Как поступили бы вы?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Анка, 11 июн 2005.

  1. Мы очень долго тут обсуждали измену и ревность, а также многое другое. [​IMG]
    Но вот как вы считаете, если у вас есть уже парень ( девушка), но вы познакомились с человеком, с которым просто хочется пообщаться. Погулять вдвоем там и просто пообщаться. Просто дружба. Вы бы сказали об этом "своей половинке"? [​IMG] И стали бы вы так делать? Или остались бы без такой дружбы?
    Вот пример - мы тут все общаемся по аське ( ну или большинство), и иногда к нам кто-то стучится незнакомый, с ним просто интересно общаться. ТАк вот вы бы встретились? При наличие "половинки"? И что это - "дружба" или "измена"? [​IMG]
     
  2. Однажды дружба может перейти в что-то большее..... Да и вот интересно: как отреагируете Вы, если Ваш любимый человек пойдет с противоположным полом куда-то гулять вдвоем? Все таки не хочется отпускать любимую/любимого куда-то..... Думаю ни к чему хорошему это не приведет.......Но это мое личное мнение.
     
  3. Я не сказал бы. Сделал бы все тихо и аккуратно. Говорить обо всем - только в том случае, если умышленно хочешь вызвать ревность; но и это не вариант.
    И почему никто не верит в верность? В смысле, верят все, но никто не жаждит кого-то отпустить с другим человеком.
     
  4. я бы рассказал половинке об этой подруге..
    и продолжал бы с ней общаться, гулял бы... и вдвоем, и в компании...
    на счет того, что дружба может перерости во что-то большее: я не воспринимаю общение м и ж, как дружбу.. я всегда девушку оцениваю прежде всего как девушку.. так что мое постоянное "дружеское общение" с девушкой, если оно не вынужденное, можно назвать либо ожиданием, либо сравнением...
    неоднократно слышал фразу: "лучшее - враг хорошего".. :oldman:
    будет лучше моя - я буду верен, будет лучше подруга - я буду продолжать сравнивать... в любом случае, имхо, редкий человек в аське может назваться другом.... :bye: большая часть либо для просто трепа, либо кандидаты.. :love:
     
  5. да при чем тут аська? это так, пример. Я в общем. Просто вот бывают же случаи, допустим, поехал(а) один ( одна) на отдых. Там же что сидеть в номере и грустить? Конечно нет. И если появляется кто-то противоположного пола, с кем хотелось бы продолжать общаться и после отдыха. Что тогда? Какова будет реакция? Хм....
     
  6. ревность, что еще? если моя благоверная вернется из отпуска с таким вот обновлением, прежде всего я поинтереуюсь у нее, кто это и для каких целей... ей что, меня не хватает что ли, что она мужиков еще ищет? если не хватает, то делать нам вместе нечего...
     
  7. Flaer, а самое интересное, что ситуация из жизни взята. У меня тогда не было парня и я была той, которую "нашли в отпуске". Мы просто общались. Я уже поняла, что ты не понимаешь простого общения между девушкой и парнем, но все-таки неужели бы ты сам в отдыхе сидел бы в номере и общался бы исключителньно с мужчинами?
     
  8. нет :rolleyes:
    я вообще бы о таком не задумывался...
    1. если бы у меня не было той самой, то я бы вообще не задавался бы такими вопросами
    2. если бы меня дома ждала та самая, то я бы не парился по поводу ДА или НЕТ, потому что не смотрел бы на этих девушек на курорте, как на девушек
    3. если бы я все же посмотрел бы на них, как на девушек, то, значит, дома осталась не та самая... я бы не парился, потому что это нормальные человеческие отношения.. и это нормально кем-то увлечься!! ведь от встречи с кем-то лучшим, чем сейчас рядом, никто не застрахован!
     
  9. Flaer, а вот тогда почему девушка не может просто встретиться и пообщаться с молодым человеком? Не видя в нем парня, а видя всего лишь приятного собеседника?
     
  10. если он всего лишь приятный собеседник, зачем встречаться?? :upset: говорите в асе, по телефону....
    или идите гулять втроем, возьми своего парня с собой.... что, не подходит?? :upset: не надо мне ля-ля про приятных собеседников.. :xaxa: :xaxa:
     
  11. ага, ты хоть представляешь себе прогулку втроем? Ладно, я все равно не буду встречаться. На это есть даже несколько причин. А вот ты сам и ля-ля... с приятным собеседником всегда интересно поговорить, тем более, что всегда лучше пообщаться вживую. Вскоре люди вообще перестанут нормально общаться, а не хотелось бы.... все эти аси.... иногда задумываюсь, а ведь до ее изобретения все нормально жили....
     
  12. Да, я тоже задавалась этим вопросом... ответа не нашла....
    Делать все молча тоже не выход..... Надо быть честным друг с другом...
     
  13. Честно говоря незнаю , однако могу сказать что от компании симпатичной девушки некогда не отказывался , однако , если бы у меня была девушка , я не знаю как бы себя повёл ... Хотя что скрывать все равно бы не отказался .
     
  14. Но не до такой же степени. Может, то было случайность. Хочется все сохранить. А так... разбить отношения с девушкой по собственной дури...

    "все эти аси" - верно пишешь. У меня ее нет, живу неплохо - почта и форум заменяют их :smile:
     
  15. конечно это не измена, но мне кажется, что "половинке" говорить об этом не стоит. Хотя опять таки же всё зависит от девушки и как она это расценит =) Одни нормально отнесутся к этой встрече, а другие даже из-за одного взгляда "не в ту сторону" могут устроить скандал.
     
  16. Только вот если не сказать......рано или поздно может раскрыться, тогда возможно уже будет поздно..........Да и где гарантии, что после такого вот знакомство отношения парня и девушки не ухудшатся, это в лучшем случае, а в худшем.......они могут расстаться, потому что есть вероятность, что парень или девушка могут оказаться "третьим/ей лишним/ей"
     
  17. А если и не заводить подобные встречи, ничего и не случится. Но жить в замкнутом пространстве - никого не радует. Если не сказать - а если и не спланировать то случайное знакомство (предположим) во что-то большее? Нет гарантии в любом случае. С такими темпами...
     
  18. Сережка, волков бояться - в лес не ходить. Знаешь такую пословицу? Так воть... Тебе ни в чем не могут давать гарантий, но ты же все равно это делаешь.... и будешь делать...
    вот и я о том же.....
     
  19. Я бы с ним подружилась.
    Хотя не знаю.
     
  20. Ну да теперь если дальше по теме идти свою девушку надо закрывать дома под замок , ведь если ты будеш единственым кого она будет видет , то уж явно некого другого не полюбит .Вот они гарантии то .
    Однако не факт что она от тебя не сбижит ... даже если любит .

    Хотя конечно приятного в этом мало , говорю по своему опыту , уже оказывался третьем лишним. Однако гордость не позволила , за ней бегать и просить вернутся , сил хватило лиш на то чтобы улыбнутся и сказать пока .
     
  21. Про то и говорим, что жить надо так, как хочется. Ни в чем себя ограничивать не стоит. Если суждено чему-либо случится, то все произойдет и при любых условиях. Но соблюдая разумные правила...
     
  22. я вот лучше общаюсь с молодыми людьми,чем с девушками:smile:))и мне порой хочется именно дружеских отношений....я начинаю дружить с каким-то парнем,а мой молодой человек ревнует и устраивает истерики....я сначала рассказывала ему о своих друзьях...потом начала скрывать...получилось еще хуже...сплошные ссоры и ругательства...а сейчас плюнула,и опять все решила говорить на чистоту...ведь можно же даже к очень красивой девушке или парню относиться по дружески,когда у тебя уже есть вторая половинка :love:
     
  23. Новая Ангел Чарли,
    а вот парни, мне кажется, многие этого не понимают..... эх....
    как я тебя понимаю.... :-))
     
  24. когда моя половинка - та самая - я понимаю это... когда я в поисках - не понимаю...
     
  25. Да... мне тоже вчера сказали: "Ты чего? Ты не понимаешь, что ли, зачем тебя мужик на шашлыки приглашает? Типа жрать, что ли?" Я так неуверенно: "Ну... нам с ним интересно разговаривать..." Ага, пионэрка нашлась...
    А вообще, очень, очень помогает открытый разговор. Вообще-то и среди мужчин встречаются любители "поговорить"... хотя... обычно либо "до", либо "после", вот "вместо" пока не встречала :xaxa: .
     
  26. Я тоже люблю дружить именно с противоположным полом.
    А в последнее время у меня количество друзей увеличивается быстрее, чем подруг.
    Когда ты одна, то легко: дружишь, с кем хочешь, ни на какие грабли не натыкаешься.
    А вот, если появится у меня парень (а во многих случаях они ревнивые), что тогда делать: остаться с парнем, но без необходимого общения (а парнь не дает нужного общения?), или терпеть приступы ревности своей половиночки?

    Я думаю как никак, а придется отказаться от второго, эх ну почему же вы такие ревнивые...
     
  27. Ревность - это прежде всего любовь самого себя, но никак не другого.
    Можно общаться с другом, если он противоположного пола, и можно рассказать об этом друге своему парню. Если это виртуальный друг. Можно и встретиться с ним, коли охота. Единственно, если только эта встреча носит характер просто любопытства и не более.
     
  28. а по теме.. всегда хотелось видеть в одном лице и девушку и собеседника хорошего, так и не получилось в жизни встретить, пока надежды не теряю...
    может получится, как думаете?
    или я идеалист, и красивыми бывают только "блондинки"?
     
  29. А наличие подруг это измена? Я и не знал... Я бы сказал, если бы был абсолютно уверен в адекватной реакции.
     
  30. Это не я, это народ так сказал... Сыта свинья, а все жрет.

    Вот такие вот они, мужики. Двойной стандарт в типичном проявлении...
     
  31. Ну, я в это почему-то с самого рождения не верила... :xaxa: Что мужчина только голод твой утолить хочет... :rolleyes:

    А мы на той пресловутой рыбалочке тока трепались, даже в основном он трепался... : ))
    Вчера еще звонил: говорит, мол, не с кем так душевно поговорить... ah)
     
  32. СОВЕРШЕННО согласна, и пусть меня закидают камнями супер невинные и наивные, но мужчины обращаются с женщиной, как с новой работой - по принципу "если ты ее не хочешь, лучше не начинать" (по-другому, имей или расставайся). Поэтому, если даже девушка считает, что она супер-собеседница (даже если это и так), то надо понимать, что мужчина подспудно будет надеяться на БОЛЬШЕЕ....
     
  33. некоторые наивные барышни, не понимая этого в парнях, называют более умных - распутными, а всех мужиков - козлами.. :bye:
     
  34. просто надо соизмерять свои ожидания с реальностью...
     
  35. нашлись наконец-то единомышленники:smile:))) :kruto:
     
  36. :oldman: Вы девушки, такие интересные, парни просто так не ревнуют, а когда чуствуешь, что вы заообщаетесь, тогда и пытаешься сразу присеч, неблагоприятные последствия... а вы наивные и не понимаете!!!!
     
  37. а где граница этого?когда наступает момент перехода от общения к чувствам?как ты ее определишь? :upset:
     
  38. :oldman: а ее определить совсем не трудно, когда девушка начинает уделять своему молодому человеку меньше внимания и это ее внимание переключается на "друга", вот это и есть та самая граница, кроме этого девушка начинает многое скрывать не договаривать...я считаю эли друг то друг, и общаться с другом надо не в ущерб своему любимому!!! и скрывать что то от любимого тоже не нужно, если другой человек просто друг! :imho:
     
  39. Мне кажется, что, если дело дошло до этой вот границы, какой ты ее описываешь, то уже поздно что-то предпринимать. Девушке не всегда легко определить, "просто" ли она общается, или чувства уже дали росток. Что ж делать?
     
  40. вот видишь, я и говорю , что дружбы между людьми противоположного пола не может быть!!! просто был поставлен вопрос где я вижу границу, я ответил где, и кстати ты не совсем права, что ничего нельзя сделать, можно, еще как можно!!! :oldman:
     
  41. Вывод такой:никому ничего говорить нельзя! Парни ревнуют даже к подругам, чего уже о друзьях то говорить. Я, со своей стороны, тоже дружбы такой не поняла бы (и это мягко сказанно :kill: )У меня есть друзья, но чтобы их "легализовать" пришлось потрудится основательно и то, благодаря тому, что было очень много факторов, указывающих на то ,что кроме дружбы там ничего не возможно.
     
  42. Морду набить? :xaxa: :xaxa: :xaxa:
     
  43. когда хочешь общаться с парнями,то и будешь общаться,главное-контролировать себя и их..и все будет! :rolleyes: и не нужно ставить никакие ограничения....это только усугубляет ситуацию :donkknow:
     
  44. Ну что тут скажешь... блин... если всё действительно так, то, кроме уважения, ничего и не выскажешь. Здорово. :mol:
     
  45. А знаете почему так происходит? Потому что все кругом изменяют и людям кажется, что с ними может произойти тоже самое. Хотя как можно не верить любимому человеку? Хотя ревность тоже дает о себе знать. Да и если человек ревнив, это не значит, что он не доверяет своему любимому человеку.
     
  46. :flowers: Привет от Мечтателя! Знаешь эта тема напоминает мне мою проблему и проблему моей знакомой. Дело в том, что она мне очень понравилась. Нет слов. Но у неё есть парень, а она, бедная, готова встречаться и с тем и с тем. Я бы сказал не против. Может не надо мне это и оставить девушку в покое вместе с её парнем? Что вы думаете поэтому поводу? Ведь проблемы не только у девушки, но и у нового её знакомого (здесь у меня). Хорошо, что если этот новый знакомый не питает к ней ничего кроме дружбы, ну а если она ему каждую ночь является во сне, если он каждый день думает о ней, что тогда?
    Любовь - Убийца!!!!!!! :kill:

    Люди, SOS!
     
  47. Сложный вопрос! Например мой мч. жутко ревнивый и я даже незнаю как бы поступила, скорее всего рассказала. Я пытаюсь строить отношения на доверии хоть это и очень тяжело. :wallbash: На мой взгляд это дружба. Почему бы девушке не дружить с парнем, главное не уделять всё своё свободное время другу!
     
  48. Дерзай! Ведь побеждает сильнейший! (не обязательно физически) Долой все сомнения! Если очень нравится, то добивайся! А вдруг это та - единственная! И какое тебе дело до других, тут каждый сам за себя! :imho:
     
  49. Если ну очень сильно нравится, то добейся её. Попытка не пытка, если не рискнёшь, то возможно будешь жалеть, что упустил шанс.
     
  50. Абсолютно согласна. Отношения строить очень тяжело. А если еще и врать...
    Дружить с другим парнем (девушкой) всегда можно.... только вот молодые люди (чаще все-таки молодые люди) этого не понимают..... или понимают, но хотят, чтобы девушка (парень, хотя это вряд ли, все-таки парни ревнивые больше (возможно я не права "в степени ревности", но это лично мои наблюдения :-) ) сидела только дома (ну или с подругами, бывают и такие, которые подруг (друзей) тоже воспринимают плохо) и ждала его (её).... а вот чего ждать? Я не вижу ничего плохого в такой встречи и не вижу смысла волноваться молодому человеку(девушке).....
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru