Парень бьёт девушку

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Jozef, 7 янв 2007.

  1. Ну знаете ли, это форум, на котором в обсуждении имеют право участвовать все, а не только те, кого избивают. В данной теме стоит вопрос "как вы к этому относитесь", и нет никаких ограничений по поводу того, была ли я лично в такой ситуации. Я высказываю свое мнение, не нарушая при этом никаких правил.

    Да, виновником, но знаешь, в любом случае на его сторону я не встану, потому, что он тоже должен думать головой.
     
    1 человеку нравится это.
  2. #352 Putnik_Sasha, 5 дек 2010
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2010
    Извините, что вмешиваюсь, но... Знаете, Хева, как говорят - не ищи виноватого. Имей свою голову на плечах. Нельзя прикрывать свое убийство другими людьми. В чем они виноваты? Что этот муж оказался не вполне адекватным? Это вина жены? Черт возьми, пусть лучше этот муженек заботился бы о своих мозгах!
    Тогда знаете, можно легко оправдать любое убийство, изнасилование, избиение - провокация. А я вот что скажу - так не поддавайтесь на провокации и все. Будьте умнее, в конце концов!!!
     
  3. Putnik_Sasha,
    неужели, хоть один мой сторонник):kruto:
     
  4. Only your Да мы не его обсуждаем, выясняем кто спровоцировал.
    Ты сказала виновата жена так? Или не так? Остальное другая тема.
    Putnik_Sasha, скорее твой ровесник, чем сторонник.
    Putnik_Sasha Сколько раз с тобой подобное случалось? Ты заставал жену в постели с другим? У тебя огромный жизненный опыт? Ты всегда адекватен? Никогда не поддавался на провокации? Или у тебя тоже все теории?
     
  5. как следует из его постов, ему 20, он недоюрист, сильно сомневаюсь, что не девственник, максимум, пара случаев секса, смотрит на жизнь через розовые инфантильные очки, так что по поводу опыта дюже не уверена. Очередной эксперт-теоретик. Барышня-эксперт парой постов выше- тут годов 18-19, посколь юного жентмуна из армии ждёт. Тоже всё на ладошке. Не мешай полудеткам с умным видом нести наивные безапелляционные глупости.

    Ах, да. Отмечу, что у нас есть, к счастью, пользователи того же возраста, гораздо более трезво смотрящие на мир. Меня это радует. )
     
  6. Татьяна, а вы не задумывались над тем что мужчина должен быть терпимее и не поддаваться на провокацию со стороны девушки? )))

    З.Ы - Мать, она тоже женщина, и что? если она "провоцирует" ее тоже надо стукнуть?
     
  7. А почему ты думаешь, что речь идёт именно провокации женщиной мужчины? Провокации мужчиной женщины встречаются не реже.)
    А ты где-то увидел, что я говорю, что на провокацию следует отвечать кулаками? Будь добр, покажи пальцем. Я замечаю лишь, что полученные люли могут быть следствием провокации. Такое бывает нередко.
     
  8. Провокация - вообще такой термин.....она имеет место быть всегда, осознанно или неосознанно. Но ты правильно заметил другое, хотя и выразил несколько утопично - имей голову на плечах. Имей то имей, но аффект, занос и прочее...
    Я вот шо....Я думаю, что у каждой личности в силу ее личностных характеристик и приобретенных данных есть порог агрессивности, допустимости, он регулирует личность сам получше, чем призыв "Имей голову на плечах", висящий совершенно не в том месте, где аффект может настичь.
    Потому в любом случае рассматривается личность совершающего шото нехорошее и по возможности деяния пресекаются.
    Были даже буржуазные теории типа Ломброзо об определенном типе внешности и уровне развития преступника. оценку давать не располагаю компетенцией, но такая версия рассматривалась.

    А в быту - а именно это нас и интересует - надо пытаться избегать, не бороться, не возиться с поисками психологических причин испорченного мальчика, а попросту помнить, что выглядеть он может вполне прилично, занимать разное и даже вполне приличное положение, но измениться личности очень трудно, а порой и невозможно.
    Основная трудность - среда. Если в данной среде принято подобное, если папа метелил маму, и девочка это видела, ей может показаться, что это норма.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Тетраграмматон а как же твои девушки девственницы, ты их называешь консервными банками от большой терпимости?
     
  10. да нет, ну просто как бы тема то как раз и относится к кулачным боям между Мэ и Жо.

    я всегда руководствовался принципом: если ударил слабого - значит ты сам слабый!

    Бывают случаи когда женщина не выдерживает и отвешивает тяжелой рукой мужчине пощечину (вполне заслуженную) а мужчина отвечает ей хуком с права - тоже не правильно, как бы не было обидно, больно - терпи! ты мужчина...
     
  11. Опять таки, не в защиту поднявшего руку скажу, но отвешивая пощёчину, женщине следует предполагать, что в ответ может быть и хук. Это выглядит менее красиво, чем выкладки о терпи и молчи, однако тоже встречается.
     
  12. Ой, твои б слова, да Богу в уши, нам пенсионный возраст поднять собираются)))


    Иногда, но это кого с кем сравнивать. Иногда звезда фигурного катания в пенсионном возрасте исполнит катание лучше, чем полудетка, даже занимающаяся катанием, но с бабкой у подъезда, канеш, не сравнишь.
    Еще зато можно сравнить с объемами мощности компьютеров разных - у полудеток может не хватить ни наблюдений, ни жизненного опыта, ни профессиональных знаний, приобретаемых не в универе.
     
  13. Татьяна, Вы прямо таки адвокат!)(сказано без сарказма)
     
  14. Тетраграмматон такое не обсуждается, хук с права в данной ситуации, как раз и говорит о психической ненормальности. Психов мы не обсуждаем. У меня бомжи во дворе деруться каждый день, и что я их должен обсуждать их в качестве примера.
     
  15. Не, Тань, мне кажется, это другое, это драка в паре, это женщина, не боящаяся реагировать, а бьют обычно действительно, не рассчитывая на отпор, тех, кто слабее. И часто бывает, что бьющий - сам казел трусливый, а тут - самоутверждается.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Не согласна. Пощёчина может как раз лепиться вот из наивного расчёта, что в ответ не прилетит.)
    Тут-спору нет.
     
  17. Конечно, бывает и такое. Но знаешь, не надо выставлять всю молодежь глупой. Каждый из нас в чем-то силен, в чем-то слаб. Да и вообще, я смотрю тут уже такая перепалка пошла, а всё почему? Просто потому, что я решила высказать свое мнение. Получается, что если твое мнение не совпадает с окружающими, значит мне нужно сидеть и молчать? Извините, свободу слова еще пока никто не отменял. Так что это мое личное мнение, которое я никому не навязываю.:imho:
     
  18. ладно, я не б
    ну просто так, я думаю, вы, женщины, пощечину отвешивать не будете))

    Вот к примеру, в суд женщины частенько подают иски на мужей за то что они их бьют
    Но, я бы угарел, если бы мужина пришел в суд и подал иск что его бьет жена! )))
     
  19. Читаешь плохо. Специально сделана ремарка, что здесь есть и вполне себе другие молодые. Но удобнее передёрнуть обо всех, да.
    Здесь вполне мирное обсуждение вопроса. Но тебе, с 13 постами здесь, безусловно, виднее.
    Это тебе по телевизору сказали? )

    Начинай угорать. Таки бывает. Не уверена, что до исков доходит, но общаясь с операми, подобное слышала не раз.)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Не, не сиди и не молчи) Но это.....не рассчитывай, что в ответ не прилетит (с)))))
    Шутка. Просто будь готова отстаивать свое мнение, не опираясь на то, что есть умные молодые в 19 лет априори. Это не аргумент)

    Не знаю, Татьяна, не пробовала, но в принципе, если бы спросили - сказала бы, что так правильнее. Ответ должен быть сопоставимым в данном случае. Но не все бывает, как должно, тут я тоже согласна.
     
    1 человеку нравится это.
  21. не зря написаны строки "когда мы были молодыми и чушь прекрасную несли..."
    в молодости все люди глупы... но кто то додумывается учиться на чужих ошибках, а кому то жизнь очень больно прописывает в щи...
     
  22. Стараюсь не тратить время на такие глупости. А о свободе слова говорится и в Конституции, и в Декларации прав человека.
     
  23. ну в общем че тут спорить то особо? каждый высказал свое мнение, дело автора - прислушаться или отвергнуть.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Каждый учится как может. Есть вещи, которым ни за что не научишься на чужих ошибках, и иногда лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. А если всю жизнь сидеть и смотреть, как другие ошибаются, то можно в принципе не сдвинутся с места. Лично я предпочитаю идти по жизни не смотря на других, ошибусь-опыт, пусть не самый лучший, но всё-таки...
     
  25. Only your,
    тоже верно

    Ну вот пример: муж с женой поссорились, муж жену ударил - ну вроде бы пустяк, но жена умерла от полученных повреждений!

    говорю к тому что мужчина порой не расчитывает силу (особенно в состоянии аффекта) поэтому он НЕ должен позволять себе таких вольностей имхо.

    UDP в состоянии агрессии вырабатывается больше адреналина, а значит и сила повышается... а потом на суде оправдывается

    -ну я же вроде слабо ударил то, я ж не хотел ее убивать!
     
  26. Ну ниче себе ударил! Это ж как бить то надо? Ну хотя конечно всякое бывает...
     
  27. ничего серьезного - обычная "бытовуха"
     
  28. Ну знаешь, это уже просто мужчина себя не контролирует. Следовательно у него психика нарушена...
     
  29. ну знаешь, у меня тоже психика наружена, но если из меня вытаскивают тварь, то я все равно контролирую себя, хотя в порывах ярости в квартире порой наблюдается странная "телепортация" мебели и других предметов... но никто от этого не страдает!
     
    1 человеку нравится это.
  30. Дети, мы опять сказку про белого бычка)

    :kruto:


    Посуду лучше небьющуюся брать...и плитку на пол покрепче...........:pipe1:
     
  31. да фиг с ней, с мебелью, главное на людей не срываться...

    Чтож ты всё за мой возраст то цепляешься, говори о теме!
     
    1 человеку нравится это.
  32. умничка, уловила смысл моего поста!)))
     
  33. Придя в новое место-больше молчи, больше читай и много думай. Такая нехитрая тактика позволяет избежать многих ошибок.


    С Декларациями и прочими теоризмами- к маме. Если позволит.

    Слова мои комментов не требуют, если что.


    Хева и Миссис- прекратите перепалку.
    Спасибо.

    модератор.
     
  34. Татьяна,

    не вольно вспоминается поговорка "больше молчи - за умного сойдешь"
     
  35. От твоих желаний мало что зависит.
     
    1 человеку нравится это.
  36. В жизни я обязательно воспользуюсь этим советом, но не в инете. Здесь большинтсво новеньких, и что же, всем молчать?
     
  37. Ожидаемая реакция. Неделя.

    Это она, да. Меня учили в другом месте жёстче- пришла, пальцы растопырила- отправили в пожизненный бан. Пришлось сильно постараться, чтобы попасть туда снова. Потом объяснили как раз про "читай молча". Эффективное средство, надо сказать.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Состояние аффекта - вольность? Погугли хоть, что такое аффект, прежде чем писать.
     
  39. Макут,

    не будем грамматику проверять, я не на уроке русского языка.

    я не про аффект а про агрессию... состояние аффекта это что то типа шока вроде (гуглЯть лень)
     
  40. Нет, будем. Это твоё уважение собеседников и твоё лицо.
    Тогда выражайся точнее
    Я помогу.

     
    1 человеку нравится это.
  41. Татьяна,
    Хорошо, впредь буду стараться писать грамотно;)
    Тетраграмматон - это вам не это. ))
     
  42. Есть разные ситуации, когда парень или мужчина подымает руки на женский пол! Я не оправдываю мужской пол, и не уважаю тех кто поступает так,но иногда это просто необходимо!
     
  43. Например?....
     
    1 человеку нравится это.
  44. например когда девушка - махозистка...
     
  45. Ты бот Читуси?
    ЗЫ. В БДСМ не всё так просто, там не извбивают, а бьют с умом, причём имеются специальные словечки, при которых всяческое насилие (как физическое так и просто унижения) прекращаются.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Experience,
    а че? разве когда человеку нравится боль это не мазохизм? ))) или при ударах боль не ощущается? )))
     
  47. Говорю ж почитай, и такие вопросы сами собой отпадут.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Experience,
    учтем-с
     
  49. Например, когда Читуся плохо себя вела, не ?)))
     
    1 человеку нравится это.
  50. Читай теорию БДСМ. Достаточно поисковик попользовать.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru