Площадки для встреч в Москве - бары, рестораны, кинотеатры и пр.

Тема в разделе "Интервью, темы форумчан", создана пользователем Shane, 19 апр 2007.

  1. Субъективное мнение отдельно взятых людей.
    Взято здесь.
    Выкладывается с разрешения Шельды.)

    Старайтесь список расширять.)

    P.S. Флуд в этой теме крайне запрещен, так как она нужна сугубо для дела. Старайтесь давать субъективную оценку, потому что о вкусах, как известно, не спорят.

    "ПирОГИ" -субъективная, суммарная оценка 5.
    круглосуточно
    Никольская, 19/21 (на углу с Третьяковским пр.),
    м. Лубянка, Площадь Революции
    -----------------------------------
    + Очень близко от метро, метров пятьдесят.
    + Вполне демократичные цены, стандартный выбор пива(темное, светлое, нефильтрованное), неплохое меню.
    + Большой плюс, что фраза "А у нас этого сейчас нет", говорится оооочень редко.
    + Большое количество столиков, в выходные дни и при наплыве посетителей, открывают второй зал, столики можно сдвигать.
    + Не напаряжная обстановка, никакой пафостности и не намека на формализированность в виде галстуков.
    - При заказе столика предоплата минимум 500 рублей.
    - В пятницу, субботу вечером, играют разные группы, за это могут попросить с носа 150-250 рублей, да и к тому же, музыка бывает весьма своеобразная и очень громкая.
    i -говорят, что официанты любят там обманывать, лично я не сталкивался за все десятки раз, что там бывал.
    -----------------------------------
    Уверенный среднячок по ценам, широте и качеству меню, с хорошим качеством обслуживания.


    "Славянский базар" -субъективная, суммарная оценка 5.
    пн-вс 12.00-0.00
    Б.Ордынка, 20,
    м. Третьяковская
    AmEx, Cirrus, DC, EC, Maestro, MC, UC, Visa.
    Парковка.
    -----------------------------------
    + Неплохое меню, весьма приличные порции, стандртный выбор пива(темное, светлое, нефильтрованное).
    + Большой плюс, что фраза "А у нас этого сейчас нет", говорится оооочень редко.
    + Очень близко от метро, метров двадцать.
    + Столики в будни можно заказать без предоплаты.
    + Приятная обстановка, небольшие залы.
    + Спокойная, старая русская музыка, могут выключить.
    - Заведение, без дресс кода, но все же несколько формализированное, в костюме было бы уместней, хотя можно и наплевать.
    - Обслуживание временами тормознутое, причины скорее в кухне, а не в официантах.
    -----------------------------------
    Неплохое меню, отличная обстановка, чуть менее демократичное место по ценам в сравнении с "ПирОГИ", посредственное обслуживание. Среднячок как ресторан.


    "Грабли" -субъективная, суммарная оценка 3.
    кофейня: пн-пт 9.00-23.00, сб-вс 10.00-23.00. ресторан: пн-вс 11.00-23.00
    Пятницкая, 27, стр. 4,
    м. Новокузнецкая, Третьяковская
    ----------------------------------
    + Очень близко от метро, метров тридцать.
    + Неплохая кухня, стандартный набор пива(темное, светлое, нефильтрованное).
    + Возможность сесть большой компанией, сдвинув столы.
    + Демократичные цены, вкупе с самообслуживанием.
    - Рано закрываются.
    - С подносом, вы можете доползти до кассы, когда у вас уже все остынет.
    - Если сидите на третьем этаже, то идти туда с подносом, удовольствие сомнительное.
    -----------------------------------
    Уверенный среднячок по ценам, широте и качеству меню, с неудобной системой обслуживание и слишком ранним закрытием.


    "Бер-Бер" -субъективная, суммарная оценка 3.
    кафе 11:00-00:00
    Смоленский б-р, 7/9 (подземный переход).
    м. Парк Культуры, Смоленская (Арбатско-Покровской линии)
    ----------------------------------
    + Относительно недалеко от метро, находится между Парком Культуры и Смоленской, идти 10-20 минут, по прямой.
    + Уютная обстановка, можно сесть компанией до 20 человек.
    + Неплохое обслуживание.
    + Обязательная предоплата, от 1500 рублей.
    + Фразу "У нас этого сейчас нет" вы услышите часто, особенное, если не по предоплате.
    + Место не для гурманов и не для любителей плотное поесть, так как, соотношение цена-вкусность и цена-количестов, мягко говоря не самые лучшие.
    -----------------------------------
    Приятное место, небольшие цены, за соответствующее меню и все проблемы с ним, а так вполне приятственное местечко.[/QUOTE]



    Ресторан Варча
    Адрес: Б.Лубянка ул., 13
    рядом с м. Чистые Пруды

    Весьма приятное место, тихое, уютное, по вечерам (не каждый день) играет живая музыка, не громко, что можно поговорить.
    Цены:
    Балтика №7 - 50 руб
    Сибирская Корона - 60 руб
    Жареная картошка с грибами - 50 руб
    Серьезные блюда - 120...150 руб
    Салат "Цезарь" - 100 руб
    Блинчики с семгой - 110 руб
    Вареники со сметаной - около 100 руб

    Цыпленок гриль - 60 руб\100 грамм
    Шашлыки всех мастей - в районе 220 руб

    Поесть тоже можно недорого и вкусно, преимущественно кавказская кухня.


    Любовь-Морковь
    м.Чистые пруды, ул. Мясницкая, д.30
    Наидостойнейшая альтернатива "Кружке".
    Даже не хочется тут писать, чтобы меньше народу знали про это место.
    Интерьер незатейливый - деревянные столы и стулья. Но, при этом на стенах висят легкоэротические художественные фото. Есть большой экран, на котором клипы крутят. Музыка играет негромко - можно общаться спокойно. На столах свечи стоят. Два зала - один побольше, другой поменьше плюс вип и плюс банкетный зал.
    В углу есть ещё пара здоровенных колонок и какая-то диджейская аппаратура. Видимо иногда что-то бывает...
    Меню скромное, по нескольку блюд в разных разделах. Обслуживание тормозное, но для заведений такой ценовой категории - это обычное дело.

    Из меню: 150р за жареные куриные крылышки (250гр), омлет с сосиками - 100р (порция внушительная)
    Разливное пиво от 35р. Сортов пять, по-моему...
    Можно брать здоровый 2,5л кувшин с краником. При этом, если берёшь таким образом Старый мельник, то даже экономия выходит. Так он по 50р, а выходит по 45 (225р за кувшин).
     
  2. Re: Площадки для встреч - Москва, Бары, рестораны, кинотеатры и прочее

    Мое мнение.
    Про те место что знаю из перечислены.
    В ОГИ все нормально
    Но … вечером туда не попасть! И безумно многу народу.
    Славянский базар, неплохое место для пообедать, пиццу правда готовят отвратительно.
    Грабли это блин макдачная))) там самообслуживания с подносками ала Му-Му, это жесть сидеть в компании в столовой это сильно)))
    Еда тоже хм… как Му-му.
    Больше не была не где из перечисленного.
     
  3. Re: Площадки для встреч - Москва, Бары, рестораны, кинотеатры и прочее

    Таша, предлагаю всё-таки стараться высказывать объективное мнение. Не из серии "там как в макдаке, хрень полная". Мнения разные - мне Мак может нравится. Лучше всего -указывать цены, загруженность и общую атмосферу.
    Остальное в данном контексте бессмысленно.
     
  4. Re: Площадки для встреч - Москва, Бары, рестораны, кинотеатры и прочее

    Я не говорю что хрень полная я говорю что как….(не нужно передергивать)
    Становится ясно… что за уровень обслуживания …
    Цены там такие и есть как указали.

    Но Славянский базар из то го что перечислели самое приятное место (цены там выше грабли)
    Хотя в ПирОгЫ я тоже не раз ходила.
    В грабли можно идти только тем кто
    1. согласен что это Му-Му.)))
    2. Место все же не для выпить и посидеть а для покушать.
     
  5. Дык мы и собираемся в основном во всяких там "Му-Му". "Грабли"
    немножко получше - в плане уюта. Да и что говорить - вкусно,
    дешево, приятно - это ж для нас главное.

    Из списка понравились (чисто из описания Шейн) - "Варча" и
    "Любовь-Морковь". Но так я, конечно, нигде кроме Граблей из этого списка
    в жизни не была))
    Таша
    странное у вас понятие о "жести"
     
  6. Ладно девушки) в конце концов не сегодня, завтра лето будет) Так что будут шашлыки и прочее))
     
  7. Му-му все же не вкусно.
    Грабли на порядок выше и лучше.
    Тогда я не понимаю, почему, если вы хотите идти в заведение уровня Му-му и Грабли, в этот список попал ОГИ и Славянский базар.
    Вы уж простите, но ценовая категория этих мест много выше.
    Последний раз когда я обедала (выпивки не было в счете) я потратила 600 р. – это не был бизнес ланч.
    Если логично добавить туда хотя бы пиво, то уже цена возрастет до той же приславутой 1000 рублей.

    Просто мне кажется, что даже если эта встреча форумчан, все же хочется уютного места… хотя может вам это и не важно.
     
  8. (Разрешите маленький афтопик) ГЫГЫ народ я в шоке
    Вы извиняюсь на сходки собираетесь чтоб поесть и попить??????? Хм, я считаю что на сходки идут чтобы завести новые знакомства, пообщатся, а не желудки набивать и глаза заливать ))) Простите если я выражаюсь в грубом тоне ))) А место нужно выбирать чтобы оно было приемлемо всем, а не только двум людям...
     
    1 человеку нравится это.
  9. Моё последнее слово о встречах.)
    Лично моё ИМХО - идеальное место - где можно не особо маленькой компанией поговорить, поспорить, пообсуждать, немного побуянить. Приемлемо проводить сходки и в ресторанах - но когда людей не более человек четырех.
     
  10. Shane да можно и 10 человек и буянить и слово не скажут но не в Муму нам там столики сдвинуть могут не дать)))
    Я согласно что хорошо на природе буянить)) но пока что холодно.

    ЛИСИЧКА*

    правильно ты права 100% но в кафе/баре никто с пустым столом сидеть не даст ;)
    Так что придется хотя бы сок но пить)))

    А вообще раньше, когда с деньгами было так себе а гулять хотелось каждый день.
    Мы ходили в Пицирии.
    Заказывалась одна пицца на 5 человек ))) и пиво/соки и сидели мы в пиццерии часами, а атмосфера там такая что можно и дурака валять, это же не романтическое место.
    И обходилось нам все это совсем не дорого.
    Даже если сейчас рассчитать пицца максимум 600 р ))) деленная на 5 и стаканчик ч-л по цене получалось не больше 300 р)))
     
  11. А о пустых столах никто и не говорит ))) Главное чтобы по финансам всех всё устраивало ))
     

  12. здесь это больной вопрос ))) я вот до сих пор не могу понять на какую сумму тянет встреча форумчан.
    1000 много... а что нет?
     
  13. Много.
    Говорю от лица бедного московского студенчества - в норме - это до 500.
     
  14. спасибо:flowers:
    я правда не хочу обидеть, просто мне сложно мыслить не конкретными категориями.
    много-мало...

    тады я знаю
    1. где можно всех собрать (я не про улицу)
    2. сама мешать не буду, а наводку дам, если вам это нужно.
     
  15. Таша,
    И не собирались обижаться - насколько я понимаю.) Просто стипендия - 600 р. Совсем шёпотом: плюс моя зарплата - примерно в три раза больше. И на всё это нужно жить месяц. Так что не сахар.)

    Спасибо. Надеюсь, нам всё-таки удастся состыковаться.)
     
  16. Конечно удастся))) и я с вами если возмете)))
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru