Сладкоежки - сюда!

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Молчун, 16 ноя 2005.

?

Любите ли Вы конфеты?

  1. Люблю

    96,9%
  2. Не люблю

    3,1%
  3. Нет зубов

    0 голосов
    0,0%
  1. Re: Ваши любимые конфеты.

    Люблю ли я конфеты?!))) Да я их просто обожаю, особенно шоколадные! И я вот подумала, как приятно читать эту тему, когда сам сидишь с коробочкой любимых шоколадных конфет
    вот таких вот ;)
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Re: Ваши любимые конфеты.

    Жар-Псина
    Ндаа ушшш!...
    Эт скорей не у вьетнамцев, а у немцев "коронное блюдо"(особенно на Рождество).
    На "Вайнахтсмаркте" вонь ТАКАЯ стоит,
    шо хоЧь "святых выноси"!)
    ды плюс ещё всё ЭТО смешивается с запахами "Глювайна",
    пряностей, и прочего ...
    "Ядерная смесь" получается.

    ***
    Я ващще не понимаю...
    Селёдка - итак вкусная!)
    ЗАЧЕМ?!, её ещё и жарить?!...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Re: Ваши любимые конфеты.

    Тьфу! По прочтении этой темы безумно захотелось ирисок, потом вареной сгущенки, потом ливерки... теперь вот селедка грезится.
    Поду поем сала :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Ваши любимые конфеты.

    Да, эту тему опасно читать после того, как остается два ччаса до сна))) Я вот мин через 20 спать собираюсь, а у меня только что освободилось пол банки сгущенки. Да и от конфет практически ничего не осталось. Насчет ливерки и сала, я все еще героически держусь)))
     
  5. Re: Ваши любимые конфеты.

    Я всегда ем перед сном. Иначе не засну. Вопрос только в том, что. И в каких количествах :smile:)))
     
  6. Re: Ваши любимые конфеты.

    Да, давно заметила - с полным желудком спать охота! )))
     
  7. Re: Ваши любимые конфеты.

    "После сытного обеда, по закону Архимеда..." :smile:)))
     
  8. Re: Ваши любимые конфеты.

    Швейцарский шоколад люблю, но к чаю. Так просто не ем.
     
  9. Re: Ваши любимые конфеты.

    Ой, уже первые слова из названия темы читаю не как "Ваши любимые", а как "Волшебные" конфеты. Сгущенка и конфеты, наверное, дают о себе знать, отправлюсь ка я спать)))
     
  10. Re: Ваши любимые конфеты.

    делается пара дырок всего лишь) зачем всю то открывать? и ничего не вытекало)
     
  11. Re: Ваши любимые конфеты.

    И дырок не надо, только за водой следить чтоб не выкипела)
     
  12. Re: Ваши любимые конфеты.

    Experience, ну это если есть время и память не похожа не сито)
     
  13. Re: Ваши любимые конфеты.

    У тебя не похожа))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Ваши любимые конфеты.

    Просто банка , в процессе варки, опрокидывается частенько . :smile:) Сама, честно сказать , никогда не варила , лениво ...А вот бабушка раньше часто это делала , дырок никогда не делала , а банка варилась лёжа на боку всегда :smile:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Re: Ваши любимые конфеты.

    ZoltanKa, точно :smile: моя бабушка учила меня, что банка должна лежать обязательно на боку. Почему, не знаю..:smile:)
    стьiдобищща..:smile:) Свари, не ленись, вкусно же! :smile:) Покупное - абсолютное "не то" :smile:)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Re: Ваши любимые конфеты.

    Говорят, если чего-то очень хотеть, то это непременно появится. Вот я сейчас шоколадных конфет ооочень-ооочень хочу, а возможности выйти в магазин нет. Конфеты появятся?:mol:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Ваши любимые конфеты.

    Ledy Spring,
    Угощу тебя шоколадкой! Заходи на чай )))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Ваши любимые конфеты.

    угу) на! от сердца отрываю)
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Re: Ваши любимые конфеты.

    Спасибо за преглашение, с удовольствием, но куда заходить то?) Судя по твоему нику и аватару, в лес меня заманиваешь?))

    Спасибо дорогая, ты так добра, что я будет просто не красиво с моей стороны не пригласить тебя на чай с лимонами ;)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Re: Ваши любимые конфеты.

    А кто-нибудь обратил внимание на голосование?
    Вывод таков: все любят конфеты и все ещё с зубами. ))))
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Re: Ваши любимые конфеты.

    Я со своей страстной любовью к конфетам второго и третьего вариантов вообще не заметила ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Re: Ваши любимые конфеты.

    Ledy Spring,
    Нет, не в лес- всего лишь Киев... да, проще в магазин сходить ))) Эх, а так хотелось компании :friends:
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Ваши любимые конфеты.

    Рыська,
    Да, в магазин правда проще(( Но зато мы можем устроить виртуальное
    чаепитие с лимонами
    [​IMG]

    И конечно же
    С конфетами!

    [​IMG]


    Граждане, страсть как любящее шоколад, приглашаю вас на чай с этим божественным лакомством :beer):
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Re: Ваши любимые конфеты.

    опасная все-таки тема на ночь конфетки кушать, но сладкая)
    вчера в охотку тульский пряник умял)
    [​IMG]


    седня в тренажерный зал и бассейн)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: Ваши любимые конфеты.

    Tony Montana, я те нагрузочку увеличу: добежать до Тульi ко мне и обратно (с пряником в виде бонуса) :kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Ваши любимые конфеты.

    выбегаю :kruto:
    главное чтоб по дороге меня другие не перехватили, которые прочитав тож ринутся за пряником)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Re: Ваши любимые конфеты.

    Tony Montana, ктож тебя обгонит?! :smile: А тебе тогда - два пряника, вот! :smile:)) Свежайших!
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: Ваши любимые конфеты.

    Так-так, я все слышу! ))
     
  29. Re: Ваши любимые конфеты.

    вот-вот, от этого дядьки разве удерешь)))
    ну раз
    придется окольными путями)))
     
  30. Re: Ваши любимые конфеты.

    Ладна, тада - пряники всем друзьям! :smile:)) Только прибегайте!
    я тебе подскажу парочку тайньiх тропок в нашей губернии :smile: Тока - тсс, секрет :smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Ваши любимые конфеты.

    слухаю))) внимательно-с)) можно азбукой морзе промигать, чтоб никто не догадался, никто)))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Ваши любимые конфеты.

    От этого дядьки нет)) Думаешь, он так довольно улыбается? Это он у всех пряники перехватил и конфеты отобрал)))
    Боюсь, как бы по дороге до тебя от голоду не умереть, я же без сладкого долго не протяну)) Давай лучше ты сама ко мне с пряником прибежишь :xaxa:
    А я с тобой конфетами поделюсь :beer):
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: Ваши любимые конфеты.

    Tony Montana, :smile:)
    .---.. ----...-.. ..-.-..--...-.- :smile:) понял, где на лесную тропу свернуть? ^)

    да я его по дороге сожру :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: Ваши любимые конфеты.

    :smile:))) Да я как представлю , несколько часов в кастрюле варится жестяная банка :suspect::smile:)))). Каменный век, ей-богу! :smile:))) Охота вся пропадает. :smile:)) В принципе, покупная меня по вкусу вполне устраивает . Но, надо признаться , что того вкуса я не помню отчетливо , может поэтому разницу не ощущаю. :smile:)
     
  35. Re: Ваши любимые конфеты.

    чет ты где-то напутала, бежал вчера по заданному тобой направлению, попал в какое-то болото, когда выбрался осознал что очутился где-то под Калугой XD
     
  36. Re: Ваши любимые конфеты.

    Я мармеладные люблю;)
     
  37. Re: Ваши любимые конфеты.

    Леди Мечта права, покупная вареная сгущенка абсолютно не то. Я помню, в детстве мама варила сгущенку и лучше этого вкуса я не помню. А вот сейчас у нас в семье все вечно заняты, и никто лишний раз не сварит сгущенку, всегда только покупаем уже готовую, а это уже совершенно не то.

    Кстати, в детстве еще обожала "петушков". Покупала всегда у бабушек по дороге в школу. И сейчас бы не отказалась от такого лакомства, да только сама готовить ленюсь, а по дороге в академию бабки с петушками не стоят :sorrry:
    Петушок
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  38. Re: Ваши любимые конфеты.

    а самый лучший торт это вафельный, перемазанный сгущенкой

    и еще, настоящий петушок должен быть на деревянной палочке, а не на пластмассовой!
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Re: Ваши любимые конфеты.

    блин а у меня форма для них где то дома валяется, совсем про нее забыла) а ведь это так вкусно и главное так просто)
     
  40. Re: Ваши любимые конфеты.

    ZoltanKa, :smile:)
    Да всего-то - два часа! :smile: Возьми кастрюлю побольше, набулькай туда водьi, положи баночку уютно на бочок - и пусть себе сама варицца! :smile: Только сгущенку вьiбирай правильную, ту, где нет растительньiх жиров и добавок, лучше всего варится белорусская "Рогачёв", сделанная по ГОСТу :smile:)
    Сваришь - и сразу вспомнишь вкус той самой ,из детства, которую варила бабушка :smile:

    Tony Montana, :smile:)
    вот ведь, блин, привьiчка! :smile:) координатьi путать! А всё оттого, шо фамилие моё - Сусанин :smile:) Автоматом уже всех в болото завожу, да шош такое! :smile: Тони, беги уж лучче по трассе, ну её, энту морзянку, у меня с ней неладьi - помню только, как в болото завести :smile:)


    Ledy Spring, ох, сколько воспоминаний.. :smile:) Петушки на палочке - одно из самьiх ярких :smile: Мне их никогда не покупали, потому как продавали петушков на базаре цьiгане, а мои родньiе бьiли твёрдо убежденьi в том, что они готовят их не пойми из чего, да ещё и облизьiвают их перед продажей, чтоб блестели :smile:))
    И как бьi я ни орала, ни просила - родньiе бьiли твердьi, как скала и непреклонньi :smile:)
    Взамен мне подсовьiвали леденцовьiх рьiбок из магазина, большие такие, зелёньiе, тож на палочке, но.. Я хотела петухов, разноцветньiх, блестящих, красивьiх, запретньiх, и кажущихся от этого - самьiх вкусньiх :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Re: Ваши любимые конфеты.

    Вот-вот , запретных , потому и вкусное. А на самом деле , ведь раньше ничего не было особо ведь , поэтому всякая фигня , особенно яркая и нестандартная , казалась чем-то божественным :smile:)))

    Я тож фанатела от этих петушков. А мама их делала из жжёного сахара в тяжёлой такой ,железной форме , втыкая туда спички (они небольшого размера были петушки). В то время это было самым любимым. :smile:

    Надо попробовать , чисто ради аттракциона :smile:))) Дочке хоть покажу , как раньше вкусняшки добывались :smile:)))
     
    3 пользователям это понравилось.
  42. Re: Ваши любимые конфеты.

    да да и я вспомнила, как мы жарили сахар, а потом в холодную воду его выливаешь и получаются такие конфеты сосательные или грызательные, в 1000 раз лучше покупных!!! А еще сами варили шоколад! Уммммм, какое было объедение!!! Разленилась совсем, проще пойти и готовое все купить...
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: Ваши любимые конфеты.

    А они и есть самые вкусные! )))))
    Я у бабушек такие и покупала. А картинки в нете подходящей не нашла :sorrry:
    А еще я вспомнила, что все таки петушков мне как то спекла и моя собственная бабушка, вкуснотища была)))
    Я тут запоминаю, что во время разговора о сладостях и лакомствах у всех ассоциация с детством возникает, и не мудрено :smile:) А вот по результату опроса мы уже празднуем совершеннолетие! ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Re: Ваши любимые конфеты.

    а помню раньше (в детстве) были еще такие конфеты - камушки - название точно не помню) разноцветные, внутри изюм
    а клюква в сахаре? вай вай вай) сейчас она уже не такая)
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Re: Ваши любимые конфеты.

    ayame17,
    Морские камушки!!! Да, вкусняшки ))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Re: Ваши любимые конфеты.

    Раньше было все другое, это да. Взять ту же колу и фанту. Вкуснотища то какая была! Сейчас совсем не то. Когда я была маленькой, моя бабушка была начальницей, общепита и все время тянула мне всякие лакомства. Пирожена, шоколадки, тортики и т.д. А еще помню были разноцветные камушки, но без изюма. Наподобие, как сейчас эмендемс, но вкуснее. Я их тонами ела)))

    Вот это была не жизнь, а сказка! )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  47. re: Сладкоежки - сюда!

    О как я эту тему пропустил?и меня записывайте.Жить не могу без сладкого.)))
     
  48. re: Сладкоежки - сюда!

    А я тоже слатенькое ой как люблю!!!
     
  49. re: Сладкоежки - сюда!

    Кароч я недавно сладкого перебрал, гдето смесяц назад.Обгадил весь туалет,обрыгал
    всю заправку.После того я максимум могу съесть одно мароженное
     
  50. re: Сладкоежки - сюда!

    Интересно а как слатенькое влияет на мужскую силушку?
     
Общение на MLove.ru