Как забыть бывшего и не искать его в новых?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем ENIGMA999, 25 апр 2006.

  1. Несколько месяцев встречаюсь с парнем. Что к нему чувствую - понятия не имею...
    Когда его нет - я начинаю скучать...
    Когда он рядом - мне хочется поскорее от него отделаться...
    Сама себя не понимаю...
    Каждый вечер жду его звонка...
    Когда вижу на определителе его номер - с трудом заставляю себя взять трубку...

    Вчера, как обычно, он что-то мне рассказывал... Я слушала его голос в трубке и машинально листала в мобильном записную книжку... Мне было всё равно - что он говорит... Скорее я ловила не слова, а фразы, интонации... Что-то до боли знакомое...
    Только я этого не осознавала ровно до того момента, пока не увидела на экране мобильника одно имя... Некоторые фразы, манера речи, тональность голоса...
    Получается, я всего лишь цепляюсь за сходства... Цепляюсь, сама этого не замечая...
    Как избавиться от этого? Как выкинуть из головы того человека? Я ведь даже не думаю о нём... Во всяком случае, делаю это не осознанно...
     
  2. ENIGMA999,
    ну,с тем парнем,с которым ты сейчас встречаешься,у тебя будущего нет,т.к. чувств особых с твоей стороны тоже не наблюдается,а на счет бывшего...ну,что тут можно сказать...все мы через это проходили ,поверь..просто нужно поянть,что необходимо жить дальше,необходимо выбросить все мысли о нем,необходимо забыть,ну,или стараться не вспоминать те минуты блаженства,когда вы были рядом,не думать о прошлом,чтоб получить настоящее будущее...полноценное и многогранное:smile:))успехов тебе
     
  3. Ха, я тоже не так давно побывал в роли того, в ком ищут сходства с призраком прошлого. Не очень приятная роль, надо заметить. Слава Аллаху, что я не очень сильно успел завязнуть, хотя всё равно нервишки себе подрасшатал маленько:xaxa:.

    И пару месяцев назад я бы наверное лицемерно скулил в сердцах: ENIGMA999 не играй так с людьми, они вроде как живые!!!

    Но теперь я сказал бы: Ну что же, если смена игрушек приносит тебе хоть какое-то удовлетворение - пожалуйста, плевать на "новых", это их проблемы, пусть закаляются. Но всё же двух одинаковых людей на свете нет. Замены не найдешь. Прошлого не вернуть. Нужно решиться переболеть однажды, приземлившись на землю. А после болезни будет новая весна, другая, но от этого не обязательно худшая.
     
  4. Просто удали его номер из своей книжки и со временем забудешь!
     
  5. ENIGMA999, прежде всего ты должна отпустить своего нынешнего парня. Зачем ты его мучаешь, плавая в этой неопределенности? Все равно у вас не будет никаких отношений. Все равно эти воспоминания будут бить свою ноту. И подобным образом, каждый день думая о нем.. ты ни за что его не "забудешь". А как избавиться от всего этого.. - да никак. Просто начать новую жизнь, не оглядываясь назад, Не делая какой-либо акцент на прошлое.. Развеяться! Осознать, что все еще ожидается, что все еще будет. Определиться в себе, чего именно ты и желаешь.. сама! Удачи.
     
  6. отпусти ныняшнего парня для начала, если не чувствуеш к нему ничего.
    по своему личному опыту (на своей шкуре испытал, вернее на моей - другие отыгрывались) могу сказать так - чаще всего на парней девушки примеряют некий "образ" которому парень должен соответсвовать. если подходит - берут, если нет - не берут. но увы, если подходиш под этот самый "надуманный образ", то удержатся в нем и быть самим собой невозможно....
     
  7. Офигительный совет!!!!
    Что все действительно так просто????



    Я думаю, что осознание происходящего, это уже на половину освобождение и избавление.
    А еще хорошо было бы понять и разобраться, помимо голоса, тембра, есть еще какие -то зацепки с этим мужчиной?
    Если он тебе всячески симпатизирует, зачем же сразу отказываться от его чувств?
    Ну не верю я в то, что все отвратительно. Иначе бы ты сним вряд ли так долго продержалась.
     
  8. Наверное тебе нужно его внимание.... найди лучше себе по душе.
     
  9. Может не очень в тему..но всё же...:rolleyes: Вот у меня почему-то всё время так...что когда человек проявляет ко мне симпатию...и всячески ухаживает..мне енто не нравится..когда ентого нету то мне это тож не нравится....кода рядом-бесит,когда на расстоянии-скучаю...звонит часто...бесит не звонит-волнуюсь и злюсь......парадокс:rolleyes:
    А так нинаю может это временно?Пройдёт периуд притирки и всё будет ок??
    А так я тоже искала по внешним данным парня с которым у меня не получилось(веной того была я сама,он предложил я отказала...потом пожалела..но поздно было...)Так вот...я нашла его типажа парня и счастлива сним...это ведь типаж зато поняла что этот даже лучше...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru