Антивирусы. В чем отличия, и что лучше?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем зайчонок, 20 апр 2007.

  1. Уважаемые форумчане, помогите мне разобраться, какой же все таки лучше антивирусник.
    Раньше у меня стаял Касперский, как и большинства людей, но после того, как кончилась лицензия, на него мне поставили совершенно другой антивирусник Avast.
    Как говорят он более продвинутый и все такое, но сейчас у меня возникла проблема, у меня есть на компе вирус-червяк (Win32:Warezov-BTW [Wrm])
    который не может даже элементарно его вылечить. Я даже не умею пользоваться авастом.
    Помогите, все таки какой антивирусник лучше, и в чем преимущество того или иного антивирусника!!! Что же все таки мне следует сделать, оставить этот или удалить его и поставить что-то другое? :wallbash:
     
  2. Спорить какой антивирь лучше по-моему бессмысленно, ибо у каждого есть свои "+" и "-" Про себя могу сказать одно, перепробовал приличное количество антивирусников: Каспер, Нод32, Аваст, Др. Вэб и другой хлам типа Панды :smile: Остановился на Avast-e!!! Каспер сейчас реально никуда не годится, сейчас этот просто разрекламленный бренд, толку от которого мало!!!

    По местам расставил бы антивирусы так:
    1. Nod32 и Awast!
    2. Nod32 и Awast!
    3. Касперыч
    Опять же повторюсь, что пользуюсь авастом, сейчас стоит home, со дня на день ставлю Pro версию, по моему очень удобный, с довольно приятным интерфейсом, функциональный антивирус... Вместо касперовского (хрюканья или хз что это) аваст издает голос мол "Обнаружен вирус" :smile: мелочь, но приятно...
     
  3. AntieMo (h4ck3r), :beer): , у мя тож аваст:smile:.
    Ты его, главное, не пужайся - он простой-препростой:smile:
     
  4. Ладно и где научиться и как сделать так чтоб он вылечивал мой комп от всяких червяков, которые меня уже начинают добивать. Потому что смотреть нормально фильмы нельзя, он начинает через какое-то время кричать, на вашем компьютере обнаружен вирус, и тыкать меня своим окном, которое всплывает....что делать то, как добиться того, что он наконец избавился это этого галимово червяка :((((((((


    меня уже это бесит, я готова его уже просто убить за это дело. Он пока я сижу за компом, раз сто это может сказать....только за загрузку мою, которая 5 минут он уже три раза прокричал...бесит, бесит, бесит
     
  5. Там должно быть либо на карантин их, либо нах. Лучше - нах. Но и на карантине не вредят вроде. Хотя после обновления версии аваста я на каку не натыкалсо... эт пусть поопытней товарищи посоветуют.
     
  6. ага и я их туда же посылаю, да и еще дальше, только они не посылаются :((( все равно возвращаются, гадство :(((
     
  7. У меня когда вирусяки обнаруживаются, то жму пимпу "удалить" если у тебя они снова появляются, то попробуй вручную найти директорию где он появляется и сненсти гадость вручную, автозагрузочку можешь проверить ибо не исключено, что он там закоренился!!! И почаще базы обновляй :smile:
     
  8. 2AntonioK: Да знаешь ли, сейчас уже не знаешь где тебе троя впарят, осторожность не поможет.... На сайт со сплойтом попался... трой без твоего ведома скачался и запустился, вот и все.... осторожноть и грамотность отдыхает!!
     
  9. Поддерживаю! У меня даже нет антивируса
     
  10. Не ну есть же такие антирвирусы, которые порой не замечают даже элементарного червяка, что теперь мне нужно ставить еще что-то помимо аваста, чтоб он наконец его убил или что делать то.
    Касперыч тоже червяков пропускает еще так....
     
  11. Отсутствие вирусов, лучше чем отсутствие антивируса :smile:

    Значит это плохой антивирус - без вариантов. Причина пропуска червей - старые базы => обновляться надо как можно чаще.
     
  12. Можно взять "элементарного червяка", упаковать его каким-нибудь упаковщиком PE-файлов, и антивирус отдохнет :smile:
    Не мешало бы поставить обновления на Windows. По антивирусу не знаю, что лучше, в любом случае, базы надо регулярно обновлять. И не забывать про файрвол!
     
  13. #13 h4ck3r, 26 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2007
    Ога, фаер ставить тоже однозначно надо... аутпостик :smile:
     
  14. #14 madvet, 27 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2007
    А что, другие бывают? :smile:
     
  15. А что, нет? Вот те другие фаеры: ZoneAlarm, AtGuard, eSafe Desktop (комплексная защита, файрволл в комплекте), Look’n’Stop Lite, McAfee Personal Firewall и еще море разнообразных :smile:
     
  16. Понятно, что есть, но не думаю, что каким-то из них стоит заменить Outpost
     
  17. #17 h4ck3r, 29 апр 2007
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2007
    Ну тут уж кому что :smile:
     
  18. Не знаю, как у других, но у меня Dr.Web стоит. Попробуй. лечит хорошо.
     
  19. опрос надо было устроить понятней было...
    я бы порекомендовал nod32. (до него по месяцу на 10 машинах тестировал следующие антивирусники: касперский - оооооооочеееееень тормазит систему, norton antivirus - закачивает большие обновления (трафик хавает), drweb - не всегда срабатывает при запуске завирусованного файла, avast - все нормульно и дизайн тоже, но юзабилити уступает nod'у
     
  20. Тестил я как-то было антивирусы: каспера, вэба и панду, нода обновить не удалось, поэтому из теста исключил. Каспер больше всех нашел, вэб-меньше. Зато вэб вылечил куда больше каспера и уж тем более панды (та вообще штук 5 из 1200+). У нода могу отметить сраный дизайн, у панды-большой траффик обновлений. До сегодняшнего дня вэб был самым удобным в обновлении, ток вот теперь паленые ключики начали палить и блокировать их. Зато на сайте вэба по небольшим архивчикам выложены все вирусные базы, которые весят всего около 4,5 метров, что значительно меньше, чем у других. Аваст не пробовал, но почему-то не хочется ему доверять :donkknow: Как бы нод обновить? Мож кто подскажет?
    P.S. Сейчас стоит вэб. Главное-постоянное обновление.
     
  21. 2Hopolond: а ты попробуй попробуй доверься авасту... я как версию Pro поставлю, так сразу отпишу, че да как :smile: щас хоум эдишн стоит....
     
  22. По моему мнению - однозначно Symantec AntiVirus Corporate (не Norton). За 3 года - ни одного вируса (при отключённом firewall). Единственно, там много настроек, надо потратить некоторое время, чтобы настроить по человечески. И обновлять почаще. Он ничего не тормозит и по большей части вообще незаметен. Даже на несильном компьютере (у меня вообще, тот компьютер, что занимается только Интернетом - Duron 1600+, скажем так, далеко не самый мощный).
     
  23. А я тут поставил все-таки Avast Pro... Действительно с выбором не ошибся.... Ну вот еще и описание нашел для тех кому интересен данный продукт...
    Возможности: резидентный и обычный сканеры, проверка всей входящей и исходящей почты, интеграция в систему, блокирование потенциально опасных скриптов на веб-страницах, работа из командной строки, планировщик, возможность автообновления через Интернет. Интерфейс - на выбор двух типов: очень простой и интуитивно понятный и "расширенный"; возможно использование скинов.
     
  24. Имхо NOD32 лучший. Проблем не вызывает, обновляется регулярно и без лишних заморочек, про вирусы я давно забыл.
     
  25. Ответ: В чем отличия, и что лучше?

    Совет: если вам нужна машинка как сервак, или ещё какие такие цели, типа офисная, то ставьте на неё Linux ,для него вообще вирусов ещё не написали )))
    (ну ходит слух типо во всём мире есть парочка вирусов, но их не кто не разу не видел из моих друзей линуксоводов)
     
  26. Ответ: В чем отличия, и что лучше?

    Насчет именно вирусов - вопрос отдельный....впрочем, вкорячат вам руткит и тогда вирусы покажутся детским садиком.
    Сила юниксов в хорошей продуманности системы, но в бОльшей степени в том, что пользуются ею не чайники. Сейчас, с появлением большого числа "юниксов для чайника" пришлось перекладывать на систему даже такие вещи как запрет ползать по левым сайтам в интернете будучи залогиненым под рутовым паролем. В общем - первична грамотная политика обеспечения безопасности. Без неё и AIX ломанут....
     
  27. Ответ: В чем отличия, и что лучше?

    2афтар
    имхо проще никсы поставить :smile:)
     
  28. Ответ: В чем отличия, и что лучше?

    У меня раньше стоял Avast 4.8 home edition, но он почемуто при проверке на вирусы зависал минут через 5 после запуска проверки...Вобсчем я его удалил! и теперь у меня стоит Panda 2008, конечно системных ресурсов жрёт больше...но зато на компе ни одного вируса! :smile: так что рекомендую антивирус Panda 2008! =)
     
  29. Ответ: В чем отличия, и что лучше?

    JECK VOROBEJ
    такая же фигня с Avastam была он у меня и дня не прожил я его удалил!!! Сейчас у меня Касперыч стоит и я не жалуюсь!!!))) ставьте касперского(надёжно) и незабывайте регулярно его обновлять))))
     
  30. Ответ: В чем отличия, и что лучше?

    Condom 2008 Pro ИМХО зе бест.
     
  31. Ответ: В чем отличия, и что лучше?

    Кхм, ну это последнее, что я поставлю. не оправдывает надежды.
    Два лидера в защите это NOD32 и Defender
    NOD32 более распространён так как более доступен, Defender щитается более серьёзным продуктом поэтому кряки на него найти проблематичнее, да и в устройстве он не для новичков.
    Также скажу более, использование только антивируса не даства м гарантии того что вы защищены. Советую использовать Антивирус + Фаервол
    Лично у меня стоит OutPost некоторые предпочитают Kerio тоже неплохая вещичка.
     
  32. Ответ: В чем отличия, и что лучше?

    Поддерживаю
     
  33. Ответ: В чем отличия, и что лучше?

    Удаление вендовс решит проблему ; )
     
  34. Ответ: В чем отличия, и что лучше?

    Посчет антивирусов у каждого предпочтения разные. Главное, чтобы работал.
     
  35. Сколько себя помню только нортон мне помагал. =|

    От Нод-а, касперски, др веб и много других получал только "невозможно удалить", "требуется перезагрузка" (а после одной перезагрузке требует другую, после 2 третью и т.д. ), блаблабла.

    В один прекрасный день поставил нортон и получил сообщение "Угроза безопасность нейтрализована", не было конца моему счастью. XD
    Все делает сам, даже не знаю как часто он обновляется...
     
  36. Многие пользователи в комментариях проявляют недовольство тем, что не видят работает ли их антивирусный продукт или уже "сломался" , так как молчит и не проявляет никаких признаков жизни.Для того, чтобы убедиться в том, что ваш антивирус правильно установлен (если он только что был установлен) и ведёт мониторинг вашей системы (и успокоить свои нервы и очистить совесть) вам необходимо сделать следующее:
    1) открываем блокнот и создаём текстовый файл с таким содержанием:
    X5O!P%@AP[4\PZX54(P^)7CC)7}$EICAR-STANDARD-ANTIVIRUS-TEST-FILE!$H+H*
    2) далее нажимаем:
    файл->сохранить как...
    3) в графе "тип файла" ставим "все файлы"
    4) в графе "имя файла" называем свой файл как угодно, но в конце прибавляем .exe
    5) жмём кнопку "сохранить" и смотрим результат (сохраняйте куда угодно, на любой локальный диск, неважно)

    РЕЗУЛЬТАТЫ:
    1) Ваш антивирусный продукт дико запищит и начнёт ругаться. Это означает, что он включён и находится в режиме мониторинга системы и легко обнаруживает вирусные файлы.
    Этот тестовый файл будет помещён в карантин или удалён
    2) Ваш антивирусный продукт останется нем, как рыба об лёд. В таком случае сносите ваш антивирус и устанавливайте другой, так как он не видит даже очевидные вирусные угрозы.
    Да, и не забудьте удалить ваш сохранённый файл (надеюсь вы запомнили куда вы его сохраняли? )

    ИТОГИ:
    Данный тест показывает: производит ли ваш антивирусный продукт непрерывный мониторинг системы. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ОБНАРУЖЕНИЯ ОСТАЛЬНЫХ ВИРУСОВ ЭТОТ ТЕСТ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.
    Для мнительных: файл, который мы создаём в блокноте абсолютно безвреден для компьютера. В нём содержится ИМИТАЦИЯ ВИРУСА
     
  37. мой антивирус по-умолчанию тихо и без сообщений удаляет всю гадость (обычно из кеша броузера и чужих флешек) - мне его теперь что сносить и устанавливать другой?))))
     
  38. ну еслиты уверен что удаляет то зачем сносить
     
  39. нету универсального антивируса,Аваст хорошо до поры до времени,так как он шаровый и база на компе храниться,уже не раз ловил вирусов которые добавляются в базу данных аваста в белый список,и соответственно аваст их не видит в упор,когда другие антивири хотят убить базу данных аваста))
     
  40. Nod и Avast не канает вообще, порой пропускают вирусняк. У меня для полной безопалности в добавление к Касперскому стоит ZoneAlarm, блокировки полные, защита от взлома.
     
  41. Любой антивирусник порой пропускает вирусняк, поэтому нечего пинать Аваст и Нод. А фаер не только с каспером можно юзать, но и со всеми остальными антивирусами. Кстати Аваст5 вышел ))) юзаем, тестим ))))
     
  42. http://bash.org.ru/quote/218786
    а вообще - у меня авира. она бесплатная, либо можно платную ставить на пробный месяц и сносить регулярно. мне нравится, но я по порнухе не шляюсь и автозапуск флешек у меня отключен.
     
    1 человеку нравится это.
  43. нода32, аваст, касперский и панда все в мусорку! Лучше BITDEFENDER это мое профессиональное мнение
     
  44. Профессионал, обоснуй пожалуйста, чем же твое мнение по-поводу BITDEFENDER подкрепляется, а то как-то наслово даже такому профи как ты не верится.
     
  45. У меня 6 каперский на серваке, на ПК с XP; Seven, мне нравиться.
     
  46. Антивирус не использую. Считаю что лучший антивирус в голове. Раз в три-четыре месяца проверяю свежим CureIt, вирусов как всегда 0.
     
  47. Я тоже._________________
     
  48. Смотрю в теме собралась вся элита ИТ сферы. Куда ни плюнь, одни профессионалы и экстрималы-сорвиголовы без антивирей.
    Вам бы вот сначала было бы неплохо научиться читать что пишет ТС, а потом уже постить в тему.
    Может там у человека данных на 100 кусков вечнозелёных. А вы, непонятно перед кем, распушаете хвост и пишите что, цитаты:
    И последнее, вот тут вообще удачи :smile:
    Шикарно! Не находите?
     
    1 человеку нравится это.
  49. ты что сказать то хотел?
     
  50. Идеально.

    У человека, данных на компьютере которого на
    , проблема с защитой информации на компе, так не ставиться.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Ёлка
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    2.999
Общение на MLove.ru