Я предатель?

Тема в разделе "Дружба", создана пользователем Madis, 17 апр 2007.

  1. Здраствуйте!
    3 недели назад мой хороший друг познакомился с девушкой. Это очень яркое событие в его жизни, так как ему очень трудно найти девчонку из-за неуверенности в себе. В нашей компашке 4 пацана. Девушка из другого города. Так вот ездил он к ней, ездил, все у них хорошо и это не могло не радовать. Все друзья были с ней знакомы, кроме меня. Так получилось, что мы все вместе решили сходить куда-нибудь отдохнуть. У всех пацанов есть девчонки, а я развелся полгода тому и подруги у меня нет. Я не хотел идти, но меня уговорили. Сказали, что без меня разговор не клеится да и скучно будет. Там я с ней и познакомился. Симпатичная девчонка, воспитанная, прикольная. Как раз то, чего моему другу и не хватало. Закупили шашлычка и всякого прочего и пошли в лес. Я переодически чувствовал её взгляд, но решил, что кажется. А потом она практически весь вечер крутилась около меня. Я для прикола ей подыгрывал, все смеялись, веселились. Но потом я заметил одну непритную вещь для моего друга: когда сели за стол - она села около меня.Шашлык ела мой, а не приготовленный специально для неё другом. А затем я увидел, что дружбан мой совсем без настроения. Я понял, что мне надо уйти. Я ушел. Вернее уехал на 2 дня из города. За эти дни мне ни разу никто не позвонил. По приезду я начал всем звонить, но никто трубку не берет. Только вечером мне позвонил тот самый горе-друг и обложил меня матом, наговорил гадостей и послал на три буквы. Потом я все-таки поговорил с ещё одним пацаном, который рассказал мне, что когда я ушел, она не промолвила и слова, а через 5 минут ушла не с кем не попращавшись. В их понимании Я УВЕЛ ДЕВУШКУ У ДРУГА!!! 3 дня со мной никто не общается. Как вы думаете - я на самом деле последняя скатина? С ней я тоже больше не виделся ни разу и не могу понять почему так все думают. Я предатель??? Почему друзья не хотят со мной даже поговорить???
     
    1 человеку нравится это.
  2. Совсем с ума сошел? Если все и правда, как ты описываешь, то нормальный ты человек. А вот почему друзья не хотят с тобой говорить... Может, это и есть возможность проверить истинность дружбы?
     
    1 человеку нравится это.
  3. не предатель.
    один раз объясни ситуацию. больше не оправдывайся - если не поверят это их проблемы.
     
  4. У меня была похожая ситуация ... только немного по другому ... Тоже мой друго поссорился с девушкой сильно , а она тоже была из другога города ... а поскольку я считал её своим другом , я не мог ей позволить начевать на улице , ну и увез её к себе , на след день он просил прошения , но не получил его... ну и вообшем меня тоже друг посчитал предателем , и сказал "спасибо за дружбу , прошай" ... Я лиш ответил "что я не виноват , в том что она не хочет тебя видить" ... Весь вопрос в том , считаеш ли ты сам себя виноватым ... лично я в данной ситуации не вижу твоей вины ... и задумайся а действительно ли это были друзья если вашу дружбу способна расстроит девушка ???
     
    1 человеку нравится это.
  5. Нет ты не предатель,более того ты поступил очень достойно(порядочно,честно,по-дружески) .Что бы стать предателем нужно хотябы приложить усилия к совращению девушки друга, хотя бы поприставать к ней,поуговаривать иногда достаточно ответить ей взаимностью и уединиться с ней в лесу или гденибудь на поляне.Но не вышел ты в предатели ни умом ни ростом,шутка.Вообще подумай ну устоял бы другой на твоем месте если бы к нему сама без уговоров полезла молодая красивая девушки.Нет не устоял ,а ты устоял и не поддался её аморальному влиянию.Но самое смешное что тебе от этого легче не будет .Дело ведь не в том предал ты друга или нет,а в том что твой дружбан неадекватно бешенно ревнует к тебе свою подругу, возможно даже отчалившую от него в данный момент.Не будем обсуждать чувства девушки -о них тебе врядли будет всё когданибудь известно,может ей твой дружбан и нафиг не нужен с тобой или без тебя.Но ты попал под гнев "Отелло" и теперь будешь для него как красная тряпка для быка на всю жизнь потому,"что из-за тебя"(а не из-за того что он нафиг не был нужен этой даме) от него ушла "самка".И самец который в нем живет тебя никогда не забудет(по-плохому) ,потому,что опять из-за тебя может от него уйти другая "самка".А что если бы ему твоя девушка начала строить глазки то он бы устоял и не наставил тебе рога?
     
    1 человеку нравится это.
  6. Не,ты не предатель.Друзья за такое предьяв не вешают.
    Даже более того,никакие они тебе не друзья!
    И никакая она ему не девушка-это его личные иллюзии)
    Мне и не за такое даже слова не говорили)Бывает обижаются,когда такое бывает,мычат-нафиг ты пришел,ты ей больше понравился,Но только не с друзьями,так,случайные знакомые какие-то.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Madis, ты очень правильный и настоящий пацан. Ни о каком предательстве и речи быть не может!
    Ты - Настоящий человек, одним словом. И в том, что получается такая ситуация, твоей вины нет. А то, что народ ТАК думает - ЕГО личные проблемы. Не трать на таких людей свое время попусту. Может, кто-то из них и извинится перед тобой, и уже ты будешь решать - прощать или нет.
    Ты достоин большего. ИМХО (терпеть не могу это слово).
     
    1 человеку нравится это.
  8. Наконец-то поговорил с другом. Рассказываю по порядку.
    Шел из магазина, смотрю идет компашка из троих таких крутиков. Выпили парни хорошенько и я понимаю, что наверное придется в морду кому-нибудь заехать. Хорошо, я принципиально пошел по прямой, хотя была прекрасная возможность свернуть. Идут типа не замечают. Ни фига, я сам подошел. Начал разговор - меня игнарируют. Ну как разобрал меня бес!!! Обошел того горе-друга, стал спереди и спросил: Какие конкретно претензии?. Тот взглянул, оттолкнул меня и уже был готов идти...не судите меня строго, но врезал я ему хорошенько по носу. Все остальные вмиг расстворились. Сангре (имя друга), поднялся и ... РАСПЛАКАЛСЯ!!! Если честно, то здесь я чуть не офонорел. А потом бросился ко мне на шею и причитал фразу "Зачем ты так со мной". Я подумал, что я с ума сошел и что эта фигня вообще со мной происходит. Гляжу, а он совсем уж пьяненький. Ладно, привел его ко мне домой, а то кровь с носа текла, а он с родителями живет. Помог умыться, обрызгал водой ледяной - пришел таки в нормальный вид. Он сам начал говорить. Слишком долго писать о чем но вот самое главное (из его уст): я страшный бабник, эгоист, подлец и мерзавец, зная как она ему нравится без особого стыда соблознял её. Это видели все ибо такого видеть нельзя было. И что не надо было мне уходить, а наооборот остаться и разрядить обстановку. Но самое главное, что она ему позвонила на следующий день и попросила больше не звонить и не приезжать, так как он её как мужчина не интересует, а вот я ей очень понравился, но дабы не разрушать нашу дружбу она не хочет больше не с кем из нас видеться. Ну как вам??? Я под стол сполз. А остальные пацаны были солидарны с ним и поэтому так себя ведут. Я ему ничего не сказал в ответ, просто помог собраться, завез его домой и теперь пытаюсь разобраться в себе.
    Я не спорю, что много сказано было правды в мой адрес, но из-за какого ПУСТЯКА нужно было превратить дружбу в Санта-Барбару!!! А если ещё учитывать, что дружим мы с детского сада... Спасибо вам всем огромное за поддержку - мне стало так легко, хотя я понимаю, что дружбы с моей стороны уже никогда не будет, но зато я понял, как мелочь может проявить человека, пусть даже того, которого ты знаешь всю жизнь...
     
  9. Madis,
    себя во всем не вини ... хотя и его понять можно ... и девушку тоже ... все поступили порядочно и честно ... но не все могут это отценить ... может еще разберетес ... в конце концов , дружба это слишком серьезная штука чтобы ломать её из за девушки .
     
  10. Как посмотреть.Это смотря, что из-за девушки происходит.Вот Иуда тоже был до поры до времени лучшим другом .Типичная мужская бравада нас водой -не разольёшь ,топором- не разобьешь,бабой нас не разведешь,тоже не всегда уместна.К тому же учёные гарвардского университета пришли к фундаментальному открытию-баба,блин,она-человек,потому ,что от обезьяны люди не родятся сколько её не "люби". С этим тоже стоит считаться при "дележе" девушек.
     
  11. Я и не виню. Но дружбы у нас больше не будет и дело совсем не в девушке, а в том, что из-за ничего можно все разрушить... Хоша в принципе кто его знает, может все и хорошо будет, но явно не скоро, да и прежних отношений уж точно, я себя знаю.
     
  12. Знаешь, а по моему, твой друг таким образов вымещает на тебе свои комплексы. Я ни в коем случае не хочу никого осуждать, но он привык чувствовать себя на заднем плане. А тут подворачивается девчёнка, и вроде всё начинает клеиться, но вдруг ей нравишься ТЫ. Я так поняла, что ничего серьезного между ними не было, т.к. девушка себя слишком легкомысленно повела. А поэтому, твой друг и вымещает свою обиду на тебе. Ведь ты, а не он, объект обажания этой мадамы...
    Попробуй помочь ему, может даже подъискать другой вариант... А вдруг сработает?...
     
  13. Это какой же вариант,позвольте поинтерисоваться,уж не снять ли для него "девочку"?
     
  14. Ну зачем так грубо...
    Неужели мало знакомых девушек? Можно как-то познакомить,а лучший вариант, вообще помочь ему расстаться со своими комплексами, и тогда вообще не надо никого ему подискивать.



    У меня, например есть знакомый, который "вытащил" своего друга из кучи комплексов. Сейчас вполне преуспевающий молодой человек, живёт с любимой девушкой... И всё замечательно.
    Просто человечку надо помочь!...
     
  15. А часы работы нянькой ему оплатят сдельно или повременно?Его друг-взрослый мужчина .Помочь другу -это хорошо,но это совсем другое.Его друг вовсе не в беду попал.А вдруг оказался не друг и не враг,а-так. Изменять свойства характера взрослого мужчины-это известное хобби женщин и то,только потому,что им это прощают,как слабому полу.А влазить в личную жизнь данного индивида не только неуместно, но и не безвозмездно так как один раз он уже поступил неадекватно да ещё и "подписал" на байкот других людей,вместо того что бы все решить по-мужски с глазу на глаз,лицом-к лицу.Ежели мне гуманизьмы не хватает -шлите почтой,буду рада.
     
  16. да не об этом речь сейчас ... и не ищи в моих словах то чего там нет .
     
  17. Ты во многом права. Но никого подыскивать я ему не собираюсь. Ещё ранше, когда были пацанами, тогда да, бывало и такое, а он уже мужчина. Он сам должен себе найти пару.
     
  18. Во-во. А то найдёшь ему, они поженятся, детей нарисуют, а потом она окажется стервой - ты ещё и виноватым будешь:smile:)
     
  19. Именно так ранше и было. Со сколькими девчонками я его знакомил, и сводить пытался, но все это бестолку - ничего не получалось. Из-за этого у него обострился комплекс неполноценности. Он все время твердит, что рн урод, такие как он никому не нужны и т.д. Конечно я его всегда поддерживал, всегда опровергал его мысли и он в это верил, ему нужна была поддержка. И вот этот случай завел его наверное в тупик. Человек наверняка подумал: вот мол говорил одно, а самому стоило только пальцем щелкнуть и она у твоих ног. Ну не виноват я в том, что я такой - могу уболтать кого хочешь, со мной в компании одназначно не скучно, я всегда могу поддержать разговор, даже если не фига не шарю. Одним словом могу выкрутиться. Он сам мне много раз говорил, что я для него авторитет и он хотел бы быть на меня похожим, что как легко мне живется и т.п. Хоша только я знал как мне живется, но не показывал этого.
    Шел с работы - опять мне навстречу валят - так смешно стало, что ели сдержался. А ещё вечером позвонила мне его мама и отчитала за то, что я его ударил. Тут без коментариев...



    Да и мне особо в амурных делах не везет...
     
  20. Никто не говорит о влезании в личную жизнь! Просто если "данный индивид"=))))))) действительно ему друг, то ему надо помочь. Не получиться познакомить с кем-то (это я уже поняла!), так просто помочь человеку справиться со своими комплексами. Вот и вся идея моего предложения. А мне как слабому полу, думаю многое простится.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Как помочь, расскажите ??? Я не знаю, потому что уже не раз пробывал - не получается.
     
  22. И не надо пробовать. У каждого человека своя голова на плечах должна быть. А если все время помогать, он сочтет это как должное и будет пользоваться, даже неосознанно (ну а если осознанно - еще хуже). И еще...Если пытаться помогать все время, может быть все только хуже.
    Мы сами кузнецы своего счастья.
    Madis, болт забей! И живи в свое удовольствие.
     
  23. Ну не предатель это точно. С чего они нашли параллели между твоим ухзодом и уходом этой девушки?
     
  24. А черт их знает! Я очень долго переживал, а теперь и вправду забил болт. На эту тему мы больше не разговаривали, но эта девушка стала мне звонить. Но разговоры н6аши коротки и в принципе только по делу. Вот пообещал ей помочь с поступлением. А с главным виновником конфликта я не общаюсь - только здрасьте.
     
  25. А вот это зря. У этого чела, которому все время всякое кажется, могут укрепиться сомнения в том что ты не при чем. Боися данайцев , дары приносящих.
     
  26. Madis, а ты уверен, что это твои друзья?
     
  27. VeritasVincit,
    уже нет. Но больно это осозновать через 10 лет дружбы.



    Shunt,
    я не понял...
     
  28. ))
    Я поясню.
    Другу (наверно надо его перестать так называть) может показаться, что раз ты помогаешь этой девушке, то значит у между вами что то есть. И тогда никакие отговорки и объяснения с твоей стороны не помогут.
    Теперь понятно?
    ))
     
  29. Да, я сам так и думаю, но теперь мне так все равно.
     
  30. Ответ: Я предатель?

    Нет, ты не предатель, а просто понравился той девушке, а пацанам тем надо было найти причину почему она ушла, вот и наговорили, что типа ты её увёл) глупые они какие-то.. не растраивайся
     
  31. Ответ: Я предатель?

    Бред какой-то,в чем ты виноват,если она сама положила на тебя глаз,не вини себя ни в чем.Я только реакции твоих друзей на эту ситуацию не понимаю.Если они присутствовали там и видели как все происходило,какие могут быть претензии.По-моему она сама не знала чего хочет,возможно все это время была с ним из жалости или из каких-то еще меркантильных соображений.
     
  32. Ответ: Я предатель?

    Чем раньше это выявилось - тем лучше. Сдается мне, он всю жизнь сознательно или несознательно тебе завидовал, а какая может быть дружба, если есть зависть...
     
  33. Ответ: Я предатель?

    Через поглгода все таки выяснилась причина нашего разлада.
    Дело вовсе не в той девушке, дело лично во мне. Девушка - это толчок к тому, что бы выяснить отношения вот таким странным образом. Оказалось, что я высокомерен, излишне эгоистичен, несу всегда себя выше всех. Просто люди то не совсем понимают, что количество полученных мною образований, мои круги общения и мой стиль жизни - это все лишь напросто Я. Это кипело у них долго. Теперь надеюсь не кипит. Спасибо всем за советы и добрые слова. Полгода - и нет больше у меня таких друзей. Полгода для того, что бы стало понятно, что из себя представляют люди.
     
  34. Ответ: Я предатель?

    Madis это -предательство со стороны твоих друзей,и пройдут годы,ты будешь с юмором смотреть на данную ситуацию,а им будет стремно.
     
  35. Ответ: Я предатель?

    Fair,
    Я уже давно научился смотреть на все происходящее с юмором. Даже тогда, когда не совсем и смешно. Такова жизнь.
    Нет, что касается моих бывших друзей, вспоминая их в будущем я не смеятся буду, а умиротворенно вспоминать, как я был глуп и слеп. Как сказал один мною многоуважаемый пользователь - все будет. У настоящих людей все будет)))
     
  36. Ответ: Я предатель?

    вот это правильно. Правда не всегда легко ко всему да с юмором...:friends:
     
  37. Ответ: Я предатель?

    В любви,как и на войне - друзей не бывает!!!!
     
  38. Ответ: Я предатель?

    Бывают) и в любви и на войне)
    и все таки я рад что есть еще много на свете простых и нормальных людей.
     
  39. Ответ: Я предатель?

    Не предатель)) очень даже не предатель, а вот девушка некрасиво поступила, что ничего не объяснила твоему горе-другу, слова не сказала и все просто переложили вину на тебя...печально, никто и вникнуть не захотел.
     
  40. Ответ: Я предатель?

    Jennifer,
    Некрофилим потихоньку?
     
  41. Ответ: Я предатель?

    Мамай, и в чём же это выражается??
     
  42. Ответ: Я предатель?

    В любви к "мертвечине".
     
  43. Ответ: Я предатель?

    Мамай, я знаю что такое некрофилия. Но смысл вопроса я не поняла:
    Jennifer,
    Некрофилим потихоньку?
     
  44. Ответ: Я предатель?

    Jennifer,
    Ты на дату создания темы погляди.. Это было год с лишним.. Вот Леша так пошутил.)
     
  45. Ответ: Я предатель?

    Ну... ясно, а почему бы не закрыть тему?)))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Needy
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    4.683
  2. Digitex
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.657
  3. chalfey
    Ответов:
    57
    Просмотров:
    14.273
  4. ARES
    Ответов:
    528
    Просмотров:
    70.485
Общение на MLove.ru