Любить человека и не скучать по нему? возможно?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем kotov, 8 май 2011.

  1. Хотелось бы узнать мнение форумчан по данному вопросу: "Возможно ли любить человека и не скучать по нему" (речь не идет о долгих разлуках) :donkknow:
     
  2. Скорее всего нет.
     
  3. возможно... просто некоторые себя любят сильнее :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. когда химическая реакция ваших гормонов не очень сильна, возможно)) хотя это уже скорее влюбленность
     
  5. Возможно уметь с этим жить и устанавливать иные приоритеты. И уметь ждать.
    Напротив, при влюблённости стремление быть рядом более труднопреодолимо, как раз в силу того, что гормоны по голове бьют. )
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. зачем же тогда говорят, что именно любовь заканчивается, когда перестает работать химия?
    тогда получается, любви нет))
     
    1 человеку нравится это.
  7. Приехали )) .
    В тему "химия" от Бэлльдюк добро пожаловать .
     
  8. меня давно не было, не знаю такого (или такой).
    всего лишь излагаю свое мнение, и твое право с ним не согласиться)
     
  9. Я не выразила согласие или несогласие, а тему назвала (тебе). Раз уж возник у тебя вопрос :
     
  10. Киприда уже сказала.) Тема там поучительная.)
    https://forum.mlove.ru/topic24450.html
    Есть. только народ путает понятия влюблённости и любви. Влюблённость -как раз та химия.
    Любовь -высшая психическая деятельность.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. поделитесь ссылкой что ли на тему, раз она действиельно так интересна)
     
  12. Да выше уже дала, смотри.)
     
  13. Мне кажется автор темы имел в виду крайний момент - вообще не скучать, никогда...
     
  14. мне всегда без неё скучно .
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Не знаю, кто как, а мне без любимого человека скучно - постоянно хочется хоть краем глаза его увидеть...
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. аналогично.
    а когда рядом - скучать некогда)
     
  17. Я думаю можно. Когда мы былм вместе с моим любимым, я с ума сходила и скучала и ревновала... но мы расстались просто от эмоционального предела. и сейчас я не скучаю, не хочу все вернуть, но понимаю что люблю его до сих пор
     
  18. Chapka,
    это называется сохранить хорошее отношение после разрыва.
     
  19. Возможно-если человека действительно любишь,потому что этот человек в мыслях всегда с тобой,но если речь идёт о физическом-тогда скучаеш
     
  20. Всё течёт, всё меняется :smile: было время, когда для меня само понятие "скучать" не было. Не мог сказать, что это такое. Всё нужно прожить :smile: И вот как-то прихожу домой, а в нём тишина, свет не горит, дети не шумят, не бегают, тишина... её нет. Первый раз тогда чуть не попутал, как-то жутко стало. Наверно где-то тогда впервые прочувствовал, что ты один её нет. Вот где-то так.
    А достаточно долго было всё как само собой разумеющиеся. Она дома, дети дома, я её люблю... что ещё надо. Какая такая скука. Это как? Уехал, приехал, когда скучать :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Если любовь искренняя то человек будет скучать по любимому(мой). У влюбленных людей уже за пару чесов разлуки начинают скучать по любимым. Любовь это привязанность. Для влюбленного любимая(мый) человек это как для затятого курильщика сигарета. Если он её не скурит то у него будет унылое настроение, тяжесть на душе и чтобы хоть как-то придти в себя нужна хотя б одна затяжка, хотя б одни взгляд любимой(мого).
     
  22. было б неплохо научиться различать любовь с влюблённостью. а то в доме Облонских всё смешалось.
     
  23. Татьяна Ну да любовь и влюбленность разные вещи. Любовь нужно строить, а влюбленность это типа любовь но оч короткая = D Любовь это когда ты любишь человека на протяжении долгого времени, и порой даже боишься ему признаться в этом, а влюбленность это таже любовь с первого взгляда.
    (девушка парню “ты веришь в любовь с первого взгляда, или меня еще раз пройти мимо”) Влюбленность это короткая привязанность к человеку, а любовь это когда ты спать без любимого не можешь, есть, веселится. Тебе все не в радость без нее или его.
     
  24. Первое высшая психическая деятельность, вторая гормональная природная ловушка краткосрочного действия, имеющая совершенно конкретное природное назначение.
    Нет.
    Не так. Это влюблённость.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Ну влюблённость же может перерасти в любовь...
    и где та грань?...и существует ли вообще?
     
  26. Влюбленность это как искра она недолговечна. Вот ты хочешь парна или девушку сейчас пытаешься добиться его или её. Если добиваешься этого быстро, получаешь что хотела, скажем секс и все, филиталя. А если долго пытаешься завоевать человека то это может и перерасти в любовь.
     
  27. Это явно не влюбленность - более похоже на нечто другое не на форуме написаное.
     
  28. Это вое мнение :imho:

    блин мое мнени тоесть. как врубить эту проверку орфографии ))
     
  29. Хотя бы так:
    http://api.yandex.ru/speller/


    Может. Давай позже, сейчас занята, ок?
     
  30. ок......................
     
  31. Девкин-Поцелуев,
    Вот в этой теме как раз разговаривали и о любви, и о влюблённости:
    https://forum.mlove.ru/topic25854.html
     
  32. Ещё раз :smile: миром правит Любовь и мы к ней возвращаемся в разговорах.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Позвольте уточнить - миром правит интерес и именно он порождает все остальное в том числе и любовь...
     
  34. любовь не умеет править, она просто живет.
     
  35. интерес, именно интерес к кому-то и может порождать любовь.
     
  36. https://forum.mlove.ru/818291-post301.html

    спешл фо.)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru