Почему мы стали такими?

Тема в разделе "Психология и философия", создана пользователем Таша, 26 апр 2007.

  1. В мире все периодично.Сейчас в мире период урбанизации,но уже появилось движение дауншифтеров,отказывающихся от карьеры и городов ради природы и жизни в удовольствие.Так что лет через 500 можно ожидать уменьшение городского население за счет увеличения древенского.Но проблемы не кончатся,ибо человеку все время не нравиться окружающий мир.И будут люди жаловаться на скуку,отсутсвие водопровода и новый вид блох.И это не закончится никогда,но такова,видать наша стезя.
     
  2. Не поняла я о чем вы...
    Если человек родился и вырос в мегаполисе, он его воспринимает как должное. Я например всю свою жизнь прожила в Питере и ничего.. Москва намного жестче, ну и что? В каждом закутке* свои законы и так было всегда.
    А язык вообще на что? Если очень хочется, то нет ничего невозможного...
     
  3. я вот сейчас живу в Саратове, город намного меньше и Питера и Москвы, но и здесь периодически увидев кого-то можно разбежаться навсегда. Например, несколько лет назад ехала в поезде с обалденным мужиком, звали Паша, ему уже тогда было лет 40, но товарищ просто улёт, так вот, во время разговора выясняется, что мы довольно близко живём и что ходим в одни и теже клубы и просто места нужные. За семь следующих лет - я ни разу не наткнулась на него. Хотя оба были готовы продолжить знакомство. Я конечно не особо рвалась его искать, но за такой срок и имея общий ареол обитания вполне можно было и столкнуться, но нет, наверное не судьба.
     
  4. Я родилась и выросла в Москве, но все же часто сталкиваюсь с бездушием этого города хотя и сама становлюсь потихоньку бездушной так как иначе тут нельзя.

    Язык есть, но вопрос не в том... нам все время не когда, у меня нет времени заглядываться на мужчин когда я спешу на работу, курсы, салон. А если и проскользнул взгляд то нет времени поговорить, не сунуть же визитку с телефоном со словами позвони мне с 18-19 когда я свободна, это же бред… хотя блин мысль классная))) наделать визитки с таким текстом и раздавать)))
    мы все время торопимся и спешим... и нужно лишнее время, чтобы строить эти отношения общения, а времени нет. И начав отношения ты задвигаешь все…. Друзей, клубы т.к. иначе у тебя нет времени на любовь… ррр хочу этак еще 5-8 часов в сутках лишних, на себя.
     
  5. Таша
    Грубо говоря нет времени для простых человеческих надобностей. Модет, с распорядком у тебя не то?
     
  6. Shunt,
    Возможно, просто много времени съедает работа, иногда приходится и ночью работать (но это редко) и остается так мало времени на пообщаться с друзьями, а между этим еще нужно впихнуть и отношения рррр….
    Я удивляюсь порой, когда люди успевают готовить еду и встречается.
     
  7. Просто надо от чего то отказаться, я так думаю))
    Главное, чтоб от жизни ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ! На то она и жизня)
     
  8. вопрос только что?
    друзей? - думаю что нет.
    работу? - ну деньги и реализация себя нужна
    вождение? - х.з. но водить нужно.
    отношения с мужчиной? - но это же удовольствие.
    Забила правда на готовку и танцы... но этого мало все равно нет времени.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru