Второй брак

Тема в разделе "Знакомства", создана пользователем Леся*, 19 апр 2005.

  1. У меня такая проблема.Я в разводе уже 3,5 года и от первого брака у меня ребенок.Ему в июне будет 5 лет.1,5 года назад я познакомилась с мужчиной и у нас возникают проблемы в воспитание сына.Кто что может посоветывать.Может кто был в такой ситуации. :donkknow:
     
  2. Моему ребенку было 2 года,сейчас 14 Проблемы остались,хотя немного друггого плана/учитывая подростковый период/
     
  3. ТЫ ЗНАЕШЬ ЛЕСЯ Я ТРИ МЕСЯЦА НАЗАД РАЗВЁЛСЯ СО СВОЕЙ ЖЕНОЙ РЕБЁНОК СООТВЕТСТВЕННО ОСТАЛСЯ С НЕЙ Я ЛЮБЛЮ СВОЕГО РЕБЁНКА ТАК СИЛЬНО ЧТО СДЕЛАЮ ЧТО УГОДНО ЧТО БЫ ОНА МНЕ ЕГО ОТДАЛА
    ЕДИНСТВЕННОЕ РАДУЕТ ЧТО ОНА МНЕ ЕГО ДАЁТ НУ ЭТО НЕ СУТЬ
    Я ПОЗНАКОМИЛСЯ С ОДНОЙ ДЕВЧОНКОЙ
    У НЕЁ ТОЖЕ РЕБЁНОК Я НЕ МОГУ ОТНОСИТСЯ К НЕМУ ХОРОШО ПОТОМУ ЧТО ОН МЕНЯ БЕСИТ
    И Я СЧИТАЮ ЧТО НЕ ОДИН МУЖЧИНА КАК БЫ ОН НЕ ЗАХОТЕЛ НЕ СМОЖЕТ ПОЛЮБИТЬ ЧУЖОГО РЕБЁНКА ДО ТЕХ ПОР ПОКА У НЕГО ОТ ЭТОЙ ЖЕНЬЩИНЫ НЕ ПОЯВИТЬСЯ СВОЙ А ПОТОМ ПРИДЁТ ВРЕМЯ И СТАРШЕГО ОН ПОЛЮБИТ
     
  4. Да уж, дилема ещё та... Когда ты во втором браке ты проводишь время с не своим ребёнком, занимаешься и его воспитанием, тратишь и деньги, и время, и силы, и нервы, понимая что это всё в этот момент мог бы отдавать своему ребёнку... Ты и так отдаёшь что можешь собственном ребёнку, но мог бы ведь и больше...
     
  5. #5 Nostradmus, 1 авг 2005
    Последнее редактирование: 1 авг 2005
    А что с отцом твоего ребёнка? Он... его бросил?
     
  6. А что в этой ситуации Вас так удивило? К сожалению это не единичный случай и не нонсенс какой-нибудь, обычная рядовая ситуация в нашей жизни. Например, к моему сыну отец вот уже три года не то чтобы ходить, звонить забыл, ибо ему просто не до него, и ничего, справляемся, хотя это и ненормально.
     
  7. Кто вам сказал что меня это удивило. :smile: Я достаточно общался с разведёнными женщинами с ребёнком. Многоточием я выразил не удивление, а своё отношение к таким отцам. И, отчасти (даже совсем мало) отношение к женщинам, которые выбирают таких вот мужей. Фиг с ним, с тем каким он оказался мужем, с его ответственностью за жену - взрослую женщину. Всякое бывает. Но ответственность за своего ребёнка, вообще способность любить??? По мне так неспособный любить своего ребёнка, не способен любить никого. Такая вот у такого человека душевная организация.
    Ну а по-сути вопроса, проблемы, то думаю нужно разбирать конкретные проблемы воспитания ребёнка вообще плюс в подобной ситуации. А это лучше делать со специалистами в этих вопросах.
     
  8. А если обратная ситуация? Я вот например полтора года как развелся, сейчас живу в совершенно другом городе (почти за 4 тысячи оттуда), мало того что и так редко могу вырваться так еще и с ребенком пообщаться не дают. Интересно и что говорят на мой счет дочери? Что я про нее забыл? А она наверняка спрашивает.
     
  9. Спасибо за откровенность. У меня вопрос: Почему все же вас бесит ее ребенок? Раскройте причины бешенства.
     
  10. Мне тоже светил вариант, что мой ребёнок с его матерью (есессено моей бывшей...) жил бы в тысячах км от меня. Я не допустил такого варианта. Не важно какими средствами и какой ценой, просто не допустил. А о том чтобы мне ещё и видится без всяких ограничений каким-то образом мешали и речи не шло. Да просто пошёл бы на крайние меры и вся недолга. :smile:
    Дети про тебя говорят то, что им про тебя говорит их мать.
     
  11. Да ? Знакомая ситуация, я в разводе 2 года, муж живет в 100км от нас, общаемся 2 раза в год ( Новый год и День рождение ребенка) и почему-то при этом общении он постоянно утверждает, что я ему не разрешаю общяться с ребенком, хотя я ни разу ничего подобного ему не сказала. А при дальнейшем рассмотрении вопроса оказывается, что он не может общаться в нашем городе, он хочет на каникулы забирать ребека или хотя бы на выходные... много условий у мужчин всегда... особенно когда не хочется!
     
  12. Летайте самолётами "Второй брак"
     
  13. У меня тоже есть маленький ребенок. С мужем мы развелись и мы с ним не общаемся. При расставании очень сильно поссорились. Но, что-то не вижу я прямо препятствий для второго брака. Если любишь, то полюбить можно и с ребенком.
     
  14. Ну это я вам скажу наглость, эгоизм и ваще против норм человеческих взаимоотношений...
    Типа если она собралась замуж например за рубеж....то ты будешь ей годости чинить? ( а понимаю, что можешь)
    Хочешь видеть- приезжай, никто тебе этого не запрещает.....но ты ведь хочешь...что-бы тебе его привезли- наглость и эгоизм- на мой взгляд

    А ваще мужчины...если не хотите, что бы вашим детям чет там непотребное не говорили....обсуждайте сами с ними все проблемы
     
  15. согласна,и причин кучу найдут,а как до дела то денег сейчас нет,то нет времени работа,вообщем не понос так золотуха
     
  16. А мне кажется....что как интерес к женщине проподает полностью....так и любовь к собственному ребенку....тож как то сникает
    И наоборот- интересна женщина....и с ребенком (чужим)- все просто замечательно
     
  17. Любовь к ребенку как-то не сникает-просто кому охота расстраиваться
    лишний раз вспоминая развалившуюся из-за чьей-то дурости семью .Нафиг.
     
  18. Ни хрена себе, значит ты считаешь....что мужики не хотят лишний раз встречаться со своим ребенком..........что бы лишний раз не видеть свою бывшую?
     
  19. Да,я и сам пока такой-а что?
    С удовольствием бы встречался с ним,если б не слышать про нее ни слова-но ты сама понимаешь это невозможно.Я даже не хочу с ним встречаться-я хочу быть ему полноценным отцом-по многим причинам.Но без нее.Мне неприятно видеть человека способного оставить ребенка без отца.
     
  20. 1Да не всегда так. Бывают исключения, ничего не поделаешь
    2А в этом случае, еще хуже. Один к пяти ( из жизни вывод сделан).:upset:
     
  21. Слушай, а тебе не каца...что ты все в куча валишь?
    Ребенок то причем....что ты её видеть не хочешь?
    И потом сам говоришь.........ЧЕЛОВЕК СПОСОБНЫЙ ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА БЕЗ ОТЦА.....типа так пофосно..
    И при этом САМ......отказываешься принимать участие в его воспитание.........понимаешь, по факту...это ТЫ оставляешь его без отца
    Не важно..чем ты это объясняешь.....ребенку это все равно, он видет только действительность... действительность такова...что ТЕБЯ нет в его жизни, и ему никада не объяснишь ( и этого нельзя делать!)........типа мама твоя такая-растакая
    Это папа такой растакой.......ведь не приходит

    И потом если бы хотел быть отцом ему полноценным - был бы.................одну неделю с тобой, другую с ней........и ради ребенка тож мог бы задвинуть своё отношение к бывшей куда подальше



    Ну согласна канешна....все по разному бывает

    Просто моя мысль в следущем.....отношение к женщине оч влияет на отношение к её ребенку....будь он своим или чущим

    Кста, как видешь Рапт эту мысль подтверждает....собственным примером)
     
  22. Это можно решить только в судебном порядке.Судится с матерью твоего ребенка это тебе ни о чем не говорит?Хотя,постой,для твоих принципов это как раз нормально.
    Я задвигал,а она плачет каждый раз,когда я ухожу.Мне на ее отношение тоже положить?
    Пусть живут люди спокойно-нечего нервы трепать.
    Рапт-хороший,не надо его....Не обсуждайте меня,прошу.....
     
  23. Вот это самое трудное. Реже видеться нужно, пока у нее рана не заживет. Нужно как-то по другому решить вопрос о встрече с ребенком. встречаться на нейтральной территории, чтоб мать не видеть.

    .
    Тебе тоже время нужно.
     
  24. Soft, :flowers:

    Личный опыт -- это всего лишь единичный случай, на его основе трудно строить какие-то обобщения. И вместе с тем -- у меня вот как раз наоборот получилось. Ребенок стал очень близким человечком.
     
  25. Она боится отдавать его.ЕЕ слова:"это тебе,чтоб ты помучился."
    Только суд,и знает,что туда я не пойду.Потому что я так не решаю вопросы.

    Это я вчера понял.Иначе вряд ли смог бы писать в эту тему.Тяжко мне думать об этом.
     
  26. Глупая она у тебя, этим делает только хуже своему дитяти. Может со временем поймет, когда успокоится.
     
  27. У тебя есть право встречаться со своим ребенком- ну законы у нас такие. И эти законы все знают- включая и твою бывшую жену.

    не разрешить жить на два дома она может конечно....но прийти к какой-то договоренности можно и без суда ( если ты не хочешь так этого суда)


    Вот просвети) А какие у меня принципы в этом вопросе?)

    Ну почему положить.....просто выбрать...между её слезами и слезами ребенка.

    Хрень

    Ну вот)....На самом интересном месте)



    ПРосто может этим общение ты закрывал эмоциональные дыры....от всей ситуации раставания
     
  28. Ладно,прости.:friends:
     
  29. Да за что?) Мне каца не за что....а потом мне действительно интересно, просто со стороны всегда интересно посмотреть на себя.....узнать, что другие думают о тебе, ну и так далее)
     
  30. Soft, :flowers:

    Нет, это здесь ни при чем. Эмоциональные дыры уж давно закрылись -- а отношения с ребенком остались и развиваются так, как и хотелось.

    Сложно объяснить -- просто родной человечек, и всё тут. Искренне любящий, искренне радующийся встрече и каждой проведенной вместе минуте -- и уж точно не виноватый в проблемах родителей!
     
  31. Только получается, что он стал тебе родней......после развода. Хотя как это? Он же и до этого был родным
     
  32. для меня ребенок который любит свою мать и мать которая любит своего ребенка неразделимы...я стараюсь понять почему моя жена любит что то или кого то...мне было бы понятно чувство тех кто не живет с женой ради детей в том случае если бы ребенок был бы ну совсем уродом и не способным к пониманию...женщина менее практична в этом отношении и будет любить свою иллюзию долго..и примеры мне такие известны...а вот мужчина хочет видеть в своем ребенке продолжение себя как ни крути...в остальных случаях мне непонятно почему мужчина не живет с женщиной ради ребенка...ведь шансов больше быть несчастным человеком если не видешь каждый день своего ребенка частью которого является его мать чем потратить силы на новую попытку...однако все относительно..я сам являюсь примером в котором отец мой был вполне счастлив в третьем браке...значит я бы жил с женой до совершенолетия детей...иначе дети потом будут меня ненавидеть...короче все сложно и запутанно и мой компьютер уже сгорел на этой программе :smile:
     
  33. Soft, :flowers:

    Очень просто: то, что раньше делилось на всех, теперь сконцентрировано на нем одном. )))

    Сегодня тещу за руку поймал, когда она ему на мозги капала по поводу папы. КАК же я ей дал проср**ься!!!!! Долго будет помнить.

    Дитё, кстати, восприняло это так, будто я заступился за него. И -- хорошо! )))
     
  34. Вот мы здесь говорили о проблемаз возникающих когда мужчина общается с ребенком от первого брака своей новой жены...
    Но а как ей то на ваш взгляд нужно вести себя с его ребенком от первого брака?

    А если есть у неё ребенок, у него да плюс общий (тобишь 3 шт детей в наличие)? Как всех увязать? Как показать что все эти дети любимы и дороги?
    Знакомить их ....или наоборот?
     
  35. Софт, знакомить всех!!!! )))
     
  36. Soft2,

    Не надо ничего ПОКАЗЫВАТЬ -- любые попытки что-то продемонстрировать дети воспринимают как фальшь. Искренние чувства всегда найдут дорогу к сердцу -- и никаких дополнительных усилий не потребуется.

    Проверено.

    Вопрос: какого возраста дети -- все трое?
     
  37. Да откудаж я знаю))) Это я так от балды написала....ну просто гипотетическая ситуация.

    Ну давай представим что 2 детям 6-7 лет (ну мы с тобой просто представляем этот возраст))......и общий ну там годик, или два.
     
  38. Soft2,

    Вот не люблю я гипотетических ситуаций такого рода.... Можно рассуждать вокруг них сколько угодно, строить сколь угодно красивые и правильные теории, -- а в жизни всё окажется совсем иначе. Из-за какой-нибудь мелочи, которую не учли педагоги-теоретики.

    Единственное, что могу в теории прокомментировать, -- вот это:
    Одногодки. Значит, между ними неизбежен конфликт -- у них общие потребности, общие интересы и каждый из них будет воспринимать другого как конкурента.

    При этом очень часто каждый из них будет неправ -- и каждый будет воспринимать констатацию этой неправоты как проявление нелюбви к себе.

    Наказывать детей за их ссоры тоже нельзя -- по той же причине. Каждый раз придется искать компромисс, а это будет ОЧЕНЬ сложно сделать, -- ибо в таком возрасте ребенку нужно всё и сразу, а компромисс предполагает определенные уступки в пользу другого.

    Советы, увы, банальны -- за неимением более подробной информации: терпение, терпение и еще раз терпение -- и максимум доброжелательности к каждому ребенку в отдельности и ко всем, вместе взятым, вне зависимости от тех номеров, которые они будут откалывать, -- а таких моментов в жизни будет много.
     
  39. ответ: второй брак

    думаю "приёмному" ребёнку ненадо себя навязывать, а темболее пытаться заменить ему кровного отца, будте "другом", а главное любите его мать современем он это оценит и образуется новая, полноценная семья !
     
  40. ответ: второй брак

    Как мне это знакомо!
    К сожалению, мой личный опыт говорит, что если ребенок бесит мужчину сразу, то с рождением второго ребенка (общего) это чувство не проходит, а усиливается.
    Поэтому мой совет молодым мамам: если вы заметили, что вашего нового мужчину бесит (просто раздражает) ваш ребенок - не заводите отношения с ним слишком далеко (конечно, если этот мужчина не дороже вам, чем ваш ребенок)......
    Ведь общение с таким мужчиной, уменьшает вероятность встретить другого человека, который полюбит и вас и вашего ребенка (детей)!
     
  41. ответ: второй брак

    вообще понятие "ребёнок бесит" странное, не находите ? кто ещё из окружающих "жертва" ?
     
    1 человеку нравится это.
  42. ответ: второй брак

    sonnik_A, никогда не встречал детей которые реально бесят ????

    не поверю

    Дети все разные....абсолютно так же как и взрослые


    Я люблю детей в принципе. но и мне встречались отдельные (((((((
    Их не много, совсем мало..... но есть и противные и не управляемые и с подлым нутром
     
  43. ответ: второй брак

    привет тут так однозначно не ответить смотря какая ситуация и какая проблема могу только пока одно сказать многое зависит от мужчины он должен найти подход к ребенку конечно если у него уже есть свой ребенок это ему будет сделать проще так как есть опыт в общении и воспитании
     
  44. Ответ: Второй брак

    их поведение риакция на ,чтото , или вследствии чегото
     
  45. Ответ: Второй брак

    По теме :

    Сейчас сам нахожусь в предразводном состоянии.И,если не дай бог,разведёмся,то точно знаю,что никогда уже не женюсь повторно.Два раза,в одном месте хорошо не бывает никогда.
     
  46. Ответ: Второй брак

    ГОНЧИЙ
    прикинь, я за своего бывшего тоже второй раз замуж не вышла б никогда..даже под дулом автомата))))))))
     
  47. Ответ: Второй брак

    Ситуация у меня диаметрально противоположная.Я никого другого,в качестве своей жены, не вижу.
     
  48. Ответ: Второй брак

    А ты думаешь я видела кого то еще кроме него в качестве мужа? 2 с лишним года после развода мужчины для меня ваще не существовали.. зато сейчас сама себе удивляюсь -- как я могла столько лет жить с этим человеком.. Привычка все ж штука коварная
     
  49. Ответ: Второй брак

    Опять всё наоборот.Мне теперь придётся(не дай бог!) думать,как я смогу жить и дышать без этого человека.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru