Принятие закона об однополых браках

Тема в разделе "Общество", создана пользователем nata_Nочная, 20 фев 2007.

?

Однополые браки

  1. Такой закон нужен

    19 голосов
    38,0%
  2. Такой закон не нужен

    18 голосов
    36,0%
  3. Затрудняюсь ответить

    3 голосов
    6,0%
  4. Усыновление (удочерение) разрешить

    12 голосов
    24,0%
  5. Усыновление (удочерение) не разрешать

    19 голосов
    38,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Во многих странах мира в настоящее время узаконены однополые браки.
    На этот счет однозначного мнения нет..Но тем не менее – законы принимаются..
    Хорошо это или нет – покажет время.. Но от того факта,что люди имеют не только гетеро ориентацию,но и би и гей и лесби – открещиваться нет смысла.. Каждый выбирает то,что ближе и более приемлимо для него..
    На законных ли основания или нет,но создаются однополые семьи,нравится это кому то или нет..
    Более того, считая себя полноценной семьей ,данные пары желают иметь детей,как правило выбирая способ усыновления(удочерения).. На этот счет так же рассматриваются законы…

    Что Вы думаете по этому поводу? Будет ли принят такой закон в нашей стране? Нужен ли он? Почему?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Однополые браки

    Бреед! Отношусь отрицательно, хотя в основном мне паралельно.)
    Не думаю, что Латвию настигнут такие времена, хотя при нашей-то власти......
     
  3. Re: Однополые браки

    Первый!) Проголосовал))) шампанское мне))



    З.Ы. Разрешить, что естественно то не безобразно, если им по душе однополая любовь то что теперь прятаться ото всех? но усыновление запретить.
     
  4. Re: Однополые браки

    считаю, что все люди достойны иметь семью и создавать свою. А уж кто они по ориентации-это не важно, главное то, что им хорошо вместе и детишки в таких семьях обласканы и любимы.
    Я за свободу и равенство.
    Почему-то на ум пришёл слоган " Свободу Анжеле Дэвис!" понимаю, что не в тему, но как-то ничего другого призывного в мозгу не всплыло. :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  5. Re: Однополые браки

    разрешить однополые браки
     
  6. Re: Однополые браки

    Разрешить то, разрешить, но все-таки я за улучшение демографической ситуации в стране!
     
  7. Re: Однополые браки

    Запретить разнополые!! (новая фишка)
     
  8. Re: Однополые браки

    Я за, чего уж там.
    К лесбиянкам отношусь нормально... к пидарасам.... ну, шо поделаешь.
    Зато они реально усыновляют/удочеряют детей и дают им ласку, опеку и защиту.
    В общем, они никуда не денутся - пусть будет закон.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Однополые браки

    А я наоборот))) Пидары мне пох,а вот с лезбиянством надо бороться!!!!:xaxa:
     
  10. Ибо нех...
     
  11. Я против, и так детей мало рождается. ИМХО!
     
  12. Shunt,
    А какая связь с рождаемостью детей тут?
     
  13. nata_N, эээ, по-моему, один...кхм... гей не сможет забеременеть от другого :smile:))
     
  14. Re: Однополые браки


    madam_Budur мое мнение почти совпадет с тем что уже написано.. Я тоже считаю что любой человек вправе выбрать себе партнера по своим запросам и не доказывать кому бы то ни было хорошо это или плохо..а просто жить счастливо..
     
  15. Принятие такого закона - безусловно, шаг вперед по пути прогресса...
    Когда-нибудь мы уравняем в правах и людей, больше всего на свете любящих своих любимых собачек/кошечек/попугайчиков..... разрешив заключать с ними браки.
    А почему бы нет?
     
  16. Как уже было замечено, от однополых браков дитёв не получается. Или я не прав?
     
  17. Shunt,
    А если человек гей,то женская часть населения его не интересует.. Или его насильным путем загонять?
    Как ты предлагаешь это сделать?
    Да,у таких пар дети не рождаются,но они желают брать детей на воспитание из детских домов.. Это плохо?
     
  18. интересно зачем?
    просто мне не понятна сама цель, браки заключаются в основном для решения каких-то социальных проблем, чтобы ребенок был в браке рожден, фамилию отца получил, папаша чтобы алименты платил если разведутся, всякие социальные гарантии у семейных есть... все это для того делается чтобы привлечь людей регистрировать отношения и повышать рождаемость..
    а однополые? наверное им тоже привелегии какие-то должны быть или наоборот, можно усыновить ребенка только если официально зарегистрирован брак... а больше я пока цели не вижу, подскажите кто-нить..

    насчет нашей страны, я сомневаюсь что этот закон примут в скором времени, у нас пока нет такого накала истерии ущемления прав меньшенства.
    надо конечно подумать лучше, но сейчас я могу сказать что проголосовала бы против принятия этого закона.
    вот только я не знаю закона опеки детей... если там есть пункт о том что незарегистрированные пары или один человек не может усыновить ребенка, то тогда вполне возможно что закон нужен... тут еще правда интересна статистика, какой процент гомосексуалов каков процент их пар живущих вместе более 5 лет и какой процент этих пар готовы взять на воспитание ребенка...
    в общем много всего надо учесть
     
  19. Ната, а можно я отвечу? Плохо - по-моему. Как может гей вырастить из мальчика полноценного мужчину? Не понимаю :upset:
     
  20. Потом у таких детей возникнут проблемы с обществом: типа "вон идет приемыш геев!", кому это надо?
    не загонять, но и не издавать попустительских законов на сию тему.
    Не издавать законов раз, запретить удочерение и усыновление и табуреткой их, табуреткой! )
     
  21. Вот абсолютно в тему!! Вот для чего им штамп в паспорте?? Куча разнополых людей живут без штампа - и то как-то перебиваются.
    Сдается, эти требования - просто лишний повод привлечь к себе внимание...

    И по поводу детей: у них вообще будут спрашивать согласия?
    Представляю диалог: "Маша, кто твой папа? А мама?"
     
  22. а у него и цели такой нет :smile:))

    мы, здравомыслящие люди, никогда не поймем тех, для кого брак - это лишь повод устроить грандиозную вечерину для сотни гостей, с пошлым лимузином с рыжей куклой впереди, тарзаноподобными гудками, волочащимся по русской грязи белым абажуром невесты и женихом с застывшим страдальческим выражением лица :smile:))

    У геев и лесби все, как водится, будет еще более пошло...
     
    1 человеку нравится это.
  23. Не имею ничего против гомосексуальный людей. Более того, считаю, что кого любить - личное дело каждого человека, лишь бы это не пропагандировалось, и любовь была взаимной (а не пидофилические износилования и т.п.) И если две однополые личности любят друг друга, почему бы и нет. Но, имхо, усыновление или удочерение им разрешать НЕ стоит. Во всяком случае пока.
     
  24. как я понимаю усыновление одна из основных целей принятия этого закона... другого смысла просто не вижу... а вы говорите запретить усыновить... что снова будем спорить о том смогут ли гомосексуальные пары воспитать полноценного ребенка?
     
  25. ИМХО Воспитание ребенка гомосексуальными парами и будет пропагандой однополой любви.
     
  26. Red Blooded Man, пропаганда внутри семьи? или считаешь что ребенок из гомосексуальной пары расскажет в своей школе о том что у него просто замечательные мама и папа одного пола, а потом дети расскажу родителям, родители на работе и т.д.... вот и получилась пропаганда? ну что же вполне возможно.
    только вот если бы ты от коллеги (или одноклассника) услышал что папа и мама у него одного пола, ты бы задумался что однополая любовь это для тебя здорово и надо попробовать?
    однополую связь нельзя внедрить в массы насильно, так как дело касается психики человека, его внутренних установок, строения его мозга… это нельзя привить, это нельзя воспитать, это либо есть либо нету… вернее либо можно «достать», либо нельзя..
     
  27. Конечно, будем!
    Раз уж нам непременно нужно во всем подражать передовым странам, то может, хотябы воспользоваться уже имеющимся там опытом, а именно:
    1. проанализировать статистику, насколько долговечны однополые браки.
    2. посмотреть, как долго приемные дети жили в однополых семьях (не возвращали ли "родители" обратно в детдом.
    3. провести опрос среди людей, выросших в однополых семьях: не жалеют ли они, что стали "детьми" в гомосексуальных семьях.

    И на основании полученных данных принимать решение...
     
  28. хм... статистика хорошо.. только нету этой статистики, потому что элементарно опрашиваемых надо еще найти )))) а про длительность отношений и тем более опрос тех кто уже вырос в семье гомосексуалов до этого еще дожить надо...

    мы же обычно на форуме просто строим модели, "а что если" и т.д.
     
  29. Ну раз такие браки ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ, то найти несложно....тем более на Западе, с их то склонностью к базам данных всего и вся...
    Вот-вот... поэтому, лучше подождать. Я так думаю, что это пока не горит :-))
     
  30. так, занафига нам запад, если русские люди совсем иные, и у нас иное отношение к однополой любви... гомофобов очень много
    на западе более лояльное отношение, хотя возможно оно через силу ))) но в общем и целом они воспитывают своих детей относительно того что нет ничего плохого в гомосексуалах они такие же люди как и все...
    а у нас не так, значит и статистика их для нас не катит...

    а что не горит, это точно ))) :beer):
     
    1 человеку нравится это.
  31. Точно! У нас другая культура и исторические традиции.... Хотя, кто-то скажет, что мы просто не доросли...

    На Западе вот лояльное отношение к нацменьшинствам.....скажем, азиатам.... Так те теперь требуют себе больше, чем коренное население имеет....Погромы устраивают... Когда-нить и с гомиками также случится...

    А статистика, я думаю, покатит: наши геи от ихних не шибко отличаются.

    :beer):
     
  32. Считаю что не нужен, пидарастия- это извращение, чтоб политкорректные чиновники из ВОЗ не говорили.
    По этому поводу приведу цитату одного моего знакомого с другого форума о политкорректности

     
  33. Во многом согласна про ПК, но это...
    Видишь ли, твой друг не хочет принимать во внимание или намеренно упускает из виду, что большинство женщин решительно предпочтут решать проблемы НЕ милитаристскими методами. Причем тут инвалидная коляска? А что касается мужества и отваги, то, не знаю уж как там обстоит дело в США, но нашим женщинам этого не занимать.

    К тому же пока я не вижу, что к женщинам отношение такое же, как к неграм :smile:)) То есть общество, увы, до сих мужское. Примеров предостаточно.
     
  34. 2Ёжик, воспитать можно кого угодно. И я не думаю, что однополые пары будут воспитывать детей по гетеросексуальным принципам. И еще, имхо, любить можно кого хочешь, т.к. это вполне естественно: люди, по своей природе бисексуальны,т.к. восприятие другого человека происходит на эмоциональном уровне; более того, даже в дикой природе есть случаи би- или даже гомосексуальным сущест( например, гиены, моллюски и т.п.). НО даже в дикой природе такие пары не могут иметь потомство. Потому что это противоестественно. Имхо, если природа не дала гомосексуальным парам возможность иметь детей, НЕ стоит этого делать.
     
  35. А ты даешь гарантию, что ребенок когда более менее подрастет не будет думать, почему у меня не мама и папа, а двое пап? Он будет смотреть на своих друзей, сверстников где в садик или в школу на родительское собрание или какие-нибудь мероприятия к другим детям будут приходить мама и папа, и как ты думаешь, у него не будут возникать подозрительных мыслей насчет своих родителей, что они не такие как все и тому подобное? Тем более, родители хотя того или не хотя прививают, пусть даже не осознанно, привычки свойственные и им. Тем более, ребенок в другом случае может и ненавидеть своих "родителей" за их образ жизни презирая их и унижая. Это все откладывается в ребенке, и в последствии он вырастет не нормальным.
     
  36. Нат, ну и нафиг я сюда зашла? Щас буду громко плеваться от кол-ва флуда, и громко орать на всех, я ж добрая)))
    По теме - надо, почему? Да потому, что кол-во криков типа "Дайте нам равные права" уменьшаться, просто потому что их уже дали. Нет здесь никакого выпячивания (за редким исключением), здесь просто реальное желание быть восприняты как все и иметь в своем распоряжение все то, что имеют все. Не более.
    Аха, очень мало, только детдома от этого мало переполнены. И кто тебе сказал что лесби не может родить ребенка?
    Ёжка ну ты ж сама себе ответила, чем гомосексуалисты отличаются от обычных (кроме ориентации)? Неужели им не хочеться зарегистрировать ребенка на себя, дать ему свою фамилию, иметь соц пособие на него? Иметь право выезда за границу в страны, куда незамужним/женатым нет въезда, устройства на работу где спрашивают об этом же, да и просто соц гарантии?
    Также как и лесби нормальную девочку - может. Воспитание не зависит от ориантции, а от типа темперамента, характера, соц окружения, любви и заботы. А не от того кто с кем спит.
    Почитайте статистику по нету (правда зарубежную), лишь 5% детей выросших в гомосексуальных семьях пошли по стопам родителей, что не превышает общий процент из семей гетеросексуалов.
    Ну конечно же малютке легче жить впроголодь, избитым, полуголым в детдоме, чем с любящими родителями. Пропаганда, конечно, прям ходим и орем на каждом углу, и дети подрастут - заставим их орать...
    Сорри за это, кто смогет дочитает, и да в ВОЗ сидят медики, а не чиновники...
    Как видим, что среди перечисленных девиаций, считающихся проявлениями психических отклонений в сексуальной сфере не значится ни мужской, ни женской (лесбийская любовь) разновидности
    гомосексуализма.
     
