Матрица

Тема в разделе "Кино и телевидение", создана пользователем Laida, 17 апр 2005.

  1. :imho:
    Послушала бы мнения других относительно этого фильма.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Матрица бессмертна?

    "Если верить киношником , мы все погруженны в матрицу.."
    Относительно этого фильма сказать ничего не могу... не смотрела не одну из 3-ёх (вроде) частей.. странно как-то даже..
    Вообще очень хотела посмотреть, но всё никак собраться не могу .. вечно дела какие-нибудь...

    Смотрела кусочек "Шматрицы" ... прикольно.. интересно чтож они там понастоящему говорят...
     
  3. Re: Матрица бессмертна?

    :oldman: А на самом-то деле мудрые они вещи говорят! :xaxa: Ну, или не очень :rolleyes: ...
     
  4. Re: Матрица бессмертна?

    Первую часть ещё более-менее интересно смотреть, Вачовски там много всяких скрытых фишек понапихали (впрочем, в других частях тоже), а 2я и 3я уже как-то не так смотрелись... Ещё Аниматрица хорошая штука.
     
  5. Re: Матрица бессмертна?

    А что такое "Аниматрица"? Мультяшная чтоли?
    А 2-я часть мне тоже не нравится... Третью ещё не видела. :rolleyes:
     
  6. Re: Матрица бессмертна?

    норм все части а смысл в том что люди это стадо(отара баранов для нужд чего либо)
     
  7. Re: Матрица бессмертна?

    незачёт. тема раскрыта неверно.
    если с аглицким дружишь, почитай на досуге :xaxa: ->
    http://www.onwardoverland.com/matrix/philosophy.html
     
  8. Re: Матрица бессмертна?

    матрица рулит форева!!
    для тех, кто идею не допирает, посмотрите аниматрицу... у большинства после нее все становится на свои места!!
    что касается фильма... имхо:
    1. не правильно они на части разбили..
    2. не надо было в 2-3 частях злоупотреблять эффектом замедления... :(
     
  9. Re: Матрица бессмертна?

    Смотрела все 3 части, ну ничего. Самая пожалуй нормальная - это первая.
    Очень хочу посмотреть Шматрицу и Аниматрицу, но времени нет.....[​IMG]
     
  10. Re: Матрица бессмертна?

    Атож, сейчас фильмы со смыслом и хорошей актёрской игрой - редкость.
    По телеку так вобще всё муси-пуси мексиканские, не смешные комедии, тупые боевеки да наши незабываемые менты :-) ...
    Вот выйдет такой фильм интересный (и красивый!), вроде той "матрицы", так все радуются, бегают по кинотеатрам, обсуждают...

    А почему такие фильмы не делают? Потому что у наших - денег мало.
    А у американцев - фантазия плоская...

    Вот так...
     
  11. Re: Матрица бессмертна?

    Ага, и ещё американцы, паразиты, нехотят нам денег давать на осуществление нашей богатой, широкой, русской фантазии. Замкнутый круг.:smile:
     
  12. Re: Матрица бессмертна?

    "Матрица" не понравилась. Что вы нашли в этом фильме? Да, каждому свое, но тем не менее. Первая часть - вспоминаю, как все дружно фанатели от этих эффектов, ну и что? Разве это настолько удивляет? Фильм для одного просмотра максимум. Без обид.
     
  13. Re: Матрица бессмертна?

    видимо, ты на одни эффекты и смотрел....
    а идею-то пропустил..
     
  14. Re: Матрица бессмертна?

    Да, идея то мазовая. Просто за спецэффектами многие её упустили... что и обидно.
     
  15. Re: Матрица бессмертна?

    Не сказал бы. Идея не показалась мне столь оригинальной и красивой. Кто в восторге - пусть, против ничего не имею. Лишь говорю.
     
