Депрессия?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Kolyan, 22 мар 2010.

  1. Так нужно еще грамотно отделить одну от другой, а так же исключить еще одну разновидность - скуку)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. mrs.Flax, подскажите, ради бога, как мания величия по- умному называется ?:smile:)
     
  3. Которая случается от пресыщенности и лени.
    Что там нам Herz про уныние-то рассказывал?

    Специально берегу. Для особых случАев.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Мессианство, не ?))
     
  5. mrs.Flax,
    Оно же вроде изредка в хорошем смысле случается, не?
    :smile:
    Может это..? Как у меня? Одиозностью хвораем?
     
  6. vava,
    Так и трактуется в зависимости) А Мануэль неоднозначно намекнул)
     
    1 человеку нравится это.
  7. а чем "основное" по огромному счёту отличается от "принципа" ?

    принцип - от лат. principium - начало - основа. в чём же разница ?
     
  8. vava,
    Не вы ее на телефон снимали?)
     
  9. Ky_Ky,
    А ты угадай )))))))))
     
  10. vava,
    Сложный однако ребус.))
     
  11. не))
    нарыл , что : Мания величия (Мегаломания) , и даже на импортном языке- μεγαλομανία.
    трепещите! :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. это к врачу!
     
  13. чтобы врач сказал : основной способ лечения депрессии- лекарства , а принципиальный- медикаменты :smile:)

    пысы: только что от врача :smile:
     
  14. Ага, medicus amicus et servus aegrotorum est (c))) и ещё одна как в оригинале не помню, но что-то вроде, нельзя стать врачом без латыни))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Проездной билет,
    я без шуток: от врача слышала, что между депрессией и апатией огромная разница.
     
  16. Лекарства не помогут)))

    По моему, самый лучший способ борьбы с депрессией - это любимое дело. Встреча с человеком, которого ты любишь или который любит тебя. И т.д.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Если апатия - это виражи настроения, то депрессия - это болезнь (так, по крайней мере, утверждают врачи)
     
  18. Ковалис,
    Ты пришла по адресу, милая)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. mrs.Flax,
    я двери перепутала)))
     
  20. Ковалис,
    Ничего страшного)) Комнаты сообщающиеся)
     
  21. это плохо! проходной двор сулит, как минимум, дуализм... а я этого не лублу.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ковалис,
    Амбивалентность)))
     
  23. mrs.Flax,
    боюсь, этим не только я грешна)) черная дыра... всё затягивает))
     
  24. Привет всем. У меня еще одна проблема есть о которой я тут сразу не писал, решил новую тему не создавать и сюда дописать, но это уже скорее в тему "здоровье".
    Мне сейчас очень нужна работоспособность, т.к. я все-таки решил получить высшее образование. Я трудолюбием никогда не выделялся, но из-за проблемы которая есть сейчас заставить себя работать еще сложнее. Дело в том что меня почти всегда немного тошнит, после еды обычно ухудшается самочувствие. Иногда бывает так, что тяжело двигаться и даже пальцами становится как-то тяжело шевелить, особенно заметно когда приходится что-то записывать. Аппетит не очень, но я стараюсь есть почаще. Проверялся у враче я достаточно давно, кроме дискенезии желчевыводящих путей и дисбактериоза (его я позже вылечил) ничего не обнаружилось. Последний год я не помню что бы я простужался, вообще не помню когда последний раз болел чем-нибудь с температурой.
    Не нападайте, пожалуйста, особо из-за того что я тут все изложил, мне высказаться захотелось что-то. У меня мама врач, она тоже не знает, что со мной происходит.
     
  25. Kolyan,

    Привет! Здорово, что ты решил учиться, хорошо, что ты решил разобраться со своими болячками, надеюсь, что у тебя все получится!
    Только есть вопрос: а от чего ты написал в тему «Депрессия»? Подозреваешь, сомневаешься?
    Может быть, ты не всё рассказал?
     
  26. Ёжа, о названии темы в 1-м посте много написано. В прошлом году создавал, сейчас сюда решил дописать.
     
  27. Соррюшки! Не посмотрела, не подумала.
    Признаться, даже не знаю, что бы могла я полезного сказать. :-(
    А у тебя есть дело, которое ты делаешь с любовью и интересом?

    Например, в горы ты пойдешь? Хочешь в Париж поехать? Умеешь на байдарках плыть?
     
  28. Сейчас ничего не хочется и интересов нет. Я пытаюсь научиться жить с тем что есть, только плохое самочувствие преодолевать тяжеловато.
     
  29. Мне вас очень жаль.
    Хотите я вам про своих бабушек расскажу? Про их самочувствие и про то, как они его преодолевают? Им себя жалеть некогда, дел много.
     
  30. Напиши, почитаю.
     
  31. какая специализация у мамы , позвольте спросить ? или ты считаешь , что если закончила медвуз , то знает о всех болезнях?
     
  32. Врач терапевт.
     
  33. Kolyan, а тебе нужен психо-терапевт , на крайняк- психолог .
     
  34. Может быть и нужен, только я не вижу смысла обращаться с жалобами на физическое здоровье к психо-терапевту или психологу, остальное меня сейчас волнует меньше, чем когда я создавал тему.
     
  35. Kolyan,
    физическое здоровье это показатель психического.
    а мама пусть откроет МКБ-10 , заболевания с литерой F , и ознакомиться заодно , глядишь и не только ВСД найдёт .
     
  36. Справочника с описанием симптомов и лечения таких болезней у мамы нет. С интернетом она не дружит. Я сейчас поискал в интернете, думаю, у меня уйдёт много времени на изучение, я в этом мало чего понимаю. Может быть возможно как-то улучшить самочувствие правильным распорядком дня, научиться лучше сосредотачиваться на работе в коне концов. Подобрать питание, что бы уменьшить симптоматику.
     
  37. в каждой поликлинике есть .
     
  38. Значит она не разбирается в таких заболеваниях.
     
  39. весь мир разбирается , а в России не разбираются или не хотят/не могут .
    ну-у-у, депрессуй дальше , а мама- штудирэн МКБ- 10- может в чём и разберётся или специалиста , который разбирается найдёт .
     
  40. Есть такая штука..психосоматика называется. Когда психические проблемы скрываются под маской соматических симптомов. Прислушайтесь к гражданину Проездному билету) Он дело говорит)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Я в Париж хочу, меня в Париж возьми!

    Kolyan, а тебе нужно залпом выпить одного слона и четверть Рутгера Хауэра.
     
    1 человеку нравится это.
  42. ап тему,надо срочно вывести эту гадость из головы.
    разнообразные самоубийства не предлагать,банальщина )
    Сижу с каким то комком в горле,как будто умер кто то любимый,тьфу тьфу тьфу... =/ и тошнит ужасно,глоток воды сделать не могу

    ПыСы,ахота чтобы какая нибудь симпатичная девушка с добрыми,выразительными глазками ,вмазала мне смачную подщечину,чтобы мозг тряхнуло и щеку огнем охватило,а потом чтоб пожалела и приласкала,подскажите психолога он лайн нормального :D
    на конец собрался с мыслей чего ахота,этокого клина вышибного,всякую дрянь выбить с головы )
     
  43. Результат теста:
    Ваш уровень депрессии по тесту Зунга равняется 47 баллам.
    Можете не беспокоиться, если количество баллов не превышает 40.
    Если количество баллов от 40 до 47 - у Вас лёгкая депрессия. Обратите внимание на пищевые биодобавки, содержащие экрстракт зверобоя (в аптеках "Негрустин", или Vitamax "Оптимакс".)
    От 48 до 55 - Вам необходима очная консультация специалиста (психиатра или врача-психотерапевта).
    Если Ваш уровень депрессии 56 и более, то Ваше состояние требует срочной помощи специалиста (психиатра или врача-психотерапевта) с назначением курса антидепрессантов.

    Значит можно начинать искать телефон дурки ) и выращивать зверобой паралельно.
     
  44. Проездной билет, у меня 31 балл получился, чё делать?
    :smile:
     
  45. ayame17,
    а тебе настойку из еловых шишек исключительно на спирту :D
     
    1 человеку нравится это.
  46. Ты не болеешь ?
     
  47. ayame17
    А у меня 32. А если сложить, 63 получается.:suspect: Тут уже вмешательство психотерапевта требуется.:kruto: Вот и повод. Пошли выпьем. У меня рижский бальзам второй год простаивает.:beer):
     
  48. Не,эт у меня такая реакция на депрессию,похоже не отравление =(
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Lalafa
    Ответов:
    165
    Просмотров:
    9.245
  2. Alergia
    Ответов:
    34
    Просмотров:
    3.822
Общение на MLove.ru