Хоккей

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Blaze, 3 мар 2005.

  1. Есть ли на нашем форуме любители хоккея?
    В этой теме мы обсуждаем национальные чемпионаты, чемпионаты мира и Европы...В общем всё, что связано с этим видом спорта.
     
  2. :kruto: УРА,ТОВАРИЩИ!!!Наши вчера сделали чехов...,что было о-очень неожиданно..Моей радости и гордости нет предела... :mol:
     
  3. И впрямь неожиданно.

    Хорошо будет если Латыши еще сделают Шведов и выйдут в следующий раунд :smile: Шансов мало, но я надеюсь на них.
     
    1 человеку нравится это.
  4. #4 Chrome, 26 июл 2005
    Последнее редактирование: 27 июл 2005
    Я офигенный или даже офигевший фанат "Pittsburgh Penguins"!
    Сидни Кросби наш!!!

    :kruto:
     
  5. А чем наш российский чемпионат тебя не устраивает?
     
  6. 1. С детства увлёкся НХЛ.
    2. Одно другому не мешает.
    3. В России болею, как и в футболе, за "Спартак", но интересного, сам понимаешь, в этом немного. Что касается борьбы за золото, поддерживаю "Авангард", но это так, от нечего делать...
     
  7. У нас вообще странная страна...в футболе наша сборная-ничто! Тогда как есть достойные представители премьер-лиги, умеющие выигрывать и получать кубок Европы. Хоккей же полная противоположность, смотришь чемпионат и засыпаешь...смотришь сборную и гордишься, что не говори, но в хоккее нам равны только канадцы.
     
  8. Хм...
    Что-то я не въехал: кубок Европы - это кубок УЕФА что ль?
    Чувствую, что, если ЦСКА выиграет ещё и Суперкубок, ве будут называть армейцев - сильнейшим клубом Европы, а потом ещё и наш чемпионат наикрутейшим... Не стоит, в общем, преувеличивать достижения.
    Ну а что касается хоккея, то особых поводов для гордости, кроме бронзы ЧМ 2005, серебра ЧМ 2002 (вот уж счастье-то!) и одного несчастного Евротура, за последние годы не было...
     

  9. А нам разве надо, чтобы нас считали сильнейшими, для нас главное просто осознать, что мы сами тоже можем что-то сделать...Насчёт хоккея, я не тот, кто судит по победе, я тот, кто судит по игре..а игра нашей хоккейной сборной, пусть и без золотой медали, вызывает уважение. Не всегда победа равноценна игре.
     
  10. К сожалению, игра нашей сборной в течении последних лет так 10 вызывала уважение считанное количество раз. Несоизмеримо реже по сравнию с канадцами, чехами и шведами.
    А наше большинство и меньшинство последний раз вызывало уважение, наверно, ещё тогда, когда я и хоккеем-то не интересовался, ходя под стол пешком, ибо на моей памяти такого не было.
    Увы.
     

  11. Приведу один пример. Несколько лет назад при жеребьёвке какого-то турнира, уже не помню какого...главный тренер сборной США в интервью сказал, что самым неудобным и сильным соперником для их команды является сборная России. Может мы и не выигрываем часто, но нас уважают.
     
  12. Ещё бы!
    Конечно, мы входим в семёрку (теперь уже не шестёрку) ведущих сборных. В этом плане хоккей у нас развит лучше, чем футбол. Но тут всё дело, скорее, в том, что просто сам этот вид спорта далеко не столь популярен во всём мире. В футбол играют почти все, а в хоккей на профессиональном уровне - стран 20. Вот и считай...
    А уважение к нашей сборной при общении с нашими журналистами со стороны иностранных специалистов - естесвенная вещь. Оно обусловлено элементарной галантностью и заслугами былой сборной СССР, которые я, впрочем, не застал. Перед нашей футбольной сборной тоже все в интервью расстилаются... Да что там, даже перед игрой с Люксембургом теперь принято говорить о крепкости соперника. Так что всё это - полное фуфло.
    Да и звёзд-то молодых у нас, что в хоккее, что в футболе становится всё меньше - по пальцам пересчитать можно.
     
  13. objasnite!!!!!!po4emu rossija vse vremja proigrivajet!!!!na 4empionate mira!!!!!!po futbolu???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!po45emu ona nezanimajet prizovije mesta!!!!!!!!!!!!!!!!??v 4em problema????????v trenere?ili nepraweljno podobrana komanda???po4emu braziljci naprimer kak Жо или Вагнер,Корвальё nemogut u4astvovatj na 4empionate mira za rossiju??nu ja ponimaju 4to oni dolwni igratj za svoju stranu braziliju!!!!!ja smotrela odnu pereda4ju gde Вагнер govoril, 4to esli bi on igral v drugom klube naprimer v 4elsi ego bi srazu zametili treneri braziliji i on bi was igral bi za braziliju na 4empionate! a rossijskij futbol nikto nesmotrit!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    vot nawet hokkeja rassija posiljneja
     
  14. Российская хоккейная сборная победила в заключительном матче Кубка "Ческе Пойиштовны" и выиграла первый турнир Еврохоккейтура. Матч получился тяжёлым, но подопечные Вячеслава Быкова проявили характер
    Первые минуты встречи Чехия - Россия прошли в невысоком темпе, команды присматривались друг к другу. К пятой минуте встречи разведка закончилась и сборная России захватила инициативу, став планомерно раскачивать оборону чехов. Хозяев опасно контратаковали, но первая шайба была заброшена в ворота Милана Гнилички: на 17-й минуте Александр Попов реализовал численное большинство.



    Второй период прошёл с заметным превосходством россиян, которые порой разыгрывали очень красивые комбинации. На 29-й минуте Денис Тюрин сделал отличную передачу Кириллу Кольцову, который с близкого расстояния удвоил счёт. Ещё через небольшой промежуток времени сборная России осталась в меньшинстве за нарушение численного состава, но не стушевались и Алексей Симаков точным броском в верхний угол сделал счёт 3:0.



    Чехи смогли перестроиться и до второго перерыва забросить первую ответную шайбу. После отдыха они взвинтили темп и осадили ворота прекрасно игравшего Александра Ерёменко. На 46-й минуте Ян Марек выскочил из-за ворот и протолкнул шайбу в пустой угол. У сборной России хватило сил забросить четвёртую шайбу, но чехи вновь быстро ответили голом, но большего сделать не смогли.



    В принципиальном поединке Швеции и Финляндии победа осталась за Суоми, что позволило финнам выйти на второе место в зачёте Кубка "Ческе Пойиштовны" и Еврохоккейтура
    1. Россия - 8 очков. 2. Финляндия - 4. 3. Швеция - 4. 4. Чехия - 2
     
  15. Ну как вам наша игра с финнами ? с первыми двумя датчанами и украинцами всё ясно.
    А вот игра с финнами меня разочаровала в целом,порадовало как наши большинство реализуют,но при игре в равных составах мы им явно уступали ! она нам в большинстве 1 шайбу забили,а мы 3.
    Но главное мы выиграли ! Надеюсь на дальнейшие успехи...
     
  16. AZqs,
    Это конечно хорошо первое место в группе,но эта старая песня.Мы всегда хорошо выступаем на предвориловки,а в плейоф нашу сборную лихорадит,несмотря на то что кадров у нас
    хоть отбовляй(на 3 боеспособные команды хватит).
    Интересно посмотерть как наши будут брать реванш у Шведов за поражение в еврохокей туре.
     
  17. очень понравился матч Норвегия - Германия :smile:

    да, плей-офф это больная тема...
     
  18. Поживем - увидим. рано нас хоронить. То что шведы нас вынесут это понятно, но вот только, не вынесет ли кто шведов?
    Норвежцев жалко, не ожидал если честно.
     
  19. Чем дальше в лес,тем сложнее)
    Но на этот турнир у меня хорошее предчувствие,сильная и хорошая команда+поддержка своих болельщиков-что ещё надо для конечного успеха ?
    Конечно за наших буду,а шансы по-моему равны,тем более шведам их
    статус фаворита мешает-они в интервью говорили-за золотом приехали,никто нам не помеха и всё в этом духе.
    Вынести-не вынесут,а вот обыграть в упорной борьбе могут,впрочем как и мы их.
    Shunt, Не надо заранее наших хоронить,посмотри на свою подпись:kruto
     
  20. ПоглЯдим)
    Надеюсь, что все будет хорошо, только меня напрягла игра с финнами. Чуть не продули
     
  21. Что-то меня не очень впечатлила игра нашей сборной вчера-Италия не самая сильная команда,Россия-один из грандов.
    Россияне лишь в последнем периоде в последние пять минут провели осмысленные атаки.
    Может быть наши берегли силы на шведов и других птиц более высокого полёта,но недооценивать слабых не стоит.
     
  22. Как обычно наши расслабились. Но хоть не продули уже хорошо. А то после побед с разгромным счетом, было бы дело :smile:
     
  23. Мы что, в ничью сыграли, я как то не следил
     
  24. 3-0 выиграли,но по игре мы были сильнее итальянцев лишь в последнем периоде,да и то первую половину сыграли плохо.
    Две шайбы забросили за 5 минут до конца.
     
  25. AZqs,
    Ну да а первую половину игры италы четко оборонялись не давая нам забросить, да и мы играли вяленько, если честно.
     
  26. AZqs,
    Herz,
    Согласен мы играли данную игру тухло,ужасно реализовывали большинство не забивая играя 5 на 3.
    Первый тайм вобще под чистую сбагрили ().Во Втором тайме с пятого раза добил шайбу Ковальчук.. Третий тайм наши разыграли выход 2 в 1 по учебнику.Ну и наконец за пару секунд до конца наш голеодор Морозов забросил шайбу в пустой угол ТРАВМИРОВАННОГО вратаря который не мог стоять на ногах и дважды падал на лед в последние минуты.
    Одно оправдание-мотивация отсутствует.
     
  27. Отсутствовала. Наши умеют расслабляться. Ну что там Италия это же не Шведы. Можно и потиграться.
     
  28. При своих-то болельщиках расслабляться ? наши до такого еще не опустились) Хотя уже из группы вышли,мож и решили на классе сыграть.
    Но по-моему просто берегли силы на более сильных соперников.
     
  29. Ура!!! Товарищи! УРА!!! 6-3. Отличная игра. Интересное судейство. Первую шайбу им подарили. Вторую мы сами прощелкали, третья от конька своего защитника...Обидно...Да.
    Завтра игра со шведами- это сурьезно. Будем биться.
    Росся победит!!!
     
  30. Ну что ЧМ мимо форума проходит.
    Сейчас буду матюкаться... Мы шведов порваль реальное рубилово было. 4-2 Мы выиграли, но трансляция была мягко говоря паганая, ужасная. В трех домах телики нехрена не показывали.
    Главное мы их сделали. А шведы на данный момент чемпионы Олимпийских игр. Одна из самых сильных команд.
    Наши молодцы.
     
  31. Herz,
    Рано ещё радоваться.Да были 2 красивые победы над Швейцарией и Швецией(Особенно впечатлила игра с Скандинавами.Если раньше были сомнения на счет вратарей и защиты то сейчас наша сборная их развеяла. А шайбы прилетали глупые. первая от конька а вторая просто случайно залетела с отскока от клюшки, вратарь ее не видел) .Но не стоит забывать что к плейоф нужен другой подход.Полная отдача к игре и 100% настрой ,и соперник у нас серьёзный Чехия (не повторить бы ошибки того года ,когда мы прогирали этой команде 4:3).
    ВОТ ТУРНИРНАЯ СЕТКА
    1/4 финала Матч 49 Россия - Чехия

    1/4 финала Матч 52 Швеция - Словакия

    10.05.2007

    1/4 финала Матч 51 Канада - Швейцария

    1/4 финала Матч 50 США - Финляндия

    12.05.2007

    1/2 финала П49-П50

    1/2 финала П51-П52

    13.05.2007
    Матч за 3-е место

    Финал
     
  32. Луч_Чемпион_,
    Обидно до слез. Я игру урывками смотрел и не я один. Трансляция была ужасной. С утра сегодня уже поделились с пацанами своим негодованием.
    Нам удачи и победоносного настроя против Чехов.
     
  33. Это самое главное.
    Наши как всегда подтвердили что пока гром не грянет... проснулись когда шведы сравняли счёт корявым броском.
    Слишком уж самоуверены они..это их и погубит
     
  34. AZqs,
    Не ну игра была классной, динамичной до последней минуты. Мне понравилось. Понравилась сама игра.
     
  35. Ура! Отквитались значит? ну теперь осталось не много)
    С Чехами главное не расслабиться.
     
  36. Пост был написан в 2005 ,но под стать сегодняшнему настроению.Сборная России в великолепном стиле обырало Чехов 4:0 (счёт мог бы быть и больше если бы не активные действия вратаря Чехов,который единственный выделялся в этом матче).Звено Зиновьева просто отожгло (а лучший игрок на мой взгляд Марков.
    ЗЫ:мы ждём победы...
     
  37. Чехов порвали. Я не знаю, что с трансляцией, но это что-то, слейдущая игра, если будет так же транслироваться. Ни каких нервов не хватит.
    Наши играют отлично. Они действительно играют, бьются до конца.
     
    1 человеку нравится это.
  38. А с кем мы далее играем? И как там остальные?
     
  39. Да. Факт. Раскатали их как детей. Дай бог, чтобы и дальше так играли.



    :kruto:
     
  40. Луч_Чемпион_,
    я тоже хотел написать это!!!:smile:)
     
  41. Cледующая игра с сильной командой Финляндии.Они натянули штаты 5:4 (борьба там была нешуточная).Но после того как мы порвали чехов-нам одна дорога в финал.
    Вторая полуфинальная пара не менее интересная Швеция:Канада .
     
  42. У финнов стимул отыграться, а наши на таком запале всех порвут.
     
  43. Ждем затрашнюю игру. Болеть всем !!! :smile:
    Не, ну действительно такого хоккнея уже давно не было. Красивая, техничная игра, порой грубости многовато.
    Но кто играет в хоккей... Настоящие мужчины.
     
  44. THE END.
    Завершился чемионат мира умозрительной и беспонотовой игрой нашей команды.
    Ещё утром находясь в лицеи я устроил тотализатор,какой счёт будет в данной игре и все уверенно ставили на победу нашей команды с разницей в 2 шайбы,СМИ и т д поддерживались этого же мнения.Но в результате я увидел игру тупых роботов с непродуманным механизмом(небыло никакого игрового рисунка ,проигрывали все сбрасывания,ужасно играли в обороне и неуспевали за тактическими перестановками ,тупо и прямолинейно лупили по воротам,а когда ничего не получалось тупо переходили на навал).
    Мне стало обидно за то что у наших игроков-начисто отсутсвует честь и достоинство ,когда после позорного паражения на Олимпиаде в сухую,они на своём родном катке с многочисленной поддержкой балельщиков,слили игру.
     
  45. а счет?
     
  46. Mu4a4os, счет 2:1. Они забили шайбу в добавленное время.
    Причем, забили красиво. Надо отдать им должное.
     
  47. Таак нам и надо. Набрали НХЛовцев, а своих уровень не подняли. Удачи финнам.
     
  48. А чё там было красивого>?Очередной провал нашей обороны!
    Чё ты щас написал?
    Какой уворень?Россия может собрать 3 боеспособные сборные,чтоб натянуть финов,только как всегда нет организации.
    И в нашей команде основным звеном была казанская пятёрка.Только без Алексея Морозова,который получил травму -она была жалкой породией.
    А НХЛовцы были заигранны во всех ведущих сборных!

    Удачи в финале я никому желать не буду!Хотелось наконец-то увидеть наших в нём,но видно это будет ещё не скоро.ЧМ для меня закончен.
     
  49. Я не удивлюсь если матч за 3 место пройдёт при пустых трибунах((
    Луч_Чемпион_,
    Ты бы что выбрал-проигрыш в полуфинале и победа за 3 место или проигрыш в финале ?
    Как сказал Овечкин - лучше быть 3-им чем 2-ым.Ведь чем выше залезаешь,тем больнее падать...
     
  50. Это уже постустовие!
    C чего ты взял ,что наши бы уступили в финале?Или ты находишь вылет в полу. приемлимымм результатом?
    Это-отмазка.Грошь ему цена-раз такое отвечает игрок сборной РОССИИ!
     
Общение на MLove.ru