(
     
  27. Re: Электронные сигареты

    А это кто ему обещал такой приход ?? )))) Не ты ли ?!

    С таким же успехом mrs.Flax может ждать после отказа от курения прихода поэтической , прозаической (ну, или какой там ей будет угодно )) Музы !
     
  28. Re: Электронные сигареты

    нее...не я...наверное общественное мнение мифы...хотя не знаю. какое слово тут надо зачеркивать
    мы же знаем. что алкоголь плохо влияет на здоровье. мозги и т.д.

    ну чем черт не шутит) можа. как попрет!!))
     
  29. Re: Электронные сигареты

    Ну сама подумай.........)
    Я одной подруге седни сказала - даже неудобно мне сетовать на отсутствие новых любовных переживаний, раз ты на ночь тяжелую философию читаешь)
    Нафиг мне Мууууза ?) Даже "какая мне угодно" ?))

    Ржу.

    Софт, а че это он бросил, если не собирается новых детей делать ?
    Это неспроста.
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Re: Электронные сигареты

    ну ты же читаешь меня....все уже знают. его собака укусила (когда он свою собаку защищал) и уколы колят от бешенства....пить нельзя. а то пфухх......и венок........пить нельзя ещё полгода. после последнего укола..........тобишь летом хлебнет холодненького пивка глоточек))))))
    и да......я тож от него слышала вот это...про то. что сейчас хорошее время.....трезвое по крайней мере
    однакож никаких реальных действий................предохранение с его стороны осталось (ну я уже всё вам выложила сегодня)))
    а нет. ещё не всё.................после его слов про хорошее время...я сделала надпись фламиком на......на себе в общем....."Велком спермики!!!!"..........
    может это его спугнуло)))

    на сим...Шехерезада закончила свои и так излишние сегодня откровения...и удалилась
     
    5 пользователям это понравилось.
  31. Re: Электронные сигареты

    Soft2,
    Ты потрясающая женщина) Да, не каждому по зубам) И кто я такая, чтобы писать тебе здесь - иногда, ну иногда свои экстравагантные поступки взвешивай)
    Он и так не горит этим желанием, а тут ты пишешь приветственные растяжки, что не он как таковой тебе нужен и желанен, а эти, хвостатые.
    Ты иногда в лоб прешь, как бульдозер, я по записям сужу, а бываешь деликатна, как акварель) Ну можешь же !!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Электронные сигареты

    Soft2, вот выйдешь на новую работу, она тебе понравится и в этот самый момент все наступит..тогда когда распланируешь кучу всего, у людей будет планов громадье на тебя...так всегда бывает...:-)
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Re: Электронные сигареты

    лишь бы эта муза не работала в корпорации "Бросайте курить"
     
  34. Re: Электронные сигареты

    В общем так... )))
    Когда дочка была на приеме у нашего известного мануала, (она не курит сейчас) они говорили о том, что некоторые начинают курить, так как набирают вес. ЕЕ парень например, ее подруги.
    Так вот... ))) врач сказал что нужно обязательно купить в аптеке капсулы с рыбим жиром, они делают все как надо.. я не помню, как она мне это объясняла - но это реально помогает.
    Организм перестраивается в нужном русле. А если их не пить, то организам, бросивший курить начинает больше есть, пить алкоголь и так далее.
    Аллен Карр помог ей на полгода, но потом понервничала и закурила.

    Затем были таблетки - тоже закурила, хотя там так противно было первые дни даже запах сигарет и бросали вдвоем.

    Электронные они тоже курили, муж мрй курил - начали снова.

    и вот сейчас, надеюсь, она чисто на силу воли и снова на табаксе первые 4 дня бросила, не курит всего 3 месяца и все стрессовые ситуации пока не заставили курить.
    Я так надеюсь, что и не начнет. И в основном это дедалось, чтобы подготовить организм к будующей беременности и доказать кое-кому, что она готова ))))

    Вот. Капсулы с касторкой дорогие очень, около 1 тыс руб маленькая баночка, но в пересчете на сигареты это может быть даже дешевле дорогих сигарет.

    А парень и муж так и курят. муж не бросит, хотя и пытался, но у него это не столь серьезное желание.
    Мой опыт - курение пачка на три недели и вообще больше за компанию в молодые годы.
    Не курю лет 15. Привычка не образовалась, баловалась лет 5.
    Бросила когда мне подарили супер желанные и тогда дорогие классные духи - Плежерс Эстэ Лаудер. Я тьак подумала - от меня будет исходить смесь ароматов и бросила.

    Разговоры про старую кожу, раки и желтые зубы и кашель курильщика на меня не действовали. А вот духи - это да!!!

    Я просто поделилась нашим коллективным опытом.)))
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. Re: Электронные сигареты

    ))))))) Супер !!!
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: Электронные сигареты

    а касторка то зачем??
     
  37. Re: Электронные сигареты

    Какая я умная девачька!!!!! Я себе в понедельник купила, но не капсулы, а настоящий рыбий жир, и в данный момент колеблюсь, не ответить ли мне разок в теме "что вы едите, сидя у компа" - я ломтик черного хлеба порезала кубиками, и макаю эти кубики в столовую ложку рыбьего жира, вылавливаю вилкой....я могу и за один присест, но мне показалось мало, и я растягиваю удовольствие))
    Вот сам организм взял и велел - пойди купи.

    Первая сигарета на работе, когда еще свежие духи и еще их от себя слышишь, но именно в момент закуривания.......мммммм...Не аргумент....был)

    смешно, но я так спокойно вспоминаю о курении, без сожаления.



    Если рыбий жир не возьмет)))))
     
  38. Re: Электронные сигареты

     
  39. Re: курение

    Внимание!
    В связи с принятием Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» с 1 июня 2013 года прекращена регистрация кодов на сайте.

    Обломчик... Я столько кодов накопила)))
     
  40. Re: курение

    Курить - нехорошо. Вредно и вообще это занятие дурно пахнет!)
    Я это точно знаю, 18 лет курил!
     
  41. Re: курение

    Понятное дело. Бросаю с переменным успехом.
    А коды всё-таки жаль... рамочку бы или сумочку как в прошлый раз прислали...
    Как я так про сроки-то не подумала!
     
  42. Re: курение

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Re: курение

    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Re: курение

    не покупай сигареты и я тебя уверяю....на эти деньги ты купишь значительно лучший мех!!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: курение

    Опять енти .... чего насочиняли ))) ... Ну,хоть што нибудь полезное ба ...
     
  46. Re: Курение

    Курение ... Радость и беда,канеш... Хрен бросишь,а бросиш,пользы - ноль. Скорее философская составляющая характера,чем физиологическая потребность. Очень помогает сосредоточиться и успокоиться. Ни какая работа не начинается и не заканчивается без сигареты ... А подумать посидеть просто так,вообще ... как будто и не думал и не сидел ))) ... Вчера,часов в двенадцать ночи,а может позже,поехал на ближайший пруд,помедитировать на луну ... Уточки,рыпки...то-сё ... С противоположного берега(пруд не великий) пришкандыбала какая-то активистка с собачкой ... Долго и нудно выговаривала мне что-то из новового закона о запрете курения в общественных местах ... Слушал её минут пять наверное ... Поймав паузу,сказал ей - "До свидания" ... Уковыляла,кипя праведным негодованием на распоясавшееся хамъё ))) ... Но почему-то,настроение не испортилось ... Сигареты-то не кончились )))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: Курение

    Запретили курить там, где не очень то и нужно. Пусть себе на улице курят, там не пахнет. Лучше бы запретили в кафе и клубах, а то выходишь оттуда - соответственно сразу в ванну мыться и всю одежду перестирывать, к людям в этой одежде лучше не приближаться.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: Курение

    Лучше бы,перед введением закона,открыли достаточное кол-во кфе и клубов для некурящих )))
     
  49. Re: Курение

    а что там не запретили что ли?? Это же общественные места тоже считаются!
     
  50. Re: Курение

    Дык ... даже такой тупорылый народец,как наши законники, соображают,что ежли запретить курение в кафе и клубов,то кафе и клубы прекратят своё существование )))
     
Общение на MLove.ru