Почему мы стали такими?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Таша, 26 апр 2007.

  1. Прочитала это и зацепило меня, почему это сейчас так?
    «Мужчины перестали любить. Женщины разучились влюбляться. Миром правят условности. А хочется эмоций. Чтобы голос вызывал трепет, а взгляд останавливал сердце. Чтобы переставали существовать дни, недели, даты, месяцы. Чтобы просто дышать тишиной ЕГО близости...Я искренне удивляюсь, как и, главное, когда в этом городе создаются пары...»



    Трудно не согласиться с этим этот город что-то делает с нами в своем бешенном темпе мы не видим любви… И даже встретится взглядом, мужчине и женщине не где. А если и встречаются взгляды, то почему-то всегда получается, что им в разные стороны… постояли в пробке посмотрели в глаза улыбнулись и ты видишь о да он просто чудо…. И разъехались, разлученные светофорами и потоком движения. Получается что нам на личную жизнь в этом бешенном тепе просто нет времени, и нужно хотябы еще 4-8 часов лишних… но их нет.
    Как тут быть?



    ЗЫ что то меня несет на смысл жизни и вообще...
     
  2. Крупные города - это зло. В этом и причину искать стоит...
     
  3. Да согласна, но что делать, если это твой мир! ты тут родился и живешь, как выживать, как любить...
     
  4. Живи по тем законам которые у тебя в голове , а не те которые тебе диктует город.
    Только учти , что когда посылаеш весь мир на фиг , и начинаеш жить так как хочется , стоит ждать того же и от мира .
     
    1 человеку нравится это.
  5. Не знаю,я таким не стал почему-то.
    И люди вокруг меня не такие.
    Может,зависит от личного восприятия?
     
  6. rapt,
    Может ты и прав может у меня такая жизнь и тоакое окружение...
    Вокруг много друзей, у которых нет времени не то, что пару себе найти... нет времени жить.
    те кто создали пару эмоционально удовлетворены ибо нет любви...



    Я верю в любовь... но ритмы города не дают жить... я все время не успеваю... мне явно для жизни не хватает не то что часа часов 8 в сутках.
     
  7. странно, что ты ещё не привыкла.
    я понимаю, я бы так написала, родом не из столицы, но ты-то! хорошо, что хоть кто-то в этом городе задумался об этом, спасибо тебе!
    А я думала, что только я думаю о том, что как-то быстро всё, типо "я, что, целый час на неё потратить должен?!"..
    здесь именно так.. нет, значит нет..никакого флирта, игр, романтики...однобоко очень. Вот ПИтер, ну там же всё более локанично, почему же тут как звери?! Ну, честно, после своего города именно так и показалось, щас привыкаю...
    а не, они видать все здесь знакомятся...лень из дома выходить?)))
     
  8. Да и фиг с ним! ))))
     
  9. Трудно привыкнуть к бездушию, даже если сама часть этого бездушного города…
    Всем всегда не когда…. Даже некогда любить, ибо это отнимает время, которого и так нет(((
     
  10. Таша, очень хорошо.) Все это было и до нас.
    Стихи есть красивые на эту тему.

    А.А. Блок

    Я вам поведал неземное.
    Я всё сковал в воздушной мгле.
    В ладье - топор. В мечте - герои.
    Так я причаливал к земле.

    Скамья ладьи красна от крови
    Моей растерзанной мечты,
    Но в каждом доме, в каждом крове
    Ищу отважной красоты.

    Я вижу: ваши девы слепы,
    У юношей безогнен взор.
    Назад! Во мглу! В глухие склепы!
    Вам нужен бич, а не топор!

    И скоро я расстанусь с вами,
    И вы увидите меня
    Вон там, за дымными горами,
    Летящим в облаке огня!

    16 апреля 1905
     
  11. Так,уже страшно,мы с моим мужчиной собираемся переезжать в этот большой город,сначало он,а потом я.Но написанное сдесь лишний раз доказывает,что не надо нам туда,умрут все чувства,закрутятся в проблемах,работе,деньгах и мы навсегда забудем ощущение трепетности,я не хочу уезжать,я природная,сложно адоптироваться к сумашедшему ритму,если порой хожу и каждой мелочъю любуюсь.
     
  12. GreenBean,
    Но мне кажется, что с каждым уходящим веком мы люди становимся все более бездушными - бездуховными




    Да что есть то есть… я дитя этого города вскормленная в ритме и шуме Москвы… и то порой на миг остановившись понимаю как же тут тяжело с духовностью.
    Зато нет проблем с деньгами и возможностями…
     
  13. Вполне возможно, но всегда среди всей этой бездушной или бездуховной массы будут люди, готовые и способные опровергнуть эту мысль.
     
  14. Поставь Любовь в списке жизненных приоритетов на первое место-и время появится.
    Так уж наша жизнь устроена-что попросишь-то и получишь.
     
  15. GreenBean,
    и их тоже меньшинство их голоса уже не слышно они потонули в шуме городском.

    Вспомнив даже времена советов… главные цели в жизни мечты детей,… где все это на что это заменилось. Я не про лозунги, а про свое детство то что видела в то что верила.
    И смотрю сейчас на подрастающего племяшку… и меня пугает что мои дети будет еще более сжато относится к жизненным ценностям как любовь, вера, доброта участие…



    хм... а кто меня будет кормить и одевать?
    Я могу на все плюнуть и предложить рай в шалаше и множество часов любви... но я очень сомневаюсь что кто-то из мужчин согласится жить в шалаше наслаждаясь только любовью не думая о иных благах, которые нужно зарабатывать.
    работа знаимает по 10- 18 ч в сутки ну еще нужно иногда спать;)
     
  16. ) Не потонули и не потонут!
    Брось!
    "Завтра будет новый день" - так говорил Зарат...Волшебник так говорил.)
    А я говорю: "Таша, все будет "хоккей"!"
    Потому как человек должен постоянно доказывать что-то себе, прежде всего. Соответственно, делай мир лучше САМА. Или пытайся это делать.
    И будешь одной из тех, кто живет душой.
     
    1 человеку нравится это.
  17. :flowers: GreenBean,
    спасибо устала я что то за два года 8 дней в отпуске была... ээххх..


    Бедная моя душа будем переделывать мир по твоему совету))) делать его более духовным… способным любить.
    Черт а я хозяйка этого города придется быть и гостеприимной.
    Добро пожаловать в духлесс)))


    ЗЫ. Любовь это все просто пугает, что многие ее задвинули в самый ЗАД.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Отлично! Блестяще!):flowers:
     
  19. мдя...я тут в Москоу привыкла почти к тому, что метро - есть метро и все бегут, всем некогда! но вот однажды (видать большой романтик!) парень ну так красиво начал ухаживать, а утро субботнее было, я сонная, недовольная (и что ему ток во мне понравилось..).. так до работы и проводил...молча! и улыбаясь мне в лицо))) так странно..

    жаль что ТАКИХ мало..
    красавчик мальчик был ))
     
  20. Все это будет,и будет дополнением к любви.И в гораздо большем обьеме,чем ты имеешь теперь.
    Хватать по крайней мере станет)
    Даже не думай об этом,а то вдруг понравится)
    Возможно в скором времи заменят на робота,которому спать не надо.
    Разве ты живешь только ради того,чтобы есть?
     
  21. Лилу, а ты пацану улыбалась в ответ?)
     
  22. хе)
    а ты святым духом питаешься?)))))))))))))
     

  23. :kruto: и такое бывает)))
    У мну тоже был аналог шла с магазина в выходной день... сонная усталая черте во что одежная с сосисками в прозрачном пакете :xaxa: остановился мерин вышел молодой человек и предложил меня подвести... я сказала мне идти тут 5 минут спасибо не нужно... так он бросил машину и провожал меня до дома...Я вот думаю, а не сосисками ли он прельстился так что
    есть и праздно шатающийся народ которые никуда не спешит они живут в резонанс с ритмом города.
     
    1 человеку нравится это.
  24. GreenBean,
    ну это я его мальчиком окрестила...он постарше меня будет))))))))))
    да...возможно даже первая...видимо ему это и понравилось...но больше-то не улыбалась, а он всё равно)))))) причём так ОТКРОВЕННО смотрел..ВО ВСЕ ГЛАЗА! сипец...я не зналь куда деться =)))))) Удивительно, но он заставил меня покраснеть...я думала разучилась..))



    кАроче мне нравятся резонансы))))))))))))))))))
     
  25. Блестяще!) Вот так и надо!)

    Улыбаться надо чаще.) Тогда мир улыбнется в ответ.)
     
    1 человеку нравится это.
  26. Да но живя в таком ритме нет времени найти любовь...
    Я ставила во главу угла любовь... и в ответ тишина жертвовала всем...
    это не значит что никто не любит любят, но не те кого Я

    Это все супер нет конечно я живу что бы умереть,
    но есть пить спать еще никто не отменял, и фиговый лист тоже пока не в моде.
     
  27. GreenBean,
    нарвался-таки на отзыв...не дають, но я потом поставлю ;)

    выходит, вам, РЫЦАРЯМ, пока не улыбнешься - хрен подойдёте))) а говорят, мужчины делают первый шаг...нифига..))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  28. Закрутилась,завертелась,в жизни устроилась,а потом бац и уже пенсионер.А что видела?что чувствовала?-ничего.Недавно слышала разговор двух пожилых женщин,сетовали на то,что жизнь жили,работали,все мебель покупали,золото,копили,а старость пришла и вспомнить нечего,да и куда всю эту мебель,с собой не заберешь,жалели,что не ездили никуда,не отдыхали,мир не видели.С одной стороны о будущем нужно думать,обеспечивать себя,семью,а с другой-зачем я куплю вещь через месяц,если я живу сегодня и могу сходить сегодня на коньках покататься.Упс.. Нет,мы все копим,жулим,материальничаем,а душа не отдыхает.Хотя все опять же противоречиво...
     
  29. Лилу
    Нет,не питаюсь-а ты его видела?
     
  30. rapt, :smile:
    нет, вот у тебя хотела спросить как на вкус...
     
  31. :xaxa: это точно))) нифмга они не делают))) им нужно показать всем видом что они именно они нас привлекли...
     
  32. Живи в другом ритме.Как захочешь-так и будет...
    Чтобы научится любить тоже время нужно.


    Живи,чтобы любить,в чем проблема?ah)
    Это по-моему лучше,чем жить,чтобы умереть от переедания или пары тоннсобственной одежды.
     
  33. Таша,
    не, это мы должны сделать всё так, чтобы они подумали, что это они так решили))))))))))))))))))))))))))
     
  34. Я не понимаю,что это такое для тебя)И никогда его не видел)
     
  35. а вообще говорят: если у вас не хватает денег на вещь, вам надо сначала отдать долг, потом заплатить за квартиру, то в ледующий раз сделайте наоборот - купите вещь, а потом всё остальное :smile:
    можеть и с отношениями и любовью так? =)))
    и всё будет пучком))
     

  36. угу.. вечно проходится рисовать сложные схемы)))
     
  37. радует)
    ну тогда мне нечего тебе сказать :smile:
     
  38. ну вот еще хм... цать заработаю и поеду на ГОА сниму домик там и буду жить в другом ритме :love:

    Видимо у моих любимых не было времени научиться любить
    ээххх а вот тут не просто ... я живу ради любви... но знаю что смерть за спиной.



    зы.... все пойду по ресторанам... а то меня несет... переработала я
     
  39. а у тебя есть девушка?))
    в каком ты ритме живёшь? вообще, знаешь, очень трудно жить в другом ритме, в ритме. не совподающим с ритмом города...ты (образно) сразу как белая ворона. Единственный вариант, о котором я написала выше - остановиться не на долго и поменять приоритеты на время)) так проще.



    удачной охоты, зайа)))) я имею введу - среляй глазками метче ;)
     
    1 человеку нравится это.

  40. я ваще-то есть иду))) но ок не забуду твоего совета :flowers: спасибо
    Так мечта я иду)))
     
  41. я имела введу меткость)))))))))) мож не прально начепяталя))) =)

    пажалст))
    ток такими глазами как у меня в профе не смотри, а то не подойдутЬ))))))))))))))))гы..
     
  42. Есть.:love:
    а это было предложение?ah)
    Встаю,когда хочу.Ложусь спать,когда устал.Кушаю-когда хочу есть.На работу прихожу когда хочу или когда просят,предлагая хорошие деньги.Многие вопросы решаю по телефону.Делаю,что мне нравится.Отдыхаю,расслабляюсь-когда приглашают,приглашают часто).Постоянно учусь чему-то новому у тех,кто является Мастером своего дела.В общем нормальный такой образ жизни для свободного человека.
    Совершенно не трудно.Что попросишь от жизни-то и получишь)
     
  43. rapt,
    когда хочу, когда хочу...
    вот я есть могу по расписанию! и что мне делать!? не, я конечно меняю работу))) теперь у у мну всё оки будет))
    нет, что ты)) а надо было предложить?
     
  44. Ребят, а я вот в подмосковье живу, и даже блин за 15 км от Москвы темп жизни более спокойный. Но в Москве бываю ежедневно, даже большую часть времени тут провожубота учеба, ну вы понимаете, и меня это темп Москвы так напрягает, хочется спокойно пройтись, а тебя гонит общей массой толпы... И времени тут действительно ни на что не хватает...

    Москва - это город в котором тебе не рады
    Москва - это город который не любит слабых
    Москва - это город который тебя сожрет
    Это город где никто никогда никого не ждет.
     
  45. Неееет. Город ето не так и плохо. Вот безлюдье - вот ето беда.
     
  46. Отвечу на вопрос темы. Почему мы стали такими?
    Потому что многое изменилост в мире. Где теперь найти бескорыстного, доброго человека? Правильно - в некрополе, он там под крышкой лежит.
    Все меняется, и мы, сами того не осознавая, подстраиваемся под этот мир, что влечет наше внутреннее изменение. Ну не выжить в нашем меркантильном мире технического прогресса человеку воистину духовному и благородному. Не получиться, будет лежать в том же некрополе под крыжечкой.
     
  47. То есть просто стоит «прогнуться под изменчивый мир» (с)?
     
  48. Да.
    Ибо мир не "прогнется под нас"(с)
    ))
     
  49. Общество не любит выскочек,которым не нравится существующий порядок,вот и приходиться косить под одну гребёнку.
    Один человек не в силах изменить мир,но он может поднять волну,которая похоронит или изменит существующие порядки,но стать таким человеком себе дороже,хотя и очень достойно (кому как)
     
  50. Обычно это не один человек, а группа, меняющая людей, а один из них становится лидером.
    Но данные перевороты поражают смуту и войны.
    Уж лучше вот так жить, но в мире, чем война за возможное светлое (и не факт что светлое) будущее.
    По этому люди сделали проще они закрывают глаза на плохое. И дальше живут.
    Или живут в своем собственном идеальном мирке.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru