Немецкий

Тема в разделе "Истории", создана пользователем Вера_из_Майкопа, 5 апр 2007.

  1. Хочу рассказать случай, который произошёл много лет назад в Новосибирской консерватории, где я училась. Был там один валторнист, не помню уже его фамилии, вобщем, он пропустил несколько уроков немецкого языка - нашёл себе хорошую халтуру, и ему некогда было ходить на все уроки. И однажды он столкнулся в коридоре консы с преподавательницей немецкого - а она строгая была, жена декана, все её боялись... Убежать было невозможно, коридор узкий, а она тут же его спросила: "Почему Вы на мои уроки не ходите?". Чувак растерялся и не нашёл ничего более умного, как ляпнуть: "Честное слово, клянусь, всё, п****ц, буду на немецкий ходить!" и застыл в ужасе. Немка молча повернулась и пошла в деканат, а он решил, что она пошла туда для того, чтобы издать приказ о его отчислении из консы. Рассказал потом свои друзьям, они долго смеялись и успокаивали его, говоря: "Ты же не обозвал и не послал её, а только поклялся, что больше не будешь пропускать её уроков!". С тех пор каждое утро он подходил к доске объявлений, убеждался, что приказа о его отчислении нет, и только после этого шёл на занятия. К урокам немецкого готовился тщательно и ни одного урока больше не пропустил, так что всё закончилось благополучно, но этот случай вспоминают до сих пор...
     
Общение на MLove.ru