Почти два года за убийство кота

Тема в разделе "Без морали", создана пользователем Miktian, 23 фев 2007.

?

Ваше мнение?

  1. Да

    27 голосов
    56,3%
  2. Нет

    11 голосов
    22,9%
  3. Воздержусь

    3 голосов
    6,3%
  4. Свой вариант

    7 голосов
    14,6%
  1. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Дамы, на личности в беседе не переходим. Обсуждаем проблему, а не упражняемся в гадостях для собеседника.
    Продолжать дискуссию в том же ключе не рекомендую.
     
  2. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Эээ...мне кажется, я на личности не переходила, а ответила по-существу.Разве нет? Если это возможно, верните, пожалуйста, оба поста.
     
  3. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Мне так не кажется.
     
  4. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Поняла. Это из оперы "приказы не обсуждаются". Ладно, в следующий раз буду подбирать более корректные формулировки, но все же посты можно было оставить, не подеремся же.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Тогда очень много людей должно нести наказание в тюрьме за убийство животных, браконьеры, просто выехал на охоту(зайчика подстрелить), мышку дома убил, да и котов таких много убирают люди...
    Я конечно не "за", что они гадят, я тоже выкидывал с лестниц таких, но... убивать это конечно с лишком, ну даже если и убил, то какая там тюрьма!!!
     
  6. Ответ: Почти два года за убийство кота

    А ты прочитал в начале, как именно его убили? Я бы за такое на все четыре года посадила. Это жестоко, бесчеловечно и аморально...ниче, зеки я думаю, его научат жизни...
     
  7. Ответ: Почти два года за убийство кота

    а почему неаморально..нежестоко и небесчеловечно знать что по городу гуляет тысячи таких котов и ты не берешь их всех под свою крышу?..не берешь всех потому что они тогда нарушат твое жизненное пространство...а если им еще захочется размножаться то запрещать им это будет "жестоко, бесчеловечно и аморально" :smile:...кот неоднократно нарушал его жизненное пространство...и что было предпринято котом или защитниками животных?..а ничего...это тоже "жестоко, бесчеловечно и аморально" :smile:...если кот не научился ничему за это время то такова его судьба...крыса попадая в крысоловку умирает долго и мучительно..однако это почему то нормальнее чем головой кота по дереву стучать
    ага..он потом выйдет и тоже станет чьим то учителем:smile:
     
  8. Ответ: Почти два года за убийство кота

    неа, последние комменты почитал :smile:
     
  9. Ответ: Почти два года за убийство кота

    У меня есть кошка, которую я подобрала с улицы, я кормлю котов, которые живут у меня во дворе, я не пройду мимо, если какая-то тупая малолетка только попробует камешком запустить в животное...этого, я думаю, вполне достаточно...да, еще...моя кошка не стерилизованна, котят я отдаю в хорошие руки, благо, рожает она мало...и как бы я не была зла на кота, я никогда его даже ударить не могу...просто не смогу и все...моя кошка тоже часто докучает и не всегда ходит в латок, но, простите, она еще жива, здорова и любима. Если бы этот падонок сделал тоже самое ей, меня бы приговорили к пожизненному за супер-пупер жестокое преступление.
    Кстати, anomi...заметила за тобой одну вещь...ты никогда не высказываешь свое мнение, ты всегда опровергаешь...такие доводы приводить гораздо легче, имхо.
     
  10. Ответ: Почти два года за убийство кота

    а вот и недостаточно...опубликуй свой номер телефона в газетах с обьявлением о том что если какой то кот вам докучает то звоните и я приеду и помогу...вот так будет достаточно...а так ты как можешь решаешь свои проблемы у себя дома с кошкой..а люди решают свои проблемы у себя с бездомными котами...по городу бегает куча бездомных животных..и если их не отлавливать и не убивать то будут покусанные дети заполнять поликлиники...мертвые животные валяться на проезжей части...гнить в подвалах домов и т.д....из двух зол выбирают наименьшее...кто же виноват в том что кот это никому был ненужен...и главное что гадил...чем тебе это не мое мнение:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Так, спасибо я тебе не говорила, я кнопочкой ошиблась...это вступление. По твоей логике статья за жестокое обращение с животными в принципе не работает...мне может бомж-алкаш мешает? и что? может, усыпить? он же уже аморальный человек, тоже, кстати, гадит...хм...думаю, мне больше двух лет дадут...а что касается детей покусанных...хм...всегда удивлялась, когда мамаша жалуется, что ее ребенка покусала собака, он же только за ушки подергал и палку в нос пытался засунуть...и, в конце концов, их усыпляют, а не кирпичами забрасывают...
    блин, не могу я конструктивный диалог на такую тему вести...хоть убейте, но мне животных всегда жалко больше, чем людей.....
     
  12. Ответ: Почти два года за убийство кота

    если тебе курицу жалко то не ешь ее..а другим не мешай:smile:...ясное дело что тебе трудно обьяснить что тебе жалко бездомных животных...если ты не хочешь их собрать у себя под крышей то не смотри как их убивают...усыплять ты их сама будешь..а их в газовой камере душат...мы на многое готовы закрывать глаза потому что нас не хватит на все беды мира...а мир так устроен что из многих зол приходится выбирать наименьшее...бомж если гадит то звонят куда следует и приезжают те кому положено...а для котов такого телефона нет... у тебя есть шанс стать первой:smile:
     
  13. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Вы знаете, если бы этот изверг проделал такое с моим любимым котом, я бы пожелала бы ему смертной казни. И почему многие считают что домашние животные хуже людей. Я например не испытываю никаких чувств к соседскому ребенку, но к своему коту я привязана всем сердцем и он ко мне.
    Домашний питомец это вам не заяц в лесу. Это друг и член семьи. А таких уродов нужно истреблять из общества. Насилие над слабыми и безпомощными не имеет никакого оправдания.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Анна Каренина,
    Приглашаю Вас в тему о необходимости смертной казни в Росси. Обсудим.
    Конечно, публично одобрить поступок мужика я не решусь, Виталий Бианки его бы то же не одобрил. Но вот думаю, если бы был он от рождения не Иван Игнатюк, а носил бы более благозвучное для уха рижского судьи имячко- отделался бы штрафом.
    И хочется ещё поделиться личным наблюдением. Есть не выдуманные примеры демонстрации любви к животным за счёт других. Это просто крик души. Может мне в тот раздел и создать отдельную тему?
    В общем так- сердобольное семейство- бабушка, мама, доча, уже второй год подряд поселяют между моим этажём и своим четвёртым кошку с выводком новорожденных котят. Происходит это в период рождественских каникул. Пока котята подросли для самостоятельных путешествий на улицу, отправление естественных надобностей совершалось ими разумеется на лестничных пролётах. Уборка нашего подъезда- дело самих жителей. Так вот, уборкой заняты я и одна семья со второго этажа. Всё! Попытки разговора с любителями животных предпринимались не раз, результатов не дали. В этом году всё повторилось. Что мне делать? Прошу!Помогите советом! Не могу издеваться над животными, но желание повторить деяние Ивана Игнатюка, но с соседкой, возникает всё чаще. Боюсь, случится непоправимое! Помогите!
     
  15. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Всегда почему-то глядя на насилие на экране TV мне животных жаль намного больше чем людей. Поэтому наказание почти 2 года считаю малым.
     
  16. Ответ: Почти два года за убийство кота

    vava,
    так тебе и помогли тут:smile:...чувства это такая вещь на которую нельзя смотреть обьективно..потому что эти чувства кому то конкретно принадлежат...даже если взять идеальное общество то в нем все будут помирать уже от скуки:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Это люди виноваты в том что они ставят животных в такое положение что им приходится опорожнятся на лестничной клетке. Коты вообще очень чистоплотные животные. Поставь им кошачий туалет и они сами знают что с ним делать. Откапают ямочку, сделают свои дела и засыпят аккуратненько, потом еще понюхают что б не пахло. А возьми человека и помести его в условия без туалета так на сколько его хватит? Начнет гадить хуже котов.
     
  18. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Анна Каренина,
    Никаких возражений!
     
  19. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Анна Каренина,
    у меня есть возражения...если создать все условия беспризорным животным то они будут размножаться...как быть с этим?...в природе это регулируется именно убийством и созданием терпимых условий для популяции...позволить кому либо нерегулируемо размножаться это опасно для биологического баланса...вопрос..как регулировать?
     
  20. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Я имел ввиду, что против этого у меня возражений нет. Оставили бы они эту дикую кошку в покое, не возникало бы и никаких вопросов.
     
  21. Ответ: Почти два года за убийство кота

    А как же это всё регулировалось без участия человека?
     
  22. Ответ: Почти два года за убийство кота

    да ответ уж очевиден...вот чел попытался отрегулировать численность популяции кошачих а его за решетку отправили...по идее те кто его отправил сами должны были решать этот вопрос..так ведь госструктуры хотят есть...был бы повод человека арестовать..а методы найдутся..сможет чел откупится-повезло..не сможет-не повезло:smile:
     
  23. Ответ: Почти два года за убийство кота

    anomi,
    Вы немного не поняли. Я имею ввиду регулирование биоболанса до появления человека вообще в природе. Ведь у этой цепи система регулирования сложена тысячлетиями.
     
  24. Ответ: Почти два года за убийство кота

    VLADI,
    да все также и регулировалсь..т.е. кто сильнее тот и прав:smile:
     
  25. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Навеяло при посещении одной из тем: мужику уж наверное скоро выходить, а мы всё рядим, как популяцию котов регулировать...
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Почти два года за убийство кота

    vava,
    как буд то другие подобные мужики не появятся при тех же условиях
     
  27. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Как появяться, можно будет посудачить о регулировании популяции и об улучшении качества породы самих мужиков. Тема?
     
  28. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Да знаете ли, вы все мясо едите три раза в день, а потом рассуждаете о том как нехорошо убивать животных ,посетите птицефабрику, иль там свиноферму, и деяние гражданина Игнатюка вам покажется просто баловством .Тем не менее людей способных себе отказать в отбивной что то не слишком много.:smile:
    Вот вы тут о том что нельзя убивать животных , и за это надо давать срок ,но вы в курсе что в нашей стране животным можно убивать людей и совершенно безнаказанно :
    Животные это животные давайте не забывать об этом ,может кошки и не так много могут причинить вреда человеку ,а вот собак всех бы бесхозных изничтожил ,потому как напрягает когда гуляешь с ребенком и выскакивет беспризорная свора ,и стукни ее чего в голову ....это уж не жестокое обращение ,это защита своих интересов и безопасности.
    Считаю срок возможен лишь тогда когда убийство животного носит явно садистский характер ,ради развлечения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Shoora, в твоих рассуждениях есть доля логики и даже правды, но я все же считаю наказание равноценным поступку. Собаки-это одно дело. Кошки, если только они не бешеные, не опасны для человека. ну что плохого может сделать это пушистое существо? Собак сама боюсь, но кормлю иногда, по дороге на учебу. Все-таки лужа возле двери не оправдывает такое жестокое убийство...:sorrry:
     
  30. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Давайте уж будем всё же серьёзны. Очень правильно:
    Вот единственная и на мой взгляд причина, по которой тюремное заключение можно считать обоснованным. Я только бы формулировал: или-или. И спорить не о чем, если кота в мешке с кирпичами дубасили об дерево себе на потеху, или свидетелями этого могли стать случайные прохожие или дети. Только так.
    А если иначе, то в деревне, где я в детстве проводил каникулы, мужики из тюрем бы не вылазили. У одного куриную кладку кот раздербанит, у другого голубей задушит. Что ж им было, ловить и в Гаагский суд? Про узника Рижских застенков мы этих подробностей не знаем, автор темы их не педалировал.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Ответ: Почти два года за убийство кота

    А свинья что плохого сделала ? Давайте будем объективны .Почему кошек нельзя ,а свиней ,коров ,куриц, кроликов ,да и всю лесную живность можно?
    Типа они корм ,а кошка она домашняя ,так некоторые и крокодилов дома держат.
    Разницы не вижу .Кошка если она домашняя пусть сидит дома ,а не гадит под двери соседям .А ежели она шляятся по подвалам ,или собака гуляет без поводка ,значит оно ничье ,отлавливай .
    Для информации о "что плохого может сделать это пушистое существо?":
    ...и т.д.
    Почему допустим сосед или дворник должен подвергатся риску заразится вышеперечисленной гадостью из за твоей кошки писающей в подъезде?
    Не имею ввиду конкретно тебя и твою кошку Insomnia,надеюсь ты за ней следишь.
     
  32. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Женщины более эмоциональны. Вы, господа, рассуждаете логично, рационально, придраться не к чему. Я же иду от противного. Мне просто жалко кота, которого так убили. И если бы был суд присяжных, я бы признала его виновным. А если допустить, что срок будут давать лишь садистам...хм. А кто докажет, что это был садизм? Он гадил у меня под дверью, я его и убил...На сегодняшний день, на сколько я знаю, статья за жестокое обращение с животными и так довольно плохо работает, зачем ее еще больше сжимать? Им тоже больно, они тоже чувствуют.



    все равно...кто мою кошку хоть пальцем тронет-засуну в мясорубку по частям
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ответ: Почти два года за убийство кота

    это твое слабое место..излишняя эмоциональность чела-находка для манипуляторов...не говори никому об этом:smile:
     
  34. Ответ: Почти два года за убийство кота

    моя эмоциональность-это не мое слабое место. Но! Если такой урод хоть один усик вырвет у моей кошки, то статья заработает. Самосуд я устраивать не буду, но и денег на адвоката не пожалею.Вот просто как-то так.
     
  35. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Вот поэтому в кино у главного героя-нет проблем..NO COMENTS.......
     
  36. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Да знаете ли, вы все мясо едите три раза в день, а потом рассуждаете о том как нехорошо убивать животных


    А с чего вы взяли что мы все мясо едим?
    Я, например, мяса не ем.



    Очень просто. У меня кот и кошка. Когда они были маленькие у них обоих была простая операция под наркозом по стерилизации, и теперь у них никогда не будет детей.
    Люди должны быть ответственны за тех животных которых они приручили. Дикие пусть сами естественным отбором свою численность регулируют. А домашние животные должны быть стерилизованы людьми. Уж очень много брошеных домашних животных что бы их разводить. Это наша ответственность защищать наших младших братьев-кошек и собак. Кормить, защищать, лечить и стерилизовать.
     
  37. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Маски шоу(не только для женщин).А ты от себя...-напиши.Вот тебе букет гм.........вег.кухни.Без обид.
     
  38. Ответ: Почти два года за убийство кота



    Я с вами согласна! Но многие люди считают что животные не достойны сострадания.
    "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю кошек и собак."



    Не поняла вашего юмора
     
  39. Ответ: Почти два года за убийство кота

    ну и попробуй реализовать это на практике...гладко было на бумаге да забыли про овраги:smile:
    и если стерилизовать всех бездомных животных то надо им и когти..и зубы повырывать..а заодно и от блох да клещей почистить и т.д....короче нереально все это

    насмешило:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  40. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Блин, что-то я тебе постоянно спасибо не за что ставлю...промахиваюсь. Мне уже надоело про это все спорить, но я не могу так. Если уж так рассуждать, то в мире вообще должны существовать только люди...только вот интересно...Amoni, лично тебе животные (в данном случае кошки) много вреда причинили? По мне, мы, люди, приносим им куда больше страданий. задумайся, гуманист.
     
  41. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Так нынче стерилизация считается гуманизмом что ли ?Помоему натуральный садизм .Мучать значит кошку нельзя ,мол садить за это надо на зону ,а вот стерелизовать эт нормально. Посмотрел бы я на вас, если б вас кто то из лучших, типа, побуждений стерелизовал....Ну там или ногти пооткусывал .:smile:
    А что делать прикажите ? Ну допустим если кот домашний, можно поговорить с хозяевами ,при этом процентов на 70 ,они просто пошлют тебя мягко (или грубо).А если бездомный справляет свою нужду то что ? Мне в суд на этого кошака подать что ли? Или опер группу вызвать? Или сесть за стол переговоров? Конечно я дам ему здорового пинка ,может ему от этого и поплохеет не знаю ,но это не садизм ,это просто мои интересы и моя дверь .
    Вопрос не ко мне лично ,но отвечу тоже .Мне кошки вреда не причиняли, именно поэтому я их не отлавливаю и не мочу где попало. Но если завтра какой нибудь кот повадится допустим поливать мне двери ,мне его не будет жалко .Не жалко же вам бомжа поселившегося в подъезде и наложившего "кучу" вам под дверь ,или тоже участкового вызывать не будете?
     
    1 человеку нравится это.
  42. Ответ: Почти два года за убийство кота

    и потому они живут и размножаются именно в местах где живут люди?:smile:...может им нравится так страдать..пошел на помойку...откопал че нить поесть...отоспался за день..а ночью можно на луну повыть..а нет луны так покусать кого нить..потому что им показалось что на них косо посмотрели:smile:...ты хозяйка своей кошки именно потому что.. не кошка твоя хозяйка:smile:...вот и отвечай за нее..все будут этому только рады...а ты будешь рада тому что есть другие бездомные животные на которых любители острых ощущений ведут охоту...я не помню чтобы закрылись охотничьи магазины:smile:
    на счет вреда от кошек для меня лично...могу сказать что я был бы не против того чтобы кошка которая живет у нас дома жила где нить в другом месте...но приходится терпеть потому что это нравится моей жене...во первых шерсти везде полно...во воторых как насрет так воняет ужас как...в тертьих дверь надо постоянно держать открытой в туалет и сам унитаз...в четвертых рыгает где попало...когти точет обо все...под ногами путается а иногда просто возьмет и когтями заденет когда мимо идешь...а еще за день выспится и ночью может нашуметь..а еще провода грызет...уууу...вощем мне лично все это приходится терпеть и чинить..даже жена ее иногда тузит..а я так выкинул бы ее ни разу не пожалев...так что я к домашним животным отношусь как к лишней обузе...еще забыл сказать про блох и про то что нифига они не чистоплотные животные...могут испачкать лапы и запросто запрыгнуть на диван...и даю гарантию Инсомния что у тебя еще нет детей...потому тебя на кошку хватает:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Почему же, можно ему голову щипцами отодрать и остальное тело в мясорубку закинуть. Тоже вариант. Бомжей я не уважаю, ибо эти люди сами до такого докатились (пометка: не все). И по мне, можно не любить людей, есть за что...но тот, кто не любит животных, абсолютно аморален лично для меня. (без намеков).
    Мне недавно кошка в сапог надула. Она еще жива, но сапог все равно воняет.




    и еще..это последний мой пост в этой теме...я уже писала, что ваши рассуждения логичны...но я все равно любила и буду их любить. все.
     
  44. Ответ: Почти два года за убийство кота

    любовь это довольно таки распространенное психо-физиологическое заболевание с точки зрения здравой логики...я вот рыб люблю..копченых:smile:
     
  45. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Anomi. Ваша кошка очень умное животное. Одно то что она ходит в унитаз - это доказывает. Не каждую кошку можно к этому приучить. А про то что шерсти много и всякие другие неудобства, то это можно сравнить с тем что ваши дети наверняка мусорят и пачкают много чего в доме, но вы же не хотите их за это выбросить наулицу.
    Кошку можно приучить не делать многих вещей, но не криками и пинками а специальной дрессировкой. А царапает она вас потому что чувствует вашу неприязнь.
    А "тузить" беспомощное животное сравнимо садизму. Я искренне сочувствую вашей кошке.