  16. Re: Матрица бессмертна?

    Блин, утащили троицу, как и остальные диски...
    Впечатлений оставили беспорно много (только все происходило по убывающей) (((:
     
  17. Re: Матрица бессмертна?

    1 матрица-неальное кино!2-так себе!но 3-полный отстой!я даже до конца не стал смотреть!
     
  18. Re: Матрица бессмертна?

    Мне первая частьл очень понравилось. Идея фильма довольно оригинальная, и классные спецеффекты. Но лучше бы создатели остановились и не снимали продолжения. 2-я часть на мой взгляд никакая. А 3-ю я не смотрела. (После второй не хочется)
     
  19. Re: Матрица бессмертна?

    А куда создатель темы пропал?
    Так и не выслушав остальные мнения.
     
  20. Re: Матрица бессмертна?

    Последняя <Матрица> получилась настолько плохой, а первая при этом остается настолько хорошей, что невольно хочется взять в руки ножницы и перекроить недорожденное творение вконец запутавшихся братьев Вачовски на свой лад.



    Например, превратить Нео в конце концов в программу, а агента Смита сделать совсем человеком. Пусть проникнутся философией друг друга, а в конце сольются в едином экстазе, олицетворяя мир и единство между машинами и людьми. Тринити убивать не два раза, а три - так это будет хотя бы стильно, сейчас же смотрится просто повтором, совершенно банальным. И вообще, с самого начала все надо было делать не так. Если уж замахиваться на трилогию, на серьезную фантастику - надо было сначала как следует продумать мир, либо же вообще ничего не объяснять, а просто показывать.



    Мир авторами не продуман. Самое слабое место всех их построений - это человекомашинный энергообмен. Машины на солнечных батареях? Ладно, допустим. Но чтобы это был единственный доступный им источних энергии... В это верится уже с трудом. Человечество прекрасно умело расщеплять атом, а машины не умеют? Разучились или не могут догадаться? Совершенно нелогично.



    Дальше - больше. Люди изобретают поистине гениальный способ борьбы с ненавистными железяками - завесить нафиг все небо тучами, чтоб машинам кушать было нечего. Что самим будет кушать нечего, и вообще станет всей планете грустно и невесело - никому из изобретателей в голову, наверное, не пришло, но это ладно, спишем на свойственную человечеству бестолковость. И тут машины - машины(!), искусственный интеллект, которому по определению положено выбирать оптимальный вариант из всех возможных - приходят к феерическому решению использовать людей в качестве батареек. Просто разогнать тучи или подняться над ними (туда, куда Нео с Тринити легко забираются на раздолбанном человеческом драндулете) - машины почему-то не могут.



    Понятно, зачем это понадобилось авторам. Нужно было показать мир Матрицы как абсолютную и совершенную клетку для сознания, а для этого надо было поставить человечество в полную, в том числе и физическую зависимость от машин. Но ведь это можно было обставить гораздо более правдоподобно. Например, что люди сами создали себе Матрицу - создавали и погружались в нее постепенно и по своей собственной воле. Машины (программы) были изначально рабочими модулями виртуальности, а железяки были созданы позже - для поддержания жизнедеятельности людей, пока они находятся в виртуальном пространстве. Чем больше виртуальность ширилась, чем больше подменяла собой реальный мир, чем больше людей добровольно в нее погружалось - тем умнее становились машины. Так возникновение цивилизации машин было непосредственно связано с возникновением Матрицы. Теперь - почему машины просто не уничтожили уже зависимое от них человечество, как только стали разумны? Да, тут должна быть какая-то причина, какая-то полезность, которая перевесила бы <расходы на содержание>. И такой полезностью может стать не энергия тела, как предложили Вачовски, а энергия разума. Использовать не человеческое тело в качестве батарейки, потому что это самым очевидным образом не лучшая батарейка - а использовать человеческий мозг для произведения операций, на которые сами машины, скажем, неспособны. Тут есть простор для фантазии - мозг человека малоизученная штука, можно безбоязненно строить предположения.



    И конечный результат - тот же, что мы видим в фильмах: сознание каждого человека на планете погружено в Матрицу, физически их существование поддерживают машины, извлекая при этом для себя выгоду. Дальше можно разыгрывать ту же самую ситуацию войны машин и группы неподключенных к Матрице повстанцев, можно свести это в конце концов к осознанному и принимаемому обеими сторонами симбиозу. Либо же действительно к революции, но не только на словах, а по-настоящему предложить совершенно новую концепцию мироустройства. Многое можно было бы сделать с такой славной идеей. У братьев Вачовски, к сожалению, получился просто пшик. Хотя и красивый.

    p.s. От себя: я тааащусь от Матрицы. Супер-пупер полюбому, как бы ни было несовершенно.
     
  21. Re: Матрица бессмертна?

    Первая - не плохо, вторая - экшен, третья - абсурд.
     
  22. Re: Матрица бессмертна?

    На философию надо смотреть, проникнуться фильмом, а не на какие-то там эффекты :smile:
    Вобщем это мой самый любимый фильм - matrix 4ever ;)
     
  23. Re: Матрица бессмертна?

    Если не рассматривать сценарий, который съел весь замысел трилогии, то идея удалась.
    Исход: машины продолжают использовать батарейки, разрешая выходить из матрицы тем, кто не хочет жить во сне (но долго ли) Матрица востановленна. Всё как прежде.
    Но…

    Чего я ждал, если исходить из того, что было предложено: Нео побеждает Смита, тем самым освобождая матрицу от разрушения. Затем следует к городу машин, становясь программой, проникает в главный компьютер и уничтожает его. Машины прекращают функционировать (при условии, что все они зависели от главного и не имели собственного разума) Все люди выходят из вечного сна – свобода. Далее разгоняют тучи и все счастливы.
     
  24. Re: Матрица бессмертна?

    Ну и как ты се это представляешь??? Все вышли махом!!! матрицы НЕТ!! С чё вы все взяли что все будут щасливы узнать, о реальности, в которой всё надо строить с нуля!!! У многих в матрице всё налажено, всё путём, а тут появляется какко-то Нео и всё парит!!! Клёвый сюрприз. И начинать то надо с АБСОЛЮТНОГО ноля!!! Зион не в счёт он толком ни кого не прокормит и не разместит, а куда остальных??? Если это всё делать постепенно то это вообще нереально!!! :oldman: Приколисты!!!:xaxa: :xaxa: :xaxa: А вообще 1 часть была боль иль мень. всё остальное полный отстой, и спецэффекты и идеи старые как мир!!!
    :wallbash:
     
  25. Типичный фильм на любителя, мне не понравился, воть
     
  26. суппер!!!:kruto:
    есть суппер сборник со всеми частями как снимали (коллекционный подарили)
    философия в этом фильме меня привлекла
    частенько пересматриваю
    а кто не смотрел очень даже советую - не пожалеете!
     
  27. Re: Матрица бессмертна?

    Ну это же фантастика, а значит вполне могло быть:smile:)
    А вообще, матрица переходит под контроль людей, и те, кто желает, может выйти из неё. Те же кто в остаётся в матрице, питают Зеон энергией.
    Ну а там и до целого города недалеко ))
     
  28. Самый крутой фильм!! Классная и оригинальная идея. Такие редко появляются!! Обычно либо просто драчки, либо бессмысленные спецэффекты, которые режиссер ничем не может объяснить!! В Матрице же все ясно!! Можно преодолеть гравитацию, скорость, время и т.д. Круто. Идеальнейшая идея!
     
  29. andruliks идея может и крутейшая, только совершенно не реальнейшая... и довольно глупая...
     
  30. Ну, допустим, идея не свежая, а вот воплощение - отличное. Первая часть - рулит, остальные две - ф топку.
     

  31. Я не согласна, мне последняя на много больше первой нравится. Что касаестся задумки, то она увлекательна. С чем сравнить фильм? С островом, идея походжи, а тк остров позже то есть подозрения по поводу вдохновителей.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru