Самосовершенствование

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Ёжик, 22 мар 2007.

  1. себя надо любить :smile:

    предпринимаете ли вы какие-то шаги в стремление к собственному совершенствованию?
    в каком направление вы двигаетесь?
    что является для вас стимулом к личному росту?
     
  2. Я сейчас на себя, да и на окружающих забил. Как бы это не прискорбно было.
     
  3. сейчас? а раньше как было?
    и как будет дальше? а, Herz?
     
  4. Cавершенствоватся надо во всём ,стремится к максимальному достижению результата в любой области.
    К примеру в футболе у меня долго не получался элемент "круги" (мяч подкидывается вверх и пока он летит в воздухе,ногами ты должен описать окружность и не одну)-вот недавно получилось.

    В учебном плане (за последний год я здорово улучшил свои знания в технических науках,осталось завтра в универ поступить).
    Получается ты совершенствуешь в себе отвлечённые пофигисткие отношения.Тоже материал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. А у меня жонглировать всего-то тремя шариками через спину (типо с выкрутасами) всё не получается:smile: Хотя по-простому уже года 2, как придро.. научился(((

    Ещё пытаюсь научиться ходить на руках. Падаю:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Отчасти ты прав. Буквально год назад мне в эти дни пришла в голову мысль. А кому все это надо, все мои переживания и нервы. Зачем и для чего. Я переживал и строил всех буквально во всем. Я был паравозом таким. И все, одныжды проснулся и все. Хватит. Я заставил, буквально заставил себя относиться ко всему проще. Мир от этого не изменится. От всего того от чего у меня болит бошка.
    Ёжик,
    Совершенствоваться можно во многом. Смотря что человеку от жизни надо. Для меня многое значит дисциплина, самодисциплина. Я занимался спортом. Находился, да и нахожусь еще в неплохой физической форме. Во многом я сам себя заставлял этим заниматься, не для кого-то. Я никогда не стоял за углом, себе этого не позволял, когда бежал. Сейчас моя основная задача- СЫН. Ему 7 лет, но он должен научиться сам делать уроки, сам заниматься, сам убираться, сам чистить свои ботинки, а не папа, что бы носом тыкал. И т.д.
    Является ли это самосовершенствованием, возможно. Самосовершенствование в чем? В том что бы стать хорошим мужем-отцом, родителем.
    Ушел в более философскую тему :smile: Отцы и дети.
    Перекидывание шариков меня как-то сейчас не очень волнует.
     
  7. Ёжик то что себя надо любить сие даже не обсуждается..))
    а вот что является стимулом для личного роста..
    ну иногда это новая влюбленность..
    иногда у меня например поездка в другую страну..
     
  8. Ёжик,
    Вот некоторые темы меня реально цепляют. И я о них думаю и потом без инета. Так вчем бы я хотел быть совершенным? На данный момент в сексе. Я не мало знаю и умею, но здесь останавливаться нельзя. Вот в чем я хотел бы себя еще более усовершенствовать. Если можно так сказать. Я должен быть одним любовником и в то же время разным и рознообразным для своей жены.
     
  9. Herz,
    и как ты идешь к этому совершенствованию? изучаешь литературу, практикуешь какие-то новые способы или просто набиваешь технику?

    уточнее по теме: меня интересует именно направления в котором вы совершенствуетесь и способы достижения цели.

    Silv_bell, а как у тебя поездка в другую страну наталкивает на совершенствование? ты начинаешь изучать язык культуру историю этой страны или как-то иначе?
     
  10. Луч_Чемпион_,
    :friends: )))
    чё-то я пропустил дугу )

    Самосовершенствование? - Да, конечно, изучение английского языка -- думаю пригодится в жизни.
    Во-во я тоже тренируюсь ходить -- иду на кухню обязательно на руках -- в туалет таже самая хня)))
    Делать нечего -- нужно постоять на руках)
    Тунеядец, скажу по секрету, если долго и много стараться то всё получится)
    За время проведённое на форуме я научился быстро печатать,,, очень пригодилась на курсах инф-ки )) правда иногда пишешь и "по-форумски"
     
  11. Ползки скорее, до шагов еще далеко. А вот в каком направлении сложнее - с виду во всех, но так же нельзя, поэтому видать стою. Но попыток пока не оставляю)
    Хочется наконец домучить css и начать delphi, досилить Блаватскую, а вообще хочется стать более самостоятельной чтоль - перестать приставать к людям сведущим в каком-либо деле со своими дурацкими вопросами новичка. Надо ж самой тыркаться - шишки набивать, а не людей мучить)
    Вот, а еще пытаюсь воспитать в себе терпимость - трудное это занятие однако)
    А еще пытаюсь доучить свой немецкий, но сил на него не хватает, да и получается все как-то англ больше из-за компа.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Была и литература. Проходили. Просто набивать технику, но она же не тренажор. А вот новые способы, новые возможносьти, вот это да. Познаешь друг-друга. А потом слезы. Это та фишка рада которой стоит совершенствоваться.
     
  13. Историю страны я как правило не изучаю..в основном я изучаю кухню стран и образ жизни..а уж если в этой стране мне нравятся мужчины то это вызывает стойкую любовь к этой стране и желание вернуться..))

    Просто любая страна это новые ощущения и всегла есть желание что то изменить в своей жизни после поездки..а это начинается с гардероба а закончится вообще может не понятно где..
    Моя подруга очень долго упиралась и не хотела ехать в Францию..
    и когда мы все таки ее туда услали это изменило ВСЮ ее жизнь..
    потому что она стала совсем другой...
    на каком то банкете она случайно нарисовала рисунок на салфетке и это вызвало ряд вопросов от ее соседа..и в итоге через полгода после ряда событий ей предложили контракт и она сейчас работает и живет в Париже..похудев на 15 кг.. изменив в жизни ВСЕ!!
    хотя я понимаю что история НЕ типична..но она реальна..))))
     
  14. А я хочу своё дело открыть. Не хочу всю жизнь быть простым рабочим, хотя неплохо зарабатываю. Но знаю, способен на большее.
     
  15. Silv_bell, это здорово!! действительно неплохой стимул к совершенствованию!

    Нелысый, и что ты делаешь для осуществления этого желания?
     
  16. Постоянно,каждый день.
    К совершенству :smile:
    Желание быть офигенным! :smile:А также впихнуть невпихуемое и познать неизвестное.
    Короче,если что,я сразу обо всем сообщу:smile:
     
  17. Нелысый,
    Так держать. Главное свою тему найти и нишу.
     
  18. rapt, сообщишь когда познаешь непознаное и впихнешь невпихуемое?
    и может все таки поведаешь в каком направление совершенствуешься. вдруг кому тоже станет интересно.

    вот я думаю о том что в каждом человеке есть куча самых разнообразных талантов и единственное что надо, это их развить. правда тут возникает вопрос как это сделать? ведь сейчас столько много самой разнообразной информации и порой одна противоречит другой... то есть нашел человек в себе что-то что захотел развить или понял например что какое-то качество ему очень мешает, соответственно он начинает искать информацию о том как осуществить задуманное и наталкивается на гору книг статей и прочее .... и каждая из них несет свою правду... как выбрать как неошибиться и главное как не попасть в зависимость?
    или процесс самосовершенствования происходит несколько иначе, так сказать от обратного? то есть вы где-то что-то от кого-то услышали, вас это заинтересовало и вы решили поглубже изучить тему то есть увлеклись, открыли для себя что-то новое и т.д.?
     
  19. Спасибо за поддержку. Вот пока ищу и то, и другое

    Пока коплю деньги и ищу подходящие варианты их вложения
     
  20. Да :smile:
    Всесторонне развитый человек развивается во всех направлениях.Сфера моих личных интересов-психология,общение,взаимоотношения людей и другие виды коммуникаций,а также любовь,счастье,и много другого,включая материальное.
    Не думай об этом.Просто делай хоть что-то.Все получится. :smile:
     
  21. Китайская пословица:
    "Самосовершенствование заключается в том, что бы уметь не распространятся о самосовершенствовании" )))
     
  22. Sangra, ну как помогает? ;))
    пословицы пословицами, китайцы нам не указ ))) но мне хотелось бы твое мнение услышать. как я помню ты довольно много внимания уделяешь личному росту, как твои успехи, почему тебя интересует именно эта область (и какая именно область ))))?

    rapt, удачи в самосовершенствование ;)
     
  23. вот все хочу научится не парится по пустякам))) задрало уже то что в самых простих ситуациях я пытаюсь что-то выкопать для себя, в свою пользу, а может и наоборот.. но факт в том, что многие просто забивают, находят простое решение, а я не могу.. мне нужно докапатся до смысла.. правильно Ежка
    вот я не хочу чтоб так чем дальше...потому что глупо, гадко и тупо потом...мне(( вот
     
    1 человеку нравится это.
  24. Отлично сказано. Полностью поддерживаю.Совершенствуя себя, нужно думать не только о "тушке", хотя не помешает, не только о "кармашке", чье утолщение собственно должно явиться результатом. Начинать нужно с самосозерцания, адекватной самооценки, начать любить себя, таким каким есть, а корректировка придет сама.Главное устаканить отношения с собой и с миром ( кто я? куда иду? чего хочу? какой ценой? чем готов жертвовать? что считаю значительным, а что лабудой,не стоящей внимания ? и т.п.) Определитесь с целями, господа! Например, моя - самодостаточность. Все перечисленное можно считать составляющими. Со временем я многого достигла на этом поприще. Когда-то стеснялась переспросить у продавщицы цену в булочной, а теперь преподаю всякую гуманитарную заумь в Универе.
     
  25. Катя, я бы сначала спросил, а за что себя любить?
    Ну а потом сделал бы такой прямолинейный вывод.)
    Безусловно, себя любить надо...
    Но я бы не сказал, что заниматься самосовершенствованием надо потому, что ты себя любишь... В натяжку это...
    И еще могу сказать, что развивать себя можно по-разному. Например, можно прочитать книгу 10 раз и не понять ничего, потратив уйму времени, а можно сделать для себя замечательное открытие, усвоив книжную страницу. Истина относительна. Гениальное просто. В одной строчке, порой, кроется больше смысла, чем в целом томе.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Мало того. Если бьешься над каким-то вопросом, ответ или намек на него можно уловить в ничего не значащей фразе, брошенной персонажем мыльного сериала. Все зависит от степени погруженности в решение. Смотрю по ящику очередной бред сивой лошади, а мозг как комп продолжает анализировать.
    Аналитический подход помогает сэкономить время ,но правда, если в какую-то тему воткнешься, да еще при этом книжку пытаешься читать. Можно елозить глазами по одной строчке , совершенно не въезжая в текст.
    GreenBean прошу прощения, что выдернула из контекста, но уж больно к слову...
    Так вот о самосовершенствовании. Разобраться в себе трудно. Что хорошо, что плохо.. Есть такая теория: то, что тебя раздражает, или тебе просто не нравится в других, чаще всего свойственно тебе самому. Просто мы не всегда самокритичны, и многое оправдываем в собственных глазах. Исходя из этого можно искать модели поведения, или поступки, которые не делают нам чести. То бишь, мешают нам становиться совершенными. Анализируем.. Чтож - есть направление в котором нужно работать , самосовершенствоваться.
     
  27. Самосовершенствование, как и любая работа над собой - лишь путь к внутреннему покою.
     
Общение на MLove.ru