    Shoora,
    стерелизация это отличный метод который борется с численностью бездомных животных. Кошки легко это переносят в раннем возрасте. Операция не сложная, под наркозом, и потом после операции обезбаливающие можно подмешивать в корм. Выдирать когти и клыки не нужно. А стерилизация это необходимо. Задумайтесь сколько утопленых и зарытых живьем котят не появится на свет. Мои кот и кошка стерилизованы, и собаки у моей подруги тоже стерилизованы. Только таким методом можно бороться с численностью бездомных животных.
     
  46. Ответ: Почти два года за убийство кота

    в отличии от кошки дети это мое будущее..и я знаю почему я в них вкладываю свои силы..ну а чего на кошку трачу силы я уже сказал:smile:...наша кошка стерилизована...накормлена и в меру дрессирована....но в этой ветке обсуждается убийство животного которое само приперлось к человеку нежелающему за ним ухаживать...животное оказалаось неумным и после попыток человека внушить ему свои желания...так что погибло оно по своей собственной глупости..или кот ожидал что его станут дрессировать ходить на унитаз?:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  47. Ответ: Почти два года за убийство кота

    anomi,

    Тут ещё знаешь- как сказать. А вдруг на следущем уровни игры под названием "жизнь" нам с тобой как раз придётся котами быть, от зари до зари "популяцию регулировать"?Во схлопочем!!!
    Опять же, кто ж в курсе? Может нравственный и гражданский облик Ивана Игнатюка вызывал у покойного кота такой протест, что даже ценой жизни он стремился его хоть как-то выразить.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Ответ: Почти два года за убийство кота

    если так случится то это уже не нам с тобой:smile:... а тому из чего мы состоим...и вот оно уже пускай само определяется.. согласно своим врожденным и приобретенным свойствам выражать протест ценой своей жизни окружающей среде или учиться сосуществовать с ней:smile:
     
  49. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Анна Каренина, я не говорю что это плохо ,мне поверте в принципе без разницы что вы делаете со своей кошкой ,я лишь выразил недоумение, что вы выдали стерелизацию за благо.Чуть ли не за акцию гуманизма . Да это благо ,для вас и людей в целом ,но не для животного. По тому же принципу благом может считатся поступок Игнатюка для него самого.
    Я уже говорил что садизм достоен статьи ,а вот просто умертвлщение нет.
    Гы-гы ,а для меня аморален тот кто футбол не любит .(без намеков).:smile:))))))) Каждому свое.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Ответ: Почти два года за убийство кота

    Говорите что вкладываете в детей как в инвестицию на будущее. А что если они не оправдают ваших ожиданий? Я думала что о детях заботятся потомучто их любят. Ваша жена завела кошку почему? Потому что домашние животные вызывают у человека прекрасное чувство - любовь. В ответ же они любят бескорыстно и искренне. Но это только те животные могут проявить свою любовь которые чувствуют от своего хозяина тоже самое. Кошки, которые не запуганы и незабиты людьми не тупые животные. Если ваше отношение к кошке дикое то и она будет дико себя вести. А отнеситесь к ней с лаской, она откроет свои чувтва к вам.
    Поглаживание кошки уменьшает артериальное давление и снимает стрес, а у детей с отсталым развитием стимулирует конценрированность внимания и общительность. Кошки которых бьют и на которых арут не прощают своему обидчику. Они замыкаются в себе, становятся дикими, прячутся от людей и делают пакости вроде опорожнения на то место где больше всего проводит их обидчик. Это не кошки тупые, а люди идиоты которые несчастных кошек терреризируют.
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru