Мужчина как наркотик

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Ёжик, 26 мар 2007.

  1. Ну почему не в тему?) На лицо зависимость от любви!))
     
  2. Не надо клин клином.... такие отношения - это не клин, это заноза.
    Имхо нужно занозу вытащить и продолжать жить.
     
  3. дык) все бы хорошо) клин клином не катит)))

    так как эту занозу вытаскивать? ) что использовать? )))
     
  4. damulja,

    Смотря что за заноза.

    Неразделенные чувства.... нет, ну можно, конечно, надеяться, верить в чудо и т.д. -- но чудеса бывают только в сказках. Особенно если такого рода отношения (ты -- любишь, тебя нет, но контакт поддерживаете) длятся долго. Если за долгий срок любовь не появилась, -- значит, и не появится. Расставание неизбежно -- просто, если это решение принять самому/самой, оно будет не таким болезненным. Хотя -- всё равно тяжелым.

    И уж если приняли решение расстаться с нелюбящим нас человеком -- идем до конца, как бы тяжело это ни было, и назад не оглядываемся. Должно переломать, а, пока не переломает, новые отношения лучше не заводить. Сердце должно освободиться от старых чувств и открыться для новой любви. Банальный совет -- занять себя чем-нибудь таким, что отнимало бы всё время без остатка и не давало бы возможности грузиться прежними переживаниями.

    Переломает -- и сама не заметишь, как заноза пропадет. )))

    Если же заноза -- это человек, к которому ты не испытываешь симпатий, но который, тем не менее, тебя добивается, -- то тут наиболее эффективный способ -- новая встреча. С тем, в кого влюбишься. И тогда сразу же -- с прежним откровенный разговор и ЧЕСТНАЯ расстановка всех точек над ё.

    Это -- всего один неприятный разговор -- и всё. Занозы больше не будет.
     
  5. Всё верно, но вот с этими 3-мя пунктами не согласен. Ибо:
    1 - Верить нужно! Но, не просто верить, а что-либо делать для достижения цели. В конечном итоге либо добиваешься, либо теряешь интерес. И то и другое - положительный результат.

    2 - Вот какраз новые отношения (пусть даже не серьезные) - какраз подходящее "занятие", занимающее очень много времени.

    3 - Нет, если любовь - то одним разговором не отделаешься. Нужно "работать" с человеком, который к тебе так относится.
     
  6. Evil,

    Никто не спорит, что нужно верить и что-то делать для достижения цели. НО! Сердцу не прикажешь -- и хоть ты горы сверни ради него/нее, но -- встретит именно СВОЮ любовь -- и всё.

    А чаще всего получается так, что и не добился еще, и интерес не пропал, -- а он(а) берет и уходит к другой/другому. И никакого тебе положительного результата -- одним разбитым сердцем больше.

    Только тогда, когда сердце освободилось от прежней любви. Если нет -- то никакие новые отношения не принесут радости, не займут мысли и не отвлекут от прежних переживаний.

    Проверено.

    Ну, здесь, конечно, многое зависит от самого человека -- того, с кем расстаемся. Если любит именно ЕЕ/ЕГО, а не СЕБЯ рядом с ней/ним, -- отпустит. Если же за любовью прячется эгоизм, -- то сколько ни работай, всё будет без толку.

    В первом случае достаточно ОДНОГО разговора. Во втором -- разговоров больше ОДНОГО быть НЕ ДОЛЖНО В ПРИНЦИПЕ -- иначе эгоист вымотает все нервы и себе, и ей/ему.

    И это тож -- проверено.
     
  7. Silv_bell,
    Да, я с тобой согласна, лучше решать все сразу. У меня было несколько ситуаций когда отношения затягиваешь - с целью их возобновить, улучшить, что получается довольно редко и то, только если у обоих сторон есть к этому желание.



    В большинетсве случаев конечно надо отойти от прежних эмоций и привязанности, но зачастую именно новые отношения, встречи помогают. Это как в песне Антонова поется "Новая встреча - лучшее средство от одиночества..."
     
  8. Если дать себе правильную установку - то это интерес пропадет раньше, чем "сердце разобьется".


    Одно будет вымещать другое. Такие отношени как катализатор, ускоряющий освобождение.



    Ты не сможешь с достаточной долей уверенности определить первый это случай или второй, да и вообще разделение это очень размыто. Да и если мы имеем неразделенную любовь человека А к человеку Б и принимаем во внимание мою 1 поправку (человек А верит и добивается) - то человек Б не отделается одним разговором.
     
  9. Evil,

    См. выше -- "сердцу не прикажешь". )))) Установки можно изначально давать какие хошь, а вот как повернется дальше -- никогда не знаешь. )))) Чаще всего -- вопреки всем установкам и какой бы то ни было логике. )))))

    Ну, а дальше-то что? Использовали катализатор -- и как поступим с ним теперь?

    Это -- тот самый случай, про который здесь писали -- "клин клином". При этом тот "клин", которым вышибаются прежние отношения, изначально НЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ как вариант серьезных и долговременных отношений. Он нужен нам лишь для того, чтобы забыться от прежних, разъедающих душу переживаний.

    И вот, как только прежние чувства угасли и сердце открылось для новых, -- "клин" становится ненужен. И мы с легкостью избавляемся от него, встретив того человека, навстречу которому раскрывается сердце. И нас ни в малейшей степени не интересует, а ЧТО на душе у того, кого использовали и с кем расстались.

    А теперь -- смотрим пост № 44, оффтоп. И задумываемся над прочитанным. И приходим к выводу: новые, "легкие", как здесь было сказано, отношения, -- это, конечно, неплохое лекарство, НО -- готовимся к тому, что это к нам вернется бумерангом и со всей дури долбанет нас по башке, причем тогда, когда мы меньше всего этого ждем.

    Поэтому ТАКОЙ вариант я лично для себя не приемлю В ПРИНЦИПЕ. Уж лучше пусть переломает, пусть на стенку буду лезть -- но только Я ОДИН, другому человеку такую же боль -- не причиню. Ну, а у остальных -- своя голова на плечах и собственный жизненный опыт. Каждый выбирает для себя.

    Согласен. Это определяется ТОЛЬКО эмпирически. Если любит -- первый же разговор даст результат. Если эгоист -- начнутся слезы, сопли, истерики и шантаж. В этом случае дальнейшие контакты будут восприниматься как проявление уступчивости и приводить к эскалации всего вышеперечисленного.

    Проверено.

    В этом случае тоже два варианта.

    Вариант № 1 -- ОДИН разговор, в котором чувства любящего ЧЕСТНО, ОТКРОВЕННО И БЕЗ ПРИКРАС объявляются иллюзиями и в качестве возможной альтернативы ему предлагается ТОЛЬКО ДРУЖЕСКИЙ формат отношений, без намеков на романтику, секс и т.д.

    Если первый вариант не прокатывает и безнадежно влюбленный продолжает свои попытки добиться того, что нам не нужно, -- в действие вступает Вариант № 2 -- ПОЛНЫЙ ИГНОР. Да, это жестоко, -- но еще более жестоко тешить человека несбыточными надеждами, заранее зная, что его чувства обречены. Чем дальше -- тем больнее для него будет расставание.

    Резюмируя -- всё равно приходим к тому же самому: ОДИН разговор, расставляющий все точки над ё, -- и всё.
     
  10. Ночной Волшебник,
    Если первый случай -- это безответная любовь, скорее всего. Если не сложилось сейчас -- не сложится и в дальнейшем. Иллюзиями себя лучше не тешить -- когда они рухнут, будет только больнее. От такой любви надо уходить.

    Как не странно, у меня была следующая ситуация: Отношения прекратились, воспоминания начали понемного отходить, эмоции утихать. И вот наступил его день рождения (а мы не общались почти полгода), я его не поздравила. И что я увидела - Суперактивность моего бывшего друга!!! Он был уверен, что я позвоню и поздравлю его с этой важной датой. И начались звонки, предложение встетиться и т.д.
    Думаю, что здесь срабатывает инстинкт мужчины -Охотника, когда он понимает, что его бывшая женщина уже действительно не с ним, его это начинает волновать и просыпается давно ушедший интерес.
     
  11. у некоторых так и случается... Но тут уже важно не что ОН предпринимает, а как ТЫ на это реагируешь...
     
  12. Все мы эгоисты, всякие там "я её/его отпускаю т.к. люблю и хочу ей/ему счастья" - это в мелодраммах и любовных романах. На деле каждый хочет быть рядом со своим объектом воздыханий.
     
    1 человеку нравится это.
  13. а как бы ты на это не реагировала, он все равно будет продолжать тебя "мучить". ))
    пусть ты на него не будешь обращать внимания вообще - это ему придает стимул добиться тебя до конца,
    или если будешь поддаватся, пусть даже специально, чтоб он типо добился тебя, ты стала его - и он тебя бросит...
    это не катит) так как все равно если тебе мужчина не нужен мы приходим к первому принципу и он от тебя не отстанет.
    Он будет звонить, писать, встречать тебя, надоедать... и попробуй вдолби ему, что он тебе не нужен! он опять будет "доставать"..

    а к полному игнору многие могут быть не готовы, так как встреч НЕ избежать ВООБЩЕ..
     
  14. не соглашусь... Рано или поздно,видя,что с твоей стороны нулевая реакция -- все прекратится..
    умей объяснить так,чтоб стимул тебя добиваться пропал...

    А тебе самой такая игра в "поддавки",зная конечный результат нужна?
    И нужна ли она вообще,если этот человек уже "вчера"?
     
  15. вот это опять таки зависит от человека.. да, конечно, большинство не будет бегать за тобой, видя твой игнор..
    но вот почему-то находятся такие, которые никак не отвяжутся.. )) может это тип человека такой, может они не со зла? как вампиры.. энергию отбырают своими преследованиями) ведь такое тоже может быть...
    как ни обьясняй.. даже такое бывает..
    если этот человек "вчера" играет в игру "сегодня и завтра" - то начинаешь пробовать разные, новые варианты, и уже все равно какие, главное чтоб хоть что-то подействовало..
     
  16. действует только один вариант -- твердое НЕТ :imho:
     
  17. ну епти.. Вот представь не действует, уже как длительное время не действует.
     
  18. а все потому что принимаешь его игру и ------

     
  19. Evil,

    Всё так. Другое дело, что одним хватает силы духа, силы воли, решимости -- как хочешь назови -- этот эгоизм в себе подавить и понять, что любимому так будет ЛУЧШЕ -- а, поняв, отойти в сторону и не мешать его/ее счастью, а иногда и порадоваться даже за любимых. А другие готовы самих любимых принести в жертву собственной прихоти и не останавливаются НИ ПЕРЕД ЧЕМ, пытаясь вернуть "свое" ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, не стесняясь даже грязных методов.

    Вот тебе и критерий. Первый -- ЛЮБИТ, второй -- любит СЕБЯ и никого более, кроме себя, любимого. Вот такая тавтология-каламбур.

    Мариш,

    Насчет интереса -- не обольщайся, им здесь и не пахнет. Это -- чувство собственности: то, что когда-то, как он считает, принадлежало ему, теперь вдруг отдалилось -- и он хочет самоутвердиться, восстановив status quo. как только это произойдет -- он снова потеряет интерес и бросит тебя.

    damulja,

    См. выше: самое эффективное средство в такой ситуации -- ПОЛНЫЙ ИГНОР.

    Сбрасывай.

    Удаляй, не читая.

    А вот это -- САМЫЙ интересный пункт программы, позволяющий ОДНИМ МАХОМ избавиться от проблемы! ))))

    Просто постарайся сделать так, чтобы в один прекрасный день, когда он встретит тебя, ты была.... НЕ ОДНА... ))))) И, как только увидишь его, -- тут же, на глазах у своего спутника, бросайся к нему и кричи во всю мочь:

    "ТЫ, ******* ГНОЙНЫЙ, КОГДА ЖЕ ТЫ, *****, ОСТАВИШЬ МЕНЯ В ПОКОЕ, КОГДА ЖЕ ТЫ ПОЙМЕШЬ, НАКОНЕЦ, *******, ЧТО ТЫ МНЕ НА******** НЕ СДАЛСЯ, КОГДА, ******* ПЕРЕСТАНЕШЬ МЕНЯ ЗВОНКАМИ ИЗВОДИТЬ, *******? СОВСЕМ ОБОРЗЕЛ, ПРОХОДУ НЕ ДАЕТ, *****, СКОРО И В ТУАЛЕТ ЗА МНОЙ ХОДИТЬ БУДЕТ, ******, НУ СКОЛЬКО Ж МОЖНО ТЕРПЕТЬ ТАКУЮ ********!!!!!!!!!"

    И глазами, полными слез и праведного гнева, посмотри на своего спутника. Увидишь, что будет дальше. )))))

    И поверь -- после ТАКОГО он уже НИКОГДА не будет тебе
    И никаких дополнительных разъяснений больше не потребуется. ))))

    :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Вот. Вот этого мы все ждали)))) Самый эфективный способ - обосрать с ног до головы!))))))))))

    Хотите избавится от наркотика?
    Пусть страдаешь ты или ОН - нужно чтоб кто-то кого-то обосрал.)))
    Тогда
    Ох, ну держись, милый.)))
     
  21. много на что надо бы ответить, но времени нет...
    я по поводу "обосрать" хотела сказать... вот я например не хочу так, это действительно низко... представьте что люди долго были вместе, много лет отдали дру другу, так зачем все эти годы перечеркивать такой низостью? надо все таки найти в себе силы разойтись мирно, так правильней...

    хотя согласна с тем что когда слов не понимают то можно и грубо... но я лично всё равно за игнор полнейший... если проявляешь к человеку эмоции - значит он тебе не безразличен, а если кто-то любит тебя для него лучше если ты будешь его ненавидеть чем быть к нему равнодушна, от ненависти до любви всего один шаг и все такое...
     
  22. Я тоже так не хочу,да и не могу... Таким образом,ты не его,а себя обгадишь...Должны быть обязательно "мирные" пути,пусть неприятные,очень болезненые,но не такие....
     
  23. Ёжик :friends: я тоже против каких то грубых жестов..
    потому как я лично не могу вычеркнуть из своей жизни мужчину с которым меня связывали долгие отношения..
    Я вообще по жизни продолжаю общатся со своми бывшими мужьями и бывшими бойфрендами..
    ну вот так я странно устроена..)))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Снова не согласен. Это ты описываешь крайности. Эдакое Белое и Черное. На деле же (по моему скромному мнению) предпочитают действовать по третьему направлению (которое между этими двумя), а именно - сделать так, чтобы было ЛУЧШЕ и любимому и себе и всем остальным. Т.е. найти компромис. А если не получается искать компромис - чередавать "белое" и "черное" с такой частотой, чтобы в итоге получалось это самое "теплое", которое нельзя путать с "мягким".
     
  25. А это вот как выглядит на деле? Что за компромисс такой? Поделись с народом!
     
  26. Это зависит от ситуации. У всех нюансы разные, которые влияют на выбор этого компромиса.
     
  27. Evil,
    Звиняй,но это ни о чем.. А точней -- ты не ответил на вопрос... Хотя бы одна ситуация --для примера,pls
     
  28. Чтобы привести пример решения проблемы - надо сначала привести пример самой проблемы. Давай ты приводишь пример проблемы, а я пример её решения (поиска компромиса).
     
  29. Evil,
    смотри пост N1
     
  30. Evil,

    Опять -- это только теория. На деле -- НЕ ПОЛУЧИТСЯ сделать так, чтобы было лучше ВСЕМ.

    Ну представь себе: у них отношения -- и он уходит от нее к другой. Ну вот КАК сделать так, чтобы было лучше ЕЙ -- той, которую бросили? Как ты себе это представляешь на практике?

    Нет, ну можно, конечно, сказав, что полюбил другую, пытаться в дальнейшем как-то это смягчить... и дальше что? Как будет воспринимать это та, которую отвергли? Как ШАНС на продолжение отношений, которых уже НЕТ -- со всеми вытекающими: надеждами, иллюзиями и -- РАЗОЧАРОВАНИЯМИ.

    И -- КАЖДОЕ новое разочарование будет НЕ МЕНЕЕ БОЛЕЗНЕННЫМ, чем предыдущие.

    Вот скажи: ЗАЧЕМ человека ТАК мучить? За что?

    ОДИН разговор. И -- ВСЁ.
     
  31. Помоему тема разговора мутировала во что-то другое. Мы говорили о неразделенной любви, а не о том, что кто-то от кого-то уходит.
     
  32. Evil,

    Спасибо. Больше вопросов не имею. -)


    Трудно сказать, о чем речь. Это Ёжка знает лучше всех нас. А в теме -- в том числе и о неразделенной любви речь. Кстати, и в моих постах, с которыми ты не соглашался.
     
  33. настоящий мужчина и есть как наркотик, напиток, которым невозможно напиться... Почему? Да потому что мужиков на свете становится всё меньше... Идёт мутация в женоподобный гибрид с дрожащми анусами, стирающий грань между полами
     
  34. хз...я тоже не знаю ...и как сними бороться))))))) невозможно...)))
    а вот зависимость, если она пагубная, то... это сложно. И как, пока сама не ззнаю :(
     
  35. Атлична!
    и как же это,нам,простым смертным женщинам,отличить наркотик от цитрамона?)))))
    кто это,по-воему,настоящий мужчина? -- тот для которого сила есть.... ,тот для которого секс без обязательств -- ситуация,у которого на все без исключения женщина должна спрашивать совет,в силу своей ограничеснной самостоятельности .....(все определения мужчин взяты с boxer2006) или...................????
    Ты б хоть для начала народ просветил на этот счет...
     
  36. nata_N, видишь, как всё плохо? Оказывается мы уже забыли понятие "настоящий мужчина"))
     
  37. boxer2006
    Мы -- это кто?
    давай каждый за себя говорить будет все же...
     
  38. nata_N,
    мы - это Вы, а если не вполне понятно - ты. Надеюсь, теперь внятно объяснил?))
     
  39. boxer2006,
    так кто НАСТОЯЩИЙ? объяснишь али как? а то мы -тупые, не знаем :smile:
    не в обиду, но пост вынудил такое написать...))
     
  40. boxer2006,
    во оно даже как.. Ты с каких пор мои мысли читаешь?))))))) НЕ сомневаюсь,что у нас с тобой совершенно разные представления о том.кто такой НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Эту дискуссию,совершенно не по теме, можно считать закрытой...По одной той причине,что ты даже не можешь сформулировать именно твое представление о том,о чем пишешь))))
     
  41. Лилу, НАСТОЯЩИЙ тот, с которым чувствуешь себя, как за каменной стеной...
     
    1 человеку нравится это.
  42. сталкивалась, до сих пор нахожусь в такой зависимости от собственной второй половины. меня тянет к нему, мне без него тошно и горько, только рядом с ним мир начинает играть всеми красками. Лечится от такой зависимости бесполезно, она психологическая, хорошо если основана на чувстве любви, а не на боязни одиночества.( последние слова ко мне лично не относятся).
     
    1 человеку нравится это.
  43. интересно а мужчины считают что связь с женщиной это тоже наркотик или неть..)))
    мужчины заведите такую тему..)))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Silv_bell,

    Да. Всё точно так же. Всякая любовь -- наркотик. Где-то я уже писал об этом.
     
  45. Влечение ЖЕНЩИНЫ к МУЖЧИНЕ - это нормальный ГЕТЕРОСЕКСУАЛЬНЫЙ ИНСТИНКТ, который заложен природой и требует, чтобы люди выполняли эту задачу.

    Да, в какой-то степени МУЖЧИНА для меня - это наркотик, на который я подсела, и не собираюсь слазить ...)))
     
    1 человеку нравится это.
  46. Мой МЧ для меня это жуткий наркотик
    Мне бывает с ним иногда так плохо,что
    хочется от него уйти,но сразу же понимаешь
    что без него я не смогу прожить и дня.:love:
    Это как очередная доза для наркомана,
    утром проснувшись надо обязательно его увидеть,обязательно!
    А когда он уезжает на сессию,для меня
    начинается месяц слез...ah)
     
  47. В точку! И потом долго мучают угрызения совести по поводу того, что этот "клин" был в твоей жизни. И когда муж спрашивает: ну вот этого ты любила, понимаю, ну вот с этим были более высокие, духовные отношения, понимаю, а вот ЭТО что было? А ты не можешь ничего ответить, т.к. и сама не понимаешь а что и зачем это было. Жалеешь потом.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Мужчина – это не просто наркотик. Это наша пожизненная слабость.
     
  49. Насчёт клина-это забавно, иногда ,когда мужчина начинает рыться в прошлом и выспрашивать почему это было так, а это этак есть резон спросить его ,"а где ты милый был все эти годы? где ты шлялся всю мою жизнь? Кого ты в это время сжимал в объятиях и кому в чём в это время клялся?" Когда тебе восемнадцать- двадцать то ещё почему-то допустимо думать ,что любовь она одна на всю жизнь и нет точного понятия ,что такое моральные обязательства, это часто путают с безупречностью которая в любой момент может исчезнуть вместе с вашей любовью и при смене обстоятельств,потом люди грызут друг друга и расходяться.А моральные обязательства-это вещь,которая обозначает не только правила порядочного поведения честности, но ещё и снисхождение, прощение в пользу более серьёзных ценностей,а именно в пользу того что бы заботиться друг о друге. Ещё ,очень часто мужчинам трудно любить и уважать женщину ,которая в любви к ним теряет себя и становится от них слишком зависима и часто виснет у них на шее.Когда женщина у мужа "в кармане"-это опасно ,она может стать не интересна любимому человеку, почему-фиг его знает?Это какая-то загадка природы!.Большинство женщин через которых легко и незаслуженно переступили и бросили очень любили своих мужей:kill:
     
  50. Да, но ведь большинство мужчин считают, что для них это-норма, а вот для женщин почему-то недопустимо.
    Вот это точно. Мы давно благодаря долгим ночным разговорам перетерли все наше прошлое. И мы вместе только потому, что любим друг друга не смотря ни на что. И это главное.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru