Крах Орденатора

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем ORDENATOR, 18 сен 2012.

  1. Дорогие форумчане и просто люди, заглянувшие в тоник.
    Не прошу ваших советов ибо сам все понимаю и знаю давно, просто изолью душу моей историей, может полегчает.
    Итак, как тут многие знают, я проживал и успешно работал в славной Республике Аргентина, но со временем неудержимо потянуло на Родину, может ностальгия, может еще что-то. Работа была связана с постоянными командировками в страны СНГ и в одной из них, познакомился с хорошей девушкой, в связи с чем решил все-таки перебраться к ней, в провинциальный городок и попробовать создать семью и наконец-то обустроить свою личную жизнь. С работы меня отпускать не хотели и ставили кучу препонов с увольнением, пришлось задержаться. Как раз в этот период, в Аргентину приехала давняя знакомая с целью покупки недвижимости. Попросила помощи гида-переводчика, я не отказал, все равно времени валом. С ней приехала ее подруга, которую я не знал, но увидев ее, как током шибануло в аэропорту. В результате последующего общения с ней, я понял, что мы одного поля ягода, судьбы схожи, обоих жизнь покидала и натерпелись немало в свое время. Вкусы совпадали полностью, ну и завертелось. Встретились два одиночества, судьба, не иначе.
    Когда пришло время ей улетать, мы уже не могли друг без друга. В общем, я согласился на работе на самые невыгодные условия по увольнению, лишь бы скорее к ней в Москву.
    Она девушка вполне устроенная в жизни, свой бизнес, недвижимость и все такое. Я конечно, дохловато перед ней, но накопления были кое-какие. В общем, прилетел со всем нехитрым скарбом и стали радостно жить вместе.
    Понимал, что на новом месте нужно устраиваться, денег было с запасом, чтобы не напрягаясь искать какую-либо мало мальски подходящую работу в течении года минимум, тем более проживая у нее.
    Все шло как по маслу, я давно фрилансер еще, то есть у меня постоянные халтурки по переводами, не голодаю. Прошло время, привезенные деньги таяли, устроенности не было. Подвернулся вариант, купить недвижимость по дешевке в Испании, прикинул - потяну. Расходов больших на горизонте не было, копейка всегда в-кармане имелась. В общем подумал и все-ухнул туда. На тот момент боялся, что просто деньги все уйдут сквозь пальцы и срочно хотелось вложить хоть куда.
    Дальше все шло неплохо, но без денег. Было хорошее предложение подзаработать в Украине, но не было даже на билет. Занял небольшую сумму у одной из обитательниц этого форума, пока не могу отдать, но помню про долг. Хочу, чтобы она была спокойна, верну с %.
    На деньги, заработанные в Украине, мы поехали на море. Отдохнули хорошо. По приезду подвернулся неплохой вариант, получить законный, государственный диплом, но за деньги. К тому времени я уже безуспешно прошел несколько десятков безрезультатных собеседований и понял, что в России до сих пор встречают по одежке, без разницы твой опыт и знания, без корочек никуда. Озвученная сумма не шокировала, тем долге можно было платить в рассрочку. Подписался.
    Дальше началась финансовая жопа и форс-мажоры. С работой не повезло, кинули на %, нашел вторую, там еще веселее, кинули на З/П.
    Права была Софт, Москва меня ждала с распростертыми обьятиями. Добро пожаловать. Но я человек слова, залез в долги, заплатил нужные суммы. И упал в долгрвую яму. Часть денег одолжил у любимой, тогда прозвенел первый колокольчик. Деньги дала, но сказала, что на этом между нами все кончено и в принципе, я могу валить. Худо-бедно, я начал ей гасить долг, работая на двух работах, она извинилась и опять все пошло хорошо.
    У нее начались проблемы в бизнесе. В одном проекте потеряла много, не пошло. В другом кинули партнеры. Все время получалось, что именно суммы моего долга ей не хватало.
    Дальше - больше. Проблемы у нее с ее родителями, сыном, а главное с финансами. Хотел бы ей помочь, но на мне сейчас 10.000 зелени долга висит. Вчера какой-то охеренный знакомый ей позвонил и просил денег в долг, на лечение дочери. Отказать не может.
    В общем все против меня, у нее депрессия, что все едут на ее горбу, я ее понимаю и к сожалению, ничем помочь не могу.
    Сегодня мне она объявила, что все кончено. Знаю женщин, понимаю, что решение уже принято. Дальнейшая суета бессмысленна. Шанс хороший был у меня, но я его не потянул.
    Зачем тут все это пишу? Даю повод порадоваться другим, чужим неудачам, самоутвердиться некоторым в свой правоте, кому-то урок, может помогут в жизни примеры чужих ошибок.
    Не прощаюсь, но на время могу пропасть. Чемодан мне собран. Идти некуда. Сейчас пытаюсь подвязаться на вахту, к старым друзьям.
    Еще, хочу попросить руку помощи у москвичей, нет не деньги, успокойтесь. У меня большой чемодан вещей, которые мне не нужны на данном этапе жизни, буду благодарен, если кто-нибудь сможет закинуть к себе в гараж, сарай, на дачу и т.п. на пару месяцев. Материальных ценностей там никаких, ношенная одежда, если пропадет или не заберу в указанный срок, выкидывайте смело, претензий не будет.
    Всем спасибо огромное, вы стали частью моей жизни и у вас я многому научился, приятно было общаться с вами. Удачи вам всем в жизни.
    Искренне ваш, Орденатор.
     
    33 пользователям это понравилось.
  2. Я бы даже сказала "Эх-хе-хе"... ( Грустно.

    Не, у моего мужа почти так было с дамой, с которой пытался до меня заново начать. Та ему тоже от щедрот вроде как в долг дала - исключительно на медицинские, кстати, цели, а потом весь мозг выклевала. Вот не понимаю я таких, уж простите, баб.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. ORDENATOR,
    Держись!Ты ведь сильный человек, и не такое переживал.Не отчаивайся,это не крах,жизнь продолжается
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. И что прям всё из-за денег? А как же любов и всё-такое. Вместе ведь можно всякое пережить и заработать новых денег.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Сочувствую искренне.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Тайгета,
    Я тоже так думал. Но раз все уперлось в вонючие деньги, значит там не любовь, а холодный расчет. Мне пару месяцев не хватило, смог бы завалить баблом, но увы.
     
  7. ORDENATOR, а вернутся назад можешь? я про аргентину
    А продать недвижимость в Испании? или где ты там купил-то

    ну не может она тебя в чисто поле то выгнать
    слушай...ну что она твой чемодан у себя подержать не может?? или ты спрашивать об этом не будешь?


    з.ы. ну чет очеень круто всё завернулось(((
    все мы говорили. что тут не курорт...но не до такой же степени

    а к маме поехать?
     
    1 человеку нравится это.
  8. ORDENATOR,
    Тааак братишка. Всё хорошо, а будет ещё лучше. Не отчаивайся, всё наладится. Верь. И подумай нахрена всё это тебе дано было. Пусть я не из Москвы, но обращайся без вопросов. В личку отпишусь кто я есть откуда. С чумаданом, если не Москва, то ко мне могёшь сбросить не вопрос. Я всё оплачу. Отправку, доставку, а там и в гости прибудешь :smile:
    Не унывай. Так бывает. Плохо, это хорошо... так бывает. Дай бог здоровья тебе, а всё остальное решаемо. Вопрос времени. Как любой человек. Девчонки разные они разные. Те кто не с нами, не с тобой флаг им в руки и удачи. И тут же ловлю себя... девочки, блин они же... Люблю девчонок.
    Дай Бог всё решится и себя найдёшь, вернешься. Удачи.
     
    5 пользователям это понравилось.
  9. Крах... нифига. Трудности-да. Временные.
    Блин я аж ожил. Сам сейчас "убитый" на автопилоте домой прибыл. Помочь хочется... вопрос как и чем???
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Soft2,
    Нет, не хочет, хотя места валом. Я же не могу настаивать. Они там с подругой решили мне бабу обеспеченную подогнать, заезжать хоть сегодня. Но я не альфонс и не проститут. Не продаюсь.
    Герц,
    Спасибо, брат! Во мне что-то умерло теперь. Я выживу, не ссы!
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Всё будя... но не сразу. Было всё ровно гладко по зелёно, а тут тебе сюрпрайз. Получи и распишись. Зачем выживать. Живи. Ты в тайге, в пустыне, в горах, в море... нет. Живи. Отпусти всё. Бог с ними со всеми и живи дальше. Жизнь прекрасна со всеми её приколами. Так думаю рассказывать тебе это не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Herz,
    Гы))) Ну я и живу! И вам того желаю.
     
  13. И будем жить. Все течет, все меняется...
     
  14. Может и так, но может и нет...
    Наверное для нее это очень важно - чтоб мужчина взял часть ее проблем,
    а не подкинул больше, чем было.

    Если бы жила в Москве, забрала бы твой чумадан.

    Во блин. Расстроил .
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Да слушайте, люди.
    Все не совсем так.

    У нее есть сын - это первейший долг и ответственность. Все остальное, включая и любимого мужика - вторично и третьестепенно.

    Скажу больше. Я бы не дала денег ни в коем случае.
    Просто потому, что ... так правильно перед ребенком , перед мужчиной.
    И, кстати, если бы она не дала, то ты бы не оказался там, где оказался.
    Ты бы выкрутился сам ! Не трогая ее , до и без тебя заработанные деньги.
    И отношения ваши текли бы параллельно денежным вопросам.

    Так что может не холодный расчет, а болезненный опыт и усталость .
     
    5 пользователям это понравилось.
  16. Ordenator,чо ты пудришь мозги,если тебя есть уже жильё в Испании и жильё в Раменском,не притворяйся бедной овцой.
     
    1 человеку нравится это.
  17. ORDENATOR,
    мои тебе сопереживания. Как горитца,если тебя это не убьёт,то сделает сильнее. То,что финансовые проблемы мужчины могут подкосить и перекосить отношения с женщиной, знаю из личной жизни. Бывает. Расскажу одну историю. Вкратце. Был у меня в Питере хороший товарищ. В 90-е стоял материально как Бог:не меньше червонца зелени в месяц срубал. Причём,в виде зарплаты. Жена,дочка,...Переехал в эту самую вашу Москву с повышением и там...И там встретил женщину. И закрутилось! Жена,дочка,друзья,...всё побоку. Только Она. Я не знаю деталей, не знаю,что она с ним,его работой,его деньгами,...его жизнью, в конце концов,сделала,но через какое-то время она оказалась в Голландии,а он оказался в полной жопе:бомжевал,ночевал и харчевался у случайных знакомых и т.д. В общем,бедствовал по полной программе,но духом не пал.Я с ним встречался в Москве в этот период. И ничего! Выстоял,выпрямился и вновь встал в отличную стойку:разъезжает по всему миру и профессионально играет в покер.Правда вот,что у него с личной жизнью,я не знаю.
    Так что,крах и жопа,конечно,случаются из-за или в связи с женщинами,но...женщины же нас частенько из этой самой жопы и вытаскивают. Другие женщины. До следующей жопы.;)
     
    1 человеку нравится это.
  18. ORDENATOR,
    возвращайся, когда сможешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. ORDENATOR, крепись.
     
  20. или хотя бы не увеличивал их колличество и "качество".

    ORDENATOR, только не ввязывайся из-за быстрых денег в какую-нибудь авантюру. С остальным справишься.
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Правильное замечание. Что скажешь,ORDENATOR?
     
  22. сказал сержант, что бензин не горит - значит не горит.
     
  23. Тю... я думал тут действительно крах, а тута...
    Батенька, расслабился ты там в аргентинах..
    Не верь, не бойся, не проси...
    Забыл? Вспоминай..))

    ЗЫ. А ты продуманный перец. Недвигу в Испании приобрел и бабе на шею сел..)))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Он мне симпатичен,но не люблю болтунов.Покупка жилья в Испании,уже есть что то.Езжай в Испанию и сможешь там жить неплохо.Плевать на бабу,с деньгами найдёшь другую.
     
    3 пользователям это понравилось.
  25. ORDENATOR, грустно ...искренне жаль, что так вышло, сочувствую.
    Ты работящий парень, встанешь на ноги :friends: Всё наладиться .Надо двигаться дальше, чтоб не завязнуть .
     
  26. Да все щас на деньги смотрят.Я про дам.Сначала деньги а потом отношения.
    ORDENATOR
    Делай щас ставки на своих верных старых друзей.Кто чем сможет тот и поможет.
    Про баб забудь.Найди достойную работу или офицыальную.Расчитайся в первую очередь с долгами.Знаю тяжело,но надо.И удачи тебе.
     
  27. Велтон...))) Как говорит молодежь - уважуха!) Но я тебя не узнаю.)

    А относительно всего... Все равно, люди, не знаем мы всех ньюансов. Правда, ехал он к барышне точно не по расчету, тем больнее вот так получить. На себе проверено)) Мой первый, скрытый, блин, олигарх районного масштаба, был свято уверен на исходе нашего брака, что я за него замуж выходила по расчету)))) Видимо, поэтому жил практически за мой счет в моей же квартире (бОльшей, кстати, по площади, чем его). Ну и т.д.
     
  28. Ну да. Покупать недвигу в Испании, а потом у дамы бабло занимать - ей то каково на это смотреть? Что она должна о нём думать?
    Авантюрист и по@уист, а у нее ребенок..
     
  29. Макут,
    Ты не забывай, что он ее еще и на неплохой отдых свозил. Сыном занимался, не своим - обрати внимание, это важно. А то, что она, как прижало, человека выставила, да еще решила пристроить к какой-то бабенции с деньгами... Он что, мужик напрокат? В общем, жизненный урок, но что поделаешь.

    А что это его недвижимость в Испании так глаза-то многим колет?)) Ну хоть что-то осталось, уже хорошо.

    Пысы.)))

    Макут,
    если что - я сегодня жууууутко конкретная и категоричная. Сын болеет, извелась уже.
     
    4 пользователям это понравилось.
  30. Рюм,так лечи,сына то.
     
  31. incognito,
    а чем уже сутки занимаюсь? ( Мы все приболели.
     
  32. жилье в раменском не его
    недвижимость в испании это тебе не комната в москве. которую можно продать за неделю
    неликвидный товар. даж если очень снизить цену. это можно продавать месяцами

    охуели бабы. вот это вообще ни в какие ворота.................ну настолько обидно....что просто сов нет
    так то ты ваще то всю свою жизнь бросил ради неё
    понятно. она скажет что там была за жизнь..........ну это долго можно рассуждать. но в любом случае это была устроенная и налаженная жизнь

    з.ы. Доктор, ты извини.....я уже тут голову сломала....но как объяснить мужские вещи и чемодан....придумать не могу((
     
  33. Наконец то, дождались ) Будет красиво говорить типа прощаться, чтоб слезу пробило ))
    Кто тебя знает? кто???

    Тебе вообще повезло с этим форумом, люди здесь на редкость доверчивые.
    даже если вещи его и не ворованные, все равно никому не советую проявлять сердобольность.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Мдя. Я бы конечно "послушал начальника транспортного цеха", у неё наверное тоже веские доводы. Просто копилось, она не говорила, потом полностью внутри выгорело, ну и усё, тогда чумадан в руки.
    Орденатор, не бздо, переживёшь, жизнь не заканчивается в твои годы, фигня твой возраст))).
    Чемодан пристрою, телефон у тя есть.
     
    8 пользователям это понравилось.
  35. Живет же на свете такое... Люди, подберите сами слово, а?))

    Да неужели?)) Жди, жди.) Может что и выждешь.)

    Тебе тоже повезло,не находишь?)
     
    3 пользователям это понравилось.
  36. надо было запасного делать.
     
  37. Soft2,не нужно вдаваться в подробности,скока времени нужно на то чтобы продать,прежде чем купить,нужно думать,чтоб потом не пришлось занимать денег на билет, чтоб доехать до Украины(это вообще абсурд).Я понимаю твои симпатии к нему,но в данном случае он сам себя за недотёпу выставляет.Вроде казался неглупым мужиком,а пишет такую ху--ю.Впрочем мне лучше здесь больше не писать,не люблю слюнтяев.
     
  38. Еще один....

    nil,
    у меня сегодня с юмором того...


    У меня порой и про других местных такое впечатление. И что?
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. может ты такой расчетливый по жизни. но для меня этот факт...купить что-то дорогое и не иметь денег на что-то маленькое..............этот факт мне понятен
    сама так всегда......


    вы все говорите не крах
    но я лично вообще в ауте............вот мне бы сказали....уходи из квартиры .....бл...куда я пойду???
    вот так оказаться на улице..................идти то некуда
    ну ладно есть друзья. родственники......но это если город. страна в которой ты живешь
    а у него ни друзей тут.......не знаю. как насчет родственников
    что делать без жилья и денег???
    да плюс долги

    ну не знаю....ну продать золото. камни из ушей......у мужиков и золота то не бывает
    писец..я бы.....я не знаю что делать((
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. понятное дело веские
    да вообще любые мезальянсы они живут на очень глубоком желании......как говорится вопреки

    и не деньги тут камень преткновение, а социальный уровень
    он так скажем от сохи....ну от трактора. товарищ без образования. она кандидат наук
    с налаженной работой. квартирами. проблемами.....и вполне с этим всем управляющаяся
    не много женщин и кандидатскую защищают и на машину и квартиру самостоятельно зарабатывают
    а мужик должен быть выше по положению......работой. деньгами. в данном случае и научным званием
    я так понимаю она это представление старалась подавить в себе. но не вышло
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. в чем вопрос, дай ему еще денег )))))
     
  42. Голос2, ты бесишься из-за того. что тебе никто бы не дал???
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Справится наш орденатор, куда он денется с подводной лодки.
     
    1 человеку нравится это.
  44. Я бешусь? С чего это?!
    А за что мне давать? ))) Я ж тебя ласковой и нежной не называл ))))
     
  45. А когда по другому было :smile: нормальная песня. Одно из проявлений той самой жизни :smile: одно из.
     
    3 пользователям это понравилось.
  46. Не ошибается тот кто ничего не делает. Это раз и Не суди, да не судим будешь это два.
    Тяжело... реально тяжело, как материально так и морально, что тяжелей это ещё надо подумать.
    Дай Бог всё устаканится. Так и будет. Вопрос времени.
    И хрена в чужой карман лезть. Что там у него есть. Есть и есть хорошо. Мы сейчас услышали ровно то, что услышали от тов.ORDENATORа.
    Ещё раз желаю удачи ему и чем смогу помогу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. не знаю с чего....а с чего ты какую-то ерунду про ворованные вещи??

    вот вишь! добрее надо быть к людям!
     
    2 пользователям это понравилось.
  48. По другому тоже бывает, когда дам разводят на деньги. Просто мадам Грицацуева считается не часто встречающийся персонаж в жизни, они чаще по домам сидят на сайтах знакомств. В интернете их и ловят.))

    Срочно уехал в командировку! Твой суслик! ))))) (с)
     
  49. Голос2,
    Просветил, однако :smile: а ещё бывает, когда в любви радости, в печали и горести. Какие варианты ещё принимаются к рассмотрению :smile:
     
Общение на MLove.ru