    1 человеку нравится это.
  37. 2Ёжик, Дамуля, Сама_по_себе
    Я не буду с вами спорить на такие тему, потому что вполне нормально отношусь к гомосексуалистам, но, имхо, разрешать усыновлять таким парам детей не нужно,пока, во всяком случае.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Сама_по_себе,
    :smile: Чиновники от медицины.
    А так, я много дискутировал насчёт этих дивиаций с геями, фигня это всё, написать можно всё, бумага стерпит, тем более, что пропагандой занимаются средства массовой информации, где у руля власти представители сексменьшинств.
    Эти дети лучши будут жить впроголодь, чем жить, когда на них будут показывать сверстники пальцем и говорить вон сынок пидарастов!
    Но думаю, что не тольком пальцем будут показывать, но и избивать.
    Психику подорвут полюбому.

    Кстати, именно геи очень большие противники разрешения усыновления однополыми партнёрами, они понимают все последствия этого.
     
  39. А вот, кстати, вспомнилось: на Западе какая-то пара геев взяла на усыновление ребенка, больного СПИДом. Вот тогда я бы не против, чтобы таких бедных деток пусть даже и такие усыновляли. Все же подарят им како-никакое детство, заботу, семью (пусть и не совсем полноценную, конечно).
     
    1 человеку нравится это.
  40. > не нужно, пока
    пока что - можно поинтересоваться ?
     
  41. Блин это же можно сказать насмешка над Богом.
    Не прямая а косвенная,Бог сказал Адаму и Еве -"Живите и размножайтесь" почему тогда он не создал Адаму вместо Евы друга ?
    Тогда бы жизни никакой бы не было.
    Вы еще представьте:"Ваш сын когда вы будете в более-менее преклонном возрасте подойдет и скажет,вот мой лучший друг Вася(например) и мы ЛЮБИМ друг друга и хотим заключить брак"
    Мне такое в самом страшном сне не приснится.
     
  42. так в этом общество виновато, не гомосексуалы, не их усыновленные дети, а общество. те кто тыкает пальцем, те кто воспитывает детей тыкать пальцем... значит надо общество лечить, а не запрещать и ущемлять права людей...
    моя любимая тема "камень в огород цивилизованного мира" всегда будет актуальна :smile:)
     
  43. Все равно дети либо сами станут как номинальные родители,либо начнут ненавидеть представителей секс-меньшинств.
     
  44. Я считаю что в России есть куча других проблем, для которых надо принимать законы, а в последнюю очередь принимать законы об однополом браке.
     
    1 человеку нравится это.
  45. Честно я ржаль))) И кто у нас там представители секс-меньшинств? Пофамильно плиз)
    Кста, все написанное нами тоже фиии.. Тожь написано почти на бумаге, и тожь уйдет в небытие. Только небольшая разница - тут пишут чайники, а там пишут те, кто проводил хоть какие-то исследования)
    А чей это ты за тех детишек отвечаешь? Эт тебе сейчас так кажеться, а вот когда будешь подыхать с голода, поймешь, что лучше кусок хлеба и забота у людей лучше, чем труп на помойке.
    Да ну и наср.. на Бога, ты все свои мысли и действия совершаешь только если точно знаешь, что Он одобрит?
    Вот мне интересно, полюбишь человека, сильнее жизни, сильнее всего... Ты будешь размышлять о том, что это неугодно Ему и бросишь ее/его, и будешь мучаться только потому что это не по закону Божьему?
    Читайте мой пост выше, там затронулась статистика немного)
     
  46. А давайте ещё будем ратовать за разрешение зоофилических браков. И за разрешение усыновления такими парами детей. Ну и что, что с собачкой кто-то "живёт"? Главное усыновленное дитя не на помойке... И вторая "половинка" приглядит за дитём ... По мне, так лучше раз умереть, чем каждый день биться головой о твёрдые предметы, благодаря наличию двух пап/мам.
    ИМХО бред такую блажь допускать. Хотят жить, как два педераста или лесбиянки - это их геморрой (причём конкретный геморрой). Но детей им давать на воспитание - никогда. Какой пример они смогут дать несформировавшему мировоззрение ребёнку?
     
  47. #47 nata_Nочная, 25 фев 2007
    Последнее редактирование: 25 фев 2007
    Лично я -- за принятие закона ,разрешающего однополые браки.
    гетероориентированые пары могут выбрать себе любой вид совместного проживания -- и сожительство и официальный брак.. Так почему же людям,имеющим другую ориентацию это должно быть запрещено.. Мне это непонятно. Считают такие пары нужным узаконить свои отношение -- пусть делают это.. ИМХО,конечно же..
    Что касается усыновления/удочерения ---
    А вот не факт... Нет у меня примеров из жизни,которы подтвердили или бы опровергли бы это,но есть другие примеры..
    В абсолютно благополучных семьях вырастают алкоголики,наркоманы ,преступники.. Эти люди,видели в своей жизни только все самое положительное -- так почему они стали именно такими? И наоборот -- в неблагополучных семьх - очень частно противоположенная картина..
    Так что,совершенно не факт,что
    ИМХО, ребенку однозначно лучше в семье,чем бомжевать или жить в детдоме..Тем более,если в этой семье его окружат заботой и пониманием..
    Самый банальный пример -- давайте посмотрим на свои семьи..
    Они что идеальны? Да нет,конечно.. В каждой свои плюсы,но и минусов полно.. Так если посмотреть на наши минусы -- а нам то можно детей доверять,лишь только потому что мы гетероориентированы?
     
  48. Уважаемый, прочитайте что написано выше. Зоофилия является одним из отклонений в психич развитии человека, и признана болезнью, тогда как гомосексуальность нет. Вот на этом основании могу предположить, что физич и психич здоровым людям можно разрешить бракосочетаться.
    Надо бы проверить...
    Да будет вам известно, в если зложить в детском возрасте толерантное отношение к данной ситуации, то и проблем не будет. Дети воспринимают мир не таким, каким его воспринимаете вы. У них нет этих предрассудков, позднее им навяжет их общество. Но кто в этом виноват?
    Нат, так понимаешь никто под носом не увидит, что их соседи морят голодом ребенка, избивают его... потому что они гетеро, и им в этом мире все дозволено, зато тем кто спит со "своими" недозволено ничего, потому что это модно гнобить тех кого меньше.
     
  49. А гомосексуальность признана грехом. Мне в принципе всё равно, как относятся люди к каким либо раскладам. Но вот отношение Бога не безразлично.
    Плюс ко всему. Имеется такое понятие, как тайна усыновления, дабы дитя не чувствовало себя ущербным узнав, что родители не родные.
    Мне интересно, неужели дитя будет свято верить, что обе "папы" родные? Да и заклюют такого ребёнка, ох как заклюют... И дружить ему волей-неволей придётся с себе подобными (ну за редким исключением, конечно).
    Хотя возможно, если ребёнку больше 10-12 лет и он уже осознаёт, что его усыновляют нетрадиционалы, то здесь может и сделать исключение (в детдоме или на улице всёж не комильфо), но совсем маленьких таким "парам" нельзя отдавать низачто.
    Интересно, а как?:smile:)
     
  50. Если есть такое явления, как однополые отношения, равно как и полигамные семьи, то такой закон необходим.
    Если разобраться в предназначении брака, то он давно уже потерял свое прежнее значение - официального разрешения на секс между двумя людьми, выдаваемого церковью или государством. В наше время брак - юридический акт, определяющий объекты и субъекты собственности, материальные отношения супругов после разводов, а также воспитание детей.
    Так, почему не разрешить гомосексуалистам (и групповым семьям) оформлять свои отношения? Вопрос с детьми решается аналогично - огромное количество гетеросексуальных пар отказывается от детей, бросая их в роддомах или относя в приюты. Если есть люди, готовые принять их в семью, воспитывать, дарить им любовь, развивать их, дать им радостное детство, почему не разрешить им сделать это?
    Другой разговор, готово ли наше общество сейчас к такому шагу? Думаю, нет. Поэтому обсуждение подобного закона - преждевременно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Buz
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.170
Общение на MLove.ru