Занятия сексом или любовью?

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем Ничья, 23 мар 2007.

  1. Существует разница между сексом и любовью. Секс - это физиологический акт, в результате которого оба партнера получают удовольствие. Занимаясь же любовью, вы прежде всего погружаетесь в эмоциональную атмосферу любви и обожания.

    У вас вполне может быть секс без любви. Но, безусловно, наилучшим является сочетание любви и секса.

    Как правило, женщины прежде всего хотели бы получать от своих мужчин любовь, мужчины предпочитают видеть в женщинах прежде всего сексуальных партнеров.

    Женщины больше любят:

    - объятия;
    - долгие поцелуи;
    - неторопливую прелюдию;
    - разговоры о чувствах в постели;
    - эмоциональные всплески во время занятий любовью;
    - романтику.

    Мужчины больше любят:

    - спонтанность;
    - физическую страсть;
    - игривый здоровый секс.

    Это отнюдь не означает, что женщины не любят просто секс, а мужчины не стремятся к любви. Это всего лишь наиболее распространенная тенденция.

    А что вы думаете об этом?
     
  2. Даже не знаю что сказать, но я люблю то что любят мужчины..:xaxa:
     
  3. Я думаю что просто секс с любимым человеком не получится.

    Обязательно будет выражение чуств в постеле.

    И признания!
    и нежность, разумеется!

    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ну позволю себе не согласится с этим..)))
    когда ты живешь с человеком долго.. то все бывает..))
    так что сексы разные важны..сексы разные нужны..))))
     

  5. у тебя есть опыт долгово проживания с человеком?

    и как оно? потом без любви чтоль? :upset:
     
  6. Причем тут отсутвие любви то..я вообще не говорю об этом..))
    ну и если ответить на твой вопрос..
    да у меня долгий опыт проживание с одним и тем же человеком..
    я говорила о том, что не всегда бывает секс с романтикой и прочей атрибутикой..
    ты же сам предположил что
    "просто секс с любимым человеком у тебя не получится"
    а у меня как раз другое мнение..
    что с любимым бывает и занятие любовью и просто секс..))
     
  7. И с нелюбимыми бывает как секс так и занятия любовью романтичные. Запраста.
     
  8. Секс есть секс. Хоть с любимым, хоть с нелюбимым человеком все равно получается секс.
    Я, чесно гря, вообще слабо понимаю такое выражение как "заниматься любовью". Это ж какое-то лингивистическое извращение! Вот, сексом заниматься можно, секс - это процесс. А любовь - это ж чуйство, блин! Знаиматься любовью, заниматься ненавистью, заниматься дружбой, заниматься неприязнью - это одного поля ягоды. Эй, пойдем займемся восхищением!
    Ну, бред же, честное слово!
    Вообще сие деление на "сексом" и "любовью" вытекает из укоренившегося в наших мозгах деления женщинов на тех, с кем можно заняться ПРОСТО сексом (читай "бляди"), и тех, с кем можно заниматься любовью (читай "любимые, жены"). Причем деление это происходит априори, еще до знакомтсва с девушкой, просто при первом взгляде на случайную прохожую. Не знаю, из чего подобное деление вытекает у Вас, у девушек (двусмысслененько получтлось:smile:) - если знаете, поделитесь.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Monsieur_Budur,
    Подписываюсь под каждым словом. Но не все это хотят понимать...и приходится пользоваться терминологией большинства зачастую.
    Эт все моралисты придумали, чтоб себя как то возвышать и "обелять".
    Мне в таких случаях вспоминается - Неужели товарищ Сталин тоже какает? Того же рода...Я уж и не знаю, или опыта у большинства мало, или количества партнеров что б судить о таких вещах. Я конечно понимаю, что чувства это плюс...но порой, да что порой...очень часто в жизни бывает секс с тем, кого не любишь, а просто человек приятен, такой..такой..просто сказка.
    И с любимыми такой бывает как сказочный так и простой "зачетный". :smile:
    Так что все это глупое разделение.
     

  10. Ну ты загнул….
    Ну, наверное, если относить к процессу как сексу, собственно это и получаешь
    Я канеш понимаю, что здесь почва для споров напаханная, и тем не менее хотелось бы сказать, что в сексе мы не только мышцы и члены и смазки, хочешь ты того или нет но ощущения так же происходят или случаются если угодно и на других уровнях

    Не, не совсем так.
    И с женой вполне можно заняться сексом как с бля*ью впрочем можно и бля*ью занятся любовью.
    Разве нет?
     
  11. Суровый ну какие правильные слова..:friends:
    прям даже не добавишь ничего..)))
    у меня масса воспоминаний о фееричном сексе..но по жизни этот человек был просто симпатичен..
     
  12. Ты совершенно права - спор может идти до бесконечности, so that's why я считаю, что нет.
    Теперь мне стало все еще непонятнее: если любовью можно заняться с кем угодно, а с любимым человеком можно заняться сексом, тогда в чем между этими двумя занятиями разница? Чем же занятия сексом отличается от занятий любовью?
    Сделаю предположение, что речь в данном конексте идет о м... чувствах во время секса. Не знаю, как у остальных, и не навязываю своего мнения, но лично у меня, во время секса с любым человеком (человеками) всегда ее (их) ощущения стоят на первом месте, максимум удовольствия я получаю во время ее (их) оргазма, свой меня волнует мало; в момент секса я испытваю нежность к женщине (даже если не знаю, как ее зовут), и, может, звучит это тупо, но ощущаю что-то вроде духовной связи с ней (блин). Абсолютно аналогичные ощущения я испытываю и с любимым человеком.

    Т.о., предлагаю тем, кто разделяет понятия "заниматься сексом" и "заниматься любовью" дать более или менее четкие определения их разницы, терминологию, опираясь на которую можно будет вести диалог.
     
  13. Monsieur_Budur,
    Тогда какая разница для тебя в занятии сексом с любимым человеком и с .......незнакомым, положим?
     
  14. Вот в том-то и дело, что никакой. Об чем я и говорю. Да, положим, что с женой я испытыавю ощущения, каких не испытвал ни с кем (по силе). Но эти ощущения были у меня и до того, как я ее полюбил. Отличный секс стал просто одной из составляющих нашей любви, но никак не наоборот. От того, что я ее полюбил, ощущения во время секса никак не изменились.
     
  15. я не люблю заниматься просто сексом. занятия любовью с любимым человеком включают в себя наиболее больший спектор чувств, ощущений а значит больше удовольствия и удовлетворения не только на физическом уровне, но и в духовном плане. Но замечу также что страсный спонтанный секс тоже имеет свои плюсы, как никак физиология иногда берёт своё, ктомуже такой секс помогает преодолеть стрес. Заниматься сексом или заниматься любовью это личный вопрос каждого, но главное, чем бы не хотелось заниматься нужно заниматься этим с любимым человеком.
     
  16. А для меня вся разница лишь в том, что в постели с нелюбимым человеком я "эгоист" и стараюсь для себя, а в постеле с любимым я хочу доставить как можно больше удовольствия своему любимому, ну и при этом себя тоже не обделив, но всё-таки больше ему! :smile:)

    Ведь как известно, самое изысканое удовольствие - это достовлять удовольствие другим! (с) ... а вот не помню кто сказал :smile:))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Секс-любовь. Стороны одной медали. Мне совершенно не нравиться слово "трахаться", как два бильярдных шара трах и разлетелись по разнам углам. А секс, любовь есть всегда.
     
  18. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    а я гдето прочитала что "заниматься любовью" нельзя..я согласна савтором этих слов (жаль не помню кто...) ну вот сами вдумайтесь правда в это словосочетание..
    так что я считаю, что заниматься можно только сексом, а вот непосредственым средством приводящим к нему и является любовь. такова моя точка зрения. ))
     
  19. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Если исходить из первого поста, то я получается мужчина ? КошМАРРРРРРР!
    А по теме, считаю, что разница между занятием сексом и любовью есть и причем огромная. начиная с того, что секс втроём может быть, любовь втроём - практически нонсенс. Только со своим любимым я чувствую, что занимаюсь любовью, со всеми остальными это просто секс, приятный, здоровый секс без обязательств и напрягов. Но каждый сам для себя определяет рамки и распределяет приоритеты.
     
  20. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    В английском тоже есть make love и make sex...
    Заниматься любовью...это если в процессе участвуют чувства больше чем симпатия...
    А секс это больше страсть и желание...в общем физиология...
    Согласен - граница очень тонкая, но она есть...
    естественно все это субъективно мое...
     
  21. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Ну, деточка моя, не соглашусь я с тобой и все тут!
    Любовь втроем точно также возможна, как и вчетвером. Просто это редкость, так уж устроена современная цивилизация, хотя примеры такой ЛЮБВИ есть - их не афишируют.
     
  22. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Мой сладкоголосый вещатель несогласия в массах, ты можешь соглашаться или не соглашаться со мной, но мнение есть мнение и путь народ не афиширует свои отношения, но любовь в троём - это редкость на грани вымирания, а вот секс в компании это более распрастранённое явление.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    А вот и нет, конфеточка моя! Если бы ты не жалела своего драгоценного времени и хотя бы иногда оглядывалась на оркужающий тебя мир, ты бы узнала столько нового, что для осмысления всей полученной информации, тебе бы ришлось вернуться в свой уютный, темный склепик, и минимум три года люди могли бы перестать бояться того, что злая женщина-вампир прилетит к ним и выпьет их кровь до последней капельки!

    Мусульманские страны допускают четырех жен на одного мужчину - это получается уже любовь вшестером! А как же пресловутые шведские семьи? В Голландии, Швеции, Норвегии это уже не такое и редкое явление. Так что...
     
  24. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    А с чего ты взял, мой знаток мировых бракодельных традиций, что все без исключения мусульманки живут в больших семьях в любви и согласии? Как правило, мусульманский мужчина берёт себе новую жену потому что его не устраивает старая, не в плане возраста естесственно, хотя не исключено и это, и с чего ты взял, что все они связаны неистребимой любовью друг к другу? Иногда бывает, что старшая жена ненавидит младшую, доходит не просто до угроз, а даже до физического насилия и принуждению ук самоубийству, я в своём склепике иногда и телебачу поглядываю, там многоинтересного передают.
    А вот, так называемые, шведские семьи построены как раз на сексе, а не на любви, чаще всего, согласно статистическим исследованиям и народному мнению, молодых, да и не очень молодых, людей устраивает разноообразный секс с несколькими партнёрами, к которым они привыкли, они часто снимают общую квартиру или дом и существуют как единая семья, со временем ситуация может измениться и состав "шведской семьи" меняется, потому что один или несколько членов её влюбляются и строят " общепризнанные" отношения.
     
  25. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    хм..я не всегда разделяю эти понятия..просто для меня важнее как партнер думает,он считает,что мы заниаемся любовью,ну а мне,хоть как угодно могу назвать,потому что без разницы,лишь бы чувства были))
     
  26. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    если чувства присутствуют, то это уже не просто секс, просто секс, это когда тебе не волнует как красиво отражается на его щеке лунный свет, а заботит только размер его члена и то, насколько тебе понравиться с ним поиграться.
     
  27. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Ладно, прервем наш спор насчет любви троих-четверых людей друг к другу - того, кто был такому свидетелем, не убедить в ее отсутствии.

    А если я вообще люблю красоту и во время секса с кем угодно, вне зависимости от длительности общения и моих чувств к человеку, любуюсь телом, блеском глаз, яркостью губ, ну и хрен с ним, бликами лунного света? Получается, я со всеми любовью занимаюсь?
    Или все-таки заниматься можно только сексом (просто с разной степенью эмоциональности), а любовью можно только любить?
     
  28. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Если кратко Занимаются любовью те кто действительно любят друг друга,а сексом все остальные )))
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Мы любим друг-друга. Но вот как-то недавно было что-то ужасное. Я ей не сказал. Был секс не более того. Кайфа никакого не было. Что это было сам не понимаю. На утро было противно. Мы просто как-то помялись и заснули. Для меня это целая трагедия, раньше такого не было.
     
  30. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    На мой взгляд-занятие сексом и любовью отличаются только на подсознательном уровне.Мужчина редко может сказать:"У нас бала ночь любви".Он скажет коротко :"У нас был секс".А женщина не сможет охарактеризовать все только одним словом,ей нужны живописнейшие раскраски этого.Т.е секс и занятия любовью отличаются только тем,что мужчины и женщины по-разному ЭТО воспринимают!
    (это мое мнение)
     
  31. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    джетта,

    Скорей всего твое мнение таковым и останется. Почему мужчина не может охарактеризовать свои чувства. На мой взгляд это совсем не так. Просто все зависит от человека.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Скорей всего твое мнение таковым и останется. Почему мужчина не может охарактеризовать свои чувства. На мой взгляд это совсем не так. Просто все зависит от человека.[/QUOTE]

    HERZ,читай внимательнее следующий раз сообщения.Я же не сказала-ВСЕГДА,я сказала-РЕДКО.А это разные по смыслу слова.Ты не думай-я без наездов,но каждый человек-индивидуальность и имеет право на свое мнение.
     
  33. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Все равно не стоит вводить в эту тему гендерные различия (это приведет к разобщению),до тех пор пока это не доказано научно.
    А поскольку проблема здесь сугубо лингвистического толка,то наука (сексология) будет малополезна.
     
  34. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Я считаю заниматься сексом это, когда ты этим занимаешься спонтанно или несколько раз в день. С любовью занимаются с любимым человеком 1 раз в день. Но так, что заменяет несколько раз в день.
     
  35. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    А если этим делом заниматься 1 раз в неделю, допустим, то как ЭТО будет называться?
     
    1 человеку нравится это.
  36. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Что – то я совсем не врубилась в твою фразу…то есть ты хочешь сказать, что если я занимаюсь этим делом два раза на день по 15 минут, то это секс, а если одни раз, но 30 минут, то это любовь? А если 5 раз на день…тогда даже не знаю каким словом это дело назвать.

    Слушай, а от куда такие выводы?
     
  37. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    не стоит думать ,что мужчины хотят только спонтанного горячего секса и проч.)))Просто они хотят так выглядеть)))На самом деле и для парня очень важна как прелюдия так и романтика.Видеть как от неторопливых распаляющих прикосновений заводиться до предела пл-настоящему любимая девушка,после чего она готова и к горячему сексу и ко всему по-жестче...)))Это их прельщает ничуть не меньше))))
     
  38. Ответ: Занятия сексом или любовью?

    Помоему: может быть секс без любви, может быть любовь без секса.
    "Любовь" и "секс" разные понятия.
    Любовь это состояние души, а секс влечение тела.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru