Сладкоежки - сюда!

Тема в разделе "Для гурманов", создана пользователем Молчун, 16 ноя 2005.

?

Любите ли Вы конфеты?

  1. Люблю

    96,9%
  2. Не люблю

    3,1%
  3. Нет зубов

    0 голосов
    0,0%
  1. re: Сладкоежки - сюда!

    Vervenne,
    Я спорить не буду, может это и вкусно, но на фотке так не выглядит.

    А на доске это от твоих зубов царапины?
     
  2. re: Сладкоежки - сюда!

    Мне лет 10-11 было кекс готовил. Открыл книгу, прочитал всё с умным видом, сделал замес и в духовку, написано было на час. Ну на час так на час и ушёл на час, пришёл на кухне дымовая завеса :smile: Вырубил всё, достал, что-то чёрное. Долго не думал, взял нож отшкрябал его и с сестрой слопали. Вкуснятина получилась, пропёкся :smile:
    А ещё Наполеон люблю. Очень. И Киевский тоже.
     
  3. re: Сладкоежки - сюда!

    блин :smile: ночь на дворе,а тут такое. Пошёл я спати, может чего послаще отведаю,а там догонят и ещё выпишут :smile:
     
  4. re: Сладкоежки - сюда!

    ORDENATOR,
    А я и не прошу ценить качество фото
     
  5. re: Сладкоежки - сюда!

    Вот! А сфотографировать я могу. Орденатору понравился мой фотоаппарат, хотя он и не знает всей страшной правды. Vervenne, приглашай в гости, снимем твой кекс со всех сторон, так что у Орденатора слюнки потекут. И несчастливец, посмевший усомнится в твоих кулинарных талантах, будет посрамлен. А я буду накормлен.
     
    1 человеку нравится это.
  6. re: Сладкоежки - сюда!

    Vervenne,
    И че, ты мне предлагаешь монитор лизнуть, чтобы оценить вкусовые качества?
     
  7. re: Сладкоежки - сюда!

    Мамай,
    Отлично)) Только главное, чтоб фотоаппарат стоял подольше:rolleyes:был твердым и приятным на ощупь. Но я в этом не сомневаюсь!

    PS Вот испекла еще пирог клубничный, на этот раз сфоткала чуть лучше, но к сожалению, без помощи Мамая...
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. re: Сладкоежки - сюда!

    А я люблю шоколадные торты и пахлаву :essen:
     
  9. re: Сладкоежки - сюда!

    Вот, люблю людей разбирающихся! Главное, что бы фотоаппарат стоял. Золотые слова. А то мне тут одна дамочка заявляла, что ей нужно именно с большим объективом что бы. Иначе не пойдет. Пришлось докупать 135mm к уже имеющимся 50mm.
     
    1 человеку нравится это.
  10. re: Сладкоежки - сюда!

    Vervenne,
    Вот такой даже попробовать рискну! Умничка.
     
    1 человеку нравится это.
  11. re: Сладкоежки - сюда!

    Ступаешь на скользкую дорогу))
     
    1 человеку нравится это.
  12. re: Сладкоежки - сюда!

    mrs.Flax,
    Угу)) ну путь ожирения)))
     
  13. Re: Ваши любимые конфеты.

    Без сладкого ни могу прожить ни дня! Очень люблю молочный шоколад с орешками. А еще ела настоящий бельгийский - вот это вкуснотища!!!!!!
     
  14. Re: Ваши любимые конфеты.

    О,вот здесь я ещё не отписывался,мои любимые,конечно "Раздолье",раньше они "Нива" назывались.Вкуснотища!Жаль только в Португалии не делают таких.В августе в рашку поеду,отъемся.:icecream:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Ваши любимые конфеты.

    О дайте самому главному сладкожке реч толкнуть.Я тож обожал петушков на палочке.Раньше даже делали с другом их.Натыряли в школьные годы продуктов
    у родителей.Пока родители на работе, мы на колдуем на кухне таких конфет.Место преступления уберем и ходу на улицу.Ой вкуснотища было.Там рецепт беспонтовый.Уксуса чуток, сахара и еще чет надо было не помню.А
    потом бабушка меня раньше сгущеным молоком,спаивала с магаз коржами.Так шо аж жо слипалась.
     
  16. Re: Ваши любимые конфеты.

    в пионер лагере када то был, там стояло 14 коек в ряд. И как трубка мира передавалась сгущенка и батон. а сгущенка у нас в городе к ходу была в 1,5 литровых бутылках, т.к. как у нас работал тот завод который делал сгущенку с голубенькой этикеточкой вот такую:

    [​IMG]

    понятное дело что сгущенки было хоть залейся))
     
  17. Re: Ваши любимые конфеты.

    BlackMen,
    Сгущенка с батоном - это твои любимые конфеты ? )))

    Это разврат !
    Я в детстве глушила сгущенку банками ... две дырки пробиваешь и пьешь, пока не слипнецца ....
    И ответственно заявляю, что сгущенки больше влезает без батонов.


    По теме : мои любимые конфеты - какие-нибудь пралине .
    Это щас. А была сладкоежкой, которая любила все конфеты .... особенно свежие золотые ключики ( МЯГКИЕ !) .
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: Ваши любимые конфеты.

    Нет вкуснее конфет на свете

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: Ваши любимые конфеты.

    ааааа! ты мне напомнила ... мою младшую сестру)
    отец нам из командировок постоянно привозил сгущенку, ну ее и складывали в кладовке, как то раз мама сунулась туда, берет баночку - а она пустая, не поняла думает, берет вторую, третью, тот же результат, потом переворачивает, а там снизу две дырочки, короче из 30 банок, 25 были пустыми, мне конечно никто не поверил, что я не виноват, потому выпороли меня (сорванец я был конечно еще тот), сестра мне конечно потом призналась, но поезд уже ушел, единственное оправдание той порке вижу в том, что сестре такой способ показал я))
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: Ваши любимые конфеты.

    Появилися новинка сладкоешкам,советую взять на заметку.Батончики мюслей.Их нарыть можно тока в сильпо.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Re: Ваши любимые конфеты.

    ))))

    А мне показал мой дедушка , и это он подсадил меня тада на сгущенку )))
    Родители такого не позволяли .
    А дедушка, кстати, был директор школы, а дырками объяснял мне, что "видишь, как интересно - из одной дырки не добудешь сгущенку, поэтому делаем вторую, подальше, чтоб носом не закрывала ... воооот.... теперь воздух свободно заполняет пустеющее пространство и выталкивает молоко !"

    Ахаха )))))
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: Ваши любимые конфеты.

    :mol:Ириска!:mol: Кто нибудь ириски упоминал, нет?
    [​IMG]



    Или вот чернослив, черный шоколад, грецкие орехи, немного коньяка.
    [​IMG]

    Божественно!:love: Правда, я мало сладкого ем, но, если ем, то одно из ентава сокровищя!:rolleyes:
     
    1 человеку нравится это.
  23. Re: Ваши любимые конфеты.

    Моя любовь по жизни - "Родные просторы".) Могу коробку съесть, если никто не остановит ;))
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Re: Ваши любимые конфеты.

    рюм,
    Моя Любимка их тоже любит. Помню, как-то подарил ей скромную коробочку конфет на новый год. Она была мягко говоря удивлена. Она знала, что я простой до безобразия, но не до такой же степени :smile: а конфеты лопать начала, а там серьги и "Родные просторы" стали ещё родней :smile:
    А я люблю грильяж
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Re: Ваши любимые конфеты.

    Herz,
    вот чего дразнишься фоткой?)) Придется завтра в магазине коробку покупать)))
     
  26. Re: Ваши любимые конфеты.

    рюм,
    Если очень хочется... то мона и даже нуна. В Вашем случаи :smile:
     
  27. Re: Ваши любимые конфеты.

    Мармелад, всему и всем предпочитаю его!)
     
  28. Re: Ваши любимые конфеты.

    Шоколадный батончик Суматра там еще и нуги полно с жаренными орешками.Стоят понты 2 гривня-один батончик.
     
  29. re: Сладкоежки - сюда!

    Собрала у бабушки урожай клубники и меня поперло)) Торт с маскарпоне и сметанное желе
    [​IMG]
    [​IMG]
    Еще клубничное мороженое замерзает, к утру будет готово)
     
    7 пользователям это понравилось.
  30. re: Сладкоежки - сюда!

    Эх как вкусно выглядет.((((((((((
     
  31. re: Сладкоежки - сюда!

    А ещё сладкое в большом количестве является причиной беспричинной злости.
     
  32. re: Сладкоежки - сюда!

    Вятко,
    По мне - так наоборот)) его отсутствие)))
     
  33. re: Сладкоежки - сюда!

    Горячий банановый десерт с шоколадом

    Банан
    Мелко ломанный шоколад.

    Разрезать банан вдоль не повредив кожуру снизу,чтобы не вытек шоколад.
    Греть до полного/частичного плавления шоколада.
    Порезать поперёк, есть ложкой + мороженое.

    Я делала в аэрогриле. 13 минут, температура 205, скорость вентилятора средняя, решётка нижняя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. re: Сладкоежки - сюда!

    Кто знает правильный рецепт бананового компота??? Как то в журнале узнал, что Том Круз очень любит его . Приготовил по рецепту данному, но получилось не голливудское кушанье, а какое то гарлемское пойло!! Как прально?? выручайте, ребя!!!
     
  35. re: Сладкоежки - сюда!

    Alexik, пиши Тому на твиттер, по другому никак...
     
    1 человеку нравится это.
  36. re: Сладкоежки - сюда!

    Он так загружен, приготовлением очередного голливудского компота , что не ответит!! :sorrry:
     
Общение на MLove.ru