Может ли женщина требовать от мужчины быть джентльменом, если сама не леди?

Тема в разделе "Мужские разговоры", создана пользователем rapt, 22 апр 2007.

  1. Есть мнение,что та, которая не Леди плохо представляет,что такое ДЖЕНТЕЛЬМЕН и никогда не видела,типа врождённая способность с апломбом судить о предметах и явлениях, про которые они ни малейшего представления не имеют.
    Ваши мнения?))
     
  2. Есть такая шутка, напоминающая истину:
    Вопрос армянскому радио:
    - Чем отличается джентельмен от леди?
    Армянское радио отвечае:
    - У джентельмена на шее галстук.
    - А у леди: бусы... дом, дети, работа, дача..и джентельмен в галстуке.:xaxa:
     
  3. Какие леди,какие джентельмены??? О чём вы??))
     
  4. Во-во,я про это)
     
  5. А что для тебя Леди и Джентльмен?
    Если отбросить аристократический круг то Джентльмен получается человек, строго соблюдающий правило нормы поведения, принятые в обществе, а также вежливый и корректный человек (словарь Ожогова).
    То подстать ему Леди должна нести в себя те же качества.
    Т.е. речь идет про воспитание, то получается вокруг меня сплошь Джентльмены и Леди.
    А вообще никто ничего не должен требовать от другого человека, тем более, если сам в ответ не способен что-то аналогичное дать.
     
  6. Я такого же мнения полностью.
     
  7. Если честно, то мне никогда не хотелось бы быть джентельменом. По крайней мере так, как это описано в словаре Ожегова. Скучно, не правда ли?
    Но парадокс в том, что многие меня таковым и считают. Да, я подаю руку девушке при выходе из транспорта, да - я уступлю место, открою двери и первыми пропущу женщин, но как э то все надоело!!! Эта правильность. Утром идешь на работу, а за тобой и перед тобой табун сотрудниц - как открыл двери - так сам пройдешь через полчаса. И самое главное что этого никто не ценит, а только пользуются. Мол, ну давай же ты же мужчина, джентельмен. Иногда меня это изрядно выводит. Я надеюсь вы меня поняли.
     
  8. Лично я прекрасно поняла. Но ты знаешь, как приятно в этом мире встретить такого Джентльмена, как ты. Приятно, когда тебе открывают дверь, подают руку, когда ты выходишь из транспорта. Когда я начала встречаться со своим парнем, я никак не могла привыкнуть ко всем этим джентльменским штучкам. Каждый раз, когда мы выходили с метро, он открывал мне дверь и пропускал вперед, а я, как полная дура, выходила в совсем другую дверь))) Я конечно ему объясняла, что не привыкла ко всему этому. А сейчас даже жду чтобы он мне и руку подал, и дверь открыл)))
     
    1 человеку нравится это.
  9. Джентльмен всегда пропустит даму вперед, для того чтобы увидеь, как она выглядит сзади.
     
  10. Они ж там вроде сами открываются:smile: :upset: Хотя...если между станциями... Я бы наверно тоже даму вперёд пропустил:smile:)
     
    1 человеку нравится это.
  11. Рапт, помоему твоя мадмуазель хочет чтобы ты проявлял в её сторону больше внимания вот и все. На этом её представления о джентельменском поведении заканчиваются.
     

  12. Немного черного юмора. Где-то в Афганистане.
    Мимо сидящих под деревом аксакалов идет Махмуд, перед ним шагает его наложница. Аксакалы в недоумении спрашивают:
    - Махмуд, почему твоя женщина идет перед тобой, это же противоречит Корану ?
    - Ээээ, уважаемые, когда писали Коран, гяуры не ставили противопехотные мины в наших горах ... Вперед, Фатима ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Поняли))) Джентельмен,это у тебя не врожденное,а искуственное)))
     
  14. Может не совсем прям по теме.....
    Но вот наблюдение....если обычновенные двери это канешна все открывают перед девушками, то дверцу машины...отнють не все
    Мальчики не забывайте такую простую весч)
     
  15. Если девушка-Леди,будь уверена,не забудут)



    С моей все хорошо-умная,воспитаная-просто прелесть!:love:
    Я о тех,кто ледями не являются по определению...ммм...что-то им для этого не хватает.А насчет их хронической неудовлетворенности-пусть идут лесом,я не красный крест)
     
  16. Софт2 права это редко когда мужчина выходит из машины обходит ее и открывает дверцу.
    Не все просто догадываются, что так нужно, хотя я не заморачиваюсь по этому поводу.
    А вообще можно быть Леди, но это не значит что мужчины вокруг сплошь джентльмены((
     
  17. Для этого нужно два условия:
    1)Чистая машина,которую приятно обходить,чтоб открыть дверь.
    2)Леди-ради которой эту дверь захочется открыть!!!!
    Настоящие леди знают как себя вести,чтоб открывали двери(воспитание наверное от папы с мамой))
     
  18. Вот черт, а я думала, что я леди(((
    Так это, потому что я не леди мне мужчины не всегда дверцу в машине открывают(((
    Ты мне прям глаза открыл, а я то наивная думала, что они не джентльмены.
     
  19. Угу)))
    Сложно представить мужчину,который не откроет дверь перед дамой с манерами настоящей леди.
    Прокачивай метасообщение))
     
  20. Боже мой, нужно срочно идти в институт благородных девиц. :xaxa:
    Боже мой, через один мужчина меня считает не леди :xaxa:
     
  21. Я имела в виду не с вагона метро, а с станции метрополитена. Двери, которые находятся за турникетами)))

    Да, мелочь, а приятно)))

    Если бы мы заморачивались по таким пустякам, как «не пропустили даму вперед», « не открыли дверцу машины» и т.д., то мы наверное бы жутко уставали от всего этого и создавали себе лишние проблемы. А так пропустила джентльмена вперед, села себе спокойно в машину без чьей либо помощи и нормально. :xaxa:

    А чтобы машина была чистой, нужно вовремя ее вымыть, чтобы Леди было приятно в нее сесть.

    Немножко от мамы с папой, а немножко и от природы. Иногда самого воспитания недостаточно.

    Таша, возьми меня с собой, а то кажется, я тоже не Леди. Обидно до слез, сейчас заплачу.:xaxa: :xaxa:
     
  22. Может тоже не в тему, но у меня была такая вот вещь: сломалась дверца. Мы с женой работали в одной организации. С улицы моя дверь открывалась, а с наружи нет. Так моя жена мне месяц дверку открывала, пока я не починил))) А приятно кстати...
     
  23. Тут по-моему так: либо ты Джентельмен, либо нет. Независимо от того кто перед тобой леди или не леди. Джентельменство не может быть избирательным. ......... Джентельмен - это человек, который выходит из-под душа в туалет чтобы пописать. ))))
     
  24. Все слышала, но такое:xaxa: :xaxa:
     

  25. Нет проблем, у меня одна знакомая 5 лет училась в таком институте
    И Леди теперь… там не то что дверцы машины,… но и дверцы стиральных машин открывают и закрывают за тебя.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru