Что вы думайте о Луче?

Тема в разделе "Интервью, темы форумчан", создана пользователем "Пленкоzажиматель", 2 май 2007.

  1. Лучик, я тож хочу спасибос, потому как тож о тебе думаю, братишка :smile:)))
    ага, как же! такое забудешь))) как ты моей моим близнецом стал..))) аватарным )) Но за подаренные туфлешки я тя простила ))
     
  2. Спасибос и тебе сестра))) :beer): Плотный!

    :rolleyes: Я вот думаю, а не стану ли я рецидивистом?
     
  3. Думаю, что он не дурак, хороший психолог ( ударение на последнем слоге) и обмануть его практически невозможно ;)

    Целеустремлён, вмеру нагл, вмеру циничен, обладает острым чувством юмора, в порочащих связях не замечен за время моего пребывания на форуме.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Не-не-не! И даж не помышляй-не думай! ))) Шоб я опять, зайдя сюда испытала симптомы раздвоения личности? )))
     
  5. Irena-108,

    Огромный спасибос за такое развернутое мнение)) С которым я кстати согласен))

    Да лан эта маневр не будет уже столь эффектным))) Буду готовить новый план))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Обижаешь, Толя(( Занимаюсь твоим пиаром, надо ж привлечь всеобщее внимание к ведущему стартующего конкурса.
    Да-с... 40-каградусная жара дает о себе знать(( Уже работа работать стала )))
    А вы и прада, как брат и сестра ))) Вот за что вас люблю, оба такие веселые, лучистые, от вас так и прет позитивом :love:
    Я вот тоже думаю, подозрительно долго ты аватарок не примерял )) Прям как в прошлый раз было затишье перед бурей, наверняка что-то нехорошее задумал...(
    Секретный агент по нику Пленкозажиматель, занят сбором компромата против соотечественников, спецзадание такое на Аляске получил :oldman:
    Я тоже хааачу такие розовые туфли, продесер! А то на аватарку даже одеть нечего(((

    Ну дык золотые рыбки, они как в воду смотрят))
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Бро, так то не гони ))
    кстати, вот он красавец, только красного цвета, ваще офигенно смотрится, позже оригинал обязательно кину !
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Пленкин ты уже на машину заработал?)))) ты чем там занимаешься?)))
     
  9. взаимно, милая Веснушечка! :flowers:
    Не зна, скока у братана, а во мне около 70 кг всяческого позитиву, шкодства и юмору )))
    да вот тож подозреваю..))) захожу с предчувствием, чего еще Лучик наш отчебучит ))))))
    хошь, я тебе дам поносить Лучиков подарок? :smile:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Вот Пленка молодец! Времени зря не теряет)) Не то шо одни мои знакомые ворк энд трэвэлисты, решившие почувствовать себя героями триллеров, полезли грабить местные шопы, хорошо еще легко отделались, одной зарплатой и высылкой на Родину))

    Мечтушка, знаешь, а я так поразмыслила, мы походу с тобой тоже сестры. У нас же первая часть ника фамилия общая :upset:
    Мож создадим с тобой группу, типа сестер Завальских? :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. О! а ты уж забыла, штоль?:blink: мы ж давным-давно породнились, сестрёнка! ))) еще када во фрукты играли, хто в какой банке сидеть будет )) и Феюшка нам сестра! ))
    А давай! А хто такие энти сестры? если петь надоть - так я тока подпевать могу ))
     
    1 человеку нравится это.
  12. я бы тоже такие напялила - красные туфляры это мой фетиш
     
    1 человеку нравится это.
  13. Ничего хорошего! В одной упряжке с Пленкогасителем ходит! Друд перед дургом " не по-детски" зажигают!
     
    1 человеку нравится это.
  14. #64 Леди Весна, 3 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Мечта, дык в современном шоубизнесе большего и не требуется..))
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Ledy Spring, аха..)) понятно ))
    Ну, я это.. пошла учить слова и распевацца..))
     
  16. Куда ты так торопишься, Лорд?)) Что это ваще?

    Ман красавелла)) Скинь фото часов сюда))

    Я вот думаю,что это тема с низов страницы подняли))) Мои пиарщики работают))

    Это намек на мою скупость)))) Я ж ведь и еще могу подарить особенно Весне и Ирэне)))
    Но потом, щас деньги кончились =))


    Классно вы тут движуху устроили))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. ЛОРД_КНЯЖЕСТВА_ТУМАНОВ
    Луч_Чемпион_

    Сразу просматриваеццо родственная связь))
    С полуслова меня понимаешь :kruto:
    А у меня кстати на флешке даже тексты завалялись, кахда-то в глубокой молодости писала :rolleyes:
    Осталось только найти композитора :smile:)
    Ну дык конкурс на носу, не теряй времени даром))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Вы, простите, с какой целью интересуетесь?
     
  19. Броненосец По,
    Хочу заняться реставрцией
     
    1 человеку нравится это.
  20. Не этот конкурс единственный честный))

    Под меня копают, бро!
     
  21. Простой обычный житель форума.Ничего особенного нету.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Птицу узнают по песне.)))
     
    1 человеку нравится это.
  23. Сэр, мой голос в конкурсе за тебя! Ты окончательно завоевал мое расположение :pipe1:

    У Луча наконец мужская ава)) глазам не верю :donkknow: ))) Да ишшо какая! ))) Здоровая конкуренция СуперБлэку)) :love:
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. ser_velton,

    Вэлтон,спасибо,что отписал в моей теме!Я твой ФАНАТ)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. может кому еще интересно
    обещал фотку скинуть оригинала,
    вот
    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  26. Ну хвастун)))))а машинка клевая,того глядишь найдешь свою королеву)))
     
  27. ah)
    спасибо :*
    ты даже не представляешь каким Я сейчас злодеем стал -.-
     
  28. Это новая модель "Запорожца"?
     
  29. и как это проявляется ?))
     
  30. Спит по 3-4 часа (( Я ему говорю,что так плохо(
     
  31. еще скажи,что остальные 20 часов работает)))))))
     
  32. работа - лучший отдых))))
     
  33. дахз, не похоже
    по сути - ц 300
    а вот, почаще в скайп заходить нужно :р Я бы тебе всякие байки рассказывал Оо
    Да, без работы никуда :о завтра, точнее через пару часов надеюсь последний раз выхожу :о
     
  34. давай забьем стрелку)))))
     
  35. "Пленкоzажиматель",
    Ну ты оригинал, выкладывать фото МАШИНЫ в топике "Что вы ДУМАЕТЕ о Луче" ;D :D ;D
     
  36. Розог паразиту. (Голосом Брежнева) Вечно про меня всякие гадости пишет)
     
  37. Батенька Е.,
    Сначала как-то остороженно отнесся к нему, не понимал его... Сейчас вижу, наш человек! Семья прямо!
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Луч_Чемпион_,
    ты всегда прикольные темы создаешь, надо тебе ОскарА вручить:pipe1:
     
    3 пользователям это понравилось.
  39. Наркоман футбольный.
     
  40. Я о себе мог такое сказать образца 4-летней давности. Потом стал меньше им болеть с того момента как играть перестал)
     
    1 человеку нравится это.
  41. Ман, шаришь !
     
    1 человеку нравится это.
  42. Расскажите, пожалуйста, о происхождении вашего нынешнего аватара ?
     
  43. "Пленкоzажиматель", Благодарю ))

     
    1 человеку нравится это.
  44. Дальновидности ему не хватает и умения читать "Между строк". А так, вообщем, парень ничего.
     
  45. "Пленкоzажиматель",

    Кстати вот исконное изображение его восседающего на Крысе:

    [​IMG]
    [​IMG]



    Бро я вобще редко читаю тут сообщения, еще реже осмысливаю):saddam:

    Свои посты нравится отправлять(они душевные что ли ;))

    Мой стилек--это Торнадо, бро!
     
  46. Луч_Чемпион_,
    Очень увлекательные статьи ! Чем вы занимаетесь в свободное время ?
     
  47. Луч_Чемпион_,
    А каким образом индийского бога мудрости занесло в Африку?))
     
  48. Спасибо вам за вопрос уважаемый! Все выходные я делал отсчет для своих людей по патентам. Щас разбиваю полученную информацию по мехатронным системам на категории)
    А так люблю очень смотреть фильмы,читать интересные книги, слушать любимую музыку))Ну если есть повод можно с ребятишками в Репаблик сгонять, покерок мастеринг устроить)



    Для начала я вас хочу познакомить с островом Мадагаскар.

     
  49. Флора и фауна

    [​IMG] [​IMG]
    Фосса, пример конвергентной эволюции на острове.


    Отделившись от Африки, примерно 160—165 миллионов лет назад, а затем и от Индии, около 65—70 миллионов лет назад, Мадагаскар чрезвычайно известен среди биологов, как место огромного скопления эндемичных видов. Благодаря уникальным условиям, на Мадагаскаре жили и развивались виды, вымершие во всех остальных частях света. В результате, данный факт привёл к весьма необычным видам, занимавшим разнообразные экологические ниши. Одним из ярких примеров является фосса (лат. Cryptoprocta ferox), крупнейший среди млекопитающих хищник Мадагаскара. Внешне фосса чрезвычайно похожа на представителя семейства кошачьих, к нему её и причислили изначально, однако её ближайшими собратьями являются мангусты. Вследствие конвергентной эволюции, фосса приобрела внешний вид, похожий на кошку, а её вымершие родственники достигали размеров льва. Так же установлено, что всё семейство мадагаскарских хищников происходит от одного предка, предположительно пересёкшего Мозамбикский пролив 20—30 миллионов лет назад. Считается, что с момента прихода человека на остров, в IIV вв. н. э., множество видов было истреблено, особенно это относится к представителям мегафауны.
    Эндемичная фауна

    [​IMG] [​IMG]
    Кошачий лемур.


    Считается, что Мадагаскар подвёргся колонизации различными видами наземных млекопитающих пять раз. Среди «колонистов» можно выделить следующих: тенреки, лемуры, мадагаскарские хищники, зайцегубохомячковые и ныне вымерший подвид трубкозуба. Так же на острове распространены летучие мыши и когда-то проживали гиппопотамы.

    • Лемуры — семейство эндемичных приматов, насчитывающее порядка 75 видов, включая 17 вымерших. С приходом человека все крупные лемуры были истреблены, самым крупным на данный момент является индри, весящий примерно 10 кг. Вымерший гигантский лемур-ленивец (лат. Archaeoindris) достигал размера гориллы и весил более 200 кг. Практически все виды лемуров находятся на грани вымирания и занесены в Красную книгу.
    • Мадагаскарские хищники — эндемичное семейство млекопитающих хищников состоящее в близком родстве с мангустами и насчитывающее 8 видов. Семейство делится на два подсемейства: мунго (лат. Galidiinae) и малагасийские циветты (лат. Euplerinae). Ранее на острове существовал вымерший вид гигантской фоссы (лат. Cryptoprocta spelea), охотившийся на гигантских лемуров, однако в связи с истреблением лемуров человеком, вымерла и гигантская фосса, лишившись кормовой базы.
    • Тенреки — неэндемичное семейство млекопитающих, однако вне Мадагаскара встречаются всего три вида, в то время как на Мадагаскаре проживает около 30 эндемичных видов. Семейство широко распространено и заняло на острове различные экологические ниши. Например, болотный тенрек (лат. Limnogale mergulus) занял нишу бобра и внешне напоминает выхухоль, а малый тенрек (лат. Echinops telfairi) внешне чрезвычайно похож на ежа.
    [​IMG] [​IMG]
    Пантеровый хамелеон (Furcifer pardalis), мадагаскарский эндемик.



    [​IMG] [​IMG]
    Eulophiella Roempleriana.



    • Жесткокрылые — 109 эндемичных видов из рода Pogonostoma и 65 эндемичных видов из рода Physodeutera.
    • Вымершие виды — кроме упомянутых гигантских лемуров и гигантской фоссы, на Мадагаскаре существовали три вида карликовых малагасийских гиппопотамов и семейство эпиорнисовых (лат. Aepyornithidae), гигантских нелетающих птиц, возможно послуживших прообразом птицы Рух. И те и другие вымерли в результате деятельности человека. Последние эпиорнисовые предположительно были убиты в конце XIX-го века.
    • Список пауков Мадагаскара включает большое количество эндемичных видов.
    Эндемичная флора

    Восемь семейств растений являются мадагаскарскими эндемиками: астеропейные (лат. Asteropeiaceae), дидимелесоцветные (лат. Didymelaceae), дидиереевые (лат. Didiereaceae), Kaliphoraceae, Melanophyllaceae, физеновые (лат. Physenaceae), сарколеновые (лат. Sarcolaenaceae) и сферосепаловые (лат. Sphaerosepalaceae).
    Мадагаскар выпустил достаточно большое количество почтовых марок с изображением эндемичной флоры и фауны.
     
  50. Экономика

    [​IMG] [​IMG]
    Малагасийская валютаариари.


    Экономика Мадагаскара
    Экономика Мадагаскара в целом рассматривается как развивающаяся, по данным МВФ ВВП страны в 2007 году составило 18 120 миллионов долларов, а по версии Всемирного банка 16 821 миллионов долларов, таким образом ставя республику в мировом рейтинге на 116-ое и 115-ое места соответственно по данным МВФ, и 124 место по данным книги фактов ЦРУ.. Доход на душу населения в 2007 году составил, по данным тех же финансовых институтов, 1 068 долларов (157 место в мире) и 878 долларов (161 место).
    Основными отраслями экономики Мадагаскара являются сельское хозяйство, рыболовство и выращивание пряностей и специй на экспорт. Основными продуктами экспорта являются кофе, ваниль (Мадагаскар является крупнейшим производителем в мире), порошок какао, сахарный тростник, рис, тапиока, бобовые, бананы и арахис. Известен казус: когда компания Кока-Кола перешла с натуральной ванили на синтетическую, это ощутимо ударило по экономике республики.
    Структурные реформы в экономической отрасли начались в 80-х годах прошлого столетья, в основном под давлением зарубежных финансовых институтов, в особенности Всемирного банка. Была проведена приватизационная программа (88-93 гг), введена зона свободной торговли (англ. Export Processing Zone), однако за незначительным подъёмом в конце 80-х последовал период стагнации 91-96 гг. Вторичная волна приватизации вновь подстегнула экономику в 1996—2001, но в целом уровень жизни по стране не повышался, особенно вне городов. Политический кризис 2002 года, связанный с противостоянием сторонников Дидье Рацирака и новым президентом Марком Равалуманана, сильно ударил по экономике страны, снизив ВВП за 2002 год на 12,7 %. Период 2002—2005 гг. обозначился как время борьбы с инфляцией, и постепенного наращивания ВВП, не в последнюю очередь благодаря зарубежным вливанием иностранных государств и финансовых институтов.
    Основными источниками роста экономики на данный момент являются туризм, экспорт текстильной и лёгкой промышленности, экспорт продуктов сельского хозяйства и экспорт полезных ископаемых. Благодаря уникальной фауне острова, био-туризм привлекает всё большее количество людей из разных уголков планеты. Примерно 80 % всей флоры и фауны острова являются эндемиками, и 5 % от общей количества видового разнообразия планеты проживают на Мадагаскаре. Зоны свободной торговли, расположенные около Антананариву и Анцирабе, имеют своей целью торговлю с США и Европой. В качестве природных ископаемых, в основном добывают каменный уголь, ильменит и никель на экспорт. На юге республики обнаружены два крупных нефтяных месторождения.
    Мадагаскар и Мавритания являются последними странами мира, не использующими десятичную валюту. Мадагаскарские ариари равняются пяти ираймбиланьям.
    Входит в международную организацию стран АКТ.
    Политика

    [​IMG] [​IMG]
    Экс-президент Мадагаскара Марк Равалуманана.


    26 июня 1960 была провозглашена независимость Малагасийской республики. В результате демократических выборов к власти приходит Социал-демократическая партия во главе с Филибером Циранана. Неоколониалистический режим правительства Цирананы привёл к резкому падению уровня жизни, углублению социальных и этнических противоречий. Страну охватил глубокий экономический кризис, имели место массовые антиправительственные выступления и восстания. В создавшихся условиях правительство Цирананы было вынуждено передать 18 мая 1972 власть военным. Новое правительство возглавил генерал Габриэль Рамананцуа. Правительство Рамананцуа пересмотрело неравноправные франко-малагасийские соглашения 1960 и в 1973 подписало новые — утверждающие суверенитет Мадагаскара и вывод из страны французских войск. Была ограничена деятельность иностранного капитала и введен контроль над экспортно-импортными операциями.
    В 1975 реакционные силы при поддержке части армейских офицеров и полиции подняли вооружённый мятеж. В феврале 1975 правительство Рамананцуа сложило с себя полномочия. Был образован Верховный Революционный Совет, который возглавил министр иностранных дел Дидье Рацирака. Новый режим взял курс на социалистическую ориентацию. В декабре 1975 на референдуме были одобрены Хартия Малагасийской Социалистической Революции, новая конституция и избрание Рацираки президентом республики.
    Правительство приступило к решению задач по преодолению наследия колониализма и последствий неоколониалистического правления, ставя целью укрепление политической независимости и достижение экономической самостоятельности. Была проведена национализация банков и большинства крупных торгово-промышленных компаний. Был отменен подушный налог, налог на скот, повышена минимальная заработная плата.
    В 19912002 в стране сменилось несколько правителей; Рацирака периодически возвращался к власти, однако его полномочия были сильно урезаны.
    В 2002 президентом страны стал крупный промышленник Марк Равалуманана, который начал проводить политику широких хозяйственных и политических реформ и борьбы с коррупцией.
    В январе 2009 между президентом страны Марком Равалуманана и мэром столицы Мадагаскара Андри Радзуэлина вспыхнул конфликт, позже переросший в кровавые столкновения между их сторонниками. 7 февраля 2009 около 10 000 сторонников мэра собрались на манифестацию и двинулись в сторону президентского дворца, где им преградили путь вооружённые солдаты. После того, как некоторые манифестанты попытались прорваться сквозь заслон, солдаты открыли огонь, в результате чего около 40 человек были убиты и около 300 ранены[10]. Сторонники мэра обвиняют президента в злоупотреблении служебным положением.
    17 марта 2009 президент страны Марк Равалуманана был фактически смещён со своего поста своим соперником, на сторону которого перешла армия, ранее занимавшая нейтральную позицию. Согласно противоречивым сообщениям, Равалуманана был изгнан из президентского дворца воинскими формированиями под руководством контрадмирала Ипполита Рамарусуна. Объявлено о формировании переходного правительства под руководством бывшего мэра Андри Радзуэлина. Радзуэлина сразу же сместил со своих постов 8 министров, тем самым ещё более ослабив позиции бывшего президента. Тем временем, Африканский Союз, саммит которого должен состояться в Антананариву, осудил эту «попытку путча». 20 марта 2009 Африканский союз приостановил членство Мадагаскара в этой организации в связи с государственным переворотом.
    Государственное устройство

    Парламент двухпалатный — Национальная Ассамблея из 127 депутатов избирается населением на 4-летний срок, Сенат (100 мест) на две трети заполняется представителями ассамблей провинций, одна треть назначается президентом.
    По результатам выборов сентября 2007 в Национальной Ассамблее 106 мест занимает партия президента Равалумананы «Я люблю Мадагаскар» (TIM), 1 место — блок партий «Экономический либерализм» и «Демократическое действие для восстановления Мадагаскара» (LEADER/Fanilo), 20 мест у независимых депутатов.
    Административно-территориальное деление

    Основная статья: Административное деление Мадагаскара
    Провинции

    [​IMG]
    Список провинций Мадагаскара:
    № Провинция Центр Площадь км² Площадь % Население Население % 1 Антананариву Антананариву 58 283 9,9 % 4 580 788 29,2 % 2 Анциранана Анциранана 43 046 7,4 % 1 188 425 7,6 % 3 Фианаранцуа Фианаранцуа 102 373 17,6 % 3 366 291 21,5 % 4 Махадзанга Махадзанга 150 023 25,5 % 1 733 917 11,0 % 5 Туамасина Туамасина 71 911 12,2 % 2 593 063 16,5 % 6 Тулиара Тулиара 161 405 27,4 % 2 229 550 14,2 %

    В административном отношении страна разделена на 6 автономных провинций (малаг. faritany mizakatena) и 22 региона. Деление на провинции произошло в 1946 году по французской инициативе, однако вначале провинций было всего пять, лишь позже, в 50-е годы Анциранана стала автономной. До 1992 года статус провинций был не совсем ясным, так как в конституции о них не было сказано ни слова. В новой же конституции, принятой в 1992 было указано, что республика должна быть поделена на независимые территориальные единицы трёх уровней: регионы (малаг. faritra), департаменты (малаг. departemanta) и коммуны (малаг. kaominina). Таким образом, провинции снова оказались вне конституции, но де-факто продолжали существовать. После переизбрания Дидье Рацирака президентом в 1997, он предложил ввести провинции в конституцию в виде административной единицы «автономная провинция». В 2000 году поправка была принята. Марк Равалуманана, избранный президентом в 2001 году, заменил губернаторов провинций на своих назначенцев, обозначив их статус как Presidents by special delegation (PSD). В 2007 году был проведён успешный референдум за отмену провинций, таким образом в скором будущем, после административной реформы, высшим территориальным субъектом внутри государства станут регионы.
    Регионы

    Список регионов Мадагаскара:
    [​IMG]

    Население


    Основная статья: Население Мадагаскара
    Демография

    Численность населения — 21,3 млн (оценка на июль 2010).
    Годовой прирост — 3 % (12-е место в мире).
    Фертильность — 5,1 рождений на женщину (20-е место в мире).
    Средняя продолжительность жизни — 61 год у мужчин, 65 лет у женщин.
    Городское население — 29 %.
    Этнический состав

    [​IMG] [​IMG]
    Девочка малагаси из Нуси Бэ.


    Основная статья: Малагасийцы
    Малагасийцы — этническая группа, формирующая основную популяцию Мадагаскара. Говорят на малагасийском (мальгашском) языке, относящимся к индонезийской группе австронезийской языковой семьи. Общая численность около 20 миллионов человек. Само название восходит к прилагательному от слова «Мадагаскар», таким образом, малагаси — это «мадагаскарские» на малагасийском языке, название которого в свою очередь также означает «мадагаскарский».
    Малагасийцы делятся на две подгруппы — горцы и жители побережья. Горскими народами являются имерина (мерина), сиханака и бецилеу, а к жителям побережья все остальные, например, бецимисарака, сакалава и махафали. Деление на две подгруппы возможно обусловлено историей миграции человека на остров. Во втором-пятом веках нашей эры Мадагаскар был заселён выходцами из Австронезии, в основном осевшими на центральном нагорье. Представители банту оказались на острове в результате работорговли. Однако существуют и другие версии заселения Мадагаскара, в том числе предполагающие, что первыми жителями острова были люди негроидной расы, а австронезийцы пришли позже. Впрочем, большинство учёных соглашаются с датировкой начала заселения острова — примерно две тысячи лет назад[источник не указан 887 дней].
    Таким образом горцы могут быть условно названы потомками выходцев из Малайзии и Индонезии, однако следует помнить, что несмотря на заметную разницу во внешних чертах в зависимости от племени, население острова активно смешивалось. Недавние исследования митохондриального ДНК жителей острова подтвердили догадки некоторых учёных об австронезийском происхождении населения. Можно заключить, что в крови малагасийцев примерно поровну австронезийских и африканских генов, с незначительной примесью арабских, европейских и индийских. Список племён:


     
Общение на MLove.ru