Женщина во главе государства

Тема в разделе "Персоналии", создана пользователем ~ЧеРtOFFkA~, 1 май 2007.

  1. Вот давно уже хотела выложить эту тему на обозрение (извиняюсь, если подобная тема уже есть, я лично не нашла так таковой) Тема мну очень интересна, часто в универе устраиваем дискуссии по этому поводу ))) Ну так вот ))
    Хотела бы узнать, как вы относитесь к женщине которая ворвалась в политику, притендует на пост президента? Место ли женщине в политике ? Ну вобщем товарищи, высказывайте своё мнение по всему этому !!!

    Выскажу своё мнение неприменно !!! :smile:
    Я считаю, что женщина в мировой политике обязательно должна присутствовать, и даже не одна. Я горжусь теми женщинами, которых волнует будущее своей страны и которые хотят сделать всё возможное чтобы страна не покатилась под гору !!!
    Знаю 9 уважаемых женщин в мировой политике, которые многого добились:
    Мишель Бешеле, 51 год. Бывший министр обороны Чили, с января 2006 года первая в истории Чили женщина-президент :kruto:
    Юлия Тимошенко, 44 года. Символ украинской "оранжевой революции", экс-премьер-министр, ныне - лидер оппозиции.
    Хиллари Клинтон, 58 лет. Жена экс-президента США Билла Клинтона, сенатор от штата Нью-Йорк, кандидат в президенты США 2008.
    Наваль Эль_Саадави, 77 лет. Писательница и феминистка из Египта сняла свою кандидатуру с президентских выборов 2005 года.
    Дилма Руссеф, 55 лет. Правая рука президента Бразилии, экс-министр энергетики, возглавляет Гражданский кабинет.
    Элен Джонсон-Сирлиф, 67 лет. В ноябре 2005 года стала президентом Либерии и первой женщиной - главой государства.
    Анжела Маркель, 51 год. Лидер христианских демократов, первая в истории Германии женщина-канцлер.
    Хелен Кларк, 55 лет. Лидер лейбористской партии, уже шесть лет является премьер-министром Новой Зеландии.
    Масульма Аль-Мубарак, 57 лет. Первая в истории Кувейта женщина в правительсте - министр планирования и развития.

    Считаю, что самой влиятельной женщиной и примером для подражания является Хиллари Клинтон. Сейчас обсуждается её кандидатура на пост президента, и хотя шлейф правления Билла Клинтона омрачает её будущее, у неё много шансов стать первой женщиной-президентом США :imho:
    А из мужчин, достойным примером для подражания, это является Черчиль. Уникальный политик, все его падения и взлёты, смены партий и способность отстоять свою точку зрения. (ну это я уже не по теме начала )) )
    Хотелось бы, чтобы у нас в России появилась достойнешая женщина-политик, которой бы гордилась вся страна, которая бы смогла взять на себя правление нашей страной и смогла бы поднять Россию до высшего уровня :oldman:

    Ну а теперь хочу послушать ваши высказывания, уважаемые форумчане :friends: :rolleyes:
     
  2. Re: Женщина во главе государства !!!

    ЛИСИЧКА*,
    ты забыла Индиру Ганди упомянуть. А вот гражданка Тимошенко мне совсем не нравится, не хотелось бы такого счастья ни для Украины, ни для нашей страны.
    В твоём списке нет ни одной россиянки. И действительно не могу назвать ни одной женщины политика, способной управлять нашей страной в данное время.
     
  3. Re: Женщина во главе государства !!!

    Много элементарных грамматических ошибок в тексте-поэтому позволь считать все это глупостями.
    Хто это?
    Репутация у нее похуже чем у привокзальной-все,чего она,на мой взгляд,добилась.
    Жена президента,любовница которого не стирает свои вещи?Чтож он ей,если она такая хорошая,с таким поросенком изменил?
    Умная женщина.
    Правой рукой обычно дрочат)))
    Ну какая она тебе в 67 лет женщина?Бабушка уже))
    Первый раз слышу.
    Ни о чем не говорит.
    Без комментариев.


    А из мужчин, достойным примером для подражания, это является Черчиль. Уникальный политик, все его падения и взлёты, смены партий и способность отстоять свою точку зрения. (ну это я уже не по теме начала )) )

    Сомнительная личность-подражать ему не хотелось бы)

    А вообще лучше женщина-президент,чем Вова Пукин.
     
  4. Re: Женщина во главе государства !!!

    Почему не упомянута Маргарет Тэтчер? Уж кто-кто, а она, её влияние и известность больше, чем у всех упомянутых ранее женщин-политиков, вместе взятых. А то Чили, Кувейт, Либерия... кхе-кхе, ещё племена Амазонки с матриархатом давайте вспомним.
     
  5. Re: Женщина во главе государства !!!

    Ну у нас сейчас канцлер Ангела Меркель. А жить в Германии всё дороже и дороже. Хотя и не она виновата. СССР в своё время подложил немцам ба-а-льшую свинью, отдав им ГДР. Немцы не потянули такого подарка, ибо очень дорогое удовольствие содержать Восточную Германию. И с тех времён катится Фатерлянд всё быстрее и быстрее вниз. И будь хоть всё правительство женским, не остановить этот процесс без потрясений. Евро ввели в своё время, и цены сейчас в 2 раза больше, чем до введения. С этого года подняли НДС, цены вместе с ними. А зарплаты кстати даже упали. Короче, всё это туфта, женщина не женщина у власти. От этого не зависит ровным счётом ничего. А на Вову Путина зря ты так, ты при нём хуже жить стал? Уверен на 100 процентов в обратном.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Женщина во главе государства !!!

    Я про Пукина говорил.:imho:А ты про Путина вспомнил?
    -Ладно отвечу.Ты знаешь как должна жить эта страна при таких ценах на нефть?Эххх...что там говорить...даже не интересно.Лучше Тимошенко или Индира Ганди с Маргарет Тетчер.
     
  7. Re: Женщина во главе государства !!!

    Ну подразумевал-то его?

    Не спорю. А при Тимошенко было бы ещё хуже. Нефть нефтью, а всё быстро изменить можно только революцией, и то не в лучшую сторону. Страна по-тихоньку выкарабкивается из эпохи дикого капитализма, и одному Путину ничего не удастся изменить, когда везде процветает коррупция. Сейчас чиновники - это люди выросшие в Советском Союзе при дефиците, когда связи решали всё, когда очень много хотелось, но не имелось. И им выгодно сохранять этот бардак. В ельцинскую эпоху воровали безбожно, ничего не боясь. Разве таких людей остановишь законом. Таких можно только запугать репрессиями. По мне лучше как сейчас при Путине, чем как когда-то при Сталине или даже при Ельцине. Да и радует возвращение престижа мировой державы и визг по этому поводу на Западе.
     
  8. Re: Женщина во главе государства !!!

    На мой взгляд, болшинство женщин-политиков обеспечивали бОльшую стабильность государства, и проводили более взвешенную и разумную политику. Хотя, конечно, их было столь не много, что оперировать статистическими данными не предсталяется возможным...

    Давайте вспомним Золотой век Екатерины.
    Индира Ганди в Индии...
    Конечно, Маргарет Тетчер - женщина, приятная во всех отношениях..

    Но вот Юля Тимошенко - явно не из их числа. Уверен, что если украинским мужикам не удастся угомонить эту "газовую леди" - пипец Украине! Самый натуральный каюк. Лучшее, на что можно надеяться, приди Юля к управлению страной - это цивилизованный развод Запада с Востоком. А вероятнее - гражданская война.

    Вот тут не согласен. Никто свинью не подкладывал, Германия сама у Горбачева выпросила ГДР, и отступные заплатила - ого-го какие. И стену берлинскую ломали сами немцы, никто им не помогал...
    Так что не надо валить с больной головы на здоровую.
     
  9. Re: Женщина во главе государства !!!

    Да никто ничё не валит. Про свинью это образно. Просто с того момента экономика начала давать сбои. А СССР, да, здесь ни причём, хотели - получите!
     
  10. Re: Женщина во главе государства !!!

    Женщины гуманнее. Помоему им роль президента нормально подходит. То же хозяйство за которым надо следить, но крупнее.
     
  11. А давайте вспомним еще и о том, кто у нас к власти приходит и какими способами. Общались с политиками лично? :smile:)
    Начальник отдела по координации деятельности особо охраняемых природных территорий по СЗФО ведет у меня экологию... Учился вместе с Путиным... Так вот он своего предмета НЕ ЗНАЕТ совершенно...
    И так происходит со многими.
    Почему сын какого-то депутата, продающий в моем общежитии наркотики, в свои 22 года уже имеет правительственную награду? За какие-такие подвиги?
    Не знаю, как в других странах, но у нас в России умные люди в правительство соваться не хотят. А дело не в том, мужчина у власти или женщина... Важна компетентность... И возможности у полов должны быть равными.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Лирика самое главное ты уже сказала - суть руководителя компетентность, а не половая принадлежность...

    Как по мне без разницы какого пола должен быть Президент Украины, абы хватило ума и сил, вывести страну хотя бы на уровень стран второго мира... Про первый грить не приходится...
     
  13. Пофигу какого полу, лишь бы правила нормально.
     
  14. Что это значит пофигу???А если это ОНО будет.Пи...эээ...ну вы поняли..)))Типа однополой ориентации)))
    Это западло будет.:xaxa:
     
  15. Скажу так, вот только что прошли выборы президента Франции и я болела за Сеголе Руаяль ( надеюсь не ошиблась в написании имени), мне понравилась её предвыборная платформа, и я считаю, что женщина у власти ничуть не хуже чем мужчина. Некоторые женщины могут дать фору любому мужчине и то что у нас есть месячные ещё не повод говорить, что раз в месяц женщина становится невменяемой от ожидания и контроля чистоты своей юбки.

    Хотя согласна, что есть шутки про женщин у власти которые мне очень нравятся:
    " Итак представьте, минист внутренних дел - баба. Волосы уложены, губы накрашены, маникюр сияет.
    Кругов война, стреляют, убивают, голодают...А ей пофиг, волосы ж уложены, губы ж накрашены, маникюр же сияет...."
     
  16. Главное что в бошке, а не с кем он там спит (звиняюс).
    А президент Франции нормальный мужик, торка жесткий. Мин обороны все же)
     
  17. Почему здесь нету Вайры Вике Фрейберги?)))))))))) :xaxa:
     
  18. Серьезно:
    Женщина во главе страны ничем не хуже, чем мужчина. Люди обоево пола могут одинаково хорошо управлять страной, если они достаточно компетентны. Меня лично нисколько не будет унижать или коробить тот факт, что страной, в которой я живу, управляет женщина.

    Юмор:
    По поводу того, что женщины гуманнее и больше сосредоточены на том, чтобы все было хорошо внутри страны. Мы с женой играли в такую игру, Civilization. Я - агрессивный и злобный мужчина, деспотичный самец и разрушитель по своей натуре, посвещал большую часть времени тому, чтобы наладить мирную жизнь своего народа, следил за тем, чтобы все были сыты и довольны, старался решать все путем переговоров и взаимных уступок, а воевал в исключительных случаях, да и старался лишь показать супостату, что и мы не лыком шиты, захватывал пару городов и предлагал мириться.
    Моя жена - хранительница очага, добрая и гуманная женщина, мудрая и миролюбивая самка, - ввязывалась в один военный конфликт за другим, ссорила дружественные страны между собой, потом сама вступала в битву, нападая и на ослабленные выойной страны, мародерствовала, громила и жгла города и веси, с бешеным блеском в глазах отправляла сынов страны своей на штыки и танки врагов. Внтури же своей страны она лишь стремилась к тому, чтобы народ не дох с голоду и исправно поставлял ей пушечное мясо для ее кровожадных экспансионистских походов.

    Оффтоп: чесно гря, по мне, так лучше пусть будет транссексуал-зоофил, чем Вова Путин и его ГБшная компания.
     
  19. Monsieur_Budur плохое же у тебя представление о трансах-зоофилах.. )) И вообще, жутко звучит такое сочетание...

    Женщины по своей природе менее предсказуемы чем мужчины... + На данном этапе, женщина будет зависить от мнения мужчин, что опять таки создаёт внутренний конфликт... Кароче как ни крути, разница особой нет... Но есть интересный момент, по части жестокости и коварству, с женщиной не сравнится ни один мужчина...
     
  20. рада, т.к. для разнообразия выбора))
    если Ж в полтике, значит есть причины. Я не делю на Ж и М, всё зависит от человека. Просто, зачастую женщине некогда эжтим заниматься и в войнушки играть))))А как сунешься, так М сразу косо смотрят, выссказываются по этому поводу не лестным образом и женщина не выдерживает имеенно этого натиска претензий в её адрес по половому признаку... ГЛУПО, мужчины, думаать, что это"не ж дело.." :smile:
     
  21. Лично для меня самый удачный пример женщины, управляющей государством - Екатерина II Великая. К тому же она еще и яркий пример того, что бывает, когда немецкий прагматизм объединяется с русской широтой души. И высшая мудрость, на мой взгляд, была в том, что всеми делами занимались ее фавориты )))
     
  22. нет, не хочу женщину-президента.
    я не против женщин в политике, да не то что бы не против, я даже за двумя руками )
    но президенство это немного другое, это слишком сложно для женщины. хотя успеха я не исключаю... правда не в России и не в США... в каких-нибудь не крупных странах например вполне возможно что успешность женского президенства будет высокой... главное сила, ум, компитентность, настойчивость и очень высокий уровень уверенности в себе, ну и другие качества необходимые президенту .
     
Общение на MLove.ru