Деньги. На сколько важную роль они играют в кошельке мужчины и как это влияет на нас?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Breathless, 25 апр 2007.

  1. Что вы думаете о ситуации когда в заведение заходят красивая молодая девушка, модельной внешности (или две, скажем) в компании мужчины явно "не мальчика" и заметно состоятельного???

    Считаее ли вы это моральной проституцией?

    Скажем - при условии что они не спят вместе, и конкретно денег девушка от этого мужчины не получает...

    Я не могу понять, что конкретно, но что то меня в данной ситуации гложит...

    Обясню подробней...

    Такая вот ситуация...

    Моя действительно близкая подруга (знакомы уже 12 лет, вместе в училище учились) предпочитает видеть в своей компании "мужчин-папочек".
    Думаю не стоит описывать этот типаж, но ля тех кто всё же не понял - состоятельный мужчина за 40, проще говоря - дядя с толстым кошельком и пузом...

    Я же таких мужчин как "мужчин" не воспринимаю, и уж тем более не могу представить такого в качестве сексуального партнера...
    Это... ну как переспать с животным... Хотя я знаю - что кто то же сними спит...

    Если бы это не была моя подружка, не потому что я к ней хорошо отношусь и склонна защищать ее интересы. А потому что я ее с горшка знаю, и могу предугадать ее вкусы и истинные цели.
    Так вот, не происходи у меня это прям под носом (то есть - я видела эту кашу изнутри) я бы окрестила девушек вроде нее грубо говоря шлюхами, и пустышками, торгующими своей красотой и обществом с собой взамен на вкусный ужин в ресторане или флакон дорогих духов....

    Но я знаю, что ей действительно нравятся такие мужчины. и всегда нравились. она искренне влюбляется в них и я не могу сказать, что это только из за их денег...
    Но я и не могу сказать, что она осталась с ними, не будь у них денег...

    ???

    Я пытаюсь понять и не могу....

    Это комплекс любовника-отца или что? Возможно она нуждается в опеке моральной, подкрепленной материально...
    Ну ладно, допустим конкретно ее я лично могу понять... о вкусах не спорят...

    Но вот в чем я хочу разобраться...

    В последнее время я начала ощущать какой то дискомфорт, когда нахожусь в компании с ней и таким вот папочкой-пузатиком...

    "по молодости" это часто практиковалось, что мы встречались и гуляли за щет "свежеиспеченного" знакомого, который просто проезжал или проходил мимо и приглашал нас "на кофе", "посидеть" или "поехать потанцевать"...
    меня никогда не парило это и я вообще не задумывалась на сколько порядочно я поступаю.
    мне всегда было "посрать", мы легкомысленно могли провести весь вечер или всю ночь, получая все материальные блага взамен только лишь на общение и улыбку...

    Но почему то сейчас всё изменилось...
    И я жутко неловко себя чувствую, заходя в заведение с таким "папочкой"...
    Ведь все присутствующие, включая и его самого прекрасно понимают почему мы с ним...
    То есть я иду не с ним, а с его деньгами, так?
    А значит - это проституция?!!!
    Ведь никогда в жизни я бы не стала общатьсяс ним, пригласи он просто посидеть на лужайке и попить пиво (за которое мы сами заплатим)!!! В отличае от молодого симпатичного мальчика!!! Сделай он тоже самое предложение - я бы врядли отказалась, потому что в этом случае всё просто и ясно, и естественно - двое МОЛОДЫХ людей хотят пообщаться....

    То есть - получается - я всё таки иду с ним ради его денег, так?!

    Не будь это моя подружка, я бы отстаивала свою точку зрения, но я пытаюсь понять ее точку зрения, и выяснить кто из нас всётаки прав...

    Она же...
    Единственная сноска - ей действительно МОЖЕТ понравиться такой мужчина как мужчина. То есть, теоретически она может его захотеть, в отличае от меня.
    И точно так же ей не представляется в качестве сексуального партнера молодой симпотичный мальчик, которого я я могу счесть сексуальным.
    Но это лишь отличие во вкусах.
    Кому сладкое кму соленое.
    Но пусть!
    Но она ведь не пошла с этим мужчиной, не будь у него денег?!!!!!!!!!
    А значит она всё таки тоже идет за его деньги???

    я уже сама запуталась в своих вопросах к вам и самой себе!

    Проще говоря - почему когда ко мне подходит знакомиться мужчина за 40 с "солидным" внешним видом у меня возникает жесткое впечатление что меня хотят "снять"!?
    Или это так и есть?

    И поймите пожалуйста - я здесь говорю не о сексе.
    У меня не фобия быть изнасилованной... Я просто пытаюсь понять на сколько страдает гордость и самолюбие малодой красивой девушки, едущей в дорогой ресторан со старым "дядей", с которым только познакомилась?

    Это действительно низко и ужастно как я склонна думать ии же наоборот - здесь нет ничего сверхъестественного и предосудительного. Ведь действительно не на лужайке же алирархам предлагать посидеть!

    Короче - я окончательно запуталась!

    Юлька говорит мне - слушай - ты странная - на дискотеке "снять" малолетку и в эту же ночь поехать с ним тр***ться (моя модель развития событий))- это не бл**ство! а с мужиком страрше тебя в ресторане поужинать - это проституция!

    И действительно - послушать - СМЕШНО!

    Ведь меня никогда не мучает совесть или не грызет самолюбие, если займусь сексом в первую же ночь с парнем, который мне понравился. Я не чувствую себя после этого грязной, ничто не парит и все довольны...
    Но всё же - он ведь (гипотетический парень) не тратит при этом на меня денег! ну максимум на такси и презервативы... Но ни у кого не возникает ощущения что я сплю с ним из за денег! может в этом дело?
    но если я общаюсь со старым дядькой - все моментально понимают причину.

    Может для меня важно кто кого "снимает"?
    Кто добыча, а кто охотник?
    И на какую наживку ловят?
    Если это внешние данные - это приемлемо, а если деньги - нет?

    Блин, снова все аргументы в мою сторону...
    Но просто приспоре с подружкой она какими то фразами меня выбивает из обычного восприятия и я действительно начинаю задумываться кто из нас прав.

    ДЕВУШКИ! Я уверена здесь на форуме найдется много таких как моя подружка.
    Объясните свой взгляд на эти вещи! Я пытаюсь понять!
    Только не "отмазки" для очистки совести, а действительно ваше восприятие ситуации!
    Помогите разобраться!

    Спасибо!
     
  2. Breathless,
    Уфф.. с трудом осилила.
    Твою подругу понять легко ее нравятся состоявшиеся мужчины (действительно нравятся то что они старше, умнее и сделали себе карьеру)
    Меня тоже всегда притягивали такие мужчины когда ты с ними ты
    1. чествуешь себя ребенком,
    2. растешь в умственном плане т.к. он умнее тебя и может многому научить.
    3. с ними интересней.

    Другое дело, когда встречаешься с мужчиной, который тебе не интересен, и только потому, что он может тебя сводить куда-то, тут да это рррр по мне аморально, но каждый живет, так как может.

    Тебе это не нужно понимать… это просто не твое.
    Ты идешь гулять с подругой и ты частично ДА Раскручиваешь ее мужчину, и по этому тебе дискомфортно. Но в то же время твоя подруга наслаждается обществом этого мужчины.
    Например когда я вижу заходящего в ресторан мужчину с молоденькой девушкой я только думаю о том что мужчина состоялся ))) и мне это приятно.
     
  3. Re: Деньги. На сколько важную роль они играют в кошельке мужчины и как это влияет на

    А тебя совсем не парит то, что он рядом с тобой:
    1. чувствует себя стариком.
    2. откровенно тупеет :D
    3. зевает и смотрит по сторонам
    и все это ради того, чтобы поехать после всего этого к нему ин да хауз?
     
  4. Re: Деньги. На сколько важную роль они играют в кошельке мужчины и как это влияет на

    Breathless,
    в твоем посте постоянно встречаются слова "все подумают", "обычно", "все понимают"... вот в этом твоя беда. Ты не можешь отделаться от общественного мнения. В тебе присутствует четкое представление "как должно" и "как не можно", и когда эти представления сталкиваются с реальностью - твоей подружкой... разумеется, конфликт :smile:



    Можно же трактовать и иначе :smile:. Он получает удовольствие от того, что рядом с ней:
    1. Чувствует себя умудренным.
    2. Имеет возможность поделиться опытом, выглядеть солидным.
    3. Ему интересно рассказывать той, кому на самом деле интересно слушать.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Деньги. На сколько важную роль они играют в кошельке мужчины и как это влияет на

    По теме автора:
    Breathless, С моей морально-этической точки зрения твой съем мальчика на 1 ночь имеет намного меньший оттенок бл*дства, чем увлечение твоей подруги, имеющее не просто оттенок, а реально насыщенный цвет :smile:
    Т.к. в твоем случае все честно, вы оба знаете для чего вам это и как все будет. А в её случае все имеет толстый слой ложной какой-то загримированности.



    Тогда мне реально жаль этого мужчину :( который чувствует себя умудренным, солидным и т.д. только на фоне малолетки.
     
  6. На самом деле каждый строит отношения по своим критериям,
    кому то обязательно нужен партнер который состоялся и это совершенно не обязательно может произойти в 40 лет, я знаю кучу вариантов когда уже в 25-27 это очень даже состоявшиеся и мягко говоря не бедные мужчины..
    и точно также в 40 лет мужчина может не чего из себя не представлять!
    И еще какой то странный стериотип что в 40 лет обязательно это мужик с толстым животом...бред полный!!
    Среди моих друзей я не знаю НИ ОДНОГО кто бы не следил за своей фигурой, абсолютно все посещают и спортзалы и все что с этим связано..
    и выглядят они на порядок лучше чем юные и не очень ухоженные мальчики..
    Поэтому автор темы пока для себя считает приемлемым переспать с симпатичным мальчиком познакомившись с ним на дискотеке..
    но что делать с таким мальчиком по жизни кроме секса..
    да и насчет хорошего секса у меня могут большие сомнения..
    но видимо не знает как можно построить отношения с мужчиной который знает себе цену и состоялся по жизни..
    ну а возраст извини тут не при чем!

    Любой партнер должен быть интересен по жизни...
    если к примеру мои интересы совпадают с мужчиной который страрше меня либо младше меня сие мало будет волновать..
    потому как..как шутит моя подруга меня больше будет интересовать к примеру его образование чем возраст..:xaxa:
     
  7. Re: Деньги. На сколько важную роль они играют в кошельке мужчины и как это влияет на


    во-первых никто не говорил что я малолетка;) но если брать разницу в 15 -20 лет то это все же взрослый мужчина. В 20 лет я встречалась с 40 летним мужчиной и это была идиллия)))
    1. Это закономерно что когда мужчина с молодой девушкой он как бы молодеет так как питается ее молодостью.
    2. в 18-20...т.д. можно быть достаточно умной и эрудированной просто с ровесниками скучно с ними не о чем поговорить.
    Мне сейчас больше чем 20 и я встречалась с мужчиной много старше меня и ему не просто "скучно и он тупеет " я ему по бизнесу очень хорошо помогала))) приносила прибыль его компании после вывода ее из затруднительной ситуации с налоговой.
    Так что кто еще кем пользуется.


    3. он не смотрит по сторонам рядом с ним прелестная девушка которая ему интересна.
    Я никогда не встречалась ради денег, так как всегда была в состоянии себя хорошо обеспечивать, т.к. работала.


    ЗЫ. Это не секс за деньги, почему нельзя предположить, что можно любить мужчину старше тебя на 15 -25 лет?
     
  8. Breathless,
    Я считаю что вполне нармально, когда зрелый мужчина интересуеться молоденькой девушкой (сам такой). Но кстати бывает и наоборот, я правда этого вообще не могу понять, у меня есть друг и он встречаеться с женьщанами которые его старше на 15-20 лет........ вот это мне кажеться аБсурд
     
  9. Когда мужчина такой "сочненький", лет так 35-45, а рядом с ним молоденькая, симпатичная девушка, по-моему так это отличный альянс. Мудрость и опыт его и красота и молодость ее - это то, что нужно ей и ему соответственно. Поэтому таких примеров очень много.
    Т.к. я работаю в клубе, то эту всю кухню я прекрасно знаю, т.е. и тех кто "разводит" и тех кого "разводят", тех кому это искренне нравится и тех кто действует в карыстных целях.
    И в данной ситуации не нужно главное утрировать, как это сделал Evil, потому что человеческие желания, потребности, возможности, "тараканы в голове", просто прихоти и необходимости безграничны. И мы все в свое время это поимем, когда кто-то окажется тем "сочненьким" мужчиной, а кто-то молоденькой девчонкой.
     
  10. А давайте посмотрим на затраты его материальные.
    Автор....вот посмотри...для тебя бутылка пива - это затраты? Думаю нет. И вот представь ты кму то купила эт пиво....ты буш этого человека считать себе обязанным? Думаю нет
    Так на что вы раскрутили "папика"?? На ресторан...ну средний счет около 5000 руб плюс минус! Ну ещё развлечения какие-то....ну 30 000 ...за вечер
    В общем каждый тратит столько сколько готов потратить! В общем по сути дела он потратил столько же сколько...ты на бутылку пива.......в общем я считаю это мелочь.......просто взаимная приятность
    Тока если тебе действительно приятно проводить с ним время....в этих местах. компаниях, развлечениях............то ничего никто ни кому не должен
    Я ведь поняла...что нет ничяго существеннее ресторанов и духов?
    А это житейские мелочи и пустячки)
     
  11. Ты думаешь что он "вас" воспринемает как людей??? Ты заблуждаешься))))
     
  12. Да нет ты не прав.....ты не понял аффтора

    Она просто хотела сказать, что не вопринимает мужчин такой внешности, как сксуальных партнеров
    Ну вот ты воспринимаешь женщин за 60 наприер как сексуальных партнеров? Мне почему то каца, что нет

    В общем зря ты на её наезжаешь, ничего она плохого сказать этой фразой не хотела

    Не и то что ты сказал...тож верно, правда ты уж очень утрировал

    Дас эти мужчины прикалываюца над этими девачками......она то думает она круто развила мужика на УЖИН! А он ржет над ней....блин ...девочка это всё на что ты способна? развести на жрачку? дас птица ты не высокого полёта)))
     
  13. Soft2,
    Да мне вообще кажется, что сама ситуация развода - здесь вообще отсутсвует.

    Просто, это очередное заблуждение и стереотипизация.

    Ну из серии: гораздо старше, готов оплачивать, интерес сугубо материальный со стороны девушки и исключительно сексуальный со стороны мужчины.

    а то, что им действительно может быть интересно, почему-то ушло на задный план.

    ведь возраст порой ВООБЩЕ не имеет значения ( ну в разумных пределах конечно)
     
  14. cofe, поясни...не совсем поняла мысль
     
  15. Soft2,
    ну это я к тому, что людям все время нужно пытаться что-то обяснить для себя. и объяснения порой бывают очень сложными, в то время как ответ лежит в области очень простых и приземленных объяснений.

    Ну вот аффтар думает, что подруга разводит кого-то, в то время как она просто (например) увлекается данным типажам.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru