Бродячие животные

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Mellory, 4 окт 2006.

?

что делать с БЖ в местах обитания людей

  1. отлавливать и убивать через время отпущенное на поиски хозяина

    30,0%
  2. отлавливать и содержать в приютах до конца их дней

    60,0%
  3. отлавливать..кастрировать..чиповать и отпускать на волю

    10,0%
  1. Re: беспризорные животные (БЖ)

    да даже взрослому сколько не объясняй все повадки а чувство страха парализует мозг...вот засела собака в подъезде...т.е. пространство ограничено...и если ей покажется что вы проходя мимо хотите отобрать у нее тот наивкуснейший пирожок.. который она только что нашла то на всякий случай она на вас нарычит...а если почувствует ваш страх..ну там спиной повернулись...шаг ускорили от нее.. то есть все шансы быть укушенным за ногу...потому что собака не так умна как ей приписывают люди...она не может догадаться что пирожок вам ненужен...но достаточно умна чтобы укусить вас когда ей покажется что она в более выгодной позиции чем вы
    так у большинства БЖ невозможно установить хозяев потому что их небыло с момента их появления на свет
    Проездной билет,
    да..извини...я не заметил
     
  2. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    насчет маленьких собачек из приюта и не время я не очень поняла.
    Настоящая маленькая собачка стоит дорого и не предназначена для выдач напрокат. )
    Или речь идет о щенке? )

    А вообще, собаки же очень привязываются к человеку, чтобы их так на время туда-сюда. )
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Интересная цепь... только звенья пропущены, взять, добиться привыкания собаки к новым хозяевым, добиться любви и преданности животного и... отдать назад? Я категорически против того, чтобы животное брали лишь для того чтобы отпрыску урок преподать, а потом снова вернуть.. это живое существо со своими эмоциями и чувствами. берём собачку и ходим в школу специальную чтобы знающие дяди и тёти показывали какой за собакой нужен уход и как её надо дрессировать, тогда не будет непонимания, устраивать ей регулярные физические и умственные нагрузки, и она не будет нападать на подушки от безделия и того что предоставлена самой себе.
    Вот пусть до конца и учится, прививать ребёнку ответственность так же на родительской ответственности.
     
  4. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ну значит поняла:smile:...и к учителям..и к реппетиторам привязываются...собачка на прокат может быть как щенком так и взрослой...щенком дороже:smile:...есть же собаки поводыри...которых обучают инструкторы...и ниче...не стоит собак очеловечивать в своем воображении...лошади..ослы и другие вьючные животные тоже используются челом не для украшений...их использует человек используя их возможности...и в этом нет ничего ненормального для большинства
     
  5. Re: беспризорные животные (БЖ)

    А это меньше романов и повестей типа Белый Клык или Маугли читать надо, а если читать, то понимать что действительность иная.
    В будущем, когда чипование каждой собаки станет обязательным, а пока отлов, приюты, чипы и на поиски новых хозяев.
    ей это покажется только в том случае, если на неё смотреть в упор, делайте вид, что её нет, и она не укусит. А если зарычала то неплохо было бы кинуть какой-нибудь предмет в неё, и тем самым спугнуть... дверь то открытая, раз собака проникла с пирожком в подъезд.

    Нет, хороший репетитор не прикоснётся к собаке, он будет хозяину говорить, что делать, и у репетиторов и учителей собака дни и ночи напролйт не живёт.
    этот инструктор будет во время привыкания собаки и слепого присутствовать, практически постоянно и свкание будет проходить постепенно, на это недели уходят.
     
  6. Re: беспризорные животные (БЖ)

    у реппетиторов поводырей...спасателей и ищеек живет..от полугода и до года...да и разве не существует таких людей которые выгуливают чужих собак..и ниче страшного не происходит...и собаки могут любить нескольких людей
     
  7. Re: беспризорные животные (БЖ)

    могут , но вожак у них только один и именно ему она будет бесприкословно подчиняться. все остальные , входящие в число тех кого собака любит всего- то члены стаи : могут быть облизаны , а могут быть покусаны этой собакой.

    anomi, не делай вид , что вопроса моего не видел :
    или зайдёшь в подъезд с ребёнком , там собачка с пирожком на ребёнка рычать и скалиться, а ты давай названивать , чтобы её пристрелить приехали ?
     
  8. Re: беспризорные животные (БЖ)

    да..именно так и сделаю..чтобы приехали и забрали...подержали пару недель если хозяин всполошиться ее искать..а потом усыпили если нет места в питомнике...а места не будет еще долго..судя по тому колличеству какое есть щас...а на счет того вопроса буду ли я их убивать лично или нет я уже ответил..что доверю это дело спецам...ведь у меня пока есть возможность выбирать чем зарабатывать себе на жизнь...если не будет такой возможности то засуну свои чувства куда подальше и пойду и на такую работу
     
  9. Re: беспризорные животные (БЖ)

    а пока они приедут всякое может случиться : могут собачку забрать , а могут твои косточки сложить в мешок.
     
  10. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ну во первых вожаки в стае меняются..а во вторых собака никогда не подчиняется беспрекословно не думая о себе..т.е.либо используют ее желания...либо бьют ее..используя ее желание этого избежать...т.е. применяют приемы которые выражены во фразе "методом кнута и пряника"
     
  11. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Проездной билет уже ответил на вопрос, они не любят несколькох людей, они любят и преданы только вожаку, а остальных в силу своей воспитаности ТЕРПЯТ, в частности позволяют выгуливать себя, и то неопытному школьнику я бы выгул собаки не доверила, так же как не понимаю родителей, которые позволяют ребёнку выгуливать собаку, крупной или даже средней породы.
    Спасатели вместе с собакой выезжают на места спасания людей, или расстаются с ней оттдавая в руки того кто это будет делать, так же как и собака-охранник с человеком СРАБАТЫВАЕТСЯ, как это делают и люди (при приxоде в новый коллектив), не будет свыкания, собака может устроить "забастовку" в любую минуту, и дай бог, чтобы это была не важная минута.
     
  12. Re: беспризорные животные (БЖ)

    если ты имеешь ввиду опасность того что собака меня загрызет и не сможет меня целиком проглотить то возможно косточки и сложат....так ведь именно это я и пытаюсь не допустить предлагая истреблять беспризорных животных :smile:

    это его мнение...у меня же мнение другое...я знаю что собаки любят нескольких людей..это для них естественно..и я говорил о маленькой собачке в аренду...даже если укусит то это опыт...но ведь не загрызет же:smile:
     
  13. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Это каждая собака лично доложилась?
    А причины по которым меняются вожаки в стаях - разные, если взрослый питбиль решит оспорить первенство в стае, тому, кого он до недавнего считал хозяином мало не покажется, так что дрессировка крупных собак - дело трудоёмкое и постоянное.
    Это ещё суметь надо и судя по тому сколько собак выкидывают и сколько хозяев кусаются до смерти, это далеко не каждому под силу.
     
  14. Re: беспризорные животные (БЖ)

    это мои выводы от общения с животными
     
  15. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ик , гляжу в книгу , а вижу фигу . аноми , ты наискосок читаешь ?

    а ты кинолог хотя бы ? ты их психологию изучал ?
     
  16. Re: беспризорные животные (БЖ)

    если я тебя не понял то это повод для того чтобы выразить свою мысль понятнее:smile:
    я по профессии не кинолог..но психологию собак с которыми мне приходилось общаться я изучал:smile:...у меня была и служебная породистая собака..сам с ней ходил на занятия..и цепная двортерьер..тоже не маленьких размеров...а те что были в детстве я не считаю:smile:
     
  17. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    перечитай мои посты в этой теме. если опять не поймёшь , то это не мои проблемы по несколько раз одно и то же повторять.
    2 балла тебе по этому предмету.
    Собака - стайное животное | Как понять свою собаку тут букф мало , может понять осилишь , что написано.
     
  18. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Телепатия? Собака костьми ляжет за хозяина, причём за хозяина с большой буквы, а на записях, кто видел, как овчарка Гитлера к хозяину на брюхе подползала, уши прижаты, словно ожидая удара.
    Но если о себе и думала то где-то на задворках своего собачьего подсознания.... при постоянных эгоистических думах о себе от плохих хозяев убегали бы, а посмотри по Дискавери или Анимал Планет, из каких условий спецслужбы по спасению животных вызволяют собак и других животных, и не все сидят на цепи и не имеют возможности убежать.
     
  19. Re: беспризорные животные (БЖ)

    а как с цепи убежишь то?:smile:
    эээ...так че...всем быть надобно хозяевами с большой буквы?:smile:...может каждого имеющего собаку обязать помимо соблюдения уголовного кодекса еще и пройти курсы хозяев с большой буквы?:smile:...вот потому у вас и вызывают нарекания вопросы в голосовании...вы не видите реальности.. с которой сравниваете свои мечты...мечтать не вредно...но принимать решения нужно сопоставляя свои мечты с реальностью
     
  20. Re: беспризорные животные (БЖ)

    именно с этого и надо начинать всем тем кто хочет завести животное. не прошли курсы можете завести только тараканов.
     
  21. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Проездной билет,
    ну так причем тут стайное животное оно или нет к тому что я говорил о любви собаки к нескольким людям одновременно...причем тут вожаки...собака может любить человека не за то что он вожак..а за то что он ее кормит..ласкает и т.д...а таких людей может быть много одновременно

    а реальность то такова что собаки размножаются не спрося нас с тобой...это хорошо еще если хозяин вообще есть..хоть есть с кого спросить..а в большинстве случаев животные по городу гуляют беспризорные...и это я еще читаю по диагонали :smile:
     
  22. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    ты в показаниях путаешься :
    представляешь , спрашивают. не захочет хозяин не будет размножаться собака.
    павтаряю : любить собака может хоть стотыщмульонов человек сразу , но отношение к ним будет в соответствии с занимаемой с человеком позицией на иерархической лестнице в собачьей стае. собаке плевать среди сородичей она живёт или среди людей. все они для неё стая. чо так трудно это понять ?
    пысы. заметно.
     
  23. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Служебные это те, которые на службе, на службе по обнаружению животных, нелегально ввезёных из других стран, и по обнаружению наркотиков, трудятся, зачастую, дворняги, как более сообразительные и без изъянов привнесённых постоянным инбридингом, в процессе выведения породы, a в охранных фирмах собаки с соответстующими, их обязанностям, данными. Так у кого она (собака) была на службе? И цепным может быть вполне породистый пёс, у моей тётки цепными были ВЕО.
     
  24. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Вы считаете, что из-за колбасы мы вправе убивать бродячих животных? А именно о них в моем посте и шла речь. Или вы опять все буквально восприняли и считаете, что я говорила и о тех, которых люди убивают ради мяса? По-большому счету, вегетарианцы, конечно, молодцы в этом плане.
    Кто бы сомневался.
    Уверяю Вас, в моем посте нет слова одни. А по-поводу того, что я должна, я уж сама решу, без вашей помощи.
    Что за некоректные выпады в адрес оппонента, я сама разберусь, что мне и куда пихать. А вообще это называется "предоставлять ссылку".
    Во-первых, это повесть, а не роман.
    Если бы вы были знакомы с толкованием данного понятия, то вряд-ли бы сочли "Белый Клык" сказкой:
    "Повесть - это прозаический жанр неустойчивого объёма (преимущественно среднего между романом и рассказом), тяготеющий к хроникальному сюжету, воспроизводящему естественное течение жизни."
    Толкование приводится из вашей любимой Википедии Повесть — Википедия Или Басни Крылова все же весомее будут?
    Копаем глубже. Мудрость - это способность грамотного применения знаний (достаточно открыть любой толковый словарь, что бы в этом убедиться). А знания уже предполагают умение (надеюсь, без толкования, термина знания обойдемся?)))
    "Мудрость включает в себя глубокий ум, опирающийся на жизненный опыт (эмпирическое познание действительности, единство знаний и умений.)" (с).
    Собаки не роботы. Они не живут лишь по механизмам. У них также есть определенные чувства, привязанность. Кстати, в основе мудрости лежат такие черты характера, как: сочувствие, сострадание, альтруизм, понимание себя и т. п.
    Опять же приведу в пример упоминавшуюся уже повесть:
    "Джек Лондон подробно описывает психологию, мотивы поведения и поступки Белого Клыка. Писатель показывает как доброе отношение и ласка по отношению к живому существу учит его платить за любовь любовью, а когда потребуется, даже жизнью."(с) http://wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%BB%D1%8B%D0%BA_(%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: беспризорные животные (БЖ)

    у меня и была на службе...пройдя курс защитно-караульной службы...не без моей помощи конечно.... показывая первые 2 года после курса самые лучшие результаты на республиканских выставках(1 место)...из своей породы и возраста конечно:smile:
    вот ты говоришь о той собаке у которой есть хозяин...это не беспризорное животное...есть хозяин значит есть с кого спрашивать..по суду или за углом...а БЖ это такие животные которые беспризорные..т.е. у них нет хозяина:smile:..и потому им никто кроме спец службы по отлову реально помешать спариваться не может :smile:
     
  26. Re: беспризорные животные (БЖ)

    anomi,
    это ты говоришь.
    русский язык с трудом понимаешь ? читай хоть что сам пишешь. а то начал про фому , а потом про ерёму.


    ты же не кинолог. какая от тебя в этом деле помощь ?
     
  27. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Да именнo из-за того, что кто-то не в силах свою колбасу донести до мусорной свалки мы их и вынуждены убивать. Во вторах, свинья что, хуже собаки и твaрью божьей не является? Её мы вправе убивать? Что за показушное ханжество, а?
    Речь шла о божьих тварях, кто сказал и где написано что кролики, ягнята, цыплята и уточки ими не являются?Почему одних мы убивать в праве а по поводу других Ledy_Spring поднимает истерику? Давайте уж либо не щеголять показушничая своим добрым нравом, либо веганами станем.
    Можетe им следовать, тогда у Вас появится право, кого-то в убивании животныx упрекнуть.
    Вы, раз на предыдущую фразу что-то сподобилo.
    Зато есть слова "а не просто инстинкты" (это те что без мышления впридачу)
    А я её просила?
    Вы с видом просвещённого сообщили, что человек в отличии от животных наделён мышлением, я в рамках темы сказала, что собаки обладают мышлением, и даже абстрактным, а мне ещё в подтверждение неизвестно чего какие-то ссылки под нос суют... это вам следовало читать, перед тем как голословно наделять мышлением одних и голыми инстинктами других особей.
    А что есть конкретность?
    Да мне пофиг, хоть изложение, это не делает её (повесть) правдой.
    Уважаемая, Вы Белый Клык читали? Он ведётся от лица собаки (а это может делать только сама собака, или тот кто читал её правдивые мемуары), и уже поэтому определением слова "повесть" тут не отделаешься.
    И как это доказывает что собака существовала и думала как это в произведении описывается?
    Ну хорошо хоть автора указала, а теперь пищи в этой же википедии, когда собаки письмом овладели.
    Умение не предполагает, мудрости - дубль два. Я умею закручивать гайки и прибивать гвозди... где мудрость?
    По теме флудить будем или займёмся толкованием отдельных моих слов?
    Этим обладают все живые существа, однако воспитания никто и нигде не отменял, нужно поощрять одно и давить другое и тогда собака будет идеальной и так действуют все, кто когда либо имел дело с ними, сами собаки ничему не учатся, они набираются опыта (а опыт может быть негативным), будь у них хоть трижды чувства эмоции и привязанности.
    Мудрость - это совокупность истин, добытых умом, наблюдением и опытом и приложимых к жизни, это гармония идей с жизнью. (И.А. Гончаров), сами же выше написали что в основе мудрости лежит, не надо отсебятины про характер, ещё раз про маму лису с зайчихой в зубах напомнить?
    Ну вот и доказательство, соответствие с реальным поведением собаки весьма далеко, главное учиться ценить добро, а уж пёс ли тут или медведь или мустанг-иноходец - неважно. И Джекам Лондонам свойственно ошибаться, очеловечивая животных.
    Киплинг тоже "развёрнутые повести" писал, так чё теперь, верить вопреки всем "детям-Маугли" которые известны человечеству, что там правда написанa?
     
  28. Re: беспризорные животные (БЖ)

    занятия по защитно-караульной службе проходили у нас с собакой в присутствии кинолога...мне осваивать эту профессию необязательно...но обязательно нужно изучить характер своей собаки...мне кинологи просто объяснили как тренировать собаку...и только лишь по тем функциям которые входят в нормативы ЗКС...мне например ненадо было искать мины..я и не требовал с кинологов этому обучать собаку...а кому то могут быть нужны такие функции...а это другая технология уже...кому то ищейку нужно..кому то поводыря и т.д...т.е. для различных функций и кинологов приглашают соответствующих..кинолог может выступать как инструктором хозяина..так и тренером непосредственно собаки...смотря как договоришься...самому просто дешевле..но не сказал бы что эффективнее..свою собаку не поднимается рука ударить:smile:...тех кого тренировал сам кинолог были просто супер...потом их отдавали хозяину..и я сам видел как с не меньшим успехом он слушался этого хозяина..а других мог и не слушаться..хотя если скажешь ей какие нить простые команды то выполняла только так....собака ведь чувствует обстановку...в другой обстановке просто покусает...конечно есть период адаптации при передаче собаки хозяину
     
  29. Re: беспризорные животные (БЖ)





    Девушки, без обид и личного отношения, когда я вижу такие раскладки. у меня наступает вагинизм))
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Леди Спрингс и Экспириенс, я прошу вас немного обеих понизить накал высказываний. В темы, где вы сходитесь лбами, стоит треск и летают пух и перья. :smile:
    Входя в них, приходится пригибаться и уворачиваться от шальных пуль и дубья, летающего над схваткой.)

    Take it easy, ok? :smile:
    спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  31. А лично я нигде и не говорила, что она божьей тварью не является и мы вправе ее убивать, не стоит переделывать мои слова под свой лад. Речь сейчас идет о БЖ, а не о специально выращевыемых и выкармлеваемых для мяса животных. А что касается вторых откажись я хоть сто раз от мяса, убивать их не перестанут.
    Что за бредовые выводы из моих цитат, а?
    А разве, что бы кинуть ссыль в рамках темы, полагается ваша официальная просьба?
    Интересно, где это я сообщала, что именно человек, и никакое другое животное более не наделено мышлением? Или вы путаете значения частиц речи "именно" и "только". Так вот, дабы не возникало более недоразумений, первое обозначает конкретизацию, второе - ограничение. И причитайтесь внимательнее ко всему тексту, а не к только к данной цитате, дабы понять суть сказанного.
    Некорректность. Вышла опечатка, по-смыслу цитаты нетрудно об это догадаться.
    Фраза: "Взято из жизни" вам вовсе не знакома?
    Или скажите, что от того, что данные герои - не реальные люди и животные, то они теперь инопланетяне все, а "Белый Клык" - сплошная фантастика. Люди, которые на земле живут, вполне могут описывать жизнь на ней, пусть даже герои будут вымышленными.
    Живые существа - не гайки.
    Никто и не говорил, что его отменяли.
    Собака моей бабушки понимает многие так сказать "просьбы", типа команд с полуслова: пойди туда-то сделай то-то. Но никто ее ничему подобному не учил.
    Я уже не говорю, о том какие интересные движения она делает, с помощью тех же так называемых команд, прям собака-артистка. Не поверите, но преднамеренно с поощрениями ее никто этому не обучал.
    Лесси одних людей пропускает без проблем во двор, толком не лает, а других не так просто, аж заходится, даже если видит человека в первый раз, хотя, все внешне к ней доброжелательны. И, как бабушка говорит, никогда не ошибается, кто хороший, а кто плохой. Вот вам и пример из жизни. Опять лису в пример ставить будете?
    не надо так убедительно заявлять о том, чего не знаешь, дабы развеять ваши недоразумения по-поводу "отсебятины про характер" приведу вам ссылку, где речь идет о шести чертах характера лежащих в основе мудрости (это обычно в 10-11 классе по философии проходят)Мудрость — Википедия
    Сколько не сталкивалась с собаками, они обычно понимают и чувствуют добро.
    Равно так же, как и нам с Вами.

    anomi,
    По вашим словам создается ощущение, что БЖ представляют собой чуть ли не глобальную угрозу для общества.
    Вас или ваших знакомых собаки случаем никогда не кусали?
     
  32. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Эх, тема сложная, я сама до безумия люблю собак и что бы про них не говорили всегда встаю на их защиту. Я вообще считаю, что собаки да и все остальные животные на много лучше человека (но это моё личное). Жаль у меня нет пока средств (я ещё молода и возможно они потом появятся) я бы открыла городской приют для БЖ, у нас в Питере есть несколько таких приютов, парачку из них я видела, это конечно плачевное зрелище, единственный приют который мне более менее понравился это приют "Ржевка" (кто из Питера наверняка слышали о нём). Что касается содержания в нём животных, то условия очень хорошие (утеплённые вальеры для собак, очень качественно сделаные, обустроенные вальеры для кошек с когтеточками, лежаками, отдельные вальеры для щенков и котят) и всё это сделанно на средства простых любителей животных (каждый желающий может перечислить любую сумму на их счет, после чего руководство приюта даёт письменный отчет куда и на что были потрачены деньги, и каждый может прийти в приют и лично в этом убедиться) и валантёрами (которые приходят и выгуливают собак, чистят вольеры, готовят еду для животных), которые бескорыстно этим занимаются. От государства они не получают ни копейки, а жаль, т.к. я считаю, что государство обязано помогать таким организациям. Приюты не очень большие и конечно всех БЖ они не могут у себя приютить.
    Многие из вас пишут, что животное надо убивать, звучит ужасно, создаётся впечатление что прям одни убийцы у нас, может всё таки усыплять будет более гуманно звучать? Моё мнение, что БЖ надо отлавливать, проводить осмотр ветеренаром (если животное больно, то в таком случае его усыплять), чипировать и отдавать в приют. На самом деле мыслей много по этому поводу, а вот возможностей для реализации мало(((
    А вообще виноват во всём человек, само животное абсолютно ни в чем не виновато. Ведь как тут уже выше говорилось БЖ не берутся из не откуда....
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Дык в Китае спецфермы по разведению собак есть, там это убойное мясо, так что это как посмотреть.
    Когда повествование идёт от лица персонажа, это - вымысел., а что БК не умел летать, так это естественный ход жизни не нарушает.))
    Не надо передёргивать, собаки и волки так не функционируют, всё это вымысел, гораздо хуже когда начитается какая-нибудь "Лана Егорова" таких вот книг, и начинаeт очеловечивать животное, умственное развитие которого очень далеко от человеческого. И раз собака не поступает как все умные собаки из телевизорa типа Лэсси или Рекса, то её (собаку не Лану ессно), как испорченую игрушку, выкидывают.
    Интереса ради на любой форум посвящённый собаководству бы зашли, посмотрели как там о собаках профессионалы отзываются, и как к проблеме очеловечивания относятся. Eсли мои слова не имеют успеха, как в анекдоте получается вот написано на сарае "дрова", и хоть зашибись не поверю что там лопаты и грабли находятся.
    А умение не мудрость...
    Не верю, сам по себе ни человек не обучится ни, тем более, собака не будет понимать команды, если её этим командам не обучали, так что её либо обучали, либо это наврато, чтобы своим словам весомости придать.
    Это как у Грибоедова, "упал вдругорядь уж нарочно, а хохот пуще, он и в третий так же точно"? Так если собаку никто не учил, откуда знает чеовек какую командю надо дать чтобы она свой артистизм проявила?
    Моя племянница тоже каракули на листе бумаге рисует, и они иногда буквы напоминают, но это не значит что она умеет писать (только отдельные слова).
    Это называется собака-пустобрёх, вот если она вора за "хорошего" посчитает))
    Да не бывает по жизни только хороших или только плохих, и Бабушка не червонец и наверняка не всем нравится, так что это её субъективное мнение о том плохой человек ДЛЯ НЕЁ илил нет.
    Так ответ всё таки дайте, кто хороший в моём примере а кто плохой?
    Философия вообще переводится как любовь к мудрости (любомудрие), это даже 5-6 класс - изучение основ, введено понятие Пифагором, который был очень далёк от тех качеств (время было другое), он был ещё и математиком, а математика чувств и характера не приемлет, там голая логика, ибо есть (логика) - один из способов постижения истины... с чем я тоже, по причине отсутствия её (истины), не согласна.
    Это говорит о том что не всё, что в википедии стоит надо повторять, и ещё говорит о том что мнение даже большинства бывает ошибочным.
    Вот это уже ближе
    Да ну, сами же постами раньше ставили в пример собаку которая на кормильца лает, и кота который от кормилицеы драпает, сведя все отношения животных и человека к примитивной кормёжке и зависимости от неё.
    КОнечно животное чувствует добро, но по отношению к себе, даже им понятно что кусать руку, которая тебя покормила нерезонно, если конечно вожак такого же мнения, вот и воспринимается это ответное махание хвостиком как нечто особенное.
    Память у них короткая, ты её вчера покормила а через неделю она тебя и укусит потомучто подумает что ты хочешь у неё пирожок отобрать.
    Если я и ошибаюсь в отношении собак, то они (собаки) под эти ошибки довольно умело подстраиваются, а сколко волков-собак у того же Лондона было?
     
  34. Re: беспризорные животные (БЖ)

    не понял...это из за меня у вас создалось впечатление что БЖ это глобальная угроза для общества?...а собаки меня кусали...и знакомых тоже..а что?
     
  35. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Да если бы усыпление соответствовало названию, собака задыхается, у неё парализует лёгкие - ужасное зрелище и дёргающаяся 5-6 минут в агонии собака, пока кислород в крови есть... поэтому я за усыпление в очень специальных случаях, по болезни, если она неизлечима, а не собачий поголовный холокост, какой anomi предлагает, тем более что в России есть образцовые питомники.
    Не могла бы счёт этого питомника узнать, да тут выставить, чтобы хоть какая то польза от темы была, может кто и перечислит туда деньги, хорошие приюты надо спонсоровать.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: беспризорные животные (БЖ)

    а то , что тебе намекали , что ты за отстрел БЖ по этой причине.
    меня и моих знакомых собаки кусали. я категорически против отстрела.

    Ledy Spring, и какой вывод ?
     
  37. Re: беспризорные животные (БЖ)

    ................
    Без комментариев.
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Experience,
    Это действительно без комментариев, но что делать тем, кого не услышали и уже выбросили ? Кто не попал в образцовый питомник и вынужден жить отбросами и в стае ? Болеть, в том числе и бешенством, и нападать, что случается ?
    Я так поняла вопрос этой темы, и иногда все-же надо принимать непопулярные и бесчеловечные решения. Иначе можно продолжать этот спор и дойти до прав быка не быть убитым на корриде.
     
  39. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Причем китайские спецфермы к БЖ России или Украины? Давайте тогда для полной картине еще о германских животных поговорим.)
    Кто не верит, пусть проверит.)
    Для примера, бабушка говорит собаке, "иди сюда, поцелуй, прогони кур и т.д." Специально этому никто ее не обучал. Однажды двоюродная сестра начала руками хлопать по столбу, и Лесси подошла, и так же начала хлопать лапами. Повторюсь, что никто ее этому специально не обучал. Сидеть, правда перед подаванием пищи научилась, а потом стала делать это и без поощрения. А "танцуй" выучила с помощью игры с детьми, я сама, помню ходила везде с ней гулять и другие дети восхищались ее умением.
    Это называется не знать, лучше промолчать. Собака не раз спасала имущество от воров.
    Я учусь в одной из престижнейших академий своей страны. И как раз Пифагор, в данном вопросе изучаем. Смею предположить, что министерству образования виднее, нежели вам.
    Формулировку, значение истины мы также неоднократно проходили. Так что, уж извините, в вопросе доверия я склоняюсь к учебной программе, а не вашей необоснованной точке зрения.
    Кстати, логика - это наука об элементарных формах, принцыпах и методах правильного мышления.
    А что повторять, только вашу логически необоснованную позицию? Я уж лучше соглашусь с мнением большинства, а также школьной и и программой моего вуза, так надежнее будет. Их точка зрения пожалуй весомее будет.
    А вы сами же сказали, что хозяева себя с ними не правильно вели. Да они плохо обращались с животными, по третьему кругу пережевывать будем?
    И все же кусают, кто плохо относится.
    Али верьте, али не верьте,) а у моего отца была собака, из пасти которой он мясо спокойно мог забрать. Какой вопрос для хождения по данному кругу будет следующим?)))
     
  40. Re: беспризорные животные (БЖ)

    с этого начинать надо было. или хотя бы найти время , чтобы передачи по Анимал планет поглядеть.
     
  41. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Лично моё предложение такое: отлавливать, чиповать, лечить, шлифовать насчёт команд и поведения и в приёмник... ну уж какой есть, а там пиар не помешал бы, вроде "Не покупай щенка, возьми меня", собачьи глаза очень за душу брать умеют глядишь спонсоры бы подтянулись, берут же шефство над детдомом, и над приютом взяли бы. Передачу на спонсируемом государством канале, где вместо очередной Кармелиты, и пропаганды уринотерапии, предлагали бы безхозных собак то в одном то в другом городе. Взять шефство в классе какой-либо школы, над животным, в рамках школьной программы
    Это то что навскидку на ум пришло.

    Никогда не заводи собаку))


    1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак возненавидите.

    2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что "зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно".

    3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее – не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон – отказываемся тихо, но категорично. Типа – я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

    4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас – во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

    5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

    6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.
    . Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что – обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

    8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

    9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного – залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

    10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

    11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

    Я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

    12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника

    13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

    14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

    15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент:
    а) что-то жрать
    б) мышковать
    в) мирно какать
    г) выслеживать одиноких прохожих
    д) уже давно свалить в неизвестном направлении
    е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака
    ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

    16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

    17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

    18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

    19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах "прививка", "ошейник", "гулять". Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: "У меня собака..." Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского "Ревизора".

    20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

    21. Настройтесь на то, что собака все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. Или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

    22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

    23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

    24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

    25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку.

    Вы думаете это все? Далеко не всё. Нам просто гулять пора...

    Взято с сайта
    Американский стаффордширский терьер стаффорд амстафф стафф стиль жизни:: staffstyle клуб
     
  42. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Ну да, пример взять есть откуда.
    Да дело и не в самом отстреле. Просто видно, что anomi, в собаках угрозу огромную видит, это психологический момент. У меня есть пару знакомых, на которых собаки подобным образом нападали, вот они подобно ему и отзываются о БЖ. Дворняжку какую-либо увидят - уже все, чуть ли не контроль над собой теряют. Правда, они животных любят и отстрел бы предложили вряд ли, но угрозу видят намного большую, чем люди которые не подвергались укусам данных животных. Это мое жизненное наблюдение.
     
  43. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Кто стремится убедить других в своей правдивости - пусть докажет.
    Что такое обучение, я уже говорила, у собаки работает ассоциативная память и она очень быстро усваивает что хозяина радует а что нет.
    Она должна усвоить что слова "иди сюда" и "поцелуй" должны сопровождаться определённым действием, это как с англичанином, который русского не знает, он никогда не сообразит что от него хотят, если не будет прецедента.
    Это что показатель умственных способностей собаки? А по-моему пёс от безделья мается, вместе с сестрой.
    Сделали из собаки потеху для других, если её обязанность охранять, то бесполезные команды типа "танцуй", уродуют. Собаке больно ходить на задних лапах, а если она ещё и весит много, то это травма в будущем.
    Что это за сторожевая порода, котрую ходьбой на задних лапах уродуют? А всё ради прихоти человеческой.
    Как можно изучать человека о котором практически ничего неизвестно?
    Выдумываете?
    В философии, уважаемая, неправильных точек зрения нет. Это первое что надо изучающему философию уяснить.
    Бегом в википедию просвещаться насчёт многообразия логики.
    Да свою иметь, уже о мысленных процессах говорит.
    Не будет, так же как точка зрения гонителей Коперника и прочих была весомее, лишь потому что их болшинство было. Как до Канта и немецкой классики дойдёте, так мою тз по поводу истины встретишь.
    Так не я же за вымышленым персонажем полезла, значит не все собаки умеют на добро (кормёжку) добром отвечать, и нет этого в их природе всё абсолютно от воспитания зависит.
    НЕ кусают, они могут и из страха укусить, (причём тут плохое отношение?), и из-за того что Вы на булочку внимание обратили, а потом посмотрели собаке в глаза, это будет для неё поводом защитить своё добро, и она не вспомнит, что Вы же её неделю назад другой булочкой угостили.
    А что тут верить я у своих собак тоже могу мясо забрать так как приучила их, что кусать вожака нельзя. Тоже мне бином Ньютона
    НА вопрос кто плохой в моём примере (про лису и зайца), а кто хороший я ответа дождусь?
     
  44. Re: беспризорные животные (БЖ)

    а я знаю массу людей , которых не кусали собаки. а они за уничтожение БЖ. к дождю ?
     
  45. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Коллапс жизненного наблюдения ))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Experience,
    СБ , а я испугался , что это грипп захрюкал :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  47. Re: беспризорные животные (БЖ)

    То что собака должна, это понятно. А что может - думаю, не новость, но приведу.

    Новости NEWSru.com :: В Нижегородской области стая бродячих собак загрызла девушку насмерть

    Собаки покалечили ребенка в Петербурге - Аргументы и Факты

    Ревнивая собака покалечила ребенка

    Стаи бродячих собак нападают на людей - воронежский информационный портал МОЁ! Online

    Зоологический террор бродячими собаками
     
  48. Re: беспризорные животные (БЖ)

    я приводил примеры с тюрьмами...и ассоциировал это с ситуацией с БЖ потому что мы может и знаем что общество виновато в том что в нем воспитываются опасные для общества люди..но другого способа воздействия кроме как тюрьмы пока не придумано...потому что есть некий неуправляемый фактор..даже не один...на который общество повлиять не может так как ему бы хотелось...например тот же секс...у собак так же как и у людей есть хорошие и плохие особи...и если взгляд у собаки доброжелательный то это совсем не означает что она предсказуема и адекватна...точно так же как человек не может по внешнему виду сказать о том что кто то не не убийца..или предугадать что у другого на уме...если есть хозяин у животного то с него и спрос...а если животное беспризорное то оно не наблюдаемо..а значит непредсказуемо..а значит опасно...у нас же не возникает вопроса ловить или не ловить сбежавшего медведя или тигра..или даже волка из зоопарка из за того что он опасен...врядли кто то из нас захочет оставить в одной песочнице ребенка если по близости расположилась стайка собак...потому что так же как в банде из людей есть в этой стае собачки которые хотят доказать нападением на кого то свою полезность...и они нападают без провокаций..нападают именно из за желания использовать подвернувшуюся возможность что то доказать стае
     
  49. Re: беспризорные животные (БЖ)

    я приводил подобное. vava сказал не паниковать :smile:)

    mrs.Flax, решение какое ?
     
  50. Re: беспризорные животные (БЖ)

    Не на мою цитату эти ссылки надо было приводить а вот на эту.

    или на эту
    Или же дочитаться вот до этих моих строк.

    Ясное дело что собаки оказались на улице не потому, что хозяева начали страдать аллергией все поголовно, а потомучто не в пример самообучающейся танцам чудо-собаки бабушки Ledy_Spring, собаки отражают лишь то что в них вложили, хозяева или собственный опыт.
    Про истерию... дежавю прям))
     
Общение на MLove.ru