Сладкоежки - сюда!

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Молчун, 16 ноя 2005.

?

Любите ли Вы конфеты?

  1. Люблю

    96,9%
  2. Не люблю

    3,1%
  3. Нет зубов

    0 голосов
    0,0%
  1. re: Сладкоежки - сюда!

    Да ни как.От сладкого толку никакого.От когда захомячиш яблоки бананы да толк будет.
     
  2. re: Сладкоежки - сюда!

    Говорят, что одуванчики творят чудеса. )
    Слышала, что раньше бабки в деревнях, варенья литрами варили из них, чтоб мужчины, после трудной работы за день на полях, могли ещё и в постели покувыркаться с жёнами. )
    К ужину всегда полагался крепкий чай с чёрным хлебом, намазанным вареньем из одуванчиков.
    А что?
    Весной их можно набрать целыми вёдрами. И ничего практически не стоит, кроме сахара. Ну, может ещё что-то дополнительно нужно, тогда надо посмотреть рецепты этого варенья. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. re: Сладкоежки - сюда!

    У меня на работе один коллега каждую смену съедает целый вафельный торт!
    Я спросил зачем так много? А он : -От сладкого машинка работает лучше!
     
  4. re: Сладкоежки - сюда!

    Сегодня замучался,но сделал!
    Пока всё испекал и делал,а потом уберал весь бардак на кухне,в конце так и не попробовал,а сейчас такое кушать уже страшный грех )
    Решил вспомнить самое вкусное лакомство детства,а именно орешки с вареной сгущенкой.
    Фотоотчет с места катастрофы:
    1.Используемые ингридиенты: сгущенка (проверяем состав,молоко цельное) мука обыкновенная,яйца,сахар,ванильный сахар,соль,масло сливочное,уксус и сода.

    [​IMG]

    Итакс,отрезаем от масла 150 грамм и кидаем в какую нибудь кострюльку,растапливаем его и добавляем пол стакана сахара,соль на кончике ножа,перемешиваем над огнем (не старайтесь,до конца не получится)
    Потом выливаем всё это в тазик по больше,помешиваем,даём чуть чуть остыть и только потом выбиваем туда два яйца (иначе свернуться могут),а так же берём 1/2 чайные ложки соды и гасим в 1 столовой ложке уксуса,добавляем ванильного сахара,перемешиваем все на много много лучше,выглядит так

    [​IMG]

    Теперь бабахаем три стакана муки обыкновенной,не пугайтесь густому тесту,так надо,замешивайте вначале деревянной ложкой

    [​IMG]

    Когда лопнет ваше терпение,то можно и в крайности )))

    [​IMG]

    Теперь саааамое нервное,желательно под музыку и танцуя,а лучше с помошником.
    Процесс ощипывания теста ))), щипаем и катаем маленькие комочки,на глаз,с опытом потом станете щипать взвешенно лучше чем весы на производстве ^^

    [​IMG]

    Хорошенько разогреваем чудо аппарат,можно не смазывать потому что тесто у нас выйдет жирненькое,закидываем наши шарики туды )

    [​IMG]

    Подглядываем постоянно как идёт процесс,главное не пережарить,надо чтобы румяные были,отковыривать можно ножиком после готовности,ток аккуратно )
    Повторяем сто пицот раз и у вас должны выйти такие заготовки

    [​IMG]

    Теперь начинается процесс отламывания краев и быстрое поедание их,за одно анализ теста (отмазка,ну надж попробовать)))
    Потом пичкаем в кажду половинку вареную сгущенку и склеиваем,чет такое должно выйти

    [​IMG]

    Не вздумайте покупать готовую вареную сгущенку,запаганите всё,часто оно бывает засахаренное или слишком жидкое,лучше варить самому,я варю 3-3.5 часа,потом охлождаю и потом ток принимаюсь за работу...
    Ой да,кстати,можно овкуснить начинку путём таким:
    купите всяко разно орехов (нуу жареные,ток без сахара и без соли)
    расделите всю сгущенку на 4 части,в каждую часть добавьте другой вид размельченных орешков,перемешайте и заполняйте )
    От мой выбор

    [​IMG]

    Смарите ток,перед тем как пригласить на чай друзей проверьте мейби они имеют алергию на какой нить вид орех... опастность,а еще большая опастность эт каллорийность этой штуки,не налигайте по вечерам иначе у вас вырастит огроомная ооопа )))
    ПыСы глубочайший пардон за грам и синт ошибки,оч тороплюсь, спать хочу,всем вкусного чаепития!! )
     
    11 пользователям это понравилось.
  5. re: Сладкоежки - сюда!

    Нешама
    Пока читал твои рецепты,проголадлси капитально пришлось в магазин злетать за теми же орешками.))))Взял грам 200 шо бы не переесть.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. re: Сладкоежки - сюда!

    ser_velton,
    Орешков ему захотелось,там у Нешамы на четвёртой фотке в пластиковом контейнере селёдка маячит,мне глаза мазолит))
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. re: Сладкоежки - сюда!

    :xaxa: чорт,спалился ))
    От женщины,честно слово,всё вот вам надо замечать )))
    При чем думаю,есле бы это была не рыба,а какие нибудь котлеты,то такой реакции бы не последовало,кошачьи инстинкты в каждой настоящей женщине! ^^
    Эт скумбрия,разрезана на половину,посыпаная смесью из крупной соли и крупно молотого черного перца,проходит процесс мариновки ))
    Нежная вкуснотень,очень вкусно в прикуску с просто вареным яйцом,иль вареной картошкой в мундирах с последующей её обжаркой на смеси оливкового и растительного малса,или просто с кусочком черного хлеба и сливочным маслицом на него намазанным ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. re: Сладкоежки - сюда!

    После таких интимных подробных описаний меня бы Кaндражка хватила если бы не одно обстоятельство.
    Пару недель назад подруга привезла с Украины деликатесов в том числе скумбрию холодного копчения.
    Ты так больше не шути)
    :smile:)
    У кого о чём душа ноет)
     
    1 человеку нравится это.
  9. re: Сладкоежки - сюда!

    Нешама,
    зачет
     
    1 человеку нравится это.
  10. re: Сладкоежки - сюда!

    Присоединяюсь
    Похвала,и бурные аплодисменты Нешаме!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. re: Сладкоежки - сюда!

    Ну спасибо ))) Захвалили прям.
    Но увы эт не 5,я бы себе поставил строгую 4 или 4+
    Вкус конечно приятнее чем у магазинной продукции,но вид в магазине у них на много красивее,так как машины делают - фиг руками сделаешь )
     
  12. re: Сладкоежки - сюда!

    Нешама, мне в таких орешках (в домашних, магазинные вообще не признаю) нравятся только скорлупки)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. re: Сладкоежки - сюда!

    Один мой хороший знакомый большой сладкоежка! И эстет))) Приходится сочетать...
    Балую вот;)
    Основа (внутренность) - адаптированный для торта рецепт пирожного "Брауни"[​IMG]

    Ну и...
    Лимонник
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. re: Сладкоежки - сюда!

    MissK
    Дааа...Ради таких пирогов и эстетом заделаться можно, чё там.
     
  15. re: Сладкоежки - сюда!

    Попутчик,
    Ну шо вы... На самом деле моему хааарошему знакомому не так уж и сладко со мной... Задумайтесь!
     
  16. re: Сладкоежки - сюда!

    MissK
    Не, ну это понятно, иначе ваще Вашему знакомому была бы не жизнь, а малина земляничная. А так нормально- иной раз подсластить, так он и радый небось?
    А я тоже могу подсластить. Слегка. Самостоятельно.
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. re: Сладкоежки - сюда!

    MissK,
    На зимнем тортике это марципановая масса ? Если да, то как она в обслуживании ? (доэксплуатационном, имею я в виду, если в тортике)
     
  18. re: Сладкоежки - сюда!

    mrs.Flax, марципан в тортике присутствует, но мы сейчас как неискушённые зрители его не можем увидеть)) Сверху - сахарная мастика. Поскольку и то и другое - доморощенное, то неискушённому неумудрённому опытом повару легче создать видимость прекрасного именно мастикой)))
    И то, и другое с первого раза трудно и приготовить, и рукотворить использовать. Однако, если получить нужную консистенцию, то неиспользованная часть массы прекрасно сохранится до следующего года в морозилке.
    Особенно, если осталась от новогоднего торта, канеш...)
     
    1 человеку нравится это.
  19. re: Сладкоежки - сюда!

    Ну тады прошу рецепт с точным указанием пропорций. Или не надо ? Или все-таки давай.....а так же список допущенных к эксплуатации красителей акриловых.
     
  20. re: Сладкоежки - сюда!

    Марципан


    Эссенцию я не нашла... И так нормально, вроде, было) Тем более, что здесь марципан выполняет чисто утилитарную функцию, защищая мастику от размягчения, таяния и т.п.

    Мастика

    В принципе и фасадной можно пройтись...))) А так пищевые краски, если в Пасху не запасся, считай - прощёлкал клювом) Я еле-еле жидкие нашла, типа карандашыыы. Но лучше, конечно, обычные сухие.
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. re: Сладкоежки - сюда!

    К сладкому обычно равнодушна, но временами вдруг что называется "пробивает" - тогда я несусь с горящими глазами в магазин и сметаю творожки и пряники
     
  22. re: Сладкоежки - сюда!

    =( раздразнили,а я духовкой не умею пользоваться и там все надписи стёрлись уже,эх,вот пойду на угад жать и крутить всякое!
    я тоже к сладкому равнодушен.. почти ))
    когда завтракаешь рано,часов в 6 30,то к 10 утра уже хочется кушать и тут настаёт время чашечки черного кофе + что нибудь сладенькое,бодрит и придаёт сил дотянуть до обеда )
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. re: Сладкоежки - сюда!

    )) И не говори. Дразнят и дразнят..)) Пришлось вот выйти в магазин и мармелада купить. А завтра оладушки из кефира нажарю. Давно хочется.
     
  24. re: Сладкоежки - сюда!

    [залипла]
    Рассказывай
     
  25. re: Сладкоежки - сюда!

    Кефир 0,5 л, сода 0,5 ч.ложки, мука до нужной густоты (тесто, как густая сметана).
    Усё )
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. re: Сладкоежки - сюда!

    Фигасе "Усё"! А сковородка шо? Не нужна?
     
    1 человеку нравится это.
  27. re: Сладкоежки - сюда!

    Не, еще сахар надоть и яйца)

    В моем варианте так -
    на литр кефира или простокваши 2 яйца, 5 ст. ложек сахара, 1 ч.л. соды, щепотка соли, мука... Киприда права - до консистенции сметаны.)

    Тогда уж и масло растительное))
     
  28. re: Сладкоежки - сюда!

    Да я уж теперь и фиг знает, может с сахаром и яйцами это дело и так можно, без сковороды и масла, схлебать ложкой и хорошо.
     
  29. re: Сладкоежки - сюда!

    )) Рискни) Но я бы не советовала))
     
  30. re: Сладкоежки - сюда!

    А я загорелась сделать мороженое в домашних условиях. Уже перерыла все сайты, созрел коварный план..)) Теперь жду, когда мне привезут домашнее молоко и сливки)) ммм
    Как сделаю, обязательно отпишусь! =)
     
  31. re: Сладкоежки - сюда!

    Уууу... ёё... а шо - варить их ??
    Нужна. С маслом.
    )))
    Запросто и без них )))
     
  32. re: Сладкоежки - сюда!

    Ну, вариантов-то тьма) Можно и без них) Просто я уже к этому рецепту привыкла.
     
  33. re: Сладкоежки - сюда!

    И яблочек потереть крупно)
     
  34. re: Сладкоежки - сюда!

    Не, ну если все не просто так, то можно и брынзу потереть втуда,
    и даже мельчайше нарезать лучок.
    ... со сковороды будет таааакой аромат ! ))
     
    1 человеку нравится это.
  35. re: Сладкоежки - сюда!

    Можно и замесить с пачкой творога))
     
    1 человеку нравится это.
  36. re: Сладкоежки - сюда!

    А кисловато не будет ? Впрочем у нас же сода ..
     
  37. re: Сладкоежки - сюда!

    А я их вчера уже ел,бабушка напекла -) с мёдом и молоком,или с вареньем вкуснятина,вспомнил чего не ел лет двенадцать уже,щербет! )
     
    1 человеку нравится это.
  38. re: Сладкоежки - сюда!

    Ну вот.. опять есть захотелось)) Умеете, мальчики, аппетит возбу.. разбудить то бишь))
     
    1 человеку нравится это.
  39. re: Сладкоежки - сюда!

    пошли завтракать вместе =)
    я правда совершенно не знаю чего есть в холодильнике,но сообразим ))
     
    1 человеку нравится это.
  40. re: Сладкоежки - сюда!

    )) У меня это будет уже третий завтрак)) Прям хоббитом с беременностью стала))

    У меня есть творог, сметана, помидоры, сыр и яйца)
    Омлет с помидорами, бутерброды с сыром и творожок...
     
  41. re: Сладкоежки - сюда!

    ну как раз,всё нормально,первый для себя,второй для малыша,третий для вас двоих вместе =))
    хороший у тебя холодильник,всё полезное для завтрака есть )
     
  42. re: Сладкоежки - сюда!

    А как же) Я запасливая)
     
  43. re: Сладкоежки - сюда!

    Хочу на зависть всем сладкоежкам выложить фотографию преподнесённого мне на день рождения тортика:
    ОН!
    [​IMG]


    И ещё хочу предупредить всех сладкоежек, что бесконтрольное употребление сладостев опасно:
    2009г.
    [​IMG]


    А вот подконтрольное употребление сладостев - то напротив, очень даже пользительно.
    ;)
    2011г.
    [​IMG]
     
    10 пользователям это понравилось.
  44. Дядя Изя, издиваесси да?!)))
     
    1 человеку нравится это.
  45. re: Сладкоежки - сюда!

    ayame17
    Честное-пречестное не издеваюсь...Просто распёрло похвастаться. Детство видно заиграло )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Дядя Изя как это листочки вышли так,шоколадные? О_О
     
  47. #247 ser_velton, 22 июл 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    re: Сладкоежки - сюда!

    А вот всем ладкоежкам и любителям мороженного посвещаетса.
     
  48. re: Сладкоежки - сюда!

    Я недавно такое сделала.. мечтала приготовить мороженое, дождалась, как привезли мне натуральное молоко и сливки, прочитала кучу рецептов.. и в итоге ничего у меня те получилось((
    Вкус был хороший, только я его начала поздно делать и перемешала массу из морозилки последний раз в 12 часов ночи. Потом не выдержала, и пошла спать)
    В итоге утром выяснилось, что сливки отделились от остального))) и нижняя половина массы была застывшим куском льда, а верхняя - застывшими сливками))
    К тому же сливки натуральные, видимо, очень жирные, и при взбивании не становились воздушными, а через несколько секунд стали превращаться в масло)))
    Короче я решила покупать мороженое в магазине и не морочить голову))
     
    1 человеку нравится это.
  49. re: Сладкоежки - сюда!

    Нешама
    Мне удалось выпытать у кондитера, сотворившего это чудо, секрет шоколадной листвы. Оказывается подготовленным растопленным шоколадом покрывается обратная сторона настоящего (в данном случае вишнёвого) листа. После застывания осторожно снимается лист с полученного тонкого шоколадного слепка.
     
    1 человеку нравится это.
  50. re: Сладкоежки - сюда!

    Вчера впервые сделала кекс))) вышло так классно, что сегодня испекла еще один)) теперь фанатка кексов!
    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru