Которая случается от пресыщенности и лени. Что там нам Herz про уныние-то рассказывал? Специально берегу. Для особых случАев.
mrs.Flax, Оно же вроде изредка в хорошем смысле случается, не? Может это..? Как у меня? Одиозностью хвораем?
а чем "основное" по огромному счёту отличается от "принципа" ? принцип - от лат. principium - начало - основа. в чём же разница ?
не)) нарыл , что : Мания величия (Мегаломания) , и даже на импортном языке- μεγαλομανία. трепещите! )
чтобы врач сказал : основной способ лечения депрессии- лекарства , а принципиальный- медикаменты ) пысы: только что от врача
Ага, medicus amicus et servus aegrotorum est (c))) и ещё одна как в оригинале не помню, но что-то вроде, нельзя стать врачом без латыни))
Лекарства не помогут))) По моему, самый лучший способ борьбы с депрессией - это любимое дело. Встреча с человеком, которого ты любишь или который любит тебя. И т.д.
Если апатия - это виражи настроения, то депрессия - это болезнь (так, по крайней мере, утверждают врачи)
Привет всем. У меня еще одна проблема есть о которой я тут сразу не писал, решил новую тему не создавать и сюда дописать, но это уже скорее в тему "здоровье". Мне сейчас очень нужна работоспособность, т.к. я все-таки решил получить высшее образование. Я трудолюбием никогда не выделялся, но из-за проблемы которая есть сейчас заставить себя работать еще сложнее. Дело в том что меня почти всегда немного тошнит, после еды обычно ухудшается самочувствие. Иногда бывает так, что тяжело двигаться и даже пальцами становится как-то тяжело шевелить, особенно заметно когда приходится что-то записывать. Аппетит не очень, но я стараюсь есть почаще. Проверялся у враче я достаточно давно, кроме дискенезии желчевыводящих путей и дисбактериоза (его я позже вылечил) ничего не обнаружилось. Последний год я не помню что бы я простужался, вообще не помню когда последний раз болел чем-нибудь с температурой. Не нападайте, пожалуйста, особо из-за того что я тут все изложил, мне высказаться захотелось что-то. У меня мама врач, она тоже не знает, что со мной происходит.
Kolyan, Привет! Здорово, что ты решил учиться, хорошо, что ты решил разобраться со своими болячками, надеюсь, что у тебя все получится! Только есть вопрос: а от чего ты написал в тему «Депрессия»? Подозреваешь, сомневаешься? Может быть, ты не всё рассказал?
Ёжа, о названии темы в 1-м посте много написано. В прошлом году создавал, сейчас сюда решил дописать.
Соррюшки! Не посмотрела, не подумала. Признаться, даже не знаю, что бы могла я полезного сказать. :-( А у тебя есть дело, которое ты делаешь с любовью и интересом? Например, в горы ты пойдешь? Хочешь в Париж поехать? Умеешь на байдарках плыть?
Сейчас ничего не хочется и интересов нет. Я пытаюсь научиться жить с тем что есть, только плохое самочувствие преодолевать тяжеловато.
Мне вас очень жаль. Хотите я вам про своих бабушек расскажу? Про их самочувствие и про то, как они его преодолевают? Им себя жалеть некогда, дел много.
какая специализация у мамы , позвольте спросить ? или ты считаешь , что если закончила медвуз , то знает о всех болезнях?
Может быть и нужен, только я не вижу смысла обращаться с жалобами на физическое здоровье к психо-терапевту или психологу, остальное меня сейчас волнует меньше, чем когда я создавал тему.
Kolyan, физическое здоровье это показатель психического. а мама пусть откроет МКБ-10 , заболевания с литерой F , и ознакомиться заодно , глядишь и не только ВСД найдёт .
Справочника с описанием симптомов и лечения таких болезней у мамы нет. С интернетом она не дружит. Я сейчас поискал в интернете, думаю, у меня уйдёт много времени на изучение, я в этом мало чего понимаю. Может быть возможно как-то улучшить самочувствие правильным распорядком дня, научиться лучше сосредотачиваться на работе в коне концов. Подобрать питание, что бы уменьшить симптоматику.
весь мир разбирается , а в России не разбираются или не хотят/не могут . ну-у-у, депрессуй дальше , а мама- штудирэн МКБ- 10- может в чём и разберётся или специалиста , который разбирается найдёт .
Есть такая штука..психосоматика называется. Когда психические проблемы скрываются под маской соматических симптомов. Прислушайтесь к гражданину Проездному билету) Он дело говорит)
Я в Париж хочу, меня в Париж возьми! Kolyan, а тебе нужно залпом выпить одного слона и четверть Рутгера Хауэра.
ап тему,надо срочно вывести эту гадость из головы. разнообразные самоубийства не предлагать,банальщина ) Сижу с каким то комком в горле,как будто умер кто то любимый,тьфу тьфу тьфу... =/ и тошнит ужасно,глоток воды сделать не могу ПыСы,ахота чтобы какая нибудь симпатичная девушка с добрыми,выразительными глазками ,вмазала мне смачную подщечину,чтобы мозг тряхнуло и щеку огнем охватило,а потом чтоб пожалела и приласкала,подскажите психолога он лайн нормального :D на конец собрался с мыслей чего ахота,этокого клина вышибного,всякую дрянь выбить с головы )
Результат теста: Ваш уровень депрессии по тесту Зунга равняется 47 баллам. Можете не беспокоиться, если количество баллов не превышает 40. Если количество баллов от 40 до 47 - у Вас лёгкая депрессия. Обратите внимание на пищевые биодобавки, содержащие экрстракт зверобоя (в аптеках "Негрустин", или Vitamax "Оптимакс".) От 48 до 55 - Вам необходима очная консультация специалиста (психиатра или врача-психотерапевта). Если Ваш уровень депрессии 56 и более, то Ваше состояние требует срочной помощи специалиста (психиатра или врача-психотерапевта) с назначением курса антидепрессантов. Значит можно начинать искать телефон дурки ) и выращивать зверобой паралельно.
ayame17 А у меня 32. А если сложить, 63 получается. Тут уже вмешательство психотерапевта требуется. Вот и повод. Пошли выпьем. У меня рижский бальзам второй год простаивает.