Подпись в паспорте

Тема в разделе "Юротдел", создана пользователем h4ck3r, 9 апр 2007.

  1. Настал в моей жизни такой момент, когда надо махнуть паспорт... хотел узнать, можно ли расписаться в паспорте ником своим "h4ck3r" а то фамилия и другие загагулины что-то не катят :smile:
     
  2. Да хоть крестик поставь - имеешь право!:smile:
     
  3. Насколько известно мне, Гражданское Право вопросы дизайна подписи не регулирует. В твоих интересах, что бы подпись твоя была читаемой и в ней как то разбиралась фамилия. Со временем ты будешь подписывать серьезные документы и подпись в них будут сверять с подписью в паспорте. Я в 16 лет в паспорте просто написал фамилию - Назарко, но на протяжении дня мне приходится ставить подпись раз 50. 50 раз выводить Назарко - ну нафиг, и я начал писать нечто нечленораздельное, начинающееся на букву "Н". Однажды вот так небрежно подписал договор в банке - чуть не заставили переписывать. Подпись должна бать аналогичной паспорту так что со временем тебе придется выводить "h4ck3r" в каждом документе.

    Я понимаю что смысл данной темы - приколотся, но не рекомендую так прикалыватся при получении паспорта))
     
  4. BlackMen,

    Ну он еще как я понимаю молод будет менять паспорт в 20 лет напишет другую подпись.
    на банковских документах (те что в банк договоры счета чеки) подпись должна соответствовать 1. банковской карточек если вы ген директор а не паспорту 2 Или паспорту если вы обычный чел.
    На остальных документах на которых вы подписываетесь соответствии подписи паспортной не обязательно.
     
  5. У меня в паспорте МакSSим расписано, никто претензий не предъявлял пока :smile:
     
  6. И почему я у себя "Тунеядец" не написал?:smile:))
    А так, по делу:
    - если тебе подобную подпись ставить быстро (ну... приловчился так расписываться) и это ещё красиво смотрится, то почему бы и нет?
     
  7. 2BlackMen: Ну на счет банка, всяких там бумажек.... так сейчас же есть штампы специальные, один раз расписался и шпарь как швейная машинка эти подписи :smile:
    2Таша: Мне уже 20 и следующая замена пачпорта будет в 45 :smile:
    А вообще всем спасибо.... я как раз и хотел узнать законность сего деяния :smile:
     
  8. И ты непременно будещь всюду за собой таскать этот штамп с надписью h4ck3r. И еще каждый раз, подписываясь где то h4ck3r ты будешь терять минут 15 ну дурацкие вопросы типа "а это что такое" и.т.п.
     
  9. На самом деле можно ии раньше. "Теряешь" паспорт и получаешь новый.)))
    Банковские договора не заверяются факсимиле. Сейчас даже на счет-фактуру картинку с подписью не шлепнешь.

    По сабжу: Расписывайся как угодно. Запрещено лишь использование слов оканчивающихся на -здец. ))))
     
  10. Ну это как плательщик затребует. Мы иногда вообще без подписи сбрасываем, если шефа нет. А на оригинале счета (который подшивается) можно печать-подпись шлепнуть.
     
  11. BlackMen, мы, похоже, о разных весчах говорим.... Ты о счете, я о счет-фактуре.... Оригинал росписи должен стоять на любой счет-фактуре независимо от требований плательщика. Этого налоговая требует. А со счетом можно поступать как угодно)))
     
  12. В банковских карточках подпись тоже должна соответствовать паспортной.Соответствие паспортной подписи должно быть во всех документах,особенно в тех, которые затрагивают ваши имущественные интересы!Подись не должна быть печатными буквами,она должна содержать характерные для вашего личного подчерка прописные буквы и должна быть сложна для подделки другими лицами,т.к. позднее вам прийдется очень много расписываться ,не исключение платёжные ведомости при получении зарплаты и чеки в магазинах по кредитным карточкам,трудовые договора и т.д. и т.п. и доказать что подпись не ваша ,а дяди Васи людям у которых подпись банальна не так уж и легко,а случаи обмана иногда бывают.Подпись нужна для защиты ваших интересов и прав.Это не просто каракуля.
     
  13. А можно просто имя написать?
    Ирина.......
    :donkknow:
     
  14. Посадят на 5 лет.
     
  15. Матерное слово в виде подписи интересно бы смотрелось :kruto:
     
  16. Можно еще что-нибудь нарисовать (яйцы, например)))
    Можно свою фамилию сменить (один фиг паспорт менять) на матерную и спокойно материться и в общественных местах и в документах))
     
  17. у одного моего знакомого правда не в паспорте,а на водительском удостоверении была подпись Х*Й красивыми такими буквами с завитушками)
     
  18. ха! а наш вот банк строго - шариковой ручкой синей и чтоб крайне похоже!!! но не копия, переделывать придётся. ерунда какая-то
    забавно)))))
     
  19. Сегодня прочёл: "Х*й хули" по-китайски - "Мудрая лиса" переводится))
     
  20. Очень хорошо придумано, особенно для инспекторов самый раз насчёт денег ответ.
     
  21. Можно ли поменять роспись в паспорте?? Я когда меняла паспорт на мужа фамилию, расписалась по привычке в паспорте своей старой росписью и старой фамилией??
     
  22. Подпись не связана с фамилией.
     
  23. Можно, но только вместе с паспортом.
    А до тех пор там, где роспись с паспортом сверяют, придется использовать именно эту
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru