Ролики

Тема в разделе "Спорт, фитнес", создана пользователем Ничья, 20 мар 2007.

  1. Ну а как на счёт роликов? :rolleyes:
    Как, где, на чём катаетесь и катаетесь ли вообще?
     
  2. Летом в сокольниках, зимой на тульской
     
  3. Хорошо умеешь?
    Я вот только недавно купила))) Потеплее станет - буду осваивать))) Хотя раньше каталась, но редко :smile:
     
  4. да как мишка на коньках :smile: и на ВДНХ еще
     
  5. Котался давно. В своё время катался ну относительно нормально. На ногах стоял твёрдо, ну немного прыгал на них. Но у меня они простые были, обычные для езды, но подшибнички были хорошие. Забросил потому, что пересел на велосипед.
     
  6. А у меня всё желание к роликам отбили китайские "погремушки" :(
     
  7. Своих никогда не было, а на Севере, еще когда там жила, у подруги
    вечно брала и катались по коридорам дома..)))
     
  8. Ролики - это моя страсть. Обожаю покататься! Однажды, когда только только научился очень уверенно выехал на трассу. Машин ни где не было. Каталось дитя себе спокойно, но тут выехала машина и посигналила. Я такой весь из себя в рванных джинсах и бандане с черепками показал водиле средний палец, а тот не долго думая открывает дверь и кричит "Эй ты, козел я те щас..." Как рванул же я от туда. Так быстро я никогда не ездил. На своих бедных роликах я свернул в лес и по лесу в роликах убегал. Вот такая история мне вспомнилась. Но это было лет 10 назад)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. =-Ничья-=,
    Спасибки тебе огромное! Благодоря тебе ятеперь каждый день катаюсь. Между прочим это хорошая альтернатива пробежкам!
     
  10. Вот и супер)) Я вот в прошлые выходные открыла роликовый сезон)))



    Ты ещё вспомни четырёхколёсные такие... Которые на любую обувь крепились)))
     
  11. Evil,

    А нефиг на "погремушки" размениваться. ))) Надо сразу ХОРОШИЕ покупать -- тогда будет кайф и Нирвана! ))))

    По сабжу -- катаюсь везде, где хороший асфальт. Сам живу в Подмосковье -- так там для меня ролики -- не столько способ отдыха, сколько средство передвижения по городу. )))

    В Москве любимые места -- ВВЦ, Парг Горького с прилегающей набережной и Измайловский парк. Сокольники -- для меня маловаты... (((

    Еще -- просто по улицам люблю рассекать. Однажды сподобился на такую авантюру -- с ВВЦ своим ходом добрался до Рязанского проспекта (москвичи оценят). Произошло это на третий день моего опыта общения с роликами -- оттого эти воспоминания радуют вдвойне.

    Еще -- совет всем, кто на роликах недавно или собирается эту радость жизни попробовать. Помимо того, что сами ролики должны быть ХОРОШИМИ, еще и защиту -- приобретайте ОБЯЗАТЕЛЬНО, как минимум -- наколенники, наладонники и налокотники. Шлем -- в принципе, Бог с ним, сколько катаюсь -- башкой еще ни разу не бился. А вот без остального -- можно очень серьезно себя травмировать, каким бы асом ни был. От случайного камешка под колесом не застрахован никто.

    Проверено.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Я катаюсь...Почти каждый день наматываю круги у себя в районе, а иногда и с друзьями!!! =))
     
  13. Ответ: Ролики

    Класса после 2ого все лето провела на роликах, в итоге вся была в синяках и ссадинах. Больше не каталась.
     
  14. Ответ: Ролики

    Народ!!! кто уже открыл катальный сезон?! Погодка на улице самое оно!!!:kruto: Поделитесь впечатлениями!!! Уже как месяц собираюсь покататься, а всё никак неполучается...:depra:
     
  15. Ответ: Ролики

    Людииии, в прошлую субботу открыла сезон роликов!!! Я так этого ждалаа. но не ожидала что будет ТАК хорошо!! Это было чтото проездила 3 часа и не заметила, каталась в Сокольниках, т.к. там живу, это супер, седня еще пойду :kruto: всем советую... тока надо купить себе рюкзак еще.... единственное не оч умею тормозить, поэтому постоянно с собой таскаю своего муженька... А так это класс!!
    Сегодня на работе всех достала... агитирую всех и вся.
     
  16. Ответ: Ролики



    Помню, парень на роликах прямо в маршрутку залез... И поехал.))) Ржали все...) И водила ржал больше всех.)) Парень просто равновесие не удержал и катнулся вдоль кресел...) Слава богу, не упал.))Но руками махал прикольно.))
     
  17. Ответ: Ролики

    На роликах обычно на одной ноге пяточный тормоз имеется.... так вот, я его сразу же скрутил нафЫг и торможу следующим образом: одну ногу завожу назад (ступни буквой "Т" -- одна смотрит вперед, другая сзади, почти перпендикулярно ей) и чуть цепляю асфальт передними колесами.

    Если катаешься на "фигурках", -- там должна быть похожая техника торможения (наверное).

    Время от времени, правда, приходится колеса в роликах местами переставлять. Стираются. Но -- с этим мирюсь, ибо так тормозить удобнее и надежнее, чем пяткой.
     
  18. Ответ: Ролики

    уху!!! я сёня наконец-то несмотря ни на что вечером прокатилась!!! правда это оказалось не таким наслаждением для меня...так как каталась, когда уже стемнело, то натыкалась на много ямочем и два раза успела упасть...ух...по ходу дла синяк приличный будет...Хех...надо на ВДНХа ехать кататься, там мне более-менее нормально кататься=)
     
  19. Ответ: Ролики

    Спасиб, Ночной волшебник, я попробую по твоему совету тормознуть... главное удержать равновесие.
    А мы с моим муженьком вчера и ему ролики приобрели, и вечерком покатили кататься вдвоем в Сокольники... это было классно, вдвоем намного веселее!!!
     
  20. Ответ: Ролики

    На роликах катался года 4 назалд! Потом упал с рампы с 4.5метров сломал колено, ббольше не встаю БОЮСь!:sorrry:
     
  21. Ответ: Ролики

    народ а сколько стоят примерно усреднённые по качетсву ролики, тобишь средний класс такой, профессиональные не говорите, надо сначала на плохх научиться)
     
  22. Ответ: Ролики

    Про плохие даже думать не моги -- если сразу же и начисто не хочешь охоту отбить на роликах кататься. Покупай сразу нормальные -- с хорошими гелевыми колесами, с хорошими застежками, которые не подведут... Сразу же покупай защиту, причем не дешевое китайское говно, которое разве что от комаров защищает, а тоже -- НОРМАЛЬНУЮ (как правило, фирмы, производящие ролики, также выпускают и хорошие, качественные протекторы). Из защиты ОБЯЗАТЕЛЬНО -- наколенники, это -- главный аксессуар, без которого можно сильно покалечиться (а вообще, лучше сразу комплектом -- наколенники + налокотники + наладонники).

    Из конкретных марок роликов могу порекомендовать BAUER (у самого такие) и ROCES. Сколько они стоят сейчас -- ХЗ, я свои покупал в те времена, когда доллар стоил шесть рублёв -- и до сих пор они мне служат верой-правдой, только колеса менять приходится время от времени.

    Выложил я за них тогда где-то около $200-250 -- точно не помню, кажется, так. А на плохие, повторю, лучше не размениваться -- себе дороже выйдет в результате.
     
  23. Ответ: Ролики

    Давно не каталась, мне наверно нужно уже новые ролики покупать, на два размера больше ведь... А вообще на ролики встала сразу, потом два года ходила на занятия. Обожаю ощущение, когда снимаешь эти самые тяжёлые ролики и ступаешь на землю/асфальт/пол. Хочу подругу вытащить, покататься, но она согласна только ночью, чтоб никто не видел, как она падает)))))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Ответ: Ролики

    Не велосипеде и то, раньше после моего падения и перелома левого предплечья :smile:
     
  25. Ответ: Ролики

    Катаюсь давноооо и очень люблю это дело. Летом - на Поклонке , ВВЦ , Кусково.......Зимой Ролл Холл ........
     
Общение на MLove.ru