Почему я все еще девственница?

Тема в разделе "Девственность", создана пользователем Sada, 13 авг 2007.

  1. Я девственница. Не то, чтоб меня это сильно парило, просто интересно: почему? Я не фригидна, я не закомплексованная дурнушка... Было время, когда кое-кто посеял во мне опасение, что я латентная лезбиянка... но нет! Мне нравятся мальчики и с этим не поспоришь...
    У меня были случаи, когда я чуть не переспала... Но меня всегда что-то останавливало. В эти моменты я понимала, что это все не то и должно быть не так... Я понимала, что у меня нет к этому человеку никаких чувств, хотя... в какой-то степени сексуальное желание было... Но этого для меня было недостаточно.
    Все относятся к сексу проще, почему я не могу? Я не понимаю, чего я жду. Принца на белом коне? Нет. Умопомрачительную любовь, как в кино или книгах? Нет. Да и сильная любовь... любовь, а не влюбленность, слишком сложное чувство, чтобы ждать его на протяжении всей жизни. Страсть? Да, наверное, мне хочется испытать всепоглощающую страсть, чтобы все мысли куда-то исчезли... Но в то же время мне хочется знать, что во мне видят не только сексуальный объект, во мне видят "меня", такую какая я есть на самом деле... с моими желаниями и страхами, мыслями, поступками, характером, жизненными позициями, душевным миром...
    Но мне еще не попадались такие парни... У меня каждый раз такое ощущение, что они... поверхностны... Они не хотят меня всю, они хотят мое тело... Просто секс... Может, я живу в рамках не такого времени, но для меня в первую очередь, желание должно возникнуть в сердце, а потом в теле...
    Один мальчик из универа предложил мне встречаться, на что я ответила ему, что мы почти не знаем друг друга и получила такой ответ: "Ну я тебя уже два года знаю" НЕТ. Ты не знаешь меня(впрочем, скорее всего, и я его не знаю), ты даже не догадываешься какая я! Ты сложил мнение обо мне по моему поведению, но наше поведение в повседневной жизни всего лишь фасад и по нему судить очень глупо...
    И вообще, я не понимаю, почему меня беспокоят такие мелочи как духовный связь между партнерами? Разве в наше время это так уж важно? Ведь секс - это всего лишь секс, не так ли?
    Меня интересует, я одна такая, которая ждет непонятно чего? Может, я зря надеюсь на что-то, чего не может быть? Может, хватит уже летать в облаках и спуститься на грешную Землю...
     
  2. Re: Почему???

    да каждая вторая летает...
    спустишься в конце концов, не переживай :smile:

    всему свое время!

    сколько лет тебе?

    парень который предлагает тебе встречаться тебе не нравится? почему ты не хочешь позволить ему себя узнать и самой узнать его?
     
  3. Re: Почему???

    Лично мне симпатично стремление автора к тому, что "желание должно возникнуть в сердце, а потом в теле..." А "духовный связь" :smile:) - это не мелочи :smile:. Это, возможно, самое главное и самое ценное, что может быть в этом мире.
    С другой стороны... слышала где-то фразу: "пока не переспишь с человеком, не узнаешь его". :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Re: Почему???

    Мне 20.
    Сейчас как минимум 3 парня хотят со мной встречаться. А я не даю им даже шанса, я не знаю почему... просто я отметаю сразу же все их старания мне понравиться... И честно, я не хочу давать им возможность меня узнать... они считаю, что знают меня. думают, что я такая маленькая, добрая нежная девушка, если они не видят правды, зачем мне их переубеждать в их ошибочном мнении... мне кажется, что человек должен понимать, что мы всегда сложнее, чем кажемся... И мне противно их изначальное отношение ко мне... все эти уси-пуси... фу!
    Вообще я заметила, мне очень легко общаться с противоположным полом по-дружески, но как только границы дружбы нарушаются и я чувствую, что я нравлюсь ему как девушка, меня просто обрубает... И я не знаю, что с этим делать...
    И еще одно, бывает мне очень нравится парень, но как только я почувствую, что мне стоит пальцем поманить - и он мой, мне он становится безразличен... (Только не подумайте, что я специально в себя влюбляю или что-то еще... просто так получается)
     
  5. Re: Почему???

    Верно. Коротко и емко.

    Не торопись, всему свое время. И не зацикливайся.
     
  6. Re: Почему???

    Хммм... ну может-может... а вдруг это время не придет никогда... Вдруг это психологическая проблема... Я ведь в какой-то степени боюсь серьезных отношений...
     
  7. Re: Почему???

    Выстраивать фасады, резные заборчики, и колечки колючки, а потом ждать что кто-то прорвется. Почему так должно быть? Как ты считаешь?

    Если они не видят правды, значит ты не показываешь. Почему они должны сканировать сквозь стены? Ты считаешь что это проще, чем понимание того, что другие всегда сложнее, чем кажутся...?
     
  8. Re: Почему???

    Если ты хочешь, чтобы оно пришло - оно придет.
    Если тебе так станет спокойнее - обратись....
    Помоему все в той или иной степени боятся чего-либо. Особенно если не готовы к встрече с ним.
     
  9. Re: Почему???

    Отнесись чуть проще к проблеме....не зацикливацся на том,что прежде чем начать встречаться,нужно досканально узнать человека...начни..поробуй...не тот-уйдешь.......не нужно заниматься с ним сексом...просто встречайся....нравится...-симпатизируй.....заботься...влюбляйся.....люби.....и поймешь,что это-всепоглощающая страсть.....
     
  10. Re: Почему???

    у меня тоже сначала такая фигня была,а потом чуть вина и сразу вокруг тебя одни прынцы на белых конях ))))
     
  11. Re: Почему???

    Проблема не в том, что я прячусь за фасадом и обвешиваюсь колючками… Проблема в том, что у меня и не возникает желания раскрываться перед кем-либо. Я это делаю не потому что так проще, а потому что иначе не могу и не хочу.
    А если никто не нравится?
    Я никогда не верила в любовь с первого взгляда, но ведь согласитесь, влечение к человеку возникает в первые минуты-дни знакомства… Вы никогда не замечали, что складывали свое первое впечатление о человеке по взгляду, жестам, походке, манере говорить и ,естественно, по смыслу сказанных им слов… Он, может, и не будет показывать всего себя, но, если прислушаться, то можно понять кое-какие черты этого человека… Я складываю свое мнение о человеке, прихожу к выводу, что он мне не симпатичен и начинаю отталкивать его. Быстро и безболезненно. У меня это хорошо получается… Многолетняя тренировка. И это уже привычка...
    Почему многие возлагают такие большие надежды на время? «Время лечит...» Неправда. Время неумолимо и беспощадно. Оно может бежать с неимоверной скоростью, но так ничего и не изменится. Я боюсь(*опять боюсь=)*) ждать, время идет—ничего не меняется, а я, возможно, теряю лучшие годы своей жизни… а я их трачу… И на что? На то, что боюсь… жду чего-то… я вообще не уверена - способна ли я любить… И меня бесит... бесит вся эта ситуация.
     
  12. Re: Почему???

    Sada, дорогая. а что же делать то? если ты сама не можешь ни открыться ни пойти на встречу, если тебе никто не нравится и ты ни с кем не хочешь сближаться. то единственное что остается это ждать.
    или ты ждешь от нас совет как тебе захотеть раскрыться? не просто раскрыться, а именно захотеть... хм.
    у меня тоже было что-то похожее... правда не в 20 а по раньше так как в 18 я встретила того перед кем захотелось раскрыться, по крайней мере больше чем перед другими... но а до этого у меня настроение было на твое очень похожее... но я просто ждала... не то что бы надеялась и верила, а просто расслаблялась, в том смысли что не загонялась по поводу мыслей что у меня нет любви нет молодого человека и все такое... эти загоны были лет до 16-17... а потом наступило расслабление и мне уже особенно и не хотелось ничего... а оно раз и пришло :smile:
     
  13. Re: Почему???

    я не особо верю в любовь с первого взгляда, НО
    своего одноклассника я знала очень хорошо, были друзьями, даже не друзьями, а просто одноклассниками. Но в какой-то момент он начал уделять мне больше внимания, чем до этого. И вдруг я поняла, что люблю его. Так что то, что мы знаем людей, общаемся с ними долгое время, не значит, что через год-два-три мы не посмотрим на них другими глазами.



    Если с тобой хотят общаться, дай им шанс. Пусть зовут в кино, на прогулки, а там и ты их лучше узнаешь и они тебя.
     
  14. Re: Почему???

    Сада,действительно,дай им шанс....открой их для себя...не себя перед ними..а именно ИХ для СЕБЯ......может чтоб узнать людей тебе тоже бы не мешало с ними поближе пообщаться??
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru