Потеряла любимого человека..

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем Switty, 1 июн 2009.

  1. Каждую секунду думаю о нем,мечтаю увидеть его, очень хочу к нему. Прошло уже 45 дней, а я все не могу осознать, что его нет. Часто плачу, бывают непрерывные истерики в несколько дней. Когда плачу меня успокаивают, затыкают, когда смеюсь - осуждают. Говорят, что я веду себя так, будто ничего не произошло. А я просто устала, я истощена. Я каждый день засыпаю и просыпаюсь с мыслью о том, что моего Андрюши больше нет, что мне нужно жить.. а для чего не понимаю.. Меня никто не понимает, никто не может поддержать, а он смог бы, он всегда умел это делать. Он хотел семью, детей, а я не успела ему этого дать, мне всего 18 лет. Я каждый день жду, что он заберет меня к себе, но он не спешит, а я не понимаю, почему. Мне нет смысла быть здесь без него, я обещала ему всегда быть рядом и не сдежала обещания.. Я боюсь себя, своих мыслей.. Покончить с жизнью уже не хочу, до похорон прыгала под машину, думала о суициде.. Сейчас понимаю, насколько это глупо, но все же безумно хочу умереть. Боюсь сойти с ума, нервы ни к чету, иммунитет сдал сразу, уже неделю болею, никакие суперсредства не помогают.. Часто прихожу к нему домой, разговариваю с мамой, лежу на его кровате, трогаю его вещи, кутаюсь в одежду, но и это не помогает. Что мне делать? Я ужасно устала, не смогу это пережить, хочется просто лечь и тихо умереть, чтобы никто не плакал, а я была рядом с ним, как и обещала..
     
  2. Держись,милая.Вряд ли он бы захотел,что бы ты ушла за ним.Тебе всего восемнадцать... Надо пережить как-то... Просто,надо и всё... Держись.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Switty,
    Нужно держаться, отвлечься, забыться, переосмыслить, жить, смотреть вокруг.
    Вот те вещи, что тебе сейчас нужно делать.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Switty, как бы ни было тяжело.. всегда помни о том, что твой любимый, даже находясь на небесах, хочет, чтоб ты была счастлива.
    Что ещё добавить..не знаю. Наверное просто присоединюсь к словам ГОНЧЕГО и Мамая - держись.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Switty,
    держись....потихоньку должна притупится боль.....
    тебе только 18 лет, твой любимый хотел сделать тебя счастливой, помни об этом, и в память о нем будь ею.... радуйся жизни теперь за двоих, люби за двоих, сделай то чего не успел сделать он..... думаю ему бы было приятно.....
    мои соболезнования....
     
    1 человеку нравится это.
  6. Держись... Я уверена что он хотел чтобы ты была счастлива, дак исполни это...а память о нем-конечно останется...
     
    1 человеку нравится это.
  7. В этом деле главное попытаться забыть,хоть это очень трудно.Не нужно лишний раз напоминать себе о нем,ведь будет еще больнее
     
    1 человеку нравится это.
  8. Юля?Как я думаю.
    Утрата не забывается....,но со временем она уходит в глубину души.....
    Смерть всегда страшна....
    Как понимаю,Вы с ним говорили планировали будущее....,так вот ,тебе тяжело но придется выполнить одной,то что вы планировали вместе....
    Вот твоя цель....
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Switty,
    тебе надо срочно! посмотреть фильм"Привидение" с Патриком Суейзи и Деми Мур...Посмотри,и тебе станет легче.Настоятельно рекомендую!!!А если ты его уже видела,то всё равно ПОСМОТРИ ЕЩЁ!!!
     
  10. ГОНЧИЙ,Мамай, Каролина, Vedmo4ka.ya,
    Вряд ли он хотел оставить меня одну.. Но оставил. А я последний год жила только им. И не представляю, как жить сейчас. Мою посуду - плачу, всегда обниматься лез, когда я убиралась. Покупаю одежду - плачу, вместе всегда это делали. И все о нем напоминает.. Забыться не могу, не знаю как...

    Лапочка~, Варвар,
    Он знал, что я одна со всеми планами не справлюсь. Тем более, что многие планы без него просто невыполнимы, а заменять его кем-то я не собираюсь.

    джетта, А он из головы не выходит. Вообще. И как выкинуть - не знаю.. и не знаю, стоит ли..

    Сюзанночка, Чтобы разрыдаться от того, что не могу увитеть его в последний раз, поговорить?
     
  11. оглянись вокруг, ты не одна))) родители, друзья!!! боль проходит, но на это нужно время... всё пройдет, и это тоже (Соломон)
    тебе сейчас больно, но со временем в твоей жизни обязательно появится тот человек... не замена, а другой
    выкидывать не стоит, он часть твоей жизни... но он не вся твоя жизнь
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. постарайся сделать все что можешь....
    не собираешься....ну и не заменяй.... тебя саму найдет новая любовь и новые чувства....всё будет хорошо....
     
  13. natapiv, Лапочка~,
    В том то и дело...я совсем одна. Родители оставили наедине с переживаниями, дабы не выслушивать мои истерики, друзья.. после похорон им стало легче и они благополучно пошли в клубы, бары.. а я пока не могу туда.. пробовала, всю ночь плакала, просила прощения, что веселюсь без него. Я уже начинаю потихоньку сходить с ума и чувствую это. И самое обидное, что теперь хорошо и не может быть.. После его смерти поняла, что жизнь несправедливая и бессмысленная вещь.Сколько бы ни было у тебя стремлений, твою жизнь отберут тогда, когда кому-то сверху так захочется, когда придет твое время.. А смысл жить? Каждый день как последний? Это тяжело и глупо.
     
  14. Switty,
    сходи в церковь....поставь свечку....может легче станет...
    а родителей я твоих лично не понимаю...
     
  15. Лапочка~,
    я тоже.. Мама говорила терплю тебя пока, но чтобы после 40ка дней я твоих слез не видела. Папа в день смерти сказал: "Заканчивай рыдать, актриса". Как они потом объяснили, они хотели всем этим привести меня в чувство. В общем к ним за поддержкой я больше не обращаюсь..
    Про церковь мне уже давали советы, одна проблема..я атеистка.
     
  16. Switty,
    я тоже, но говорят сама атмосфера храма успокаивает...просто сходи.... сходи в какойто большой собор....

    ну родители действительно хотели быстрее тебя с этого состояния вывести...ну такой метод выбрали....
     
  17. Лапочка~, А для меня это дикий метод. А насчет церкви.. может действительно есть смысл сходить.
     
  18. по крайней мере хуже не будет:smile:
     
  19. Switty, своими рыданиями и слезами ты только покоя душе его не даёшь.
    Сказать".. отпусти, забудь" - это глупо.
    Помни его всегда... Но жить необходимо! Понимаешь? Сейчас ещё слишком мало времени прошло....
    Поэтому все утешения бесполезны.
    Всё у тебя хорошо будет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. Нарочно, типа, да?
    Зачем ты так говоришь?
    Никто никого не оставлял, просто это жизнь, не надо этой нелепой патетики.
    Смотри на вещи трезво. Выкинешь из головы хрень, навроде:
    Сразу полегчает.

    Как выкидывать? Легко. Думай в другом русле. Запиши на листочек все мысли-паразиты, и как-только чувствуешь, что вот опять прет на "философствования" — думай эти же мысли, но другими словами, другими категориями. Переосмысливай, думай. Не можешь — тогда просто пресекай.

    Это не касается воспоминаний о человеке. Отделяй воспоминания от своих, в сущности даже тебе самой не нужных (и вредных!), умствований.
     
  21. Мамай, Я не считаю эти мысли паразитами. Я считаю это неприятной, но правдой. Он бы не пережил, если бы меня не стало, я уверенна..а почему я должна это пережить? я слабая, я не справляюсь и не хочу быть здесь без него..
     
  22. Switty,
    Если ты слабая, то у тебя нет права на свое мнение и на формулировку "я считаю".
    Ты ничего не можешь считать. Ты — слабая. Сама сказала.
    Поговорку про грибы знаешь?
     
  23. Нет,не только для этого.Ведь главная героиня этого фильма пережила то,что переживаешь сейчас ты.Да,я понимаю-это всё кино.Но всё же?Давай представим что это реальная история.Ей было очень нелегко потерять любимого,но всё же она нашла в себе силы...
    А ещё я бы посоветовала тебе сходить к ясновидящей(только НЕ к шарлотанке) и спросить о своей дальнейшей судьбе...
     
    1 человеку нравится это.
  24. Бре-е-е-е-ед!!!
     
  25. Каролина,
    почему ты так считаешь?Когда мне плохо,какая-то неопределенность в жизни,то я всегда думаю о том,что надо сходить к гадалке,ясновидящей(повторяю,я не имею ввиду ШАРЛОТАНОВ)...
     
  26. Сюзанночке
    Даже комментировать не хочу.
     
  27. Сюзанночка
    и что ж они тебе ясновидящие никак разобратся то в себе и своей жизни не дают...то
     
  28. Я всего два раза ходила к гадалкам...Но я нарвалась на "непрофессионалов"...А вот скоро,в этом месяце,иду к нумерологу...Думаю,он мне поможет...
     
  29. Гадалки,Ясновидящие.....Мда-а-а-а.Это грех...:thumbdown:
     
  30. Switty,

    кстати, очень хорошая идея сходить в церковь... свечку поставить, молебен заказать.. сходи на исповедь к батюшке, расскажи ему о своей беде. тебе нужен человек, которому ты можешь рассказать всё что у тебя в душе, чтобы тебя просто выслушали и поддержали. я так поняла, что у тебя сейчас нет такого человека рядом... а именно это тебе сейчас нужно. не накапливай в себе свои чувства и негативные эмоции, весь негатив нужно выплеснуть..
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. или к психологу...сторона утраты в психологии очень хорошо проработана, наверняка помогут.
    Лично от меня: держись, девочка, хочешь плакать - плачь, но не делай глупостей. Время лечит все. и однажды к тебе придет осознание того, что ты можешь продолжить то, о чем вы мечтали..
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Мамай,
    Нет, не знаю. какая?
    Сюзанночка,
    И этот вариант обдумывала, но меня отговаривают, говорят ни к чему..
    natapiv,
    Ну да, все, кто был рядом отвернулись, я сейчас вообще одна.. А те кто не отвернулись устали слушать о нем, видеть мои слезы.
    А насчет церкви..я человек не набожный и не представляю, как и что делать...
    Тигрёнка,
    Насчет психолога тоже думала, но опять же не знаю, к кому обратиться и не уверенна, что помогут. Они же его не вернут..

    В любом случае спасибо всем большое, что откликнулись, оказалось, что в беде рядом оказываются такие далекие люди и слова некоторых действительно как-то бодрят..
     
  33. Вот.Уже подходяще....

    Теперь девушка,давай немного вдумчиво,подумаем. И думать будем не только за себя.....
    Я Варвар и тоже атеист. Но согласись,все одно,что-то есть.... Я больше склонен к тому,что душа человека существует. Только она переходит из одной физической формы в другую.....
    Расскажу сейчас одну историю,кратенько. Это быль. Она случилась давно,с моим хорошим знакомым и моим тезкой...
    У него была первая любовь и звалась она Юлей. Им было вместе прекрасно. Они дополняли друг друга во всем....
    Скоро свадьба.... Этот человек был в другом городе,а в это время Юлю изнасиловали - жутко. И....она умерла.....
    Долго он мыкался и страдал... А Юля приходила к нему в его снах и плакала и страдала.....
    Долго так продолжаться не могло. Надо было решать или...или...
    Он решил. Отомстив за её смерть,он стал искать ее...в других.
    Он помнил и помнит её всегда и.... ищет...
    Но для этого пришлось,все боль положить в своё сердце,нет не замкнуться....
    Он перестал,говорить о ней,с другими.. Зачем? Ведь она в его сердце,и ему это приятно. Он может говорить с ней наедине в период тяжких испытаний и когда у него все хорошо... И она стала приходить в его снах веселой и улыбающейся...
    А он продолжает учится,работать жить,в меру сил помогать людям и ..... ждет...
    И знает все одно,что когда-нибудь они встретятся.....

    Такая вот..... легенда....
    Я к чему пишу?
    Боль утраты, она останется.... А со временем,появятся и другие боли утраты.... и так всю жизнь. И когда человек сдается перед ними,он умирает,нет не физически,а духовно сначало....
    Надеюсь Варварская писанина тебе понятна. Сам знаю,что пишу с пятого на десятое.....

    А теперь мне очень интересно знать
    Чем ты увлекаешься,что интересного знаешь,где учишься,о чем мечтаешь\кроме...\
    Ну-ка девочка делись....
    А шарлатаны и прочии маги пущай подождут...
    Не дождетесь - как сказал один старый еврей....
     
    3 пользователям это понравилось.
  34. не обязательно быть глубоко верующей, у тебя там никто не спросит свидетельство о крещении и график посещений церкви ))) не подходит батюшка, Тигрёнка тебе хороший совет дала: сходи к психологу. выбери что тебе ближе и где тебе было бы уютней ))))

    тебе его никто не вернет, но пережить утрату помогут
     
  35. Варвар,
    Я не думаю, что кто-то сможет его заменить.. я человек очень сложный, меня тяжело понимать, только он мог.. Я тоже верю в души, но я думаю они не переходят, а остаются в "раю", как это принято называть и дожидаются встречи с нами, только у нас время тянется, а у них бежит..
    А увлечения..как у всех - погулять, "потусить", почитать.. немного творческая, люблю писать..даже не знаю, как это назвать..рассказы наверное, но постоянно не дописываю и уничтожаю.. Учусь на лингвиста на 2 курсе, думаю отчислят - я все это время не хожу в институт, не получается без слез, а чтобы кто-то видел мои переживания - не хочу. Мечтаю о том, чтобы мир был добрее.. стараюсь всем помочь, всех выручить, вдруг в тяжелый момент и они от меня не отвернуться.. мечтаю любить всю жизнь, сильно-сильно. Даже если не взаимно..
    natapiv,
    Сама отчасти психолог (2 года училась на него), но даже не представляю, как я смогла бы утешить человека после такой потери. Я просто все очень близко к сердцу воспринимаю, поэтому невыносимо тяжело.. а по-другому не могу - это моя особенность гадкая..
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. ... и ты сама. Вот от сюда и надо исходить.
    А у них там нет времени. Знаю. Не буду писать почему,но знаю...
    А у нас время проходит...,бац и...всё. Ерунда. Нам хватит.
    Это нормально.
    Слушай,а мне интересно. У меня рассказы писать не получаются. Пробовал. Как-то сжато,как рапорт на увольнение....
    А можно,что нибудь почитать из твоего... Если можно,я тебе и мыло свое скину....
    Разожгла моё любопытство..... Честное слово.
    А вот об этом и не думай. Ты девушка мужественная....,Да и есть такое слово НАДО. Ведь своим отчислением,ты огорчишь многих....
    А еще,на 3 курсе еще интересней. Ведь знаешь как надо много знать в жизни.
    А ты просто помогай людям,не думая о том,что они повернуться....
    Вот кстати, даже об институте.... Будешь дальше учиться и много людей от этого только добро почувствуют.
    А еще ты наверное пишешь стихи....
    А я вот природу люблю...-вдруг сказал Варвар.
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Варвар,
    Сама не всегда себя понимаю, в том то и проблема. Из своего.. блин, очень стесняюсь на самом деле. Я выберу что-нибудь подходящее и дам почитать.
    Про стихи вообще молчу - были жалкие попытки, я завязала с этим делом. Задумки хорошие, но получается тихий ужас.
    Насколько я знаю, ты пишешь стихи? Или я ошибаюсь?
     
    1 человеку нравится это.
  38. Я тебе в личку скину свое мыло.... Я варвар - значит не привык смеяться над нормальными людьми. А тайну тоже держать умею. Знаешь,мне тоже было стеснительно,сначало давать посторонним людям читать.... А потом,разве может человек оценить самого себя правильно...

    Улыбнулся. И кто тебе об этом сказал? Если в стихах вложена частичка души,они всегда нормальные. Стих с душой,даст фору любому без душевному.
    Ай,есть у меня тут страничка с написаным,но ссылки не дам. Потому как,ненадо оно пока тебе. О веселом не могу писать.
    Грустно улыбнулся. Раньше писал,пока была душа.... Сейчас не получается. Рифма,что.... главное внутренность и содержание.
    Ты почаще к нам заглядывай,у нас тут много интересных девчат и ребят...
    Ты очень хорошая девушка и молодчина.....

    Надо верить

    Крылья поломались у мечты,
    И так сильно кровоточит рана.
    Ни куда, не деться от судьбы
    Умерла надежда - это странно.

    Не печалься, крылья отрастут.
    В жизни все бывает, понемногу
    Помыслы твои вновь обретут.
    Прежнюю, бескрайнюю дорогу


    Унынью нет, пиши всегда, везде
    Хоть в рифме, хочешь в прозе
    Найдешь ты путь, к своей звезде
    Иначе просто быть не может


    Это я для себя написал,но получается не только.....
     
  39. Варвар,
    Ого...прям.. прям слов нет.. и действительно для разных ситуаций стих. Очень понравился..у тебя талант, а я бездарна))
    Куда ж твоя душа делась?
     
  40. "Если бы, да кабы, да во рту росли б грибы".
     
  41. Мамай,
    Ну да.. просто не хочу себя ничем утешать, а хочу осознать и пережить.. а пока ни то, ни другое не получается((
     
  42. Держись!Подумай от том что он тебя любил и ТАМ тоже любит!И что он хотел чтоб у тебя было все хорошо!Живи ради него,чтоб ОН видел что ты сильная и живешь!!!
    П.С.Не слушай что тебе говорят!Плачь и тебе станет легче...и ничего не пытайся забыть...Держись!Я в тебя верю!!!У меня три года назад брата убили:(Я тебя понимаю...:sorrry:
     
  43. тут поможет лишь время((((
    держись.
    но я всё же склоняюсь к тому чтобы ты обратилась к психологу
     
  44. #44 фантазер, 19 окт 2009
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2009
    Значит, тебе НУЖНО остаться здесь. в этом мире.
    Сделай в этой жизни то, что вы хотели сделать вместе.
    Представь, что он рядом.
    Кто знает, может, он еще вернется сюда... например, его душа будет жить в твоем будущем ребенке.
     
  45. Switty, милая. Да, наша жизнь вот такая несправидливая, к одним ласковая и милая, а другим - дерьмо. Вот только не нам решать когда ее лишиться. Не забывай его никогда, а время все вылечит. А вот в Церковь тебе сходить надо, не столько для себя, как для него. Ты должна молиться не за себя, а за него и просить у Господа не для себя, а для него. И однажды твои молитвы принисут облегчение и тебе. Может я и плохой советчик, но я от чистого сердца желаю тебе просто жить и верить.
     
  46. Дата-1 июня 2009 года в заглавном посте не смущает?
     
  47. У него первый пост, на такие мелочи видимо не обращают внимание.

    ЗЫ: надеюсь у девочки все хорошо и время смогло смягчить боль утраты.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Exhausted
    Ответов:
    39
    Просмотров:
    2.455
  2. MapMoH
    Ответов:
    7
    Просмотров:
    2.764
  3. Caprice
    Ответов:
    89
    Просмотров:
    4.639
Общение на MLove.ru