Что такое любовь

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем SERG666, 30 апр 2007.

?

Что такое любовь???

  1. Просто слово

    6 голосов
    3,7%
  2. Огромное чувтво

    80 голосов
    48,8%
  3. Что - то что связывает двух людей

    75 голосов
    45,7%
  4. Ничего таког особенного

    3 голосов
    1,8%
  1. Ответ: Любовь

    А невзаимную уже изжили совсем? Рай на земле уже наступил? Где?
    согласна с Влади:
     
  2. Ответ: Любовь

    Определённый смысл нахожу! Ежели я, положим, брякну, что Родину люблю, то всё правильно. Чего-то с этой чистотой не так, воля Ваша...Читой воды мазохизЬм вытанцовывается. Осложнённый, клинический.
     
  3. Ответ: Любовь

    Я верю в Любовь с первого взгляда,у меня так и было! И этого человека люблю уже 13 лет,правда мы не вместе,за это время и с другими встречалась,но забыть не могу,и все равно люблю одного.Просто мы далеко и вместе не быть!!Тот кто действительно любил,для того это Большое чувство!!!!Без любви как то пусто на душе,это прекрасное чувство!!!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Любовь

    Любовь? А что это такое?
    Зачем о ней так много слез?
    Она противница покоя
    И покорительница грез.
    Она - мечта и сновиденье -
    Порой печальна или зла,
    Порой творит стихотворенья
    Или великие дела.

    Быть может, что любовь - богиня:
    Честолюбива и горда,
    А может, злой судьбы рабыня,
    И ей подвластна навсегда.
    Мы часто слово произносим
    "Люблю". А что для нас любовь?
    То, что в стихах мы превозносим,
    То, что сердец волнует кровь?

    А может, то, что в нас твориться,
    Когда глядим мы на Луну,
    То, что в душе у нас таится,
    Мешая разуму и сну?
    Любовь? А что это такое?
    Как бы попроще рассказать?
    Все то великое, святое,
    Что трудно словом описать.
    :love:
     
  5. Ответ: Любовь

    Так, ради улыбки:

    Любовь - это не то, когда тебе принесли розы, а ты их нюхаешь...
    Любовь - это когда тебе весь день рассказывают про 92-й бензин и новый модельный ряд, а ты слушаешь..
    .;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Ответ: Любовь

    Любовь зто сильное чувство со временем перерастающее в зависимость!
    Пока любишь - Разум отдыхает!!!
     
  7. Ответ: Любовь

    Любовь-это стремление двух дураков сделать третьего!:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ответ: Любовь

    Любовь — это награда, полученная без заслуг... Сказать “Я тебя люблю” займет несколько секунд, показать как - займет всю жизнь. Крикни - услышит любой, прошепчи - услышит ближайший, и только я услышу, о чем ты молчишь - это Любовь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Ответ: Любовь

    Невозможно любить не отдавая,
    Невозможно отдавать не любя
     
  10. Ответ: Любовь

    а как же будет дальше вы не будете никого любить? как собираетесь жить то? обманывать остальных парней или как?
     
  11. Ответ: Любовь

    Лапочка~, именно так и было у Ивана Сергеевича Тургенева.
     
  12. Ответ: Любовь

    Почему-то с каждым годом у меня растёт убеждение, что сформулироват, что есть любовь мы не сможем никогда, потому как не в силах человек осознать природу этого. Ничего, совсем ничего,мы не знаем о ней. Отнесли к категории "чувств". Ну с чего мы это взяли? Если бы хоть что-то могли понять про неё, ну наверняка бы могли искать, и находить осознанно и успешно. Но почему-то она всегда находит нас. И мнится, не в обличии безобидного, хоть и вооружённого карапуза на ножках с перевязочками и с тряпичными крылышками. Мне проще представить её в образе виртуального VLADI, но с наганом в руке.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Ответ: Любовь

    :kruto:
    vava, Постараюсь в скором времени воплотить твою фантазию в реальность, выложив фото на этой странице.
     
  14. Ответ: Любовь

    Любовь-это тогда не можешь спать,дышать,есть,думать,норм жить.Короче чувство,сильное чувство,от которого сходят с ума,одним словом у людей едит крыша.Некоторые стают психами из-за неет.Страшная штука.
    Я еще такое не испытывала.
     
  15. Ответ: Любовь

    vava, а может быть мы с тобой этим просто ещё не занимались?
     
  16. Ответ: Любовь

    VLADI,
    Ну на людях я точно не пробовал. И пожалуй впредь воздержусь. Слишком самонадеянно, мне думается. :sorrry:
     
  17. Ответ: Любовь

    А если всех этих симптомов нет , то точно ли не любовь ?
     
  18. Ответ: Любовь

    Если хочешь чтобы человек был счастлив,
    Если хочешь ему в этом помогать,
    Сопровождать его на жизненном пути
    -это любовь
     
    1 человеку нравится это.
  19. Ответ: Любовь

    хм...ну почемуже,может и любовь,ведь какждый человек индивид,и у каждого это чувство по-разному проявляется.дни умеют скрывать,и контролировать свои эмоции,другие нет)так как оч эмоциональны.
     
  20. Ответ: Любовь

    НАтуськО,
    Ну и всё же, как Вы думаете, что же есть любовь?
    Это- некое чувство "индивида" или совокупность каких-то его эмоций.
    И если уж на то пошло, мне со школы помняться отдельные органы чувств человека. Какой орган ответственнен за чувство, именуемое "любовь"?
     
  21. Ответ: Любовь

    Мозг.........
     
    1 человеку нравится это.
  22. Ответ: Любовь

    VLADI,
    О.К. Ну и продолжал бы далее, в какой степени ответственнен? Принимает на себя удар? В первую очередь страдает (там выше что-то было про то, что люди психами становятся), требует лечения?
     
  23. Ответ: Любовь

    А психами становятся потому-то мозг не в состоянии переварить споров между серцем, душой и.. еще одной важной части тела))))
     
  24. Ответ: Любовь

    Вот провакатор;)
    Ок. Рискну. Начну с того что любовь психологическое чувство. Возникает при определённом раздражителе и в разной степени воздействует на нервную систему человека, а соответственно и формируется в её центральной части (ну это только мои доводы). Поэтому и считаю что мозг как как центр всей нервной системы и принимает, и страдает, и ответственнен как за её появление, так и за её удержание.
    Возможно даже сравнить её с вирусом, т.к. проникая из вне не контролируем не подчиняется воздействию других факторов. В некоторой степени изменяет поведение, мысли, прибавляет ответственность, нежность, заботу. Управляет человеческой отцентровкой на определённом предмете. Проходит как и любой другой вирус с осложнениями.
    И всё это формируется и развивается в мозге, как в ЦНС, человека.
    Воооть.
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Ответ: Любовь

    VLADI,
    :donkknow::kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ответ: Любовь

    VLADI,
    :59:

    :bravo:
     
    1 человеку нравится это.
  27. Ответ: Любовь

    И все же, каким бы "тяжёлым заболеванием" не была любовь - без неё ну просто никуда!
    Мы страдаем, радуемся, плачем, восхищаемся:mol:....потом опять страдаем и опять счастливы!! И так живем с этим всю жизнь!!!!!
     
  28. Ответ: Любовь

    У тебя есть сторонники. См. пост №193
     
  29. Ответ: Любовь

    Он живой чтобы в суд на него подать за плагиат?:grin:
     
  30. Давайте я за vava отвечу. НАтуськО, ну продолжай:
    ?????
     
  31. Для меня это было просто слово, до недавного времени, а сейчас это очень огромное чувство которое связывает двух людей.

    "Не познавший любви, не может судить о ней и сравнивать с чем-то, так же, как не испытавший настоящей боли, не может давать советы по ее излечению"
     
  32. #232 Like no otheR, 12 апр 2009
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
     
  33. Любовь имеет явно психическую основу, хотя и не может являться чертой характера. Это, пожалуй, даже более психопатическое, чем психическое явление, поскольку является не нравственным выбором, а критически предельной душевной экзальтацией, во время которой человек не выбирает, а просто нацеливается на кого-то непонятным повелением своего существа.

    Влюбляясь, человек видит своего избранника совсем не таким, каков он есть на самом деле, и каким его видят все остальные, не подпавшие под этот психоз. Если все окружающие видят в ком-то самую обыкновенную девушку, каких много, то для влюбленного она самая красивая из женщин, чудо совершенства, самое прекрасное творение Бога за всю историю мира и неповторимый образец очарования. Если кто-либо будет настаивать, что данное дерево в лесу самое прекрасное дерево на всей земле за всю историю фауны, и готов будет вцепиться в глотку тому, кто попытается это опровергать, то на такого человека есть все доброкачественные основания заводить историю болезни. А если он эти же нервные симптомы зацикливает на другого человека, то это трактуется как нравственность. Почему?

    Любить человека, конечно, хорошо, но, выбирая объект любви, поклонник совершает не нравственное движение души, а душевный сдвиг в сторону помрачения реальности в своих глазах. Следовательно, это святое, в общем-то, дело, не может быть категорией нравственности в качестве побуждения. Это скорее категория чисто психическая, не имеющая с моралью прямых отношений.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. ПетровичЪ
    Дашь слова списать?
     
  35. Цитаты известных людей:


    Любовь-это то,что продолжает объединять мужчину и женщину,когда они уже оделись.

    Любовь-это когда счастье другого есть необходимое условие вашего счастья

    Любовь-это непреодолимое желание быть непреодолимо желаемым

    Первый вздох любви-это последний вздох мудрости

    Любовь как ветер в моих руках:так легко почувствовать,но так сложно поймать

    Любовь-чувство самоотверженной,сердечной привязанности
     
    1 человеку нравится это.
  36. известные люди это хорошо, но есть и определение из первоисточника

    Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
    Любовь никогда не перестает.
    (Первое послание св. Ап. Павла к Коринфянам)
     
    5 пользователям это понравилось.
  37. Эти же слова... говорили друг другу герои фильма "Спеши любить"!
     
  38. Любовь она у каждого своя!!!
     
  39. Я вот только запамятовал, о какой любви говорил апостол Павел? Копать, так копать...
     
    1 человеку нравится это.
  40. А кто автор ?
     
  41. так они всё-таки встречаются, хоть на миг ;)
     
  42. "Мелхиседек" В.А. Нюхтилин
     
  43. эх...любовь и яд....но с сладковатым привкусом...
     
  44. Для мну любовь - огромное чувство.... И как бы банально это не звучало =)
    Это то чувство, которое просто невозможно в полной мере описать словами.... Любовь, когда ты чувствуешь своего любимого человека, когда душа замирает если он рядом... когда хочется его просто обнять, быть с ним рядом и при этом ни о чем не думать...
     
  45. Это банальная физическая и душевная зависимость...
    Потому что без этого человека вам будет плохо, и вы будете стараться ускорить с ним встречу.
    То есть вы целиком и полностью от него зависите

    А настоящая Любовь - выражается словами
    " Мне важно знать, что ты просто есть на этой Земле"
     
    5 пользователям это понравилось.
  46. Любовь..это когда один единственный человек на земле становится частью твоего сердца, когда ты сделал(а) бы все, что в твоих силах, что бы сделать его счастливым...когда ты не принадлежишь себе - но ему...Любовь истинная не имеет границ. Она прекрасна в своем безумии...
     
  47. Каждый ищет того, с кем ему хорошо и уютно... и тогда не важно какой у человека цвет волос, рост, важно - какое место ты занимаешь в жизни этого человека...
     
  48. Прекрасно сказано, нужно будет запомнить!!!
     
  49. Любовь - когда тебя захлестывают сильные (но приятные) эмоции, когда ты уверен/а в близком человеке)
     
  50. Любовь... -это жизнь.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Дядя Изя
    Ответов:
    65
    Просмотров:
    10.065
  2. belleduke
    Ответов:
    86
    Просмотров:
    9.356
  3. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.074
  4. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  5. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.837
Общение на MLove.ru