Вопросы и Ответы

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Evil, 8 мар 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Во время голода организм в первую очередь использует в качестве энергии запасы гликогена в печени и мышечную ткань.Как раз то что и нужно качку.Жир сжигается очень медленно,так сказать хранится организмом на критический случай.
     
    1 человеку нравится это.
  2. В данный момент качаюсь на массу, по природе худой, но в последнее время отрастил живот и щеки. Нужно ли включить в программу аэробные нагрузки? Если да то как часто ими заниматься, чтобы не было ущерба для мышечной массы?
     
  3. меня интересует как прокачать плечи, шею и "крылья" на выносливость? нужно для увеличения силы удара. И как набрать массу, ем не мало, но быстрый обмен веществ. При росте 183см, вес всего лишь 60 с чем то кг(давно не взвешивался). Мышцы крепнут, немного растут, становятся рельефней, но значительно всё таки не увеличиваются. По силе валю 100 килограмовых мужиков, но вот если у такого кабана реакция получше моей окажется, с одного удара опрокинет ведь. Посоветуйте кто чем может!!! =)
     
  4. Обычно тренируются циклами:
    1 - набор массы
    2 - сушка (сброс массы)
    ..и по новой

    Когда ты набираешь массу - ты набираешь и мышцы и жир.
    Когда сбрасываешь - аналогично и мышцы и жир.

    В общем, если ты считаешь что цикл набора у тебя закончился - начинай сушиться. Тебе поможет диета и многоповторные упражнения.
     
  5. Непонятно причем тут выносливость плеч и работа на массу. Это разные цели, у них разные подходы. Если боксер - спроси у тренера про молот.

    Почитай МакРоберта "Думай-2", по его системе наберешь килограмм 5-10 точно.

    Если кратко:
    1. Тренируйся 1-2 раза в неделю, не чаще. Остальные растраты энергии необходимо свести к нулю.
    2. Ежедневно спать не менее 7-8-ми часов
    3. Кол-во приемов пищи увеличь до 6-ти, из них 3 основательных, 3 вспомогательных (между)
    4. Каждое из этих упражнений должно выполняться 1 раз в неделю, не чаще и не реже: присед, становая, жим. Присед можно делать 1х20, остальное нормально 3х8. Остальные упражнения - вспомогательные, делать по самочувствию, если останутся силы.

    Обязательно прочитай Думай-2!
     
  6. начал тренероваться после длительного перерыва (год-полтора), тренеруюсь в основном на силу и выносливость)), но хотелось бы набрать и массу. Тренероваться 2 раза в неделю просто не умею. Каждый день вот так умею))
    много есть в принципе не могу, как бы не старался, ну не лезет и всё тут =(
    окей.
    такие упражнения практически каждый день делаю.
    я проф. боксом не занимаюсь, хотя когда то ходил на бокс. мне тренировки нужны чисто для себя. в жизни может пригодиться)) поэтому выносливость и сила мышц у меня на первом месте, массу просто хотелось бы нарастить для солидности что ли :kruto:
     
  7. Col´t,ты чо паришься,приди в тренажёрный зал,посмотри на тренера,если у него мышцы выпирают прям из тела,то спроси у него как это сделать и всё.Да,тока не забудь денежек припасти,без них родимых,никуда.;)
     
    1 человеку нравится это.
  8. Возраст - 19 лет, рост - 174, вес - 70 кг, жировая прослойка - 13-14%, тип телосложения - скорее всего эктоморф (хотя вес легко набираю). Нужно ли начинать сушиться или продолжать набирать массу? Просто живот начинает напрягать.
     
  9. На силу и выносливость - если чисто с точки зрения драки и самозащиты я бы занимался турниками и бегом, + спаринговался бы по возможности. В драке как правило не мышцы сдают первыми а нервы и дыхалка. Это из практики, когда нервничаешь сильно дышишь это равносильно бегу на короткую дистанцию с преградами, именно пульс, учащеное дыхание забирает все силы, так что руки не способен поднять...
     
    1 человеку нравится это.
  10. дворовыми упрапжнениями занимаюсь когда тепло становится, весной летом осенью.
    брусья ничем не заменишь:imho:
     
  11. Col`t, а я начал заниматся в этом году в 20 градусный мороз так что бы до весны полноценно приступить к турникам. У меня большой вес (счас 105 кг), мне тяжело дается турник и брусья, счас приделал очень хитрую конструкцию собственного изобретения которая позволяет сделать эффективный вводный курс на турник, также использовать "негативные отжимания" когда уже нет сил на то что бы вообще подтянутся, вообщем это труба (сьемная) которая привинчена к столбам турника на расстоянии 30 см от земли и на которую я ставлю ноги когда уже не могу отжатся. Паралельно на ней можно делать отжимания от земли, упражнения на спину, вообщем классная вещь.
    Негативные упражнения когда делаешь не полный жим или тягу а пользуешся помощью страховщика или вообще как либо упрощаешь задачу в момент когда уже просто нет сил - это вещь которая пробивает мышцы как ничто другое. Например в жиме лежа когда есть желающие помочь друг другу забрасываешь на штангу свой рабочий вес а потом когда выжал все что можно - например 8 раз , твои страховщики снимают по блину с каждой стороны и ты делаешь еще раза 3! Или страховщик помогает тебя поднять штангу а опускаешь ее сам и так несколько раз. Мышцы просто горят - превосходное ощущение.
    Моя воспомогательная перекладина на турнике играет эту самую функцию - проработка мышц когда уже ничего делать не можешь.
    А зимой достаточно просто одеть перчатки, я использую очень крутые фитнесс перчатки с резиновым напылением которые купил в строительном мазазине за 3 гривны пара)))
     
    1 человеку нравится это.
  12. BlackMen,

    у меня вес небольшой, так что проблем с подтягиваниями никогда не было =) но штуку классную придумал :kruto:

    ну это лесенка я так понимаю, мы так делали с ребятами, сперва по возрастающей, что бы мышцы забить, потом по убывающей)) что бы их добить , потом тело всё как напружиненное, если допустим руки качал так, фиг согнёшь потом в локте, жилы как верёвки становятся =)
     
  13. "лесенка " это само собой, вес наращивается постепенно что бы не растянуть и не травмировать, я имею в ввиду дожать все что только можно в рамках одного подхода. Понятное дело что делая упражнение ты наращиваешь вес по мере разогревания и уменьшаешь его по мере усталости, я немного о другом
     
  14. да я понял, что ты имел ввиду, это что бы выложиться по полной программе. Такие упражнения здорово прокачивают мышцы на выносливость =) очень полезный вид тренеровок
     
    1 человеку нравится это.
  15. Ты хочешь и на елку залезть и жопу не ободрать )) Т.е. всего и сразу.
    Особо комментировать не буду, просто прочитай книгу, многое поймешь.
    Ну да, он тебе назовет 3-4 препарата, коли и радуйся :D
    Ух, сложный вопрос. Тут все индивидуально. Во-первых, если сам видишь что заплыл - сушись. Но если сейчас рост массы прет - грех останавливаться. Я бы дождался остановки цикла наращивания рабочих весов (т.е. момента когда потолок уже) и с чистой совестью начал бы сушиться.
    А я бы пошел на какую-нибудь самооборону или на "штурм", армейский бой. Можно на тот же бокс, кикбокс, тайбокс... Суть в том, что лучше заниматься со специалистом, чем самому себе там че-то придумывать. Экономьте время, силы, деньги, здоровье.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Evil,зато даёт 100% результат.Только не начинай мне петь проповеди о здоровье.Надоело уже.
     
  17. incognito, и не думал ) здоровье каждого - дело этого самого каждого. Важно - делать осознанный выбор.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Доброго времени суток. Появилась боль в левом тазобедренном суставе во время выполнения приседа. При приседе без веса боль не ощущается. Что это может быть? Нужно ли сходить к доктору, или само заживет?
     
  19. Попробуй не приседать пару недель,если не пройдёт,то ко врачу.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Мой знакомый (мастер спорта международник по лифтингу) говорил о травме как раз тазобедренного сустава в процессе становой тяги "сумо" (это когда стойка ноги широко).

    Если боли - продолжать нельзя - факт. Что-то надо менять.

    Делай перерыв пару недель, потом попроси кого-нибудь толкового посмотреть твою технику. Может ноги широко ставишь, попробуй поуже. И даже если перестанешь ощущать боль - не бери сразу рабочий вес, возьми 70% и потихоньку по 5-10% доберись до 100 за 3-4 недели. Спешка в этом деле - как рыбке зонтик.
     
    1 человеку нравится это.
  21. такой вопрос -как определить этот
    ?
    раньше занимался
    , потом два раза по полтора - два часа. сейчас столкнулся с проблемой - с одной стороны как бы не перегнуть(подстегивается естественной ленью), с другой стороны как то мало мне 2х раз в неделю, хочется больше((
     
  22. Czzz, это сложный и индивидуальный вопрос. Я делаю по совету МакРоберта - если идти в зал не хочется - значит еще не восстановился. Самый лучший индикатор перетрена - твое собственное самочувствие. Если хочется идти на тренировку, если результаты растут - значит ритм правильный. Если нет - значит надо что-то менять. В общем, слушай себя.
     
    1 человеку нравится это.
  23. или лень))
     
  24. Czzz, лень - чаще всего следствие, а не причина. Следствие неправильного режима, отсутствия четких целей, заезженная или не индивидуальная программа и т.п. Разберись с этим и ходить в зал будет в удовольствие. А делать что-то в удовольствие - не лень ;)
     
  25. Чаще всего отсутствие мотивации.Если лень,поставь на видео треньку какого нибудь "быка",чтоб адреналин побежал.Мне вот достаточно подумать о штанге и я уже бегу в тренажёрку.:sport:
     
    1 человеку нравится это.
  26. "Быки" вообще не впечатляют, мой идеал тела вот:love:
    [​IMG]
    из фильма "Большой куш"
     
  27. С чего начать качаться в 15 лет *

    Рост 173, 15 лет, 55кг( будет через 2 мес). Есть турник. Подтягиваюсь 12-14 раз. От груди брал 40 кг.
    Хотелось бы сделать шире плечи, и что нибудь еще. Кароче подкачаться и вес мышечной массой набрать, а то худой). Буду делать все в домашних условиях.
    Пожалуйста составте мне программу, по которой буду заниматься и, что да как. Время у меня с 9-16 в школе остольное свободен. Ну и сделать это как можно быстрее. В спортзал нет возможности ходить.
     
  28. Re: С чего начать качаться в 15 лет *

    Тань, не бань его:smile:
     
  29. Re: С чего начать качаться в 15 лет *

    )) Во всяком случае сразу.
     
  30. Re: С чего начать качаться в 15 лет *

    Ничего, что ему 15? И что создана тема-дубль?
    Какие вы сегодня добрые.

    Evgenii1997net,
    увижу твой пост ещё хоть где-то, кроме этой темы - забаню.
     
  31. Извините. Поможет кто?
     
  32. Жди. Ивл зайдёт на форум - ответит.
     
  33. )
    Честно говоря, сегодня я злая.) Столько обломов за день...
     
  34. Вобщем так,если хочешь набрать что нибудь прилично,нужна штанга весом минимум 100кг.Хотя можешь быть и турникменом,будешь выглядеть неплохо,но много не наберёшь.О плечах,базовым упражнением должно стать жим сидя,стоя,от ключицы спереди и из за головы,но осторожно,потому что легко травмировать сухожилия.Хорошая разминка с лёгкими весами приветствуется.

    Рюм,это чувствуется.
     
    1 человеку нравится это.
  35. incognito, а разве в таком возрасте можно заниматься железом?
    да и со штангой дома будут проблемы, страховать кто будет
    и что за упражнение
    , даже гугл не помог
    ставлю на то, что Evil посоветует Мак Роберта Думай, Думай 2:rolleyes:
    а так бывает?
     
  36. Czzz,заниматься можно в любом возрасте,насчёт страховки это уж он сам пусть думает,это его проблемы,"жим от ключицы спереди",поясняю,ключица-это две косточки,располагающиеся сразу под шеей,где начинается верх грудной мышцы,так вот,опускаешь штангу до касания ключицы,а затем плавно выжимаешь вверх.
     
    1 человеку нравится это.
  37. а вот еще такой вопрос - несимметричная нагрузка это хорошо, плохо или "онанизм"?
    что я под этим понимаю - это к примеру жим гантелей, в одной руке 16 кг, в другой 8. отжал так раз 9-11, потом поменял вес в руках и опять отжал)
     
  38. мне кажется в этом нет никакого смысла. Если ты можешь жать 16 обеими руками, то эффективнее жать обеими, ты просто не сможешь концентрироватся на нужных мышцах, в жиме гантелями для стабилизации будут включатся мышцы спины, широчайшие мышцы, будешь упиратся одной ногой и.т.п.. На мой взгляд ничего кроме испорченой техники жима такие эксперименты не принесут.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Честно говоря о такой х---е слышу впервые.:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  40. так я и знал)BlackMen, incognito, спасибо
     
  41. чтоб набрать массу - нужно питаться. Хорошо питаться. И правильная программа упражнений.
    По поводу питания, питайся часто, но маленькими порциями, где-то раз 5-6 в день.

    по поводу 40кг от груди. Это ты брал на раз? Если да, то тогда это довольно маловато.

    Если есть только турник - подтягивайся. Можешь больше 10? Пора добавлять отягощения. Как подобрать? Так, чтоб с ними ты мог сделать максимум 8-10 раз. Попробуй добавить килограмм 5.
     
    1 человеку нравится это.
  42. Еще. Что бы прогрессировать в жиме недостаточно делать один только классический жим. В день тренировки когда я делаю жим, я также делаю: жим на наклонной скамье, разводки гантелей лежа, жим узким хватом, потом добиваю трицепсы различными упражнениями на трицепсы, пулловер. Весьма эффективно если вы занимаетесь с напарником и выложившись в жиме на 100% дорабатываете "негативными подходами" когда делается как бы пол упражнения (напарник поднимает, ты опускаешь). Тогда мышцы рук и грудные действительно прожигает как огнем, чувствуется полная проработка. Правда в таком виде тренировка рук и грудных занимает 2-2,5 часа (с разогревом). Но и прогресс на лицо.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Тягаю железо потихоньку,вот такая рука щас.Уже немолодой вроде,бегом бы заняться или великом как Велтон с Бородой,но как качку бросаю, то чего то сразу не хватает,привычка.
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  44. Blackman, не углероды, а углеводы, это важно ;)


    Сейчас продолжаю набирать мясо, с 1го января 3 месяца сушки, с плавным входом и выходом. К первому января должен весить около 110 кило. На нынешний момент вес достиг 102кило. В конце августа был 90, в планах подусшиться до 95-90.
     
    1 человеку нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Общение на MLove.ru