Химия любви

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем belleduke, 30 авг 2010.

  1. Встретились недавно с парнем, с которым у нас были когда-то очень сильные чувства. Мы оба разрешили ради этих чувств свои семьи, и были безумно счастливы несколько лет, пока несовместимость характеров не разрушили наши отношения, потрепав кучу нервов и здоровья.

    Сидим с ним, обсуждаем по делу. И вдруг я чувствую, что как волна от него пошла, голова у меня начала кружиться и я почувствовала давно забытый кайф. Будто двери волшебной страны распахнулись, и я стою на пороге этой страны и вдыхаю волшебный воздух.
    Я сказала себе:"стоп". Взяла себя в руки, и быстренько свернула беседу и свалила.
    Потом, переосмысливая, подумалось: ну не даром я его называла "мой-наркотик". Наверное, это такая сильная химия между нами. Ведь 10 лет прошло с тех пор, как мы расстались. Никакой психологической зависимости уже близко нет, есть твердое понимание того, что этот человек мне для жизни совершенно не подходит и способен приносить не только кайф, но и просто невообразимые страдания, отчего надо держаться от него подальше, чтобы еще раз не разрушить свою жизнь. Но с другой стороны, рядом с ним я испытывала такие чувства, такую страсть, такой накал, такой кайф, которого не испытывала более ни с кем.

    Так что такое "химия"? Действия гормонов? Как наука объясняет подобные явления?

    И надо ли сломя голову бросаться в омут такой страсти, или же бежать от нее без оглядки?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Почему в кавычках?
    И их тоже, химические формулы расписать?)
    Вот так и объясняет, гормоны, эндорфины, адреналин....
     
  3. А как вы бы хотели объяснения получить?
    Ни то, ни другое.
     
  4. Но-но-но! Броситься и свалить - тоже не плохой вариант)
     
    1 человеку нравится это.
  5. VLADI, ну ежели без обязательств (т.е. на ночь), то да.
     
  6. Об том и речь. Потребность гормон удовлетворить и бечь. А там оно как получится)
     
  7. Главное, при убегании - не взять направление в сторону омута. )))
     
  8. Вся фишка в том, что указателей то нету)) Чисто по приборам приходится лететь, на ощуп так скать)
    Мадам, позвольте поинтересоваться: а сколько вам было лет, когда вы разошлись?
     
  9. У меня весь флудерский настрой на этом вопросе погиб. ))
     
  10. nil, а он собсно для продолжения моих удивлений. 10 лет после расхода и вопрос: "что это, химия?".
    Состыковать не могу, понимаешь?)
     
  11. Понимаю. Как не понять?
    Но я уже стек выровнял. )))
     
  12. В том то и дело, что если начать, то пойдет уже такой кайф, что остановиться будет очень сложно. Мы это уже проходили. После первой с ним ночи любви, мы уже не могли расстаться. Через сутки я сказала своему мужу:"Прости, я ухожу от тебя, я полюбила другого человека". И ушла. Хотя муж у меня был очень хороший, мы с ним никогда не ссорились, мы и сейчас не ссоримся, так как дружим с ним до сих пор(я имею в виду с бывшим мужем).

    Адресные? К конкретному человеку? То есть гормоны и эндорфины возникают только при общении с конкретным индивидом? Почему?
     
  13. belleduke, как я вижу, ты ждёшь чтобы тебе сказали что это не химия, а самая настоящая любовь, т.к. сама себе признаться в этом просто не в силах.
     
  14. Нет, я считаю, что любовь=химия+психологическая совместимость
    дружба рождается при наличие психологической совместимости
    а страсть=химия
     
    1 человеку нравится это.
  15. О как)) Т.е. дружеский секс = любовь))) Нет, гражданочка, так дело не пойдёт))
    Попробуйте иные формулы)
     
  16. Vladi, дружба вообще к сексу отношения не имеет. Если с человеком дружишь, то никакого секса. Мы с моим первым мужем развелись более 10 лет назад, и дружим до сих пор, но никакого секса. У меня на него "не стоит" с тех пор, как я встретила "мужчину-наркотика".

    Если у людей етсь психологическая совместимость, но нет химии, то они могут дружить. При чем тут секс? К сексу положена хоть какая-то химия.
     
  17. Другими словами, почему эта самая пресловутая химия тюкает по темечку только с ним, и больше ни с кем? :smile:
    Теоретически объяснить можно :smile: А почему именно этот индивидуум - это уже "неисповедимь! пути твои, страсть".. :smile:
    оспаривать не буду, зачем.. :smile:
    Зато химическая осталась :smile:) Раз голова до сих пор от него кружится..
    belleduke, Колеблетесь ? :smile: Вь! уверень!, что из омута вь!пль!ли? :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  18. Lady Dream,
    10 лет я в том омуте не была. Стало быть можно избежать. А можно и не избегать, а броситься головой в омут. А вот что будет потом... Можно ли войти дважды в одну реку? Народная мудрость считает, что никак нельзя. Понятное дело, что исключения возможны, особенно, если это - Оно, то есть Любофф всей жизни. А если нет? И только кажется? И даже если да, можно ли будет избежать старых ошибок и жить счастливо и радостно?
    Я помню, как утром, после нашей первой ночи, он говорил мне:"Любимая, я искал тебя всю жизнь, и вот я тебя нашел. Здравствуй, Любимая" . И так все хорошо начиналось, и так хреново закончилось...
     
  19. Пройдёмте в отделение! :oldman:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Согласен. К сексу вообще ничего отношения не имеет (почти).
    Да брось :smile:)
    Ты щас сама себе противоречишь)))) Психологическая совместимость у тебя дружба. Химия - это секс. Вот я и говорю что если в дружбу влить секс (химию), то получится любовь)) Это по твоей теории.
     
  21. Скажу прямо и сухо, потомучто у конкретного человека хромосомный набор наиболее отличен, и позволяет получить здоровое потомство, способное более широкому спектру тяжестей и невзгод противостоять.
    А что? По лицам мы различаем, и разная ДНК присваевает человеку параметры, которые мы на подсознательном уровне определяем.
    ЗЫ. Не с конкретным а с некоторыми. Сколько таких "омутов" человека затягивают на протяжении жизни?
     
  22. Мне кажется, что дружба вообще начинается уже после всего этого, типа любви и секса. Тогда может быть даже самая настоящая и крепкая дружба. А до этого каждый из друзей или хотя бы один из двоих (в данном случае имею ввиду дружбу мужчины и женщины, прошу не путать) видит в своем друге потенциального полового партнера.
     
  23. Она возможна после этого, но не всегда. Точнее не у всех.
     
  24. Ну да, у некоторых антипатия и безразличие.
     
  25. Это не я противоречу, а ты не понимаешь мою мысль.

    В дружбу ничего вливать нельзя. Дружба всегда без химии происходит. Либо, если химия была слабая и испарилась, или была вытеснена другой, более сильной.
    В настоящей дружбе вообще никакого секса быть не может. Поэтому часто женщины дружат с геями, или с теми, на кого у них "не стоит".

    что значит "брось"? У меня много друзей среди мужчин, и никакого секса с друзьями, в этом я тверда. Дружбу нельзя портить сексом - таково мое твердое убеждение.

    Не согласна. Если видишь в человеке потенциального полового партнера, то какая это дружба? Друг - это навсегда. Мужчины могут меняться, а друзья остаются, это - святое. Настолько святое, что сексом портить не станешь. После секса могут взыграть собственнические инстинкты, и все такое, что испортит Дружбу.
    С моим самым старым другом мы дружим уже 30 лет, с детства, сидели в школе за родной партой, и никогда у нас не было секса. Собственно, он не в моем вкусе. С другим мы дружим более 10 лет, лет 15 наверное, он хоть и в моем вкусе, но когда мы начали приятельствовать, я была не одна, а потом мы стали настолько хорошими друзьями, что секс с ним был бы кощунством, так как он мне как брат.

    У многих ни одного. У меня только один такой был, ради которого я шла на серьезные жертвы. пожертвовав хорошим мужем, карьерой и даже здоровьем. Потому что не могла иначе. Я без него ни жить, ни дышать не могла. Разлука на несколько дней приносила такую страшную боль и такую ужасную ломку, что я была готова на все.

    Все остальное - не омут, а так, любови, увлечения, и пр.
     
  26. А ты собственно в его вкусе? Ты об этом его не спрашивала?
    У меня в детстве тоже был друг. И большим я его не считала. Но был момент, о котором я сейчас задумываюсь. Мне было лет 13, а он на 4- года старше. Я не умела целоваться, он предложил научить. В итоге так ничего и не вышло, мы только насмеялись, так ка серьезно я к этому не относилась. Но если подумать сейчас, то другом он был для меня, а кем для него была я... в семнадцать лет мальчикам не совсем дружбы хочется.
    Не каждый друг признает, что у него к тебе не просто дружба. Вот может и терпит бедняга 30 лет уже )))
    Но если честно, в дружбу между мужчиной и женщиной я верю больше, чем в женскую дружбу. Но это уже отдельная тема...
     
  27. Ты работаешь психологом и перед тобой многие душу изливают? В противном случае это пустой трёп.
    Чем я отличаюсь от грабителя? Только тем что дальше готовности ограбить банк не заходит , те же гормоны определяют степень риска на которую индивид способен.
    Т.е. омут любовью или увлечением быть не может? где написано что не может?
    Химия она везде, начиная от фотосинтеза у зелёных насаждений заканчивая чувством счастья, которое мы получаем в результате биохимических процессов организма, при общении с теми, кто нам приятен, и те же биохимические реакции заставляют нас ненавидеть.
    "Химии" нет, только когда нам некто совершенно параллелен.
     
    1 человеку нравится это.
  28. а по моему не нужно искать объяснений...
     
  29. Согласна :kruto:
     
  30. Молодец. Я просто в общем говорил, без привязки к тебе.
     

  31. Я бы в омут все-таки прыгнул, если такое сильное взаимное влечение. Но о контрацепции не забываем.
     
  32. Разумеется. Только перед психологами ее изливают, а так в жизни полный вакуум и отсутствие информации. Вся вода льется на одну единственную мельницу))


    Каждый раз отрывать по новой ?))
     
  33. Отрывать или отрываться? Что-то я вопрос не догнал
     
  34. В очередной раз поддаться влечению и потом опять отвыкать от человека, ни по чему больше тебе не подходящего. Думаю, это больно. По крайней мере, некомфортно. Потому и взвесила девушка быстро все плюсы и минусы и приняла решение))
    Обработка информации происходит мгновенно, организм запоминает боль. Это уже защитный рефлекс)
     
  35. А, догнал.
    А мне кажется, что пересиливать себя и заставлять забыть о человеке, когда такое сильное влечение, как рассказывает авторша - очень плохо для здоровья. Не думаешь?
     
  36. Это пусть с позволения сказать авторша и думает. А я считаю, что для душевного здоровья очень пользительно) Да и соответственно для физического)) Переболел, иммунитет получил - и живи-грейся........кстати. кто сказал. что у девушки не сложилось все хорошо и без него ? И кто сказал, что сильные эмоции не изнашивают организм ?))
     
  37. это конечно

    Все упирается в вопрос о смысле жизни. Мы все христиане, конечно, теоретически для нас настоящая жизнь начинается после смерти.
    Но если вот я думаю о том, что было в моей пока не очень длинной жизни, то самые теплые воспоминания связаны как раз с сильными чувствами. Чем сильнее было чувство, тем теплее о нем воспоминание.
    Что лучше вообще - прожить 40 лет жизни, насыщенной сильными чувствами, или 90 лет серой обыденности?
     
  38. Одно Мгновение!

    ... если Оно того стОило.
     
  39. Вы тоже ? И шо там у христиан про поддаться соблазну ?)))

    Во первых, я не вижу существенной разницы. 40 и 90 с позиций вечности отличаются мало, с позиции мгновения, впрочем, тоже.
    Ни одна сильная эмоция не способна растянуться на 40 лет, она видоизменяется, и, кстати, в сторону серой обыденности. Ну и прожив 40 лет, пусть даже по Вашим меркам насыщенных как-то без особой охоты индивидуум поспешит это...посторониться....он скорее скажет - все, ребята, теперь давайте обыденности, серой и побольше.
    Так что....все слова)

    Вот, пожалуйста, уже впечатлили....бабочку-однодневку)))
     
  40. Не, мгновение - это как-то... маловато.
    Хотя... :suspect:

    Ну типа поддался соблазну - жди расплаты. А если соблазнил то вообще :thumbdown:


    А зачем тогда наш дорогой поэт написал:

    "Блажен, кто праздник жизни рано
    Оставил, не допив до дна
    Бокала полного вина,
    Кто не дочел ее романа,
    А вдруг умел расстаться с ним,
    Как я с Онегиным моим"

    ???

    Может, именно затем, чтобы сильные эмоции не успели отцвести в нашем дряхлеющем сердце?
     
  41. Не думай о секундах свысока.
    Наступит время сам поймешь наверное.
    Свистят они как пули у виска.
    Мгновения, мгновения, мгновения
    (с)
     
    1 человеку нравится это.
  42. Да однозначно затем) Вы поэта вспомнили, а мне другое на ум пришло)
    "Сильный был мужчина. Всю силу на стихи растратил. Жизнь мою погубил" (с))

    Так я не поняла, вообще-то ? Вы что предлагаете ? После сорока это....собираться, не допивая бокала ?

    Экспириенс, песня хорошая, как то я даже размышляла, что подбор ассоциаций у Вас не по возрасту....в смысле, сильный подбор сильных исполнителей.....Так я ж и говорю, не стОило (кстати, где в этом слове можно иное ударение поставить ?) так предпочитать одно мгновение другим, из них обыденность и складывается, а Аксик уж как-то даже воодушевился))
     
    1 человеку нравится это.
  43. Так у него "есть только миг, между прошлым и будущем, именно он называется жизнь"))

     
  44. Да, и это тоже)

    Вы секретарем ?
     
  45. Женой)), а муж и жена одна Сатана.
     
    1 человеку нравится это.
  46. Это химия))
     
  47. Она самая)), хотя от выражения "die Chemie stimmt" его выворачивает))
     
  48. Понимаю. С мужем, за одним компом, с утра до ночи, из темы в тему....убила бы завидую...)))
    Уже не предлагая Вам, прекращаю оффы - хотя не могу не заметить Вам - умеете Вы замусорить тему, вот и сейчас Ваш ответ будет последним)))
     
  49. Компьютеры разные и города разные, даже земли разные...
    Палка о двух концах...
     
  50. Нет. Я такого не предложу. Думаю, в любом возрасте можно найти себе занятие, которое приносит сильные чувства. Если, например, возникает (не дай бог) импотенция и получать сильные чувства естественным путем уже нельзя, то можно заняться игрой на баяне, алгебраической геометрией или работой в Красном Кресте. Тут уж что кому на роду написано. Важно понять заранее, чем заняться для создания сильных чувств, на случай импотенции.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru