Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > Романтика

Результаты опроса: Первый и единственный на всю жизнь, это...
романтично, и вполне реально, любите и будьте счастливы! 44 37.61%
романтично, но не реально (ну или очень-очень редко) 57 48.72%
старомодно, но вполне реально. 11 9.40%
старомодно и не реально. 5 4.27%
Голосовавшие: 117. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Старый 25.01.2007, 18:45   #101
ПЁРышко Удачи :)

Silv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell АбсолютSilv_bell Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ёжик, я тебе отвечу по другому..какая разница какой этот человек по счету..если есть отношения, тогда они продолжаются, видоизменяются и тому подобное,но если я понимаю что все мои чувства к этому данному конкретному человеку закончились, тогда зачем мне думать о статистике если я просто желаю любить и быть любимой и при этом я желаю чтобы этот союз был счастливым!!
Какой смысл расуждать о порядковом номере и кого это может интересовать..мне вот лично вообще это было никогда не понятно!!

Если я люблю человека, значит я его люблю..если нет, то тут хоть обрыдайся, потому что для меня наличие любви намного важнее, чем то, под каким номером проходит этот человек в моей жизни!!
Silv_bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 03:25   #102
Интересующийся

Manager ЗавсегдатайManager Завсегдатай

Цитата выделенного
Ник в ответ
Всю тему неасилил...

По теме:

Хотел бы, но увы...

Но Может еще не все потеряно...
Manager вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 03:29   #103
Специалист

Buka отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Скажу кратко:не верю!!! раньше,во времена наших дедуше и бабушек это было возможно,а сейчас-увы.. хотя,кто знает
Buka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 14:01   #104
Интересующийся

Ангельская Стерва На пути к знаменитостиАнгельская Стерва На пути к знаменитости

Цитата выделенного
Ник в ответ
я думаю это редкость...но верю что гдето далеко такое есть........
и хотелось бы что бы так было у всех
чтоб каждый друг у друга был первый и единственный..
и никто никаму неизменял
Ангельская Стерва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 16:51   #105
Мисс Mlove.Ru
Весна Awards 2006!

Изображений: 12
FRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA АбсолютFRESHKA Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Ёжик
итак, он первый и единственной на всю жизнь, романтично или старомодно, реально или не реально?
Вполне реально....

Цитата:
Сообщение от Ёжик
хотели бы чтобы у вас так было?
Случается иногда так.....что всё возвращеается на круги своя...
FRESHKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 22:23   #106
Ветеран

anomi отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
единственный это нереально...потому что смысл жизни в поиске нового...потому что таковы свойства человека...теперь такое время что наоборот для того чтобы выжить ему надо отличаться..а для того чтобы отличаться надо искать новое...а искать новое это значить повышать свою стоимость...конкурентноспособность...ведь человек это делает не столько для себя сколько для всего вида :)...всех людей в той или иной степени интересует все новое...неважно какое оно...главное что это для кого то возможность..которую никто не хочет упускать:)
anomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2007, 23:37   #107
Свобода!

Ёжик отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
слепое стремление к новизне может привести к тому что останешься ни с чем... "что имеем не храним, потерявши плачем" ...
Ёжик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 00:29   #108
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Ёжик
слепое стремление к новизне может привести к тому что останешься ни с чем
может привести..а может и не привести:)...и кстати..что значит "слепое" и что значит "ни с чем"?:)...судя по колличеству проб и ошибок(имею ввиду колличество нашедших своего партнера с первого раза и надолго) мне кажется что как раз постоянство и ведет к тому что останешься не готов к тому что все меняется...а все меняется потому что это самый естественный процесс в природе:)...есть люди которые живут для себя..есть люди которые пытаются жить ради других...но и те и другие составляют единое целое для эволюции:)
Старый 28.01.2007, 04:41   #109
Отчаянный романтик

Geo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от anomi
есть люди которые живут для себя..есть люди которые пытаются жить ради других...но и те и другие составляют единое целое для эволюции:)
Я б сказал, что это разные ветки эволюции... Совершенно разные типы людей, заключённые в одном обществе. А раз человек существо биосоциокультурное (это определение дали в одной из современных книг) то эволюцию человека можно разделять как минимум на три ветви...
Geo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 13:30   #110
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Geo
можно разделять как минимум на три ветви...
по скольку нет ниодной субстанции во вселенной одинаковой то все группировки учень условны..и сделаны только лишь потому что условия их существования в пространстве схожи..причем они сами зачастую и являются составными частями этих условий:)..так что можно делить хоть на миллион ветвей...главное понять-зачем делить?:)
Старый 28.01.2007, 23:45   #111
Отчаянный романтик

Geo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo АбсолютGeo Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от anomi
главное понять-зачем делить?
Именно потому что между ними есть серьёзные различия... Человеческий мозг создан так что для понимания ему необходимо сначало разложить всё по полочкам, а после собрать всю картину... (Основы человеческой логики).
Старый 28.01.2007, 23:52   #112
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Geo,
я незнаю как устроен человеческий мозг...может там и есть какие то полочки:)...ты хотел бы первую и единственную?:)...может чей то мозг разглядит разницу между "первый" и "последний" ..это и будет "единственный":)
Старый 29.01.2007, 00:57   #113
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от anomi
Geo,
я незнаю как устроен человеческий мозг...может там и есть какие то полочки:)...ты хотел бы первую и единственную?:)...может чей то мозг разглядит разницу между "первый" и "последний" ..это и будет "единственный":)
Судя по многим постам можно сделать вывод, что скорей последний является единственным, хотя тут тоже возможны варианты.
Необходим строгий подход для того что бы разобраться.
Пример:
был один любимый и он для вас на всю жизнь остался единственным;
было много любимых, но единственным вы считаете того на ком остновились;
было много любимых и единственным вы будите считать того, который вызовет более глубокие чувства у вас;
было много людей с которыми у вас были близкие отношения, единственный - тот с кем я сейчас;
....
И ещё много можно найти позиций и нюансов в зависимоти от отношения людей к смежным понятиям.
Тема называется однозначно "Первый и единственный на всю жизнь..."
т.е. я думаю, что её следует понимать как первый с которым вы начали встречаться(завели так сказать близкие отношения) остался единственным для вас на всю жизнь...
Если же отступать по разным критериям и подгибать тему под себя такими высказываниями, что у меня было много близких людей с которыми я встречал(ась/ся), но первого и единственного не наш(ёл/ла), то сам смысл темы теряется...
Старый 15.04.2007, 17:00   #114
Интересующийся

Нелысый АнгелНелысый АнгелНелысый АнгелНелысый АнгелНелысый АнгелНелысый АнгелНелысый АнгелНелысый Ангел

Цитата выделенного
Ник в ответ
.
Цитата:
Сообщение от anomi
может привести..а может и не привести:)...и кстати..что значит "слепое" и что значит "ни с чем"?:)...судя по колличеству проб и ошибок(имею ввиду колличество нашедших своего партнера с первого раза и надолго) мне кажется что как раз постоянство и ведет к тому что останешься не готов к тому что все меняется...а все меняется потому что это самый естественный процесс в природе:)...есть люди которые живут для себя..есть люди которые пытаются жить ради других...но и те и другие составляют единое целое для эволюции:)
anomi,
кто постоянно во всём копается, анализирует, экспериментирует, тот никогда не уверен в себе. У него нет постоянной цели, она постоянно меняется, так и оставаясь недостигнутой. Он ищет, пробует постоянно что-то новое. Но зачем? Чтобы понять, что всего не перепробуешь, это физически невозможно. Он только всё усложняет. Такие люди естественно не верят ни в какое постоянство, и сами соответственно непостоянны. Но люди разные, слава богу, и не подводи свои "однозначные" выводы под всех.

А если конкретно по теме, если человек верит в это, то он этого добьётся. Правда в нашем случае всё зависит уже не от одного тебя, но и от твоего любимого человека, и очень важно не ошибиться в нём. И только волевые люди способны на это
Нелысый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 16:54   #115
ищу человека

Изображений: 2
Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...Масянька неотразим, изумителен, восхитителен...

Цитата выделенного
Ник в ответ
А о чем конкретно идет речь? о том, чтоб он был единственным в плане секса или в плане чувств? если в плане чувств - то реально и весьма актуально. а если в плане секса - то это уже эпоха наших прабабушек и прадедушек.
Масянька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2007, 23:01   #116
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Изображений: 34
Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
В этой жизни все возможно. Если встречаешь хорошего человека и тебе с ним хорошо, то почему бы и не прожить с ним всю свою жизнь. Я бы хотела.
Zaichenja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 23:10   #117
.

BlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
можно, например, представить девушку которая воспитана в духе ... ну морали что ли ... ей с детства внушали и она видела на примере своих родителей что брак это святое, и если есть у тебя муж ни с кем другим ты быть не должна.... и вот эта чистая светлая девочка долго хранит свою девственность чтобы отдать ее любимому, встречает его, переживает с ним первую любовь, готова для него на все, жизни без него не представляет.... и вот он у нее первый сексуальный партнер.... через какое-то время романа (предположим года 3-4) они решают поженится. все... выбор сделан он для нее первый и единственный на всю жизнь, так как по ее нравственным принципам изменять нельзя, а значит она будет верна... или нет? или все таки изменит?
А что! Мне нравится. Сам неоднажды реализацию этой схемы наблюдал, может быть не в таком тургенеевском духе, но на деле то же.
BlackMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 01:49   #118
Свобода!

Цитата выделенного
Ник в ответ
BlackMen, подожди, как это реализацию этой схемы? то есть девушка вышла замуж за совего первого сексуального партнера? ну и что дальше? изменила нет? сколько они уже вместе?
Старый 12.06.2007, 10:49   #119
Проповедник свободы
Лучшая пара Mlove.ru
Весна 2007

Monsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Ёжик, в оригинальной теме было написано "хотите ли, чтобы было с вами?" Нет, спасибо:)) А почему у тебя вообще возник такой вопрос
Monsieur_Budur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 11:41   #120
.

BlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen АбсолютBlackMen Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Ёжик
BlackMen, подожди, как это реализацию этой схемы? то есть девушка вышла замуж за совего первого сексуального партнера? ну и что дальше? изменила нет? сколько они уже вместе?
Как минимум ТРИ раза среди моих знакомых девушки выходили за своего первого и единственного сексуального партнера. И если напрячь мозг - больше насчитаю. Как по мне - это довольне нередкое явление. Насчет измен - свечи не держал, но более чем уверен - никому никто не изменял, хотя конечно супружеский опыт моего поколения - 2-3 года, что далеко не показатель.
Старый 17.06.2007, 12:04   #121
Специалист

Спокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Вполне возможно. Но скучно, на мой взгляд. Можно всю жизнь прожить в одном городе, работать на одной работе, ездить на одной машине ...
Но это не для всех подходит.
Спокойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 16:32   #122
.

Цитата выделенного
Ник в ответ
Дамулина подпись гласит, что жизнь это 10% того что с нами происходит, и 90% того как мы это воспринимаем. "Скучно"... как себя настроишь так и будет. Мне так кажется.
Старый 17.06.2007, 16:58   #123
Специалист

Спокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный АбсолютСпокойный Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от BlackMen
Дамулина подпись гласит, что жизнь это 10% того что с нами происходит, и 90% того как мы это воспринимаем. "Скучно"... как себя настроишь так и будет. Мне так кажется.
А мне кажется, что это уже не настройка себя, а ограничение своей свободы. Так можно до полной аскезы донастраиваться ))) На мой взгляд, это ограничение познания мира вокруг нас, да простятся мне громкие слова ... )))
Спокойный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 02:10   #124
Отчаянный романтик

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от BlackMen
Да очень даже согласен!
Мир под себя не прогнёшь, но сделать так что бы он приносил тебе удовольствие и ты получал от его положительный заряд можно...
Я сам пример такого отношения мира, со многим смирился, многое стараюсь не замечать, сам остаюсь верным своим принципам, а от окружающего мира получаю удовольствие)))
Цитата:
Сообщение от Спокойный
А мне кажется, что это уже не настройка себя, а ограничение своей свободы. Так можно до полной аскезы донастраиваться ))) На мой взгляд, это ограничение познания мира вокруг нас, да простятся мне громкие слова ... )))
Ты знаешь в жизни много чего можно достичь но не стать счастливым, а всё от того что ты не знаешь, что для тебя есть счастье, а оно не так далеко как тебе кажеться...
Старый 18.06.2007, 02:19   #125
Мимо проходил

Belketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre АбсолютBelketre Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Невозможно.Первый блин всегда комом (с) можно быть другом на всю жизнь,но не второй половинкой,как правильно заметила Silv_bell, человек постоянно меняется,тем самым меняются его потребности.
Первый(ая) и единственный(ая) обычно приходят в нашу жизнь где-то в 16-18 лет. В таком возрасте много ошибок,и как правило,такие пары расходятся.
Belketre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 15:29   #126
Проповедник свободы
Лучшая пара Mlove.ru
Весна 2007

Monsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur АбсолютMonsieur_Budur Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
А я, вот, кстати, проанализировал своих знакомых и получлось у меня вот что. Первый и единственный для моего круга - нечто эксцентричное, из ряда вон выходящее, однако... Мой брат женат на своей практически первой девушке, а он у нее - совсем первый. И живут они уже шесть лет вместе. А есть у меня еще друг, который женился недавно на девушке (они друг у друга были первыми), с которой встречается аж с девятого класса, т.е. дай Бог памяти, то ли девять, то ли десять лет. И они-то точно счастливы вместе - зуб даю.
Старый 18.06.2007, 20:27   #127
Полярная волчица

Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Привет всем! Я вернулась..отпуск..убийство модема..ожидание свободных портов..наконец-то ADSL... так о чем это я..

" Жизнь - это то, что с тобой происходит, пока ты строишь совсем другие планы.." (Дж.Леннон "Двойная фантазия")
Действительно, в фантазиях, планах мы хотим одного и искренне верим, что так и будет. Но реальность божественно равнодушна к нашим планам, чувствам, эмоциям. Поэтому не стоит отказываться, под влиянием чужого мнения, от мечты. Все произойдет в свое время.
А пока надо наслаждаться любовью, верностью, радостью встреч и тоской расставаний на время или навсегда. Никогда не знаешь, что будет завтра и, поэтому, любить нужно сегодня и верить сегодня, а не пытаться все просчитать и "подкладывать соломку", чтоб не больно ушибиться.
Это здорово, что есть пары, живущие душа-в-душу с первой встречи. Есть к чему стремиться, но это единицы, к сожаленью.
Каждая нормальная девушка выходит замуж навсегда, а что потом происходит с этим ее "навсегда" остается только грустно вдохнуть...
Снежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 22:33   #128
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Zaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja АбсолютZaichenja Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Снежка
Каждая нормальная девушка выходит замуж навсегда
Каждая девушка хочет выйти замуж один раз и навсегда, но всегда так получается, как хочется)))

Цитата:
Сообщение от Снежка
А пока надо наслаждаться любовью, верностью, радостью встреч и тоской расставаний на время или навсегда.
Правильно. А то некоторые с первого дня видят себя в белом платье, с фатой, в ЗАГСе и именно с этим молодым человеком))

А я вот начала замечать, что «первый и единственный» случается очень редко. Наверное каждая девушка, которая первый раз влюбляется думает, что это навсегда. Но увы это бывает очень редко. Я тоже когда – то так думала. Но лучше пускай будет хотя бы единственным и не обязательно первым)))
Старый 19.06.2007, 02:00   #129
Свобода!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Monsieur_Budur, потому что у меня так.... было.... ((
и разум мой постоянно протестовал и рвался на свободу... на какую свободу не ясно, но рвался...
вот и стало интересно что люди думают по этому поводу.
ведь и правда в этом две грани. с одной стороны, можно собой гордится, что нашелся человек с которым так долго вместе и с которым готова вместе и дальше, что с первого раза повезло и нашелся ОН. а с другой стороны, вдруг первая любовь сыграла злую шутку? вдруг эта детская (а когда бы не случилась первая любовь, она все равно детская) увлеченность перерастет в манию, в привязанность, в зависимость... от которой в конце концов захочется уйти... только возможно будет уже поздно... (в принципе уйти никогда не поздно... просто развод и измены это крайние меры избавления от первого и единственного))

BlackMen, хорошо у вас там )
Старый 23.06.2007, 04:42   #130
Полярная волчица

Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!Снежка отличный пример того, к чему нужно стремиться!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Zaichenja
Сообщение от Снежка
Каждая нормальная девушка выходит замуж навсегда

Каждая девушка хочет выйти замуж один раз и навсегда, но всегда так получается, как хочется)))

Сижу с бокалом пива возле компа в задумчивости. Милая барышня Zaichenja, ты че между строк читать не умеешь? Именно об этом я и говорила; Сорри за бестактность.
Снежка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:10   #131
Истинная Леди
Мисс MLove.ru
Лето 2008

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Снежка
Милая барышня Zaichenja, ты че между строк читать не умеешь? Именно об этом я и говорила;
Вот если бы я между строк читать не умела, то содержания моего поста было бы совсем другое.
Старый 11.09.2007, 13:01   #132
Новичок

HopeInLove знаменитость!HopeInLove знаменитость!HopeInLove знаменитость!HopeInLove знаменитость!HopeInLove знаменитость!HopeInLove знаменитость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
а если первый и единственный, но не в плане физической верности? ведь физиология это такая ненадежная штука и на самом деле мы не всегда готовы противостоять соблазну. главное же это духовная близость и эмоциональная связь. по-крайней мере, для меня. мне кажется никто не сможет забыть своего/ю первого/ую и всегда будет его/ее любить, потому что такие чувства и такая свзять не может быть забыта. а находится рядом может и другой человек, к которому испытываешь уже совсем другие чувства. и нет в них той силы и глубины , что возможны только в первой любви только с первым близким человеком. мой первый так и остался для меня единственным в своем роде. , единственным в моем сердце. и мы так на протяжении многих лет пересекаемся, даже помимо воли и здравому смыслу. и н может эту самую связь порвать. так и сходятся дорожки по жизни.
я думаю, для каждой девушки первый мужчина, если это конечно не по-пьяни или вообще случайно как-то произошо, это мужчина на всю жизнь и она так и будет сравнивать всех последующих мужчин с ним. не обязательно сравнивать в плане секса. а в общей оценке.
p.s. просто мысли по поводу...
мой вывод - первый он так и так остнется единственным(в сердце). не бавает одинаковых чувств.
HopeInLove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 13:18   #133
Проповедник свободы
Лучшая пара Mlove.ru
Весна 2007

Цитата выделенного
Ник в ответ
Хм, а вот это уже интересная точка зрения. Моя супруг в таком ракурсе - действительно первая (она - первая, к кому я испытываю любовь, насколько помню) и действительно единственная! А, вот, в, как сказала HopeInLove, физиологическом смысле точно не первая и не единственная...
Старый 13.09.2007, 19:13   #134
Новичок

HopeInLove знаменитость!HopeInLove знаменитость!HopeInLove знаменитость!HopeInLove знаменитость!HopeInLove знаменитость!HopeInLove знаменитость!

Цитата выделенного
Ник в ответ
именно это я и имела ввиду. наша душа и тело(инстинкты и потребности) две абсолютно разные вещи. но многие очень часто их путают и считают, что одно без другого невозможно, хотя это и не так.и кстати, для мужчин почему-то очень важно быть первым именно в физиолигичкском смысле:) то бишь быть первопроходцем. странное желание. мне этого не понять:)
HopeInLove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 09:04   #135
Проповедник свободы
Лучшая пара Mlove.ru
Весна 2007

Цитата выделенного
Ник в ответ
Не-не, мне кстати, тоже этого не понять - после ряда опытов по лишению противоположного пола девственности я вынес вывод о том, что мне это не особо и нравится. Мне как-то больше по душе девушки опытные, знающие, чего они хотят.
И да не прозвучит это в обиду девушкам неопытным - вы мне тоже очень нравитесь:)
Старый 23.10.2007, 02:29   #136
Забанен

Kiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira АбсолютKiska Baghira Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Я читaлa, o бpaкax и paзвoдax в cpeдниe вeкa: жeнщин или в мoнacтыpь, или тpaвaнyт, или нa плaxy, пoтoмyчтo бoг пoвeнчaл, знaчит в гope и в paдocти дo гpoбa (жeны). В нaшe вpeмя иcкaть мoжнo бoлee yглyблённo, пpeдпocылки "пpeдoxpaнитeльныe" ecть. Cкoлькo oбyви пpиxoдитьcя пepeмepить, чтoбы лyчшyю нaйти, a впepeди eщё oдин мaгaзин, a пpи бaбyшкax, мaгaзин "Cкopoxoд" нe ycпeeшь и гaлoш нe дocтaнeтcя. Гpyбo, нo я тaк дyмaю. K тeмe: poмaнтичнaя cкaзкa, тoж мeчтaлa, нo ceкc нaxoжy лyчшe oжидaния.
Kiska Baghira вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра