История форума

Тема в разделе "О форуме", создана пользователем Ёжик, 19 окт 2004.

?

Какой день считать Днём рождения mlove?

  1. 22 января 2004 - день регистрации домена

    30,8%
  2. 31 августа 2004 - первый день работы форума

    69,2%
  1. Ёжик, ну что ты, какая это на фиг история.... это, считай, вчерашний выпуск новостей -- и не более того.... ))))))

    Давай лучше действительно исторический экскурс совершим и поговорим о Димитриkos'е и пришедшем ему на смену WERWER'е. И сделаем это, сравнивая эти две -- без преувеличения -- эпохальные личности и их роль в жизни форума.

    Как тебе такая идейка? Разовьешь?
     
  2. история и пишется на основании новостей :smile:
    как писать иначе я не знаю.

    поговорить о супермодераторах в хронологическом порядке было бы интересно, вот только что сказать о Димитриkosе как о супермодераторе, я лично не знаю...:donkknow:
    мала я еще тогда была :smile:

    Димитриkosе был назначен модератором 13.05.2005 в разделы "Поэзия и проза" и "Дружба", затем модерир раздел "Общество и политика"...
    а вот даты его назначения супером я не нашла...:upset:
    06.07.2006 с него сняты привилегии, в тот же день WERWER назначен супером.
    WERWER начал карьеру модератора с 05.02.2006.

    давайте начнем говорить о первом супере, обсудим его вклад в развитие форума.
    так что кому есть что сказать о Димитриkosе как супер-модераторе прошу вас, нам было бы интересно.

    а потом продолжим о следующем супер-модераторе WERWERе
     
  3. Эпохальность кажого из двоих названных тождественна его активности на форуме. Когда я начинал сдесь общатся Димитрикос на форуме был постоянно. ПОСТОЯННО. Днем, ночью, его ник всегда светился внизу главной. ПОзже аналогичную активность я наблюдал за WERWERом. Популярность на форуме тождесвтенна активности на нем, об этом могу судить и по своему примеру.
    Димитрикос никогда не вызывал у меня особых симпатий, моя точка зрения практически во всех вопросах была диаметрально противоположна его т.з. Но тем не менее этот человек заслуживает огромного уважения, и на мой взгляд бурному развитию форума в 2005 году мы обязаны ему. Первое: это внимание к новичкам. Он никого не унижал, не проявлял агрессии, не тыкал в правила по поводу и бех повода. В результате куча народа двинула сюда, и главное - осталась сдесь надолго. Сегодня я могу смело сказать, что Димитрикос вызывал и вызывает наибольшее уважение среди суперов.
    WERWER мне более близок, т.к. как с ним я много общался в привате. Не всегда была понятно его политика, эти постоянно расширяющиеся правила, в конце возросли количества конфликтов, которые он уже не был в силах контролировать. Конфликтов, причиной которых был не Вер. Не знаю справился ли бы в той ситуации Димитрикос, вряд ли... Если на форуме заводится много шакалов, тут уж никакими силами не попрешь, надо проосто ждать пока им надоесть шакалить и они попрут на освоение новыых територий. WERWER мне близок как товарищ, коллега, единомышленник во многих вопросах. Именно он впервые предложил мне модерить Юриспруденцию, но согласился я на это только после его снятия.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. А расскажите кто-нибудь о Stranger'е 2000
    просто какой-то необьяснимый интерес к этому человеку...
     
  5. Хм...или я что-то недопонимаю, или ты спутал даты....
    Ведь тебя назначили модератором в Юриспруденцию ДО того, как меня топом в раздел "Общество и политика". А WERWER ушёл с поста где-то месяцев через пять после этого....
     
  6. Рычарг, хз, может и спутал, я только помню, что вел переговоры с Вервером, он предлагал, я отказывался. Впоследствии я сам писал Фантому заявку, если чесно не помню: то ли Вервер был уже не супер, то ли я с ним ссорился тогда. Не, ну забанили Вервера недавно, вот буквально неделю-две назад, а я модерю уже черте сколько. То ли он уходил с форума, что то там было такое)

    Он был поклонником группы Rainbou, и первым человеком который поставил мне отзыв.

    Мне запомнился некий riZ это вообще был редкий кадр. Еще запомнил Молчуна (тут их пару штук было), и первый мой большой спор на этом форуме в теме о невестах девственницах - он спорил со мной, а потом сам же защищал от моих же оппонентов.



    Но самый кайф вспоминать как я вначале пользовался форумом. У меня был жуткий интернет системой оплаты по карточкам, деньги начислялись за время пользования. Интернет тогда был серьезной брешью в бютжете! Так вот мне приходилось открывать страницы форума, сворачивать их на панель, отключатся, читать, отписыватся, подключатся, а уж потом отправлять сообщения...
     
  7. BlackMen, назначен модератором в декабре 2006, через несколько дней Рычарг был назначен топ-модератором в "Общество и политика", до этого в ноябре (или октябре...) Ночной Волшебник назначен супер-модератором.
     
  8. #58 Ночной Волшебник, 4 сен 2007
    Последнее редактирование: 19 сен 2007
    Интересно почитать тему "Выборы модераторов".... Действительно, немало интересного открывается на ее страницах.

    Много совершенно незнакомых ников. Люди, стоявшие у истоков форума. Любопытно будет посмотреть их темы, посты.

    Удивительно, что один из ветеранов форума, зарегистрировавшийся практически сразу же за админами, -- Дима, -- не стал первым модератором форума. Зато сразу взял раздел, который во все времена считался у модеров самым сложным -- "Романтику".

    Kiska. Ее темы популярны до сих пор.

    cofe посвящена в модераторы.
    BlackJack посвящен в модераторы.
    Кристинка посвящена в модераторы.
    Tesscada посвящена в модераторы.

    Даже печально известный DeadMoroz, снискавший на этом форуме славу Герострата, получил в свое время модераторские полномочия.... Вылетел из модеров за спам....

    Гали посвящена в модераторы. Запись, сделанная 2,5 года назад. Единственный действующий модератор форума, работающий на нем так долго.

    Анка посвящена в модераторы. Один из лучших модераторов форума, с ней мне довелось работать вместе в "Романтике". Всегда спокойная и уравновешенная, справедливая и очень разумная. Не припомню никаких конфликтов с ее участием -- с ней всегда и обо всем можно было договориться. И, кстати, вот здесь --
    -- имеем дело с исторической неточностью. Подраздел "Очень личное" -- детище Анки и целиком и полностью ее заслуга.

    А это назначение эпохальное. 13 мая 2005 года Димитриkos посвящен в модераторы. Полтора месяца спустя стал топом. А вот в сентябре 2005-го, два года назад, в той же теме его запись уже как супера:
    https://forum.mlove.ru/showpost.php?p=53943&postcount=59

    И снова целый ряд назначений людей, модерирующих наш форум до сих пор. Kamaris, Shelda, Новая Ангел Чарли....

    Surge0n. Еще одна яркая личность. Человек, просто делавший свою модераторскую работу так, как ее надо делать. Невзирая ни на симпатии, ни на антипатии, коих по отношению к нему было немало.

    Вызвал сожаление его конфликт с Димитриkos'ом -- по совершенно нелепому поводу, из-за недоразумения. Этот конфликт в свое время закрыл Surge0n'у дорогу в суперы.....

    WERWER стал модератором более полутора лет назад. Начинал со вновь созданного подраздела "Свадьбы" в "Курилке", с "Юриспруденции" и "Юридических вопросов". Почти сразу вслед за этим получил раздел "Измены", еще месяц спустя -- "Компьютерные и ролевые игры".

    Мой взгляд достаточно субъективный -- и все же: главными достижениями WERWER'а я бы назвал развитие раздела "Общество и политика", куда он был назначен в тот же день, когда я стал модером в "Романтике", и -- уже в бытность его супером (06 июля 2006 г.) -- приведение в порядок общей системы модерирования. До того каждый из модеров творил, что Бог на душу положит. За одно и то же нарушение один мог повесить жалкие 10%, а другой -- забанить. Варны вешались пожизненно и в достаточной степени произвольно -- и ему удалось эту проблему решить, хоть он и говорил впоследствии, что это привело к чрезмерной заорганизованности форума. Зато при нем все модераторы заработали в рамках единых правил.

    Кстати -- как справедливо заметил BlackMen, супером он был назначенв тот же день, когда Димитриkos снял с себя полномочия.

    И снова несколько ярких назначений.... damulja, =-Ничья-=, GreenBean, nata_N, JULI, Nile Crocodile, Shane, Рычарг....

    И -- кстати -- BlackMen назначен модератором 27.12.2006; и только 12.05.2007 сняты все полномочия с супермодератора WERWER...

    Что же касается конфликтов....

    Конфликты были всегда и во все времена. Разница же мне представляется в том, что Димитриkos старался в них не занимать ничью сторону и разруливал их достаточно справедливо. Даже в конфликте с Surge0n'ом, коснувшимся его лично, держался достаточно спокойно и уравновешенно.

    Я даже представить себе не могу ситуацию, когда при нем конфликты разрастались бы, захлестывая полфорума. При нем это было невозможно в принципе.

    Такие впечатления от прочтения одной из самых старых тем форума...
     
  9. Ночной Волшебник, скромность тебя погубит ;)
    про себя почему ничего не написал на основании темы "выборы модераторов" :smile:
     
  10. Ёжка, а какой резон мне о себе беспокоиться? Насколько я понимаю, у меня теперь персональный биограф-летописец имеется. )))))
     
  11. ну ладно, подождем, что он напишет...
     
  12. Да уж, было дело....
    А назначили меня в "Дружбу"))))))))))))))))))
    И упарилась я от детских терзаний примерно через месяц.....)))

    От себя могу добавить, что всегда мечтала, чтобы НАШ форум "повзраслел".
    Уж больно молод он был несколько лет назад. А теперь, наконец -то стали подтягиваться люди более зрелые...

    Это самое большое достижение, всего состава форума.
     
  13. Ёжка, ну ладно -- расскажу, как стал модером на этом форуме. ))))

    В модеры я никогда не рвался -- для полного счастья мне вполне достаточно общения здесь. Но вот в один прекрасный день получил личку от Димитриkos'а с предложением стать модером в "Романтике", которую он тогда модерировал.

    Ответил: "Да Дим, времени у меня не слишком много, чтобы модерировать..... разве что если траффик в разделе небольшой -- тогда да, попробовать можно".

    На том и порешили.

    Эх..... знал бы я, на что соглашаюсь и КАКОЙ в том разделе траффик.... ))))))

    В тот же день, когда меня назначили, Димка ушел из модеров. Как я понял, его не отпускали до тех пор, пока он не найдет себе замену и как супермодератору, и как модератору самого сложного -- как я очень скоро понял -- раздела на форуме.

    ------------

    stranger2000, действительно, заслуживает к себе внимания. Интересный человек, долгое время модерировал "Сотовые телефоны", создал там несколько подразделов и получил прозвище "Мобильный модератор". )))))

    Мне лично импонирует его увлечение капоэйрой -- это отражено у него на аве и, надеюсь, сие хобби он не забросил. Да и вообще, очень легкий и ненапрягающий в общении человек.

    Было бы здорово, если бы он появился на форуме снова. ))))
     
  14. угу, НВ, спасибо.
    ты назначен 15.05.2006
    Дима ушел 06.07.2006
    :smile:
    да ну ты брось :smile:
    это при мне было. Анка тогда была уже менее активна.
    мы долго кричали чтобы все детский стоны свалили в кучу, и Вер выбил подраздел :smile: я помню.


    кстати DeadMoroz интересная личность )))) злопамятный очень, столько лет прошло, а он все шлет прокляться на форум )))) развлекается наверное ))))

    stranger2000 еще музыкальные головоломки постоянно выкладывал :smile: прикольные такие :smile:
     
  15. Да, ты права. )) Обознатушки. )))

    А, ну да -- я забыл, что с модераторской кухней ты знакома лучше меня. ))) В том числе и с теми ее эпизодами. которые были скрыты от твоего любопытного взора, но в которых я сам принимал непосредственное участие.

    Куда уж мне, сирому... )))))

    Идея принадлежала Анке -- и давай не будем спорить о том, чего ты не знаешь. Даже примерная дата известна -- конец августа прошлого года.

    Суть идеи Анки заключалась в том, чтобы отделить "теорию" от "практики" -- оставить в "Романтике" общие темы, а в новые подразделы (один или несколько) перенести темы, где люди говорили бы о каких-то своих проблемах и жизненных ситуациях. У нас с ней ушло несколько дней на обсуждение концепции и названия подразделов (решили пока остановиться на одном и назвали его "Очень личное"), после чего я направил предложение, как говорится, "по инстанции" WERWER'у -- тогдашнему супермодератору.

    В ответ -- традиционное "Порешаем".

    "Решали" долго, больше недели -- хотя было готово всё: название подраздела, описание, список тем для перемещения туда... Когда ждать надоело, напомнили о своем запросе -- сначала я (3 сентября 2006 г.), потом сама Анка (тогда же). В ответ --
    ...но результат при этом был нулевой. (Кстати -- в цитате подчеркнуто мной. Обращаем внимание на прошедшее время.)

    Тогда мы вышли напрямую на Фантома. Он всё сделал в один день -- и в тот же день мы рассортировали все темы. Тысячу с лишним.

    Так в "Романтике" появился новый подраздел. Произошло это 5 сентября 2006 г.

    Ёжка...
    Всё ж лучше говорить о том, что знаешь достоверно, а не о том, что "помнишь точно" по слухам седьмой воды на киселе. )))) Извини. ))))
     
  16. Я на этом форуме совсем недавно. В сентябре будет 2 месяца, но могу сказать одно-я люблю этот форум, он самый лучший! Люблю и уважаю всех форумчан! Форум mlove считаю своим вторым домом, тк каждую свободную минуту провожу в его темах!
     
    1 человеку нравится это.
  17. НВ кухня ваша не причем.
    я с Вером общаюсь, он сказал что подраздел выбил он, оснований не верить нет.
    может идея Анки, я не спорю, в ее таланте как модератора и уме я не сомневаюсь.
    главное что он есть, этот подраздел ;)

    скучаешь по Веру то?
     
  18. От спорщики!))) Ану попили пивка/шампуси/коньячку, да и помирились!!!
    Главное-то что? - Чтоб заходить сюда было в кайф и разговаривать весело!)) Пусть с небольшими спорами/ссорами, но весело).

    Мне вот форум запомнился поначалу. Затем посередине. Потом в конце. Хороший такой форум. Наверно я тут ещё повисю пару-тройку столетий, чего и всем желаю!)))
     
  19. Мне вот форум запомнился поначалу. Затем посередине. Потом в конце.

    а мне сначала в середине...потом почти в конце...а в верху я редко бываю )
     
  20. Ёжка
    Катюш, кто и как выбивал подраздел -- см. выше.

    Не-а -- я человек не сентиментальный.
     
  21. Действительно, хоть мне я с ним почти не общался, но он мне нравится.
    А фотка в профиле ваще шикарная, по крайней мере я ценю такие :smile:)
     
  22. Помнится в далеком 2005 - ом...через ссылку в яндексе забрела сюда...пообщалась...понравилось.....осталась...стала модером раздела "Замуж за иностранца" сначала, потом этот раздел вошел в "Знакомства для брака",и я стала модером именно там:smile:........в последствии я была модератором разделов "Работа и образование","Сотовые телефоны", весь топик о Сексе, "Женские разговоры"...Затем я покинула форум на пол-года....но сейчас я с вами...люблю вас.......с вами хорошо!
     
  23. Интересно, когда День Рождения форума? Когда он был открыт и когда было первое сообщение?
    Кто самый старый из старожилов сейчас появляется на форуме?
     
    1 человеку нравится это.
  24. Первоначальные темы были созданы McPhantom 2004 Авг 31
     
    1 человеку нравится это.
  25. "Напьёмся и завтра в школу не пойдём" (с) :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  26. 22 января 2004 :smile: ...как раз только вчера искала - справляли тут или нет... Ну вот. Теперь зато есть официальная дата.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Не, ну взяли пьянку отсрочили. Я уж собрался бежать запасаться шампанским чтоб в августе об монитор бить, а тут облом))
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Первый пользователь -- всем известный Дима! Который Адский кот!
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Дено рожденья mlove

    Ни-ни-ни! :drunk: Я тут тоже совсем не любитель откладывать в долгий ящик... Вот сейчас голосовачку прикручу, и выяснится, что все правильно, что 22 января - это день регистрации домена (момент :secret:непорочного зачатия, скажем так), а первый день реального функционирования форума - это и есть 31 августа, то есть День рождения! Давайте вместе решать, откуда плясать будем))). Я уже за август!
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Ессно будем)) Такой цирк устроим, с цыганями, с медведЯми)
    Я тоже за август, а то шампанское об монитор разобью, потом тащись по морозу за новым))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Я за Январь,
    -во первых, раньше наступит 10-летие,
    -во вторых, я сам рожден рядом с 31 августа, потом будет День Знаний, и про ДР все забудут. Знаете, как мне было трудно собрать тогда друзей на это время...
    Сейчас правда не так.
    -это лето будет жарким, и все будут на природе последний день перед 1 сентября, а если нет, то будут собирать детей к школе.
     
  32. а что - это точные сведения?? Значит можно на юга не ездить нынче летом))))
     
  33. mlove появился раньше, чем его форум, т.е. есть два повода ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. Это мне 2 раза в год монитор покупать. Накладненько)
     
  35. http://tainy.net/36255-zharkoe-leto-2013-goda.html
     
    1 человеку нравится это.
  36. Вятко, той осенью все эти предсказатели предсказывали раннюю весну. Так мы её еле дождались. Так что там сидят как бабки на дворе. "То ли дождик, то ли снег, то ли будет, то ли нет."
     
  37. Chuvak, да, возможно эту статью написали продавцы кондиционеров. Но я уже запасся в прошлом году.
     
  38. [​IMG]
     
    16 пользователям это понравилось.
  39. А я-то голову ломаю - по какому бы поводу сёдни намахнуть ))) ...
    С Днюхой,форумчане ! )))
     
    8 пользователям это понравилось.
  40. Присоединюсь. С Днем Рождения, мои дорогие и любимые Млавцы!
     
    7 пользователям это понравилось.
  41. Буду краток. УРА!)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  42. С днем варенья.
     
    6 пользователям это понравилось.
  43. Поздравляю! Хороших тем и интересного общения.
     
    7 пользователям это понравилось.
  44. С Днём Рождения, Млавцы! Форуму желаю процветания!
     
    7 пользователям это понравилось.
  45. Батенька Е. и Айдая отметили день рождения Млава небольшим маскарадом.
    Спасибо нам, такое::fame: или такое::tomato: или даже такое::bored:,
    без разницы, главное:mlove:
    В следущем году - призываем устроить масштабный маскарад!
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. Ой, я как всегда все пропустила!))
    Всех поздравляю с таким знаментельным событием!)))
     
    6 пользователям это понравилось.
  47. Маршмелоу,
    Не ты одна :smile: присоединяюсь к поздравлениям и желаю форуму... интересной жизни. Долгой.
     
    7 пользователям это понравилось.
  48. целую щечки вишенку :girlwink:
     
    6 пользователям это понравилось.
  49. от души

    всем респект!
     
    3 пользователям это понравилось.
  50. Поздно. Я её уже сожралъ xa)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Янтарик
    Ответов:
    228
    Просмотров:
    23.001
Общение на MLove.ru