Что делать когда рушится семья?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Веронтоль, 3 апр 2010.

  1. Привет всем!
    Не знаю с чего начать... не знаю к кому обратиться за помощью...
    Я никак не могу наладить отоношения с мужем, мучаюсь уже 5 мес.
    Дошло до того что мы почти не разговариваем, вернее он со мной :sorrry:
    У нас год назад появилась дочь и я переключила свое внимание на нее - она была очень капризной манюней, мне ничего не хотелось делать, он практически не помогал (вернее не мог, она не плакала только у меня) и он начал отдаляться... я видела что у нас есть проблема, но так уставала, что хотелось только одного - спать, мне казалось он меня понимает, мы это перетерпим... когда решалась подойти и поговорить он говорил, что проблем нет, все нормально - не могла вывести его на разговор (видимо понимал что мне тяжело и не хотел еще и этим нагружать), но случилось еще хуже - нашлась та с которой было время поговорить (на работе) - вобщем у них закрутился флирт, рассказал он мне о ней через 2 месяца, клянется что интима не было (я верю, может не нужно, но верю)...Вобщем она положила на него огромный глаз - мне пришлось поставить его перед выбором - в итоге мы вместе, он там не работает, они вроде уже не общаются, но чтобы я ни делала он какбудто не со мной...
    Подскажите хоть что-нибудь, я не могу его потерять в сердце только он...
     
  2. Re: Что делать когда рушится семья?..

    А как с вниманием к мужу, наладилось?
     
  3. Re: Что делать когда рушится семья?..

    я пытаюсь к нему подойти по-всякому, он практически не разговаривает - короткие фразы, но иногда его как подменяют - и все в порядке, но так бывает очень редко
     
  4. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Может его самого вина гложет... может оставить ребёнка у родителей и уехать в отпуск (недельки на две) только вы оба?
     
  5. Re: Что делать когда рушится семья?..

    я бы с радостью - манюня грудничок :(
     
  6. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Ребёнку год- она грудничок?
     
  7. Re: Что делать когда рушится семья?..

    да, до сих пор кормлю - никак не могу отучить без меня засыпать - очень капризна в этом плане
     
  8. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Батюшки мои, одного отучить, другого приучить и оба капризны в этом плане... Вам, маменька, самой бы отдохнуть уже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Т.е. а воз и ныне там и его откровения никак не повлияли на ситуацию? Он по прежнему "не пришей рукав"?
     
  10. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Я - лето, умом отдохнула бы, а сердце не может :(
    Experience, сейчас я делаю все что могу - по отношению к нему, а реакции нет - он приходит с работы и за комп - не могу оттащить (у него и работа за ним сидеть)
     
  11. Re: Что делать когда рушится семья?..

    ну-ну, известны случаи, когда детей чуть ли не до 6 лет грудью кормили)))
     
  12. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Да я и в свои двадцать два не прочь!
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. Re: Что делать когда рушится семья?..

    это только в сказках бывает - посеянное зернышко за ночь прорастает и дает прекрасные плоды на огромном дереве, терпение и труд! и слово доброе подобно зерну, то же не пропадет даром) не надо торопиться - любовь, терпение и труд! вот основные компоненты счастья в семейной жизни)
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Я недавно один ЖЖ читала - в марте московским тройняшкам в одной московской семье исполнился год. Тройняшкам !!! И мама и папа успели отдохнуть одна в Турции, второй в Египте. Без нянь, правда, порознь, что в их случае вполне объяснимо. Месяц поприучать с помощью одной из мам - и дите вполне освоится. Иначе останешься идеальной матерью-одиночкой. А дитю это вредно, как учит опыт.
    Цитата из Улицкой - они посвящали детям часть жизни, но не всю жизнь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. Re: Что делать когда рушится семья?..

    ayame17, спасибо за поддержку, терпения действительно не хватает, особенно когда человек даже не хочет тебя обнять... все время стою перед выбором - терпеть или уходить, но ради дочери набираюсь сил - он прекрасный отец...
     
  16. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Вы ещё с настоящими трудностями,похоже,не сталкивались.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Я долгое время работала в педиатрии и точно знаю, как трудно таким гиперзаботливым мамам. Самое страшное ( блин, "страшное" это не совсем подходящее слово, но ладно уж), что они реально не понимают, как иначе жить... У них стерильно дома, они стирают-гладят-варят-гуляют-моют-стирают-гладят до бесконечности. Оставить ребеночка более, чем на два часа с бабушкой - катастрофе подобно. Через два часа ей будет казаться, что она слышит плачь ребенка за 158км, и она понесется сломя голову к своему чаду, потому что только она... только с ней... больше никто...
     
    5 пользователям это понравилось.
  18. Re: Что делать когда рушится семья?..

    В этом я соглашусь, настоящих трудностей мы еще не видели - я переступаю через имеющиеся проблемы, уже давно научилась не обращать внимание на мелочи, не обижаюсь, даю ему свободу, а он стоит на месте - такое ощущение что он на меня в сильной обиде, но я не могу понять за что? откровенного разговора у нас не получается - говорит все в порядке...
    вот тут я не соглашусь - я абсолютно не гиперзаботливая -у меня день состоит не из уборок глажек и т.д. я не могу сказать что дома идеальная чистота нет иногда даже наоборот... (иногда, в общем я не фанатка)
     
  19. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Ну и я не экстрасенс, собственно. Навеяло вот это:
    Вы ждете универсального совета? Мне кажется, он один: отучайте от груди ребенка, запихивайте её(грудь) в кружевной лифчик и покажите всё это мужу.
     
    9 пользователям это понравилось.
  20. Re: Что делать когда рушится семья?..

    А что, с Вашей точки зрения, есть настоящие трудности?

    и зачем отключать репутацию на 15 сообщениях? мы и так всё знаем.
     
  21. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Так нельзя, переключать все внимание на ребенка. Иначе он может вырасти эгоистом, а с мужем рискуете отдалится окончательно. Тем более, сами говорите, что у Вас уже очень капризная дочь, даже уснуть без Вас не может. Старайтесь разделять свое внимание более равномерно между мужем и ребенком.
    Не знаю насколько правда, но слышала, что мужчины иногда очень ревнуют собственных жен к своим же детям, в случаях, когда первые начинают большинство внимания уделять вторым. У Вас очень похоже на это.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Что делать когда рушится семья?..

    И это тоже зря, у вас обоих идет (если не прошел) такой период, когда один не имел права на свободу, если бы он доползал до кровати так же, как ты, у него было бы меньше времени анализировать, за что он на тебя обижается)
    Давай, давай бабушек подключай, если еще хочешь старшенького для себя сохранить)
     
  23. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Спасибо всем - вчера наконец-то за долгое время нам удалось отлично поговорить буду надеяться что разговор не пройдет даром...
    Если кто-то еще может что-то посоветовать заранее благодарю...
     
    1 человеку нравится это.
  24. Re: Что делать когда рушится семья?..

    1.Купить молокоотсос.
    2.Сцедить молоко,дать потрогать t мужу.
    3.В мужнин выходной пойти в салон,оставив все необходимое,и молоко в том числе.
    4.Придумать ритуал и традиции.
    В моей семье-к примеру-вечернее купание,одевание это мужнино.
    он моет ванну,набирает воду,купает,вытирает,мажет кремом,одевает,
    в субботу утром он уходит с ребенком в др.комнату-я сплю,в воскресение-Я.Если мы куда-то уезжаем в гости,половину времени я смотрю за ребенком,он "оттягивается",потом я отдыхаю.
    Даже если сын обкакался,в"мое время" его идет мыть тоже он,кормит тоже.
    но надо научить мужа все это делать,хвалить и гордиться им.
    Когда вы поделите пополам уход за ребенком,вы становитесь Единым,семьей,где все равны.
    5.Любить своих мужей не меньше,чем детей.
    Частая ошибка молодых мам,что мужья уходят на втрой план,
    Мужья громко ходят,грязные,невнимательные,неуклюжие,сексуально озобоченные,черствые,мало зарабатывающие и многоработающие бесполезные существа.А на самом деле,они все те же,и хотят не меньшего,
    и по моему опыту-лучше поломать режим сна и кормления ребенку,чем семейную жизнь.
     
    6 пользователям это понравилось.
  25. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Замечательно как....Не думаю, что от такого варианта проблем в доме семейной жизни станет меньше...
     
  26. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Тут уж надо быть сильнее,девушка! :smile:
    Во первых вы должны знать немного вещей,например как: чувства могут со временем уйти, может к счастью,а может к сожеленью.
    Если вам очень тяжело и с ребенком,и с мужем ,и явно с собой, то стоит задуматься с начала все таки о себе. Я не имею в веду то,что бросить ребенка, а имею в веду то,что вы должны подумать,как вы вообще выглядите? Кто вы вообще, где и что вы делаете ?? А какие цели есть?? Жить с любимым мужем который возможно может разлюбить, или жить счастливой жизнью может и в одиночестве,но в спокойствии и гармонии? Тут вам следует па-ду-мать ,и следуйте пожалуйста своими желаниями и что вам сердечко подсказывает,а не то как муж хочет или кто то другой,тоьлко вы. Удачи вам и любви :smile:
     
  27. Re: Что делать когда рушится семья?..

    А чем чревато нарушение режима для ребенка?
     
  28. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Ой))))
    Не, ну режим самим родителям весьма удобен, так что не без полезности вещь)))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Re: Что делать когда рушится семья?..

    искала, искала смайлик, который у веска пальчиком крутит, так и не нашла...((

    Ребёнок например.

    У вас всё так просто и легко. Наверное опыт семейной жизни ого-го.
     
    5 пользователям это понравилось.
  30. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Судя по разбросу затронутых тем)))

    Не дразнись. Кара))
     
    4 пользователям это понравилось.
  31. Re: Что делать когда рушится семья?..

    mrs.Flax
    точно, вот я безграмотная, признаю ошибку)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Я вот никак не могу дождаться ответа на вопрос о её возрасте. Мне почему-то это очень интересно.
     
  33. Re: Что делать когда рушится семья?..

    примерно тем же, что и разрушенная семейная жизнь))
    я упала) то есть не выходите, девушки, за муж, вдруг муж разлюбит. И детей не рожайте, вдруг они вам потом стены манной кашей измажут. И вообще жить вредно, говорят, можно умереть.
     
    5 пользователям это понравилось.
  34. #34 Леди Весна, 24 апр 2010
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
    Re: Что делать когда рушится семья?..

    Я вот сколько не замечаю, тебя всегда этот вопрос интересует.)
    Ну да, если у вас нету тети - ее вам не потерять, и если вы не живете - то вам и не умирать:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Re: Что делать когда рушится семья?..

    да, этот вопрос интересует модераторов. Советы от сильно бывалых малолеток не несут в себе ничего толкового, не говоря уже о том, что при заполнении пользовательского соглашения эта публика, не колеблясь подтверждает своё совершеннолетие, не будучи таковыми, чем нарушает Правила форума.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Ledy Spring,
    обожаю эту песню))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Добавлю, что мне как пользователю это тоже интересно. От возраста многое зависит. Неплохо бы было, если бы топикастеры выставляющие свою проблему почаще его указывали.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Ledy Spring, здесь отдельный случай. Я всё надеюсь-таки дождаться ответа чтобы понять: мне смеяться или поражаться.
     
  39. Re: Что делать когда рушится семья?..

    вместе с диагноз краткой биографией)
     
  40. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Анамнеза достаточно. А диагноз мы это....объективно)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Так я же о возрасте и пою объективности диагноза ради.)) У каждого возраста свои причуд нормы.)))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Ledy Spring,
    та не))) Вот знаешь, как врачи.....они слушают жалобы, кивают участливо, а потом вздыхают и начинают писать в истории. Именно со слова "объективно"))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Пример у моей подруги ребь встает утром в 6.30,ложиться в 20.30
    Мужу-на работу вставать в 8.00 в однокомнатной квартире далеко играть не уйдешь,муж есно злой,как черт.Она сама не высыпается.Но ничего не предпринимает.
    У меня было также,я сделала проще,я на время мытья т.е в 19.30 шла на 30 мин на улицу,потом купала,т.е сдвинула так,чтобы мой спал с 22.00 до 9.30.потом если например намечалась романтическая ночь,я днем будила масика на полчаса раньше,и когда муж садился ужинать,масик уже храпел.

    Я грю,это к тому,что не надо фанатизма,режим-это важно,но не жизненно необходимо
     
    3 пользователям это понравилось.
  44. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Вот умом понимаю, что все правильно.......))
    А то, что дополняет ум, ехидно подливает - надо же, какие условия....)
     
  45. Re: Что делать когда рушится семья?..

    А я восхитилась организованности ...
    А условия - не способствуют, не способствуют..
    действительно надо научиться всех совмещать.
     
  46. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Не столько совмещать, как вовлекать. Известно же, что выстраданное ценится больше) А то представь мужу готового воспитанного и приученного к режиму и горшку ребенка трех лет, так он и дальше подумает, что можно жить, его не замечая, все так хорошо организовывается)
     
  47. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Ой, как мне даже думать теперь об этом лень...воспитывать мужчину,
    яко дитя малое.
    Если не хочет, то всю душу вымотает и все равно не вовлечется.
    И так, незаметно, в ссорах и дележах обязанностей дитя и вырастет..
     
  48. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Вокруг меня куча негативных примеров,и загулявшие мужья,и спиногрызы-дети,

    Страшно стать деградирующей клушей,какашки-диатез-погремушки.Страшно стать "пилой".Мне страшно стать неинтересной,несексуальной,нежеланной,предсказуемой.

    нет тяжелей работы над собой,но и нет ничего продуктивнее,благодарней и бесценней.
    Пардон,если где проявила безграмотность.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Плюс невроз, прошу заметить, если дитя не выполнит раннего засыпания и будет пищать, когда любимый уже настроился на интимный вечер.
    Я к тому, что это быстрее произойдет, если все брать на себя. Можно надорваться. И здесь совершенно не единственный метод "пилить".
    И именно это мы пытались рассказать Веронтоль вначале. Чтобы не стала клушей.
    Вообще советовать в этом деле трудно. Детей заводят двое, и приблизительно ясно, ху из ху.
    У меня разница между детьми 1,5 года, второй заведен намеренно и сознательно, месяцев до 8-ми я точно никого не купала, только патроны подносила, ночами они спали с 9 до 9-ти практически месяца с третьего, и как это все вышло, я честно не знаю)
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: Что делать когда рушится семья?..

    Веронтоль

    Расскажу одну сказку. Пятнадцать лет назад моя Синеглазка принесла домой небольшой такой свёрток. Содержимое было страшненькое, красное такое, морщинистое, лысое, пищало постоянно, всё время чего-то непонятного требовало. А у меня в голове только одна мысль была: "Потомство есть, оно требует и будет требовать, нужно добыть мамонта". И я быстро нашел вторую работу. И получилось так: я с утра до раннего вечера на одной, "настоящей" работе, с раннего вечера до позднего вечера на "ненастоящей" работе, с позднего вечера до ночи бомблю. Домой добирался на четырёх костях, абсолютно трезвый причём. Разные там мысли про всякие "глупости" типа супружеского долга напрочь исчезли. И так было больше года. Налево сходить не было ни сил, ни времени, ни желания. Хотелось только спать, постоянно. Естественно, все пелёнки, купания, кормления достались ей. Меня просто не было. Зато ребёнок имел только лучшее, памперсы всякие, лекарства, одежду, детскую еду, педиатров только платных. Я так понял свой мужской долг. Потом, когда он подрос, начала проявляться личность, я перестал бомбить, начал больше с ними время проводить. Уволился с "настоящей" работы, полностью перешел на "ненастоящую", стал получать в ШЕСТЬ! раз больше и появилось больше времени для семьи. И всё в семейной жизни наладилось, во всех аспектах. Это дорого стоит, Синеглазка говорит, что она не замужем, а ЗА мужем! Дети, семья стоят того, Вашему мужу стоило-бы это понять. У него, наверное, слишком много свободного времени и слишком мало ответственности. Нужно повзрослеть, научится быть мужчиной. Нельзя требовать от жены многого, после рождения ребёнка она становится в-первую очередь матерью, а только потом женой. Так природа устроила, это закон. С этим можно соглашаться или не соглашаться, закону это безразлично.
    Я не претендую на истину в последней инстанции, возможно, я полностью неправ и причина охлаждения в отношениях лежит где - то ещё. Уверен только в одном: спокойный, доверительный и дружелюбный семейный разговор обязательно поможет. Причём, в любой жизненной ситуации.
    Желаю Вам счастья!
     
    4 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru