замужем 2 года, но понравился другой...

Тема в разделе "История любви", создана пользователем Олячка, 18 сен 2009.

  1. это ответ на пост(см. выше)Fair.
    Возраст 20 лет - не расцвет, а юность. Но спорить не хочу об этом. Это понимание придет, когда придет расцвет:smile:)).. попозже:smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  2. а что?...................
    я в плане...а если бы она не замужем была...а жила гражданским браком или просто встречалась
    это изменило бы данную ситуацию?

    на мой взгляд...есть двое любящих...он и она
    и у них вот такие проблемы....и далее со слов автора.....так и так


    каков тут принципиальный факт замужем она....или нет у них штампа в паспорте?
     
  3. На мой взгляд, важный признак этого самого расцвета - доброжелательность, предшествующая желанию понять человека.

    И еще, наверное, расцвет бывает в том возрасте (любом), когда чувствуешь себя расцветшей. )
    Не путать с распустившейся. ))
     
  4. Ой, мама дорогая, как книжно. Кого понять ? В себе бы разобраться)) Признак расцвета - мудрость и сопоставление ощущения своей расцветшей прелести с возможными катастрофическими последствиями. А ля Троянская война))))
    А доброжелательность - это потом......)))

    Одно другому.....у них нет проблем, проблемы у девушки, которая с одним уже успокоилась, а нереализованное жжет душу. Ну и незанятость, я уже подробности не очень помню, но детей, вроде, нет ?
    Самое интересное - не исключено, что при малейшей угрозе потерять надоевшего мужа девушка встряхнется, придет в себя и будет слезно просить - посоветуйте, как вернуть.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Ммм.. вот те раз!
    Гражданский брак или официальный, если живут вместе не очень разнится. Но вообще-то люди женятся для того, чтобы была семья ,дети (или я отстала от жизни?). А иначе не надо,может, жениться (вых. замуж), о чем и писала я выше.
    Хм, удивилась даже..
     
  6. Кого, кого? Человека! Какого белым днём с зажжённой свечёй ищешь, ищешь, ищешь... )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Меня в универе учат не начинать высказывание своего мнения с негативной оценки оппонента. Поэтому промолчу.)
    Да. Мудрый, на мой взгляд, это, как важная составляющая, - не агрессивный, не настороженный, что часто свойственно как раз подросткам. )
     
  8. Обалдеть, у меня извилина зацепилась за что-то от усилия понять ..:smile:)
     
  9. Нифига себе негативная. Можно сказать - хвалебный отзыв с последующим выражением непонимания))))
     
  10. KIPRIDA,
    На самом деле можно выразить мысль проще и глубже. Звучит примерно так- не суди ))) Но это самое сложное )))
     
  11. Не уловила, отвлеклась.. Но охота понять.. Чью мысль проще?
     
  12. Да, это, можно сказать, основная доктрина в понимании человека......но День увела в сторону, декларируя понимание гипотетического человека (?) молодой гипотетически же расцветшей красавицей, в определении возрастных рамок которой мы и забуксовали))
    А по сабжу следовало бы посоветовать - успокойся, милая, и сиди тихо))
     
  13. Нет, я не декларирую, не имею такой привычки и почти в каждом посте оговариваю - "на мой взгляд". )
    Чего это ей успокаиваться, насидится еще тихо, лет через ... дцать. ))
     
  14. День,

    Значение слова «декларировать»

    несов. и сов. перех.
    Выступать с декларацией (1).
    Объявлять о чем-либо, провозглашать что-л., не подкрепляя достаточными доказательствами.

    Похожие по написанию и произношению слова
    декларироваться — Объявляться для общего сведения, провозглашаться. Страд. к несов. глаг.: декларировать

    Так я и не говорила - навязывая свою точку зрения.

    Но я по существу не пойму одну простую вещь, которую ты пытаешься/не пытаешься донести до сведения собрания - ты в самом деле считаешь, что принятие решения о браке - настолько несерьезно, что любое придуманное увлечение может ставить его под угрозу из-за полной безответственности участницы мероприятия ? Которая вообще-то обещала и планировала - всерьез и надолго, а тут вдруг......созрела девочка.

    И для твоего так же сведения - лет через ......дцать соблазны еще почище бывают.
    Пусть лучче подождет)))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. mrs.Flax,
    Я вижу здесь обмен мнениями, а не попытки любого из участников что-то донести "собранию" (подразумевается, большинству, которое обычно правО в оценке ситуации?))
    Как думаешь, зачем мне такие пересказы. То, что я хотела ответить, я ответила по вопросу автора темы. )



    А насчет соблазнов лет через ... дцать, я могу себе представить. Поживем-увидим. )
     
  16. имеет совершенно иную...мотивацию. Говорят, профессиональный киллер тоже стремиться понимать, даже я бы сказал- тонко чувствовать свою жертву )))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Даж перечитала......

    I see.......)) Хотя странное представление о дискуссии)))

    Ты имела в виду - для первого ?)))
     
  18. Думаю, разница тут только в том, что муж (любящий, заботливый по ее словам) ведет себя, как "муж", а жена - совсем нет, и не понимает, что - не так. День,
    расцвет- не расцвет, это была не суть.. И в 20 можно быть ответственным, и в 18. Это и от воспитания зависит, и от характера, и от общества..
    vava,
    насчет не судить.. Судить и высказывать суждение - не одно и тоже. Наши разные взгляды (суждения) и то, что имеем шанс ими делиться - только в помощь, на развитие.имхо.
    Но, перечитала всю страницу, увидела, что не передала тон, какой хотела в своих постах. Это от неопытности общения на форуме. Поэтому, если задела кого-либо, сожалею.
     
  19. Нет, все не от того. Просто иногда некоторые наверное считают (я абсолютно без личностей, как факт), что свобода человека в исполнении своих желаний. И отстаивают право человека на эту эфемерную свободу. Всякие ненужные путы типа печатей, клятв и штампов, вообще не принимают во внимание. А это странно, потому что за штампами стоят живые чувства вовлеченных вместе с тобой в эту петрушку людей. Тоже, кстати, людей с правом на свободу и неприкосновенность.)))

    А насчет неопытности - это не совсем так. Многие, в том числе я, считающие себя опытными, иногда пишут откровенно провокационные вещи, а иногда иносказательно ерничают, потому что ж опытные - прямо - неинтересно))))
     
    1 человеку нравится это.
  20. А я прекрасно поняла автора,и хотела бы уберечь её от одной непоправимой ошибки-потерять доверия мужа.
    Ведь даже если переписка с виртуалом будет без пикантных(в чем сомневаюсь)фраз,врядли муж,наткнувшийся на неё,(рано или поздно можно потерять бдительность и проколоться),будет скакать от восторга и сопереживать,какая она непонятая...в лучшем случае закатит скандал.

    а в 20 лет еще не умеешь ценить верность,преданность,терпение мужа-кажется,ткая скука...Скука проходит,когда появятся дети.Вот тогда глаза открываются
     
  21. неа...не согласная
    всеж У НИХ проблемы...как не крути
    их двое... муж и жена...и если она зависает с 17-летним другом....тогда чет в браке не так
    причем это может быть и просто временная дурость (я к этому варианту склоняюсь)...или временное охлаждение к супругу....да много чего.. просто мелкая месть...я тут такая красивая сижу...а ты с работы- есть- спать

    и думаю. что правда вот в этом

    ну не знаю...может я не настолько серьезно отношусь к браку......ну чет мне не кажется. что брак это некая глыба! вот такая ответственность. серьезность и т.д.!!!
    в моем понимание это подвижная конструкция....степень устойчивости которой всегда зависит от чувств и взаимоотношений женщины и мужчины

    ни дети, ни квартиры.....не являются цементом
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Задумка брака и была именно в этом, видимо. Мужчина и женщина, два разных полюса, две противоположности, заключают в себе то, чем могут дополнить друг друга.. Красиво, правда? Можно продолжить о детях, семье.. Глыба, укрытие, что-то незыблемое (относительно) в шатком мире. Иллюзия стабильности, если хотите, но ведь держаться должно на любви, а любовь относят к вечным ценностям,.. вне времени и моды.
    я бы добавила "трепетность" вместо т.д.
    а ведь часто являются. Знаю очень многие примеры. Хотя сама являю пример обратный..
     
  23. Подвижная - это табуретка))) А самой крепкой у конструкторов считается треугольник, посмотри на всякие вышки, мосты и башни)))))
    Но права ты, права.
    Хотя - и ответственность, которая проявится в том, чтобы тебе и детям было тепло, светло и мухи не кусали, и серьезность, с которой он посмотрит на молодую подмигивающую секретаршу, потомушо дома ты сидишь, такая красивая))))

    А вот трепетность - это лишнее, Киприда))) Трепетность - это как раз вот противоположная сторона предоставляет.
     
  24. Может.. правда подразумевала трепетное и бережное отношение к человеку. Нежность может. Ну, а впрочем это на меня накатило. Пойду чаю напьюсь! :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  25. KIPRIDA,
    Я только отметила, что трепетность и нежность в повседневной жизни находятся в латентном состоянии) Конечно, кто как предпочитает, но меня бы утомляло, к примеру, нежное сюсюканье и кудахтанье. Это не значит, что viva грубость и повседневное хамство, но меня больше устраивает стеб и отсутствие претензий.

    Файвоклок ?)))))
     
  26. Угу. )
    А то прозвучал бы дружный совет автору темы "вернуться в семью, в работу, в коллектив", и тема бы заглохла, едва начавшись. )
     
  27. mrs.Flax,
    Сю-сю.. Боже упаси! Такие вещи тонкие не в суетливой угодливости, надоедливости.

    файвоклок, экзактли!)) зазвучало-то как кириллицей!:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  28. прям как живописно сказано! )

    да оно вроде так.......а вроде как может быть что-то незыблимым если это основано на любви между М и Ж?
    и выйти замуж...... ну ведь не знаешь...в песочнице поиграешь....или золотую свадьбу справишь
    выходишь-то думаешь....вот сейчас и до гроба!!!....а у жизни часто другие планы


    здесь это правило не катит!!! ))) в семье...нахрен всякие треугольники...они..ножки у табуретки подпиливают! )

    Не хочу, чтоб он из-за ответственности!!
    хочу чтоб секретарша пошла в ж......потому что я самая лучшая! красивая и любимая для него!
    а ответственность свою пусть на работе проявляет! ....а для семьи пусть делает . потому как ему ХОЧЕТСЯ это делать!

    не правильно это.....обман и самообман
     
  29. Soft2,

    конечно,что ничего.. Вот поэтому нужна большая серьезность в основании этого строения (табуретки ..хихи.. или пирамиды), тогда возможна легкость в надстройках.. А вот если наоборот - легкомысленность в основании, тогда идет ненужный акцент на мелочах (т.е. неоправданная тяжесть в надстройках) .
    Соответственно конструкция рухнет..ВоО я закрутила, може во мне архитектор скончалси?
     
    1 человеку нравится это.
  30. #80 Grok, 19 ноя 2009
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2009
    ты дура... вот узнает твой муж об этом. а тот у того парня окажутся чужие фотки. вот тогда сразу поймешь кого любишь)))
     
  31. Для тебя, умного, существуют Правила форума и наказание за хамство в виде штрафных баллов.
    Хамить не рекомендую вне зависимости от того, что ты думаешь о прочитанном.